Гость
Статьи
Аренда комнаты в …

Аренда комнаты в квартире с соседями другого пола

Приветствую всех.
Для меня встал вопрос аренды жилья. Снимать в силу финансовых возможностей смогу только комнату в квартире вместе с другими проживающими. Я, как девушка, хотела бы соседствовать в квартире только с девушками / женщинами. Для меня это вопрос безопасности в первую очередь, а также элементарно бытового удобства в плане того, что в случае проживания с другими девушками можно позволить себе чуть больше свободы во внешнем виде и пр. А как бы подошли к данному вопросу вы?

АвтоР
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в бытовом плане я бы вообще попыталась искать, отталкиваясь от " режима"
Уходить, приходить с работы в разное время было бы в разы удобнее
А опыта такого у меня нет
Но у нас с мужем жил его друг долго, а иногда некоторые друзья жили, когда его и не было
не помню, чтобы в бытовом смысле это я понимала, что вот они мальчики... Просто люди в квартире
А безопасность.. Ну не знаю... Маньяк и к девушкам в квартиру просочится

Гость
#2

Если нормальные соседи, чего боятся. Кстати бабы хуже мужиков бывают.

)))
#3

Я снимала с девушками, или с семейными парами. Для меня так нормально. Предлагали снимать один раз в двухкомнатной квартире, в другой комнате парень, он же причем и сдавал в субаренду комнату, сам всю квартиру снимал, но не потянул видимо. Я не смогла, с мужчинами не очень уютно себя чувствую, не хочу подкатов каких нибудь и в быту стеснительно. Если бы в квартире например жили 2 девушки и еще парень, то тогда да.. , может и согласилась бы

АвтоР
#4

Подкатов как раз и опасаюсь. Или ещё хуже, зайдут ко мне ночью в комнату и не спросят. Обратиться в случае чего будет не к кому. Это же не хостел, а квартира.

АвтоР
#5

Кто снимал комнату в квартире с парнями / мужчинами, пишите, пожалуйста, в теме тоже. Интересно узнать ваше мнение, всё ли хорошо у вас было, или же вы остались недовольны таким совместным проживанием.

АвтоР
#6
)))

Я снимала с девушками, или с семейными парами. Для меня так нормально. Предлагали снимать один раз в двухкомнатной квартире, в другой комнате парень, он же причем и сдавал в субаренду комнату, сам всю квартиру снимал, но не потянул видимо. Я не смогла, с мужчинами не очень уютно себя чувствую, не хочу подкатов каких нибудь и в быту стеснительно. Если бы в квартире например жили 2 девушки и еще парень, то тогда да.. , может и согласилась бы

Я пока рассматриваю для себя вариант проживания с хозяйкой-бабулей, но чаще, наверное, это бывают отдельные квартиры, которые сдают, и хозяева там сами не проживают.

Может быть, такой вариант проживания с пару девушками и одним молодым человеком, как вы описали, будет оптимальным. Более разряженная атмосфера, возможно, получится, и будет меньше женских склок.

В
#7

В большинстве своем девушки засерают квартиру, ну не могут они определиться кто будет убирать. Одна забила, другой обидно, а в итоге бардак. С парнями тоже такое бывает. Про безопасность. Поверьте лучше с парнями, которыми будешь изредка пересекаться, чем к таким соседкам будут парни приходить. По поводу внешнего вида. Ну да, в нижнем ходить не стоит - такое ограничение, лучше вообще ничего вызывающего, с другой стороны вы только на кухне и будете пересекаться и то, изредка.

АвтоР
#8
В

В большинстве своем девушки засерают квартиру, ну не могут они определиться кто будет убирать. Одна забила, другой обидно, а в итоге бардак. С парнями тоже такое бывает. Про безопасность. Поверьте лучше с парнями, которыми будешь изредка пересекаться, чем к таким соседкам будут парни приходить. По поводу внешнего вида. Ну да, в нижнем ходить не стоит - такое ограничение, лучше вообще ничего вызывающего, с другой стороны вы только на кухне и будете пересекаться и то, изредка.

К соседкам, может, приходят парни, но на ночь ведь никто не остаётся, как я это представляю пока. А к парням-соседам могут точно так же приходить их девушки.

)))
#9
АвтоР

К соседкам, может, приходят парни, но на ночь ведь никто не остаётся, как я это представляю пока. А к парням-соседам могут точно так же приходить их девушки.

К кому то и с ночевой могут приходить, тут дело такое, как вы все договоритесь

АвтоР
#10
)))

К кому то и с ночевой могут приходить, тут дело такое, как вы все договоритесь

Как обычно относятся хозяева к таким посуточным визитам гостей к квартиросъёмщикам? С чем вы сталкивались, что наблюдали?

АвтоР
#11

Все договоры о совместном проживании в одной квартире, наверное, чаще как раз нарушаются, чем исполняются. Пока так себе представляю это.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема