Гость
Статьи
Достала просьбами …

Достала просьбами хозяйка квартиры!

Снимаю комнату в просторной трешке с пожилой хозяйкой, все бы вот устраивало, но частенько когда прихожу домой с работы она лезет ко мне со своими просьбами, так деликатно.. конечно она целыми днями ничего не делает, ей тошно, скучно и надо с кем то потрещать, то в телефоне ей помочь, то в телевизоре, или иду готовить на кухню и она прется, сядет сзади меня и смотрит мне в спину, начинает свои рассказы о каких то дальних родственниках, на которых мне плевать!
Как считаете тут только уходить? Если мне некогда я прям беру и ухожу к себе а она еще продолжает что то рассказывать.. неловкий момент)))
Как нельзя понять что я ей не друг, я не за спасибо живу у нее, у меня своя жизнь, свои хлопоты и работа.. мне нужен покой после рабочего дня а она лезет! Достала ужас.. полы мою теперь только я в квартире, у нее якобы спина болит.. она неряха по жизни и ей комфортно и в пыли а я так не могу поэтому приходится мыть((( #хозяйкаквартиры

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется вариант снять студию, если переплатите, но зато будет комфортнее и никакая бабка бубнить и доставать не будет и на хозяев квартиры обращайте внимание, сразу в договоре прописывайте сколько раз в месяц могут приходить и при каких условиях ,ну например думаю при каких то ЧС ( утечка газа, прорыв трубы ,или что то в этом роде, ну и за деньгами понятно раз в месяц) Вообще комфорт денег стоит , наверное ,дёшево снимаете у нее..

Гость
#2

Если уж совсем не нравится, то съезжайте. Но, пожалуйста, не ведите себя по-хамски. Пожилые люди очень ранимы...

Гость
#3

Снимите однушку, да и делов то. Жаль старушку, скорее всего ей одиноко, а вы как отдушина для неё, возможно ей и деньги не так важны, как присутствие живого человека рядом. Дети у неё хоть есть?
Но и вас понять можно, у вас своя жизнь. И если вас напрягает такое соседство, вы имеете право съехать.

Гость
#4

Вам только переезжать. Если дорого целиком снимать квартиру, ищите кого-то, с кем можно снимать по комнате в двухкомнатной квартире. На местных форумах точно есть темы с поиском соседей. А с хозяева никогда не стоит жить. Пишу, как человек, который и сдавал свою квартиру, и сам снимал чужую.

Гость
#5

Потому не нужно снимать комнату в одной квартире с хозяйкой. Автор ищите комнату в квартире где хозяйка не живет и все квартиранты наравне. Тогда и слушать нытье не придется

Гость
#6

Как вариант снимать квартиру с соквартиранткой- женщиной примерно вашего возраста. Должно быть легче договориться об обязанностях, чтобы каждая за собой убирала.

Гость
#7

А что, так сложно бабку послушать??? Может она бы помогла вам потом чем-то, пирожками бы кормила к примеру.

Василий
#8

Оцените, что вам важнее. И принимайте решение. Этого за вас никто не сделает. Вы никому нафиг не нужны.

Окси
#9

Автор, Вы ничего не сделаете, и дальше будет хуже.
То попросит в аптеку по дороге забежать, то хлеба прихватить, сами не заметите, как в рабство попадете.
Ищите или отдельное жильё, или снимать комнату не вместе с хозяевами, а с другими съёмщиками, чтобы были отношения наравне с соседями. А так Вы получаетесь в зависимом положении, и управы нету. И отказать неловко, и послать тоже невежливо.
Согласна с теми, кто пишет, что хозяйка и искала себе собеседника, деньги для неё вторичны, скорее всего. Так что тут или идти на конфликт, но тогда она придерется к чему-нибудь и найдет способ поменять Вас на более восприимчивые уши рядом, или же терпеть, что Вас не устраивает.
Меня бы тоже не устроило. Я когда-то в 90-е снимала так койко-место у бабули за границей. Приезжала 2 раза в год на несколько дней на лечение. Ну, пару дней так выдержать можно, потом дома отдохнуть, но у Вас-то такой возможности нету - дом у Вас именно там, где жужжат непрерывно.
Так что Ваш вариант третий - искать другое жильё.

донна Ослабелла
#10
Гость

А что, так сложно бабку послушать??? Может она бы помогла вам потом чем-то, пирожками бы кормила к примеру.

Слушайте, у меня коллега по кабинету страдает недержанием речи, причём всё у ней всегда в негативном ключе. Мягко (на мой взгляд я это сделала мягко) намекнула ей несколько дней назад, чтто я не сливной бочок для её эмоций. Обиды было полные штаны. Но, благодарю тебя, о великий боже, она ЗАТКНУЛАСЬ! Я могу спокойно работать и заниматься прочими своими делами.

Гость
#11
донна Ослабелла

Слушайте, у меня коллега по кабинету страдает недержанием речи, причём всё у ней всегда в негативном ключе. Мягко (на мой взгляд я это сделала мягко) намекнула ей несколько дней назад, чтто я не сливной бочок для её эмоций. Обиды было полные штаны. Но, благодарю тебя, о великий боже, она ЗАТКНУЛАСЬ! Я могу спокойно работать и заниматься прочими своими делами.

Бабка вроде не в негативном ключе разговоры заводит. Если в меру, то можно послушать, а потом сказать извините, мне пора

Гость
#12
Окси

Автор, Вы ничего не сделаете, и дальше будет хуже.
То попросит в аптеку по дороге забежать, то хлеба прихватить, сами не заметите, как в рабство попадете.
Ищите или отдельное жильё, или снимать комнату не вместе с хозяевами, а с другими съёмщиками, чтобы были отношения наравне с соседями. А так Вы получаетесь в зависимом положении, и управы нету. И отказать неловко, и послать тоже невежливо.
Согласна с теми, кто пишет, что хозяйка и искала себе собеседника, деньги для неё вторичны, скорее всего. Так что тут или идти на конфликт, но тогда она придерется к чему-нибудь и найдет способ поменять Вас на более восприимчивые уши рядом, или же терпеть, что Вас не устраивает.
Меня бы тоже не устроило. Я когда-то в 90-е снимала так койко-место у бабули за границей. Приезжала 2 раза в год на несколько дней на лечение. Ну, пару дней так выдержать можно, потом дома отдохнуть, но у Вас-то такой возможности нету - дом у Вас именно там, где жужжат непрерывно.
Так что Ваш вариант третий - искать другое жильё.

Если автор в аптеку забежит, а бабка её потом за это ужином накормит, то и норм.

Автор
#13
Гость

Если автор в аптеку забежит, а бабка её потом за это ужином накормит, то и норм.

Есть ее помои??нет уж.извольте

Автор
#14
Окси

Автор, Вы ничего не сделаете, и дальше будет хуже.
То попросит в аптеку по дороге забежать, то хлеба прихватить, сами не заметите, как в рабство попадете.
Ищите или отдельное жильё, или снимать комнату не вместе с хозяевами, а с другими съёмщиками, чтобы были отношения наравне с соседями. А так Вы получаетесь в зависимом положении, и управы нету. И отказать неловко, и послать тоже невежливо.
Согласна с теми, кто пишет, что хозяйка и искала себе собеседника, деньги для неё вторичны, скорее всего. Так что тут или идти на конфликт, но тогда она придерется к чему-нибудь и найдет способ поменять Вас на более восприимчивые уши рядом, или же терпеть, что Вас не устраивает.
Меня бы тоже не устроило. Я когда-то в 90-е снимала так койко-место у бабули за границей. Приезжала 2 раза в год на несколько дней на лечение. Ну, пару дней так выдержать можно, потом дома отдохнуть, но у Вас-то такой возможности нету - дом у Вас именно там, где жужжат непрерывно.
Так что Ваш вариант третий - искать другое жильё.

Уже!давно уже говорит а ты не в магазин?когда я собираюсь уходить куда то...говорю ну наверное зайду на обратном пути и тут начинается а ты мне хлеба не купишь?
***

донна Ослабелла
#15
Гость

Бабка вроде не в негативном ключе разговоры заводит. Если в меру, то можно послушать, а потом сказать извините, мне пора

Люблю я эти советы теоретиков! На старушке. наверное, кнопка естть. Поговорил с ней чуток из вежливости, потом на конопочку нажал и бабушка отключилась. До следующего сеанса.
Ау! Автор вон пишет. что когда она уже в свою комнату явственно топает, хозяйка чтто-то ей ещё рассказывает, чутть ли не до дверей комнаты провожает и ей в спину продолжает говоритть. "Извините. мне пора" сгодится лишь в случае, если автор на улицу собралась.

Гость
#16
донна Ослабелла

Люблю я эти советы теоретиков! На старушке. наверное, кнопка естть. Поговорил с ней чуток из вежливости, потом на конопочку нажал и бабушка отключилась. До следующего сеанса.
Ау! Автор вон пишет. что когда она уже в свою комнату явственно топает, хозяйка чтто-то ей ещё рассказывает, чутть ли не до дверей комнаты провожает и ей в спину продолжает говоритть. "Извините. мне пора" сгодится лишь в случае, если автор на улицу собралась.

Пусть тогда автор сделает вид, что ей звонит мама или подружка и уйдёт типа разговаривать в комнату.

донна Ослабелла
#17
Гость

Пусть тогда автор сделает вид, что ей звонит мама или подружка и уйдёт типа разговаривать в комнату.

Так и делать вид? Ежедневно. постоянно. Не готовить, не стирать - только в комнате сидеть, чттобы скучающая бабулька не трогала.
Или съезжатть, или поругаться капитально (хотя та сама тогда может невоспитанной девчонке предложитть покинуть её дом).

Гость
#18

Съезжай от бабки,нервная.

Автор
#19

В мое отсутствие она заходит в мою комнату и там лазиет, я специально делала проверку, когда уходила шкаф закрывала плотно и дверь комнаты тоже а когда приезжала сравнивала, дверь была неплотно закрыта и шкаф тоже,она даже не пытается скрывать это!!я проверила шкаф там ее вещей почти нет, сверху какой то пакет с вещами и все, плюс у меня лоджия, где у нее там хранится ковер, блин так мерзко, прихожу с работы и вижу что в моей комнате дверка шкафа приоткрыта, блин я конечно верю что в моих трусиках она не копается но все же.. сам факт того что она внаглую заходит на мою территорию как бы пофиг ей что я вообще то плачу деньги,убираю сама квартиру..никакого уважения просто.свинья!

Гость
#20
Автор

В мое отсутствие она заходит в мою комнату и там лазиет, я специально делала проверку, когда уходила шкаф закрывала плотно и дверь комнаты тоже а когда приезжала сравнивала, дверь была неплотно закрыта и шкаф тоже,она даже не пытается скрывать это!!я проверила шкаф там ее вещей почти нет, сверху какой то пакет с вещами и все, плюс у меня лоджия, где у нее там хранится ковер, блин так мерзко, прихожу с работы и вижу что в моей комнате дверка шкафа приоткрыта, блин я конечно верю что в моих трусиках она не копается но все же.. сам факт того что она внаглую заходит на мою территорию как бы пофиг ей что я вообще то плачу деньги,убираю сама квартиру..никакого уважения просто.свинья!

Вам точно надо съезжать, снимайте студию, хоть и дороже, но ваши нервы будут целыми.

Окси
#21
Гость

Если автор в аптеку забежит, а бабка её потом за это ужином накормит, то и норм.

Это удовольствие на любителя. Меня бы напрягало такое "сотрудничество". И ужин не проблема себе сготовить, лишь бы пустой болтовней не доставали после рабочего дня.

Окси
#22
Автор

В мое отсутствие она заходит в мою комнату и там лазиет, я специально делала проверку, когда уходила шкаф закрывала плотно и дверь комнаты тоже а когда приезжала сравнивала, дверь была неплотно закрыта и шкаф тоже,она даже не пытается скрывать это!!я проверила шкаф там ее вещей почти нет, сверху какой то пакет с вещами и все, плюс у меня лоджия, где у нее там хранится ковер, блин так мерзко, прихожу с работы и вижу что в моей комнате дверка шкафа приоткрыта, блин я конечно верю что в моих трусиках она не копается но все же.. сам факт того что она внаглую заходит на мою территорию как бы пофиг ей что я вообще то плачу деньги,убираю сама квартиру..никакого уважения просто.свинья!

Съезжайте! Ищите другое жильё!
Это клиника! Будет хуже, съезжайте!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема