Гость
Статьи
У мамы …

У мамы "стерлись" понятия "хорошо и плохо". Это признак какой-то болезни?

С ужасом начала замечать странные вещи в поведении мамы. И самое страшное - она этого не понимает. Например - смотрит фильмы ужасов с 5-летним внуком, учит его матерным словам, может оставить одного дома, на улице без присмотра (он уже 2 раза терялся и 1 раз чуть не устроил пожар, включив утюг)... Никак не реагировала, что моя сестра курит во время беременности. Бестолково истратила деньги, которые ей подарил дед на лечение. Не поставила памятник на могилу собственной матери, все, отложенные на это деньги, так-же бессмысленно истратила. Может собрать конфеты с могил и съесть. И постоянно огрызается, если ей делаешь замечание. Это я привела несколько примеров. А их - куча! Мама из благополучной семьи, не курит, не пьет, очень добрая, начитанная. Что с ней происходит?

Беата
110 ответов
Последний — Перейти
ого
#1

разводка

ого
#2

а в борщ она не писяет?

Бгг
#3

с ума сходит? может скорую ей?

#4

Вы поймите одну вещь. Вот вы ходите на одной ноге или двумя?? Правая - левая..

так вот человек может жить когда умело совмещает противоположности. Если же он начинает только одной противоположностью жить - его начинает клинить.

Пример - человек жил жаждой денег - и чует, его начинает клинить - он начинает раздавать деньги и ему полегче.

Живёт человек правотой, нравственностью, порядочностью - и его начинает клинить. Он начинает делать безнравственные и непорядочные вещи. От этого человек не стал хуже - просто ему так легче.

Ну поставила она на могилку помятник - разве это плохо? ну дали ей денег на лечение - но она чувствует что ей лечение это не поможет. Разве это плохо??

Она понимает что скоро уже умрёт и стремиться стать лучше.

Для вас может это выглядеть нелогично, не так как она вела себя раньше. Но разве от этого она стала хуже??

Изида
#5
Tekken

Но разве от этого она стала хуже??

Дело не в хуже или лучше, дело в последствиях таких резких перемен. Насколько я поняла Автора, фиг бы с мамой, если б только не те негативные последствия, которые несет за собой такое поведение. Ведь её поведение отражается на том же пятилетнем внуке, отце, других близких людях.

#6

с мамой явно серьезные проблемы,если конечно это не разводка.

табуретка
#7
Изида

Насколько я поняла Автора, фиг бы с мамой, если б только не те негативные последствия..

точно, фиг с ней. только деньги транжирит

Беата
#8

Это не разводка, к сожалению.

ого
#9

Моя мама вообще увлеклась какими-то книгами про то, как разбогатеть, и уже пол-года со мной не общается.

Наверное я ей какую-то энергию блокирую или подключение к эгрегору денег? Х.з.

До этого было увлечение астрологией. Потом гаданием на картах. Мы с сестрой её отговорили еле-еле, обьяснили, что это от лукавого. Теперь она шифруется, наверное боится что богатеть ей помешаю?

Гость
#10

вы маму изменить не можете.Тогда какой смысл доставать человека?

Эnо её жизнь.И пусть она сама решает,как ей жить.Благими намерениями выложена дорога в ад.

Беата
#11
ого

Моя мама вообще увлеклась какими-то книгами про то, как разбогатеть, и уже пол-года со мной не общается. Наверное я ей какую-то энергию блокирую или подключение к эгрегору денег? Х.з. До этого было увлечение астрологией. Потом гаданием на картах. Мы с сестрой её отговорили еле-еле, обьяснили, что это от лукавого. Теперь она шифруется, наверное боится что богатеть ей помешаю?

И как вы на это реагируете?

гость
#12
ого

Моя мама вообще увлеклась какими-то книгами про то, как разбогатеть, и уже пол-года со мной не общается.

Наверное я ей какую-то энергию блокирую или подключение к эгрегору денег? Х.з.

До этого было увлечение астрологией. Потом гаданием на картах. Мы с сестрой её отговорили еле-еле, обьяснили, что это от лукавого. Теперь она шифруется, наверное боится что богатеть ей помешаю?

просто вы с сестрой ее достали

#13
Изида

отражается на том же пятилетнем внуке, .

Да если у ней такая зацикленность на идеалах - внуку надо научиться матом крыть - это отказ от идеалов.

Так у детей - поклонников РПЦ зачастую дети преступники, ведь если родители ставят идеалы превыше всего - дети вынуждены быть беспринципными, или ради идеалов будут убивать всех подряд.

Для атеистов подобный подход - в порядке вещей.

Беата
#14
Гость

вы маму изменить не можете.Тогда какой смысл доставать человека? Эnо её жизнь.И пусть она сама решает,как ей жить.Благими намерениями выложена дорога в ад.

Я понимаю. Но вот внук в 5 лет практически не разговаривает. И причиной может быть и курение сестры во время беременности и смотрение фильмов ужасов. Это ведь бесследно не проходит. А конфеты с могил - это разве нормально? И самое печальное, что она просто не понимает, когда ей говоришь, что так делать нельзя. Ответ: "А что такого?" И тут я теряюсь... Так как для любого человека эти вещи очевидны. Ну не понимает она, что так делать нельзя, неправильно.

Изида
#15
Tekken

Изида

отражается на том же пятилетнем внуке, .

Да если у ней такая зацикленность на идеалах - внуку надо научиться матом крыть - это отказ от идеалов. Так у детей - поклонников РПЦ зачастую дети преступники, ведь если родители ставят идеалы превыше всего - дети вынуждены быть беспринципными, или ради идеалов будут убивать всех подряд. Для атеистов подобный подход - в порядке вещей.

А у меня создалось впечатление, что тут не зацикленность на идеалах имеет место быть, а в человека будто вынули бдительность , трезвомыслие, и вдохнули в него полную апатию, пофигистичность к этой жизни..Так, будто ему "Что воля, что неволя, все равно". Эдакий извращенный дзен))

Беата
#16
Tekken

Да если у ней такая зацикленность на идеалах - внуку надо научиться матом крыть - это отказ от идеалов. .

Ну не 5-летнего же ребенка учить! Научила говорить "с..кин сын". На вопрос- зачем? Отвечает, что это литературное слово. А пойди, объясни это другим родителям на детской площадке. Ну есть же какие-то приличия в конце концов. А ее это веселит.

ого
#17
Беата

Я понимаю. Но вот внук в 5 лет практически не разговаривает. И причиной может быть и курение сестры во время беременности и смотрение фильмов ужасов. Это ведь бесследно не проходит. А конфеты с могил - это разве нормально? И самое печальное, что она просто не понимает, когда ей говоришь, что так делать нельзя. Ответ: "А что такого?" И тут я теряюсь... Так как для любого человека эти вещи очевидны. Ну не понимает она, что так делать нельзя, неправильно.

А что такого, действительно? Эти конфеты же для людей оставляют, мы когда детьми были тоже их ели.

ого
#18
Беата

Tekken

Да если у ней такая зацикленность на идеалах - внуку надо научиться матом крыть - это отказ от идеалов. .Ну не 5-летнего же ребенка учить! Научила говорить "с..кин сын". На вопрос- зачем? Отвечает, что это литературное слово. А пойди, объясни это другим родителям на детской площадке. Ну есть же какие-то приличия в конце концов. А ее это веселит.

Вы оч. придираетесь к маме.

гость
#19
Беата

Я понимаю. Но вот внук в 5 лет практически не разговаривает. И причиной может быть и курение сестры во время беременности и смотрение фильмов ужасов. Это ведь бесследно не проходит. А конфеты с могил - это разве нормально? И самое печальное, что она просто не понимает, когда ей говоришь, что так делать нельзя. Ответ: "А что такого?" И тут я теряюсь... Так как для любого человека эти вещи очевидны. Ну не понимает она, что так делать нельзя, неправильно.

у внука есть мама и папа (надеюсь), у сестры голова на плечах. как будто если б ей мама сказала не курить , она бы не курила, смешно прям читать. если ВАМ хочется сестру "исправить", то сами это и делайте, причем тут мама?

а у мамы явный протест против всеобщего давления, ей хочется пожить для себя, как ей хотелось. кстати, вы не вместе живете? а то может она вас выселяет таким образом?

а конфеты с могил... да пусть ест, вам что

ого
#20
гость

огоМоя мама вообще увлеклась какими-то книгами про то, как разбогатеть, и уже пол-года со мной не общается.

Наверное я ей какую-то энергию блокирую или подключение к эгрегору денег? Х.з.

До этого было увлечение астрологией. Потом гаданием на картах. Мы с сестрой её отговорили еле-еле, обьяснили, что это от лукавого. Теперь она шифруется, наверное боится что богатеть ей помешаю?просто вы с сестрой ее достали

Про это я не думала, спс!

#21
Изида

Эдакий извращенный дзен))

Знаете, в дзен-буддизме есть блестящие вещи. Чем он вам не нравится? Ну так сложилось - примите как данность и всё будет пучком))

Изида
#22

Мама Ваша начала жить в ином измерении, по другим понятиям и ценностям, поэтому Вы и посчитали её чокнутой. Всех, кто не вписывается в рамки установок общества, считают не от мира сего.

Беата
#23
Изида

А у меня создалось впечатление, что тут не зацикленность на идеалах имеет место быть, а в человека будто вынули бдительность , трезвомыслие, и вдохнули в него полную апатию, пофигистичность к этой жизни..Так, будто ему "Что воля, что неволя, все равно". Эдакий извращенный дзен))

Вы в чем-то правы. Только полной апатии у нее нет. Она и хобби имеет и спортом занимается и читает много.

#24
Беата

.Ну не 5-летнего же ребенка учить! Научила говорить "с..кин сын". .

Знаете, если вы думаете что 5летний ребёнок - это такой высокодуховный элемент - ну вы ошибаетесь. Внешне - возможно, он мал.

Но он подрастёт - и вы увидите что полезет. Дети - усиленные версии родителей, чем больше проблем у родителей - тем больше их и у детей тоже.

Я не призываю всех подряд учить матам - но давайте взглянем правде в глаза: всем подряд я тоже не призываю колоть ***. Но когда человеку реально плохо - мощные ожоги, проникающие травмы с кровотечением обильным, скручивание костей и т.п. - вынужден рекомендовать наркоз общий.

Изида
#25
Tekken

Изида

Эдакий извращенный дзен))

Знаете, в дзен-буддизме есть блестящие вещи. Чем он вам не нравится? Ну так сложилось - примите как данность и всё будет пучком))

Кто сказал, что он мне не нравится? Я говорю о том, что его порой извращают до "нельзя". К примеру, обычные лентяи прикрывают себя идеологией дзен-буддизма, не являясь по сути дзенами ни капли.

ого
#26
Беата

И как вы на это реагируете?

Никак, сижу в сторонке, интересуюсь её здоровьем через сестру.

Меня немного подбешивает, что с её стороны крыша течёт , снесло черепицу ветром, (они с сестрой не живут в своей половине дома), а заливает меня, как я понимаю, крышу она чинить не собирается и совсем на это денег давать не собиратся, придётся мне самой денежки свои выкладывать на всю крышу.

Может и разбогатеет, если всё на халяву так будет делать.

ого
#27
Изида

TekkenИзида

Эдакий извращенный дзен))

Знаете, в дзен-буддизме есть блестящие вещи. Чем он вам не нравится? Ну так сложилось - примите как данность и всё будет пучком))Кто сказал, что он мне не нравится? Я говорю о том, что его порой извращают до "нельзя". К примеру, обычные лентяи прикрывают себя идеологией дзен-буддизма, не являясь по сути дзенами ни капли.

Прям как наш юрист.

Сидит с у к а от безделья мается а если позвонишь ему по делу, как присядет на уши- с ума от него сойти можно, это всё от безделья у него и скуки, буддист х р ено в.

#28
ого

разводка

Может съесть конфеты с других могил- нелепый пример .

Беата
#29
гость

у внука есть мама и папа (надеюсь), у сестры голова на плечах. как будто если б ей мама сказала не курить , она бы не курила, смешно прям читать. если ВАМ хочется сестру "исправить", то сами это и делайте, причем тут мама? а у мамы явный протест против всеобщего давления, ей хочется пожить для себя, как ей хотелось. кстати, вы не вместе живете? а то может она вас выселяет таким образом? а конфеты с могил... да пусть ест, вам что

Я уже 10 лет с ними не живу.

гость
#30
ого

гостьогоМоя мама вообще увлеклась какими-то книгами про то, как разбогатеть, и уже пол-года со мной не общается.

Наверное я ей какую-то энергию блокирую или подключение к эгрегору денег? Х.з.

До этого было увлечение астрологией. Потом гаданием на картах. Мы с сестрой её отговорили еле-еле, обьяснили, что это от лукавого. Теперь она шифруется, наверное боится что богатеть ей помешаю?просто вы с сестрой ее достали

Про это я не думала, спс!

эх, чуткости нам всем не хватает... моя от меня тоже шифровалась, тк боялась, что я ее не пойму/ буду смеяться. я в итоге приняла как есть, поэтому общаемся нормально, но она со своей темой не навязывается, а я не расспрашиваю

табуретка
#31
Белла Львовна

Может съесть конфеты с других могил- нелепый пример .

мама наконец дорвалась до сладостей, денег и свободы слова

ого
#32
Изида

Мама Ваша начала жить в ином измерении, по другим понятиям и ценностям, поэтому Вы и посчитали её чокнутой. Всех, кто не вписывается в рамки установок общества, считают не от мира сего.

Согласна.

Надо автору принять новую реальность и новую маму. А то сама свихнётся.

В конце концов она не ходит голая по улицам, не попрошайничае, и на том спасибо.

А меняемся мы все в течении жизни.

#33
Изида

T. К примеру, обычные лентяи прикрывают себя идеологией дзен-буддизма, не являясь по сути дзенами ни капли.

Вы это про случай с мамашей вашей (частность) или про жизнь??

Про жизнь если - простите - почти всё православие у нас - это сумасшедший дом, говорят что исповедуют Христианство, правда не признают слова Христа, и понятия не имеют к чему он призывал)))

Размах гораздо больше чем просто Дзен))

ого
#34
гость

огогостьогоМоя мама вообще увлеклась какими-то книгами про то, как разбогатеть, и уже пол-года со мной не общается.

Наверное я ей какую-то энергию блокирую или подключение к эгрегору денег? Х.з.

До этого было увлечение астрологией. Потом гаданием на картах. Мы с сестрой её отговорили еле-еле, обьяснили, что это от лукавого. Теперь она шифруется, наверное боится что богатеть ей помешаю?просто вы с сестрой ее достали

Про это я не думала, спс!эх, чуткости нам всем не хватает... моя от меня тоже шифровалась, тк боялась, что я ее не пойму/ буду смеяться. я в итоге приняла как есть, поэтому общаемся нормально, но она со своей темой не навязывается, а я не расспрашиваю

У вашей какая тема?)

Не, моя всё на астрологию сводила, мне уже было стыдно за неё в компаниях.

Хотя я понимаю, это наверное сублимация. Давно без мужчины.

Изида
#35
ого

Прям как наш юрист. Сидит с у к а от безделья мается а если позвонишь ему по делу, как присядет на уши- с ума от него сойти можно, это всё от безделья у него и скуки, буддист х р ено в.

))))))) Юристы, они такие сволочи)))

Беата
#36
ого

Согласна. Надо автору принять новую реальность и новую маму. А то сама свихнётся. В конце концов она не ходит голая по улицам, не попрошайничае, и на том спасибо. А меняемся мы все в течении жизни.

Вот, не хотела приводить этот пример. Но да ладно.. все равно форум анонимный. Она ходит почти голая по квартире, со включенным светом и шторы не завешивает.

#37
Беата

Она ходит почти голая по квартире, со включенным светом и шторы не завешивает.

Она унижает и ваши идеалы тоже. Это помощь свыше - только вы её не принимаете.

Видать вы часто осуждали людей - как нравственно и ненравственно относиться надо?? Если раскрутили эту тему - получайте))

Изида
#38
Tekken

Изида

T. К примеру, обычные лентяи прикрывают себя идеологией дзен-буддизма, не являясь по сути дзенами ни капли.

Вы это про случай с мамашей вашей (частность) или про жизнь?? Про жизнь если - простите - почти всё православие у нас - это сумасшедший дом, говорят что исповедуют Христианство, правда не признают слова Христа, и понятия не имеют к чему он призывал))) Размах гораздо больше чем просто Дзен))

Это я про жизнь и про то, как человек умеет извращать многие учения, толковать их так, как ему будет удобно и выгодно. Приведенный Вами пример про православие - из той же оперы. Как простые лентяи и пофигисты порой называют себя дзен-буддистами, не являясь ими, так и православные с католиками именуют себя христианами, не удосуживаясь даже порой ознакомиться в первоисточником.

ого
#39

Tekken

сорри за бестактный вопрос.

Но вы утром пишете оч хорошо и связно, се мысли ясны, а по ечерам ну просто кошмар.

Выпиваете вечерами или что?

ого
#40

Буду через часик.

#41
Изида

Как простые лентяи и.

Что поделать - природа человека за столь большой промежуток времени нисколько не изменилась. И нужно воспитывать - и себя - и других по мере возможности))

Часто человек сам малоинициативен - а родители не удосужились его воспитать. Тогда воспитанием занимаются СМИ наши - а чему там учат?? Дом2 и всё такое. Происходит массовое оскотинивание)) И большинство людей действительно ленивые.

Это факт.

#42
ого

Tekken

сорри за бестактный вопрос.

Но вы утром пишете оч хорошо и связно, се мысли ясны, а по ечерам ну просто кошмар.

Выпиваете вечерами или что?

Вчера вечером на сайте появился человек под ником Teken. Обратите внимание - его ник похож на мой, но слегка не тот. Он пытался копировать меня видать - но .. чёрна кобеля не отмоешь до бела)) Поэтому он несёт то что привык всегда нести))

Будьте просто внимательнее и всё))

Беата
#43
Tekken

Она унижает и ваши идеалы тоже. Это помощь свыше - только вы её не принимаете. Видать вы часто осуждали людей - как нравственно и ненравственно относиться надо?? Если раскрутили эту тему - получайте))

Т.е. проблема во мне? Я правильно поняла?

гость
#44
ого

гостьогогостьогоМоя мама вообще увлеклась какими-то книгами про то, как разбогатеть, и уже пол-года со мной не общается.

Наверное я ей какую-то энергию блокирую или подключение к эгрегору денег? Х.з.

До этого было увлечение астрологией. Потом гаданием на картах. Мы с сестрой её отговорили еле-еле, обьяснили, что это от лукавого. Теперь она шифруется, наверное боится что богатеть ей помешаю?просто вы с сестрой ее достали

Про это я не думала, спс!эх, чуткости нам всем не хватает... моя от меня тоже шифровалась, тк боялась, что я ее не пойму/ буду смеяться. я в итоге приняла как есть, поэтому общаемся нормально, но она со своей темой не навязывается, а я не расспрашиваюУ вашей какая тема?)

Не, моя всё на астрологию сводила, мне уже было стыдно за неё в компаниях.

Хотя я понимаю, это наверное сублимация. Давно без мужчины.

там сложная тема, мировоззрение, основанное на том, что животные лучше людей, и им надо помогать, а кто не хочет - тот злодей. поэтому людей она расценивает с точки зрения того, что с них можно потребовать для своей цели.

#45
ого

Tekken

сорри за бестактный вопрос.

?

А вообще бывает что я углубляюсь ещё те законы что мне хорошо известны и забываю что другие их не знают - отсюда то, что для меня ясно как день для меня становится базой для следующих уже более сложных выводов - в то время когда для других связь вообще теряется.

Пример - дед украл 100 рублей и покалечил при этом того, у кого воровал - а внук бомж. Для меня всё очень просто.

гость
#46
Беата

ого

Согласна. Надо автору принять новую реальность и новую маму. А то сама свихнётся. В конце концов она не ходит голая по улицам, не попрошайничае, и на том спасибо. А меняемся мы все в течении жизни.Вот, не хотела приводить этот пример. Но да ладно.. все равно форум анонимный. Она ходит почти голая по квартире, со включенным светом и шторы не завешивает.

тут пол форума так ходит

Изида
#47
Беата

Tekken

Она унижает и ваши идеалы тоже. Это помощь свыше - только вы её не принимаете. Видать вы часто осуждали людей - как нравственно и ненравственно относиться надо?? Если раскрутили эту тему - получайте))

Т.е. проблема во мне? Я правильно поняла?

Вы неправильно поняли, проблемы нет вовсе. Она в Вашей голове. Масса людей на тот пост про сукиного сына, полностью будет на стороне Вашей мамы, посчитав, что ничего в этой фразе предосудительного нет.(я, кстати, из их числа, более того, когда мой ребенок начинает краснеть, видя скабрезные надписи на стенах, или слыша их от окружающих, я всегде ей говорю, что это такие же слова, как и все остальные, если лично ты не станешь им придавать какого-то особого значения, они ничем не будут отличаться от других слов, важны не слова, а то, что ты с ними несешь).

Иными словами, это вопрос разницы в мировосприятии.

#48
Беата

Т.е. проблема во мне? Я правильно поняла?

Вы наверное не то поняли. Проблема и в вас, и в вашей матери и в ребёнке. Не только всё в матери или не только всё в ребёнке))

То как в прошлой жизни вели себя вы - так в этой жизни ведёт ваша мать. Соответственно - то как в этой жизни складывались сначала ситуации у вас - будет складываться в следующей жизни ситуации у вашей матери.

Всё что происходит с вами - это всё прекрасно подходит вашему внутреннему состоянию. Более того - ваше внутреннее состояние и определяет просходящее вокруг.

Вы все связаны - и действие одного - влияет на внутреннее состояние всех в роду.

Гость
#49
ого

Tekken



Выпиваете вечерами или что?

Хугин у нас любит коньячку хряпнуть и в бой, с непутевыми тетками)))

джес
#50

да у мамы наверно возрастные изменения головного мозга..может,ранний атеросклероз..Этим занимаются неврологи.Сколько ей лет?