Гость
Статьи
Вопиющая …

Вопиющая несправедливость

Вы сталкивались с несправедливостью по отношению к себе? Расскажите пожалуйста об этом, какой была ваша реакция, как справились с переживаниями?
#несправедливость 

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам делать нечего, кроме как чужие исповеди выслушивать? Зачем?

Гость
#2

Когда я был маленьким, 5-7 класс. Меня обинила одна девочка, что я "обхаркал" её пальто, прокравшись в раздевалку. То, что я был удивлён - слабо сказано. При очной ставке она с невозмутимым видом сообщила, что "я видела, как твои мокроты до потолка достают". Я даже не нашёл чего сказать. Вообще никуда не имел обыкновения плевать. С ней вообще не общался. В общем, да. Вспомнил вот.

Гость
#3

Жизнь состоит из несправеделивостей, кто-то рождается умным, красивым или богатым а кто-то нет.

Такова реальность, пытаться это изменить это примерно тоже что пытаться отменить законы Ньютона.

Справедливость - миф, который нечистоплотные дельцы, типа Ленина или Троцкого, используют для разжигания и манипуляций.

Как бороться - выяснить ОБЪЕКТИВНО, свои слабые и сильные стороны.
Пытаться сгладить эффект от первых и использовать преимущества вторых

Гость
#4

Начальника нашего обвинили в «домогательствах»,сожрали хорошего человека прямо на глазах у всего коллектива.

Гость
#5

Да много раз и по мелочи (как у комментара выше про мокроту), так и крупным масштабах. Жизнь вообще несправедливая.

Гость
#6

Ну раз уж автор спрашивает, вспомнился случай (1 из многих на этой самой работе) на первой работе. Там начальница была на в себе и постоянно во всем обвиняла сотрудников, а ко мне особенно придиралась, потому что я не следовала бездумно всем ее малоумным указаниям (которые никак не относились к работе). Однажды она заходит к нам в кабинет и обращается лично ко мне с вопросом почему это я вставала ногами в обуви на унитаз и его испачкала. Мне конечно, стало смешно и я спросила с чего это она решила, что это я, а не кто-то из коллег или вообще кто-либо другой, поскольку у нее там как проходной двор, к ней постоянно приходят люди, ее знакомые, родственники, которые так же иногда пользуются туалетом. И правда интересно, во-первых я не акробат, чтобы забираться с ногами на унитаз. Кто так вообще ходит в туалет? Во-вторых, для меня это правда обида, поскольку я очень культурный и чистоплотный человек, меня саму часто удивляет отсутсвие культуры у людей. В-третьих, у нас даже кошка тогда была, которая ходила на унитаз, а не в кошачий туалет. Так что именно мне предъявлять претензии насчет чето-то такого просто абсурдно. Или у нее камеры стоят в туалете, что она могла видеть, что это была именно я? Ну этого она видеть никак не могла, потому что я этого не делала.

Гость
#7
Гость

Ну раз уж автор спрашивает, вспомнился случай (1 из многих на этой самой работе) на первой работе. Там начальница была на в себе и постоянно во всем обвиняла сотрудников, а ко мне особенно придиралась, потому что я не следовала бездумно всем ее малоумным указаниям (которые никак не относились к работе). Однажды она заходит к нам в кабинет и обращается лично ко мне с вопросом почему это я вставала ногами в обуви на унитаз и его испачкала. Мне конечно, стало смешно и я спросила с чего это она решила, что это я, а не кто-то из коллег или вообще кто-либо другой, поскольку у нее там как проходной двор, к ней постоянно приходят люди, ее знакомые, родственники, которые так же иногда пользуются туалетом. И правда интересно, во-первых я не акробат, чтобы забираться с ногами на унитаз. Кто так вообще ходит в туалет? Во-вторых, для меня это правда обида, поскольку я очень культурный и чистоплотный человек, меня саму часто удивляет отсутсвие культуры у людей. В-третьих, у нас даже кошка тогда была, которая ходила на унитаз, а не в кошачий туалет. Так что именно мне предъявлять претензии насчет чето-то такого просто абсурдно. Или у нее камеры стоят в туалете, что она могла видеть, что это была именно я? Ну этого она видеть никак не могла, потому что я этого не делала.

Вот овца эта начальница ваша! Гнида натуральная

Гость
#8
Гость

Вот овца эта начальница ваша! Гнида натуральная

Это еще далеко не все. Если я сейчас все вспоминать стану, еще комментов сто настрочу. И вроде бы это мелочь, но такие ежедневные придирки тоже доводят. Еще вспомнился случай, она вместе со своим замом ела жирные крылышки, что-то там еще и потом выбросили все это в ведро. Вечером, когда я уходила, она сказала мне выкинуть мусор, я просто взяла пакет да и все. На следующее утро прихожу, а она мне заявляет, что она вчера за мной убиралась. Я вообще не поняла о чем речь, пока она не продолжила, что оказывается выбрасывая мусор, я еще должна была помыть ведро, и поднос, на котором оно стояло и вообще все все вокруг ведра, потому что они ели как свиньи и кидали даже мимо ведра и там все было загажено. А с какой стати я это должна мыть? Не я же ела эту жирноту и кидала мимо ведра? Я там не уборщица, да и в парадно-выходной одежде не собираюсь им там отмывать жирные пятна. За собой бы, конечно, помыла. Как-то разлила кофе на работе, встала, взяла швабру и вытерла.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: