Гость
Статьи
У мамы все вокруг …

У мамы все вокруг плохие

Мне 27 , я уже давно замужем , живу от мамы отдельно. Я выросла с огромным чувством вины и букетом проблем от которых не могу избавится до сих пор. Но сейчас я вижу, что проблема не во мне - я специально для этого и поддерживаю с матерью отношения , что бы видеть как она воспитывает младших сестру и брата и если что - помочь им хотя бы психологически, потому что я знаю, что такое наша мама. Это ужас. Сейчас во мне будто две реакции - нормального человека и меня лично - человека с проблемами для которого это нормально. Естественно дети виноваты у мамы , они плохие , пошли в отца и вообще они с**и и п*здо*бы ( прям текстом так и сказала, боюсь представить, что говорят про меня ) и вообще "сейчас стукнет 18 - на*уй все пойдут" , если начинается обида - припоминается все с младенчества, полируется слезливыми историями очевидно докрученными + что -нибудь в духе " и вообще на меня сегодня на кассе в магазине криво посмотрели " = идеальная картина бедной матери одиночки с детьми-д*билами. Меня сейчас клинит в очередной раз и я не могу понять на сколько это вообще нормально? Где -то внутри меня полуизлеченный человек просто в ужасе от такого, но может просто ей тяжко? Всем же бывает тяжело...стоит сказать , что подобная реакция может быть на желание ребенка пойти в 18 лет погулять с подружками , но у мамы проблемы , маме надо , что бы дитё помогло , а прикол весь в том , что у мамы практически всегда проблемы.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

раскажите все сестрам и брату, все психологические проблемы, пусть готовятся. А ваша мать "Яжемать" от таких нада держатся подальше. Относитесь к матери так же как она относилась к вам.

Гость
#2

История о том, что людям что-то мешает найти свое призвание, "посвящают свою жизнь детям", потом на детях же отыгрываются.

Гость
#3

Ваша мама напоминает меня в декрете.
Когда человек, созданный для чего-то совсем другого, помещает себя в рамки , навязанные обстоятельствами или социумом и упускают шанс реализовать себя, потом начинают грызть тех, ради кого они пожертвовали своим счастьем.р

Рвбка рождена плавать птичка летать, учитель и воспитатель- это призвание,
Женщина директор завода- дома погибнет

Это горечь внутри.

Автор
#4
Гость

раскажите все сестрам и брату, все психологические проблемы, пусть готовятся. А ваша мать "Яжемать" от таких нада держатся подальше. Относитесь к матери так же как она относилась к вам.

Брат еще маловат для таких разговоров , но думаю через пару лет .. а вот сестра банально не слышит. Я стараюсь не давить и дать ей самой возможность понять - нормально ей или нет. Мне было ненормально- я бежала из дома с 15 лет. Сестра говорит :" ну это же мама" и разводит руками. Я вижу , что у нее уже есть проблемы и скорей всего даже хуже , чем у меня потому что мои на поверхности.

Автор
#5
Гость

История о том, что людям что-то мешает найти свое призвание, "посвящают свою жизнь детям", потом на детях же отыгрываются.

Скорей всего мешали их же родители. Мне просто повезло сойти с ума на столько что бы понять - мне детей нельзя. Не в том состоянии , что я сейчас.

Гость
#6

Ваша мама должна была быть каким-нибудь руководителем.
Вот этот потенциал нереализованный таким образом и отравляет жизнь.

Домохозяйки по призванию совсем другие )
У них совершенно другой характер

Автор
#7
Гость

Ваша мама напоминает меня в декрете.
Когда человек, созданный для чего-то совсем другого, помещает себя в рамки , навязанные обстоятельствами или социумом и упускают шанс реализовать себя, потом начинают грызть тех, ради кого они пожертвовали своим счастьем.р

Рвбка рождена плавать птичка летать, учитель и воспитатель- это призвание,
Женщина директор завода- дома погибнет

Это горечь внутри.

Может быть. Прикол весь в том , что мама сама себе создала такие условия. Конечно , со стороны легко говорить , но все можно было бы сделать проще, но она убеждает как она счастлива , что ее жизнь так устроена , а через минуту говорит , что ее дети "за*бали тв*ри" .

Автор
#8
Гость

Ваша мама должна была быть каким-нибудь руководителем.
Вот этот потенциал нереализованный таким образом и отравляет жизнь.

Домохозяйки по призванию совсем другие )
У них совершенно другой характер

Я не знаю какое у моей матери призвание. Она была директоров фирмы и все прос*ала. Я видела как это работает. Из нее руководитель хуже , чем из меня , а я очень хреновый руководитель.

Гость
#9
Автор

Может быть. Прикол весь в том , что мама сама себе создала такие условия. Конечно , со стороны легко говорить , но все можно было бы сделать проще, но она убеждает как она счастлива , что ее жизнь так устроена , а через минуту говорит , что ее дети "за*бали тв*ри" .

Допустим, вы живете отельно и редко пересекаеесь с мамой.
Она успокоится?

Автор
#10
Гость

Допустим, вы живете отельно и редко пересекаеесь с мамой.
Она успокоится?

Что вы имеете в виду?
Я не допустим , я живу отдельно и вижусь с матерью раз в полгода +-

Гость
#11
Автор

Что вы имеете в виду?
Я не допустим , я живу отдельно и вижусь с матерью раз в полгода +-

Тогда почему вас так трогает, что ей нравится, а что нет.?
Это уже не ваши заботы...

Автор
#12

Если говорить в целом - мать никогда не успокоится. Ей нужно 1. Кого хаять 2. Кому жаловаться . Она этим живет.

Автор
#13
Гость

Тогда почему вас так трогает, что ей нравится, а что нет.?
Это уже не ваши заботы...

Если вы прочтёте тему вы увидите ответ на свой вопрос. Если кратко - я не очень адекватная. У меня нарушена связь с реальностью. Я не понимаю , что нормально , а что нет. Раньше для меня вполне было нормально и то , что меня бьют , ведь типа есть за что. Сейчас нет , потому что по логике - не было за что , да и вообще бить людей - последнее дело, но с психикой все немного сложнее.

Гость
#14
Автор

Если говорить в целом - мать никогда не успокоится. Ей нужно 1. Кого хаять 2. Кому жаловаться . Она этим живет.

Вы не обязаны поддерживать токсичные отношения☻

Автор
#15
Гость

Вы не обязаны поддерживать токсичные отношения☻

Не обязана. Но не все так просто.

Гость
#16
Автор

Не обязана. Но не все так просто.

....не позволяла гулять с подружками...а как же должна была наладиться ваша жизнь, в том числе личная?

Автор
#17
Гость

....не позволяла гулять с подружками...а как же должна была наладиться ваша жизнь, в том числе личная?

Вы действительно думаете , что мою мать это волновало ? )) я тот еще оп*здол , а вот сестра мне кажется вообще не интересуется никаким полом - она в 18 ведет себя как 12 летняя

Автор
#18

Я не знаю как это объяснить , но сейчас моя мать ведет себя по отношению ко мне , моему замужеству , моей жизни сегодня в целом будто ну как бы все к этому шло и это нормально ,будто это ее заслуга что ли , сложно объяснить, хотя я удивляюсь как я не спилась и не снаркоманилась - вытащил муж. Это как нарушение причинно-следственной что ли и это тоже здорово выбивает из колеи. Ну т.е. если ребенка ударить - он будет плакать , но потом успокоится рано или поздно , а она себя ведет так будто он не плакал вовсе.

Гость
#19

Все будет хорошо!🌹

Skul
#20

охох, это сложная ситуация. Грамотный психолог помог бы вашей маме изменить это ядовитое поведение, но что-то подсказывает мне, что она не признает проблемы. Естественно она не на своём месте, ей бы вообще не иметь семью и не рожать, но вот она почему-то сделала, из-за страхов или ещё чего, ответственность на себя не берет. Но психолог и вам тут нужен, зачем вы на себя взвалили ношу спасителя всех? Ваши брат и сестра скорее всего вырастут и так же как вы осознают это все, съедут и изменят свои взгляды на жизнь. Все будет хорошо. Беспокойство ваше понятно, но никто не изменит вашу маму если она этого не захочет. Это ее выбор быть такой, это глупый выбор, травмирующий близких. Но это данность, не изменить, если она не станет вас слушать. Мне это знакомо, это бесконечная песня с анрессией, оскорблениями, унижениями, потом сожалениями, оправданиями и все равно тотальным неосознанием. А вы разберитесь со своим пунктиком спасать мир, он вас не избавит от потребности мозга в стабильности и безопасности.

Skul
#21
Автор

Если вы прочтёте тему вы увидите ответ на свой вопрос. Если кратко - я не очень адекватная. У меня нарушена связь с реальностью. Я не понимаю , что нормально , а что нет. Раньше для меня вполне было нормально и то , что меня бьют , ведь типа есть за что. Сейчас нет , потому что по логике - не было за что , да и вообще бить людей - последнее дело, но с психикой все немного сложнее.

Обратитесь в бесплатную психологическую службу, чувствуется, что вам нужна помощь. 1) самооценка 2) пессимистичные установки от такого воспитания идиотского . Я не нормальная.... психика это очень сложно... Поверьте, вам надо принять что ваши достижения - не случайность, а это заслуженная награда, а вот неудачи - это как раз не вы виноваты, а такое стечение. Надо работать над собой, много: над оптимизмом, самооценкой, убрать трагизм этот как фон вашей жизни, статистически собитиями вообще не подткрепленный.пессимисты часто используют понятия: всегда... я никогда не могу... это обрубает все зачатки счастливых историй.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: