Гость
Статьи
У мамы почти всегда …

У мамы почти всегда плохое настроение

Здравствуйте,
Моя проблема в том , что моя мама почти каждые выходные и иногда будние дни в плохом настроении. Когда мы (папа, я, мама) втаём утром в выходной (субботу) у неё вроде хорошее настроение, а потом все начинается, сделал что-то не так , не как ей нравится, она сразу начинает орать , ворчать или прям утром она начинает говорить о том что ей не нравится , что она одна по дому работает , а мы все лежим и ничего не делаем, хотя это не так , папа всегда что-то чинит , на улице убирается, я полы мою, пылесошу и т.д. Вот например: было 8 марта , праздник, я приготовила подарки, она с самого утра начала свою шарманку, вообще целый день она была в плохом настроении. Вот ещё пример: 9 марта папа приготовил шашлык он чуть пригорел (поскольку был заморожен), я накрыла на стол , мы сели, позвали маму она начала пробовать, откусила и бросила обратно , встала из-за стола и сказал фигня какая-то, а потом из него сделала лазанью. И вот наконец-то последний случай который заставил меня обратиться за помощью сюда, мы пришли с моей сестрой с прогулки ( ей около 25 и у неё есть парень, а мама ей постоянно говорит типо выходи замуж , пора рожать и т.к., так мама прямо её спросила ты замуж собираешься и тут понеслась, в итоге закончилось тем, что она довела сестру, и та ушла почти в слезах.
Я очень люблю маму , но её плохое настроение это ужас. Если у тебя хорошее настроение она тебе может его испортить за минуту.Она может просто сказать то что у тебя нет друзей или то что ты ничего не можешь , а я ей не могу ответить поскольку 1-ое не хочу портить с ней отношения, 2-ое мне всего 12 лет.
Помогите пожалуйста , может быть у кого такая же проблема.

000
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для 12-летнего ребенка написано очень грамотно...Нда....

Света
#2
Гость

Для 12-летнего ребенка написано очень грамотно...Нда....

Однозначно брешет про возраст.

Гость
#3
Света

Для 12-летнего ребенка написано очень грамотно...Нда....

Однозначно брешет про возраст.
не всем же тупыми быть, просто хорошо учиться в школе

Гость
#4
Гость

Однозначно брешет про возраст. не всем же тупыми быть, просто хорошо учиться в школе

Не переоценивайте возможности 12-леток.

Гость
#5

У многих такие мамы. И ничего не изменишь ни в 12 лет , ни в 65 лет. Мама-дрель. Так бывает. Только терпеть или жить отдельно. Если жить всю жизнь вместе, то такое сверление будет всю жизнь. Знаю не один пример из жизни. Никакой помощи здесь не может быть. Терпите. Повзрослеете , может , появится возможность жить отдельно.

Гость
#6

маме бы психологу бы сходить

Гость
#7
Гость

маме бы психологу бы сходить

Нее. Папе бы в торец ей пару раз зарядить. Вот, прям с утра за завтраком семья соберется и как только жабонька хлеборезку раскроет - два раза в бубен. Без разговоров. Будет непросто, но Вы справитесь. Удачи!

Гость
#8

Обычная мама,вырастешь,ты ворчать будешь на старуху. у меня в принципе такая же была, а папа очень хороший,сейчас к стенке прижало,как шёлковая ходит,папа умер давно,зависит она от нас ,сразу добрая и покладистая.

Гость
#9

трудно сказать почему она такая, вам по сути виднее должно быть, раз вы вместе живете, даже если вам не 12 лет. Моя например когда я еще юной была тоже каждый день устраивала ад, но я прекрасно знаю почему. 1 - ей реально никто не помогал и не реагировал на ее замечания/просьбы. 2 - думаю ее канало безденежье и условия жизни. Ну как вариант может секса не хватало. Как и гость 8 признаю, что моя так же меняется когда есть деньги. Прям как ребенок, сюсюкать начинает. А деньги не умеет считать, накупит всякой хрени неадекватной, а потом не может что-то дельное купить. Но уже не тот возраст чтобы переделывать и что-то говорить. проще промолчать.

Гость
#10

Климакс, все ворчливы,крикливы, старость не радость, мало радости,папа небось только на шашлык способен.

Алсу
#12

Ужас, люди ребёнок с проблемой, а ответ куча грязи из ваших уст. Просто противно за ваз. А тебе по рекомендую поговорить по душам со своей мамой возможно ей не хватает тепла и ласки всё идёт из детства, ты достаточно взрослая чтоб понять свою маму. Всё в жизне бывает, не удовлетворённость жизнью, или её мама не проявляла должного внимания к ней. Поговори, выбери время, только необходимо открыто сказать что ты её любишь....

Гость
#13
Гость

пиздуй на детские форумы, *** ты, ***, на взрослых шаришься

А вам судя по всему лет 7 не больше (

Гость
#14
Гость

Не переоценивайте возможности 12-леток.

а по вашему как в 12 пишут? э, бе, пык, мык?

Гость
#15

Потерпи.
Не переделать человека, если он сам того не хочет.
Зато ты не станешь такой же.
Отрицательный пример - это тоже пример.
Мне не нравилось, как мои родители разговаривали со мной, и я, помня это, говорю со своими детьми иначе, и потому я им лучший друг)).

Гость
#16
Гость

а по вашему как в 12 пишут? э, бе, пык, мык?

))))))

Гость
#17

Автор, вы конечно еще ребенок, многих вещей не понимаете. Но я например вижу просто тучу причин для плохого настроения вашей мамы. Обрыдла ей бытовуха. Ну не надо ей, чтоб ваш отец что-то чинил да мастерил дома, ей надо чтоб он денег принес и купил вместо старого новое, а не чинил десять раз. Ей не нужны ваши шашлыки, она бы лучше в кафе посидела, итальянских блюд поела, и приятно и вкусна и прибирать после ей не надо. То, что вы стол накрыли да ее позвали - да ерунда это, а не помощ. Ей в выходной хочется цветов и кофе с пирожными в постель а не стирать- гладить и убирать. Сестра ваша взрослая тоже могла бы уже и покинуть отчий дом, жить самостоятельно, отсюда и разговоры о браке. Матери просто сложно сказать вашей сестре - взрослая ты, живи сама. Бытовуха, недостаток средств - вот что портит характер большинства женщин.

Гость
#18

Автор, в таком возрасте человека переделать нельзя. Да и нет ни у кого права переделывать другого. Но человек может измениться, если сам этого захочет. Таких примеров много. Как же сделать так, чтобы она захотела? Показать пример самой, как надо!
Например, пережарил ваш папа шашлык, мама бросила его, а вы тут же, пока она не ушла и слышит скажите: "какой ты папа - умничка, старался нас порадовать, ну подумаешь, чуть подгорел, зато вкусные! Мне повезло, что у меня такой прекрасный и заботливый папа". Поблагодарите, что он заботится о вас. Ей надо дать понять, что она не права, не прямо указывая на ее ошибки, так она пойдет нападать в оборону. А так, чтобы она поняла, что она не права сама. Тогда она задумается и начнет меняться.
Возьмите за правило, каждый раз, когда она делает или говорит негатив, вы тут же, чтобы она слышала, говорите позитив в этой же ситуации. Правило: ее негатив заменяй своим позитивом!
Например:
- она ворчит, что кто-то что-то не так сделал или сказал. Вы тут же дополняете, что здорово, что вы есть и сейчас все месте. Потому что самое главное счастье - когда Любимые рядом!
- она накричит на кого-то, а вы ее поцелуйте и скажите, что любите ее любой, даже когда она бьёт вас словами.
Вот так во всем, в каждой ситуации, она говорит негатив, вы заменяете позитивом. А положительное можно найти почти в каждой ситуации. Раз за разом, она начнет понимать, увидит себя со стороны и ей самой захочется измениться.
Есть такая книга "Полианна" Портер, почитайте ее и лучше уловите суть терапии. Не фильм, а именно книгу.
Я так смогла восстановить свою семью и измениться сама. Именно правилом: "заменяй негатив позитивом". "Ищи красоту, любовь и доброту во всем".
И ещё приучайтесь благодарить. Если видите, что человек что-то сделал хорошее - поблагодарите его за это (он мог и не делать). Раз за разом вы научитесь видеть в людях их труд души и своим примером покажете близким как правильно.

Гость
#19
Гость

Для 12-летнего ребенка написано очень грамотно...Нда....

То за ошибки предъявляют, то за грамотность... Тролли когда вы уже угомонитесь?)) Если вы с ошибками писали и не умели правильно предложения строить это ваши проблемы...

Гость
#20

У меня такое похоже было, ну вчерашнего дня моя мама и ни скем ни разгаваривает и ни скем ни общяется и не кушает даже вчера на новый год из комныты вавще не выходила ну пж подскажит что делать?

Гость
#21

Вот я такая мама. Ты ни в чем не виновата, 100% папа ей не уделяет внимания. Мама хочет привлечь внимание, таким образом, к себе. Тоже про шашлык также психанула когда то. Не удовлетворённости в семейному супружеской жизни. Надо расшевелить папу, вымыть посуду, подарок это все фигня. Надо праздник маме устроить, эмоции положительные не хватает. Папу шевели.

Гость
#22
Гость

Однозначно брешет про возраст.

не всем же тупыми быть, просто хорошо учиться в школе С чего это в 12 лет вообще все должны быть глупыми? Мне 12 и такая же проблема.

Гость
#23
Гость

Вот я такая мама. Ты ни в чем не виновата, 100% папа ей не уделяет внимания. Мама хочет привлечь внимание, таким образом, к себе. Тоже про шашлык также психанула когда то. Не удовлетворённости в семейному супружеской жизни. Надо расшевелить папу, вымыть посуду, подарок это все фигня. Надо праздник маме устроить, эмоции положительные не хватает. Папу шевели.

А если папы нету?

Гость
#24

Привет, Я Артем мне 12 лет!
У меня почти также ситуация но знаешь что я таких моментах делаю, бью подушку думаю о хорошем и только о нем у меня это было месяц назад как у тебя но моя мама жалевалась на то что я не занимаюсь спортом не занимаю место на соревнованиях и так не впервые но есть выход улыбайся и обнимай маму даже если она говорит тебе уйди обнимай и говори н езлись мам

Кот Фис
#25

у меня мама такая же и я бы посоветовалпростовести себя как можно лутше, а когда не можешь, то просто кусать подушку и ждать пока у мамы восстановится настроение.

Гость
#26
Гость

Нее. Папе бы в торец ей пару раз зарядить. Вот, прям с утра за завтраком семья соберется и как только жабонька хлеборезку раскроет - два раза в бубен. Без разговоров. Будет непросто, но Вы справитесь. Удачи!

И вам следом. Насилие - это не решение проблем.

Гость
#27
Гость

маме бы психологу бы сходить

Или тебе

Varya
#28

Здравствуй, у меня точь в точь такая же проблема только это как то связано с еë работой. Только она устроилась на новую работу и понеслась. Я у неë оказывается ничего по дому не делаю, сутками в телефоне сижу( я вечеро м присела минут на сорок), забыла чек ей с покупок принести показать-значит обмануть еë хочу, что я без телефона учиться не могу и вообще лучше бы меня у неëне было. До этой работы было всë идеально