Гость
Статьи
Вы завидуете богатым …

Вы завидуете богатым обеспеченным людям?

Вы завидуете богатым обеспеченным людям?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

неа. А в чем смысл зависти, как таковой? Я живу по принципу: если ты можешь изменить ситуацию - не фиг париться, надо менять. Если не можешь изменить ситуацию - не фиг париться вообще.
Зависть уничтожает личность. Возможно, мне просто повезло и я не завистлива. Если мне не дано иметь "деловую жилку", так зачем из трусов выпрыгивать? надо заниматься тем, что получается. Выше головы прыгают только акробаты. Я не акробат)

Гость
#2

Не особо.

Гость
#3

Очень завидую. Это так классно когда на все есть деньги. Когда живешь и наслаждаешься. Хоть куда поехать. Хоть куда сходить. Хоть что купить. Хоть что поесть. Никаких долгов. Никаких кредитов. Никаких ломбардов. Я родилась в нищеватой семье. Отец ничего мне не смог дать. А когда я выросла он быстрее погнал меня на работу. И причитает что я не успешная видите ли. Его это бесит. Каким образом я буду успешной. Кому я нужна. У меня одноклассница была. Она родилась в богатой семье. Т.е. человек палец об палец не ударил и уже богатый. Просто потому что судьба. Она в помине не знает что значит работать. У отца ее куча бизнеса своего. Рестораны держит кафэшки магазины. Она всегда одевается от и до. Всегда где то отдыхает. Дома к ним приходит убирать домработница. Она не знает что такое долги и где дверь открывается ломбардная. А у меня золото в ломбарде на 70.000 лежит. И я не могу его выкупить уже больше года. А для нее это один раз поесть в ресторане где нибудь эти 70.000. Это несправедливо когда один рождается для неги а другой для мыканий. И мыкаешься всю жизнь.. я никогда не видела дома ремонта. Все старое вся мебель старая. Это очень все бесит. Хочется тоже взять и родиться под счастливой звездой.

Захария
#4

я смысла слова "зависть" не понимаю
я могу чего то хотеть, чего у меня нет
ну хочу себе...
с другими людьми это не связано

Гость
#5

я завидую аристократам прошлого

Гость
#6
Гость

Очень завидую. Это так классно когда на все есть деньги. Когда живешь и наслаждаешься. Хоть куда поехать. Хоть куда сходить. Хоть что купить. Хоть что поесть. Никаких долгов. Никаких кредитов. Никаких ломбардов. Я родилась в нищеватой семье. Отец ничего мне не смог дать. А когда я выросла он быстрее погнал меня на работу. И причитает что я не успешная видите ли. Его это бесит. Каким образом я буду успешной. Кому я нужна. У меня одноклассница была. Она родилась в богатой семье. Т.е. человек палец об палец не ударил и уже богатый. Просто потому что судьба. Она в помине не знает что значит работать. У отца ее куча бизнеса своего. Рестораны держит кафэшки магазины. Она всегда одевается от и до. Всегда где то отдыхает. Дома к ним приходит убирать домработница. Она не знает что такое долги и где дверь открывается ломбардная. А у меня золото в ломбарде на 70.000 лежит. И я не могу его выкупить уже больше года. А для нее это один раз поесть в ресторане где нибудь эти 70.000. Это несправедливо когда один рождается для неги а другой для мыканий. И мыкаешься всю жизнь.. я никогда не видела дома ремонта. Все старое вся мебель старая. Это очень все бесит. Хочется тоже взять и родиться под счастливой звездой.

Еще хочу добавить про свою одноклассницу. Она с дества у родителей самая самая. Пригожая хорошая прекрасная чудесная. Сейчас ей 27 лет. Отец называет ее солнышко принцесса и т.д. просто родилась и ее просто любят и лелеют. А я..... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ только мне исполнилось лет 15-16, отец уже причитал что я взрослая корова. Что пора уже самой зарабатывать. Пора летом подрабатывать после школы. Какую то копецки вносить. И т.д. и т.д. сейчас мне 27. Отец опять недоволен. Взрослая кобыла своего жилья нет и т.д. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и это ооооооооочень бесит когда кто то родился и уже хороший для всех, и почет и уважение и статус. А кто то родился и вперед за родину горбатиться.

Гость
#7

Не только не завидую, а даже жалко их – что они повелись на разводилово пропаганды, и теперь не могут избавиться от «ярлычной» зависимости, да уже и не способны самостоятельно выбраться из этой нескончаемой гонки за «ярлыками».

Гость
#8
Гость

Очень завидую. Это так классно когда на все есть деньги. Когда живешь и наслаждаешься. Хоть куда поехать. Хоть куда сходить. Хоть что купить. Хоть что поесть. Никаких долгов. Никаких кредитов. Никаких ломбардов. Я родилась в нищеватой семье. Отец ничего мне не смог дать. А когда я выросла он быстрее погнал меня на работу. И причитает что я не успешная видите ли. Его это бесит. Каким образом я буду успешной. Кому я нужна. У меня одноклассница была. Она родилась в богатой семье. Т.е. человек палец об палец не ударил и уже богатый. Просто потому что судьба. Она в помине не знает что значит работать. У отца ее куча бизнеса своего. Рестораны держит кафэшки магазины. Она всегда одевается от и до. Всегда где то отдыхает. Дома к ним приходит убирать домработница. Она не знает что такое долги и где дверь открывается ломбардная. А у меня золото в ломбарде на 70.000 лежит. И я не могу его выкупить уже больше года. А для нее это один раз поесть в ресторане где нибудь эти 70.000. Это несправедливо когда один рождается для неги а другой для мыканий. И мыкаешься всю жизнь.. я никогда не видела дома ремонта. Все старое вся мебель старая. Это очень все бесит. Хочется тоже взять и родиться под счастливой звездой.

а потом бахатый папочка в санкционном списке или в тюряге и все идет по звезде

Гость
#9

Я материальным и богатству никогда не завидовал

Гость
#10

Обеспеченные - становятся рабами брендов. Изо всех сил показывают свою ,,обеспеченность" тряпками брендовыми, люксовой косметикой. Дорогостоящий автопром. Лучший район города в качестве жилища. Лучшие пляжи и фоточки оттуда.
Все бегут бегут, все доказывают и доказывают.
Это совсем не на расслабоне.

Гость
#11
Гость

Еще хочу добавить про свою одноклассницу. Она с дества у родителей самая самая. Пригожая хорошая прекрасная чудесная. Сейчас ей 27 лет. Отец называет ее солнышко принцесса и т.д. просто родилась и ее просто любят и лелеют. А я..... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ только мне исполнилось лет 15-16, отец уже причитал что я взрослая корова. Что пора уже самой зарабатывать. Пора летом подрабатывать после школы. Какую то копецки вносить. И т.д. и т.д. сейчас мне 27. Отец опять недоволен. Взрослая кобыла своего жилья нет и т.д. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и это ооооооооочень бесит когда кто то родился и уже хороший для всех, и почет и уважение и статус. А кто то родился и вперед за родину горбатиться.

Даааа я тоже таким завидую. Тоже есть знакомая, ей 30 лет. С детства богатая девка. Ничего не делает и на все есть бабло. Голова насчет денег не болит. Может все себе позволить и даже больше. Живи и наслаждайся как говорится. Почему такие разные судьбы у людей..почему кому то выпадает шанс жить богато. А кому то в нищете. Карма это или что. А еще говорят мы сами свою судьбу делаем... ага. Если родился нищебродом то хоть усрись а богатым не будешь. Только если удачно выйти замуж за богача. Но у богачей наверное свои богатые девки есть.

Гость
#12
Гость

Даааа я тоже таким завидую. Тоже есть знакомая, ей 30 лет. С детства богатая девка. Ничего не делает и на все есть бабло. Голова насчет денег не болит. Может все себе позволить и даже больше. Живи и наслаждайся как говорится. Почему такие разные судьбы у людей..почему кому то выпадает шанс жить богато. А кому то в нищете. Карма это или что. А еще говорят мы сами свою судьбу делаем... ага. Если родился нищебродом то хоть усрись а богатым не будешь. Только если удачно выйти замуж за богача. Но у богачей наверное свои богатые девки есть.

а какого родиться богатым, а потом вдруг стать нищeбродом? это ещё хуже, в современном мире нет никаких гарантий на состояние, все деньги - это условно чьи-то деньги, которые сегодня в одних руках - завтра в других

Гость
#13
Гость

Обеспеченные - становятся рабами брендов. Изо всех сил показывают свою ,,обеспеченность" тряпками брендовыми, люксовой косметикой. Дорогостоящий автопром. Лучший район города в качестве жилища. Лучшие пляжи и фоточки оттуда.
Все бегут бегут, все доказывают и доказывают.
Это совсем не на расслабоне.

Это вы про всяких блогеров пишете, которые на показуху живут.
Многие люди наоборот, зарабатывают гораздо больше чем они, но ходят в удобной одежде, фото никуда не выставляют и живут скрытно, себе в удовольствие. Да, они не сядут на дешевую машину- но это не из-за понтов, а из- за собственного удобства.

Гость
#14
Гость

Это вы про всяких блогеров пишете, которые на показуху живут.
Многие люди наоборот, зарабатывают гораздо больше чем они, но ходят в удобной одежде, фото никуда не выставляют и живут скрытно, себе в удовольствие. Да, они не сядут на дешевую машину- но это не из-за понтов, а из- за собственного удобства.

Не только про блогеров, и про обычных. А вообще, Чем сильнее растут доходы, тем озабоченнее лицо. Потому что деньги нужно осваивать, деньги должны работать.

Гость
#15
Гость

а какого родиться богатым, а потом вдруг стать нищeбродом? это ещё хуже, в современном мире нет никаких гарантий на состояние, все деньги - это условно чьи-то деньги, которые сегодня в одних руках - завтра в других

Если человек стал нищебродом - значит он по настоящему богатым и не был. Был просто хорошо обеспеченным.
У меня друг есть, у него отец был крупный человек в Москве, у них и в Москве было три замка , и во Франции аппартампеты, в Германии дом, в США две квартиры.... И они постоянно ездили по миру, жили постоянно в разных отелях, из одного отеля в другой... А эти все дома не знаю зачем им нужны были....
Отец умер. Уже несколько лет назад, лет 8 наверное....
Сын не работал никогда, сыну 40 лет - он до сих пор живёт на папины деньги путешествуя, меняя тачки, покупая дома. И он говорит, что его детям ещё хватит на такую жизнь и напрягаться нет смысла.

Гость
#16
Гость

Если человек стал нищебродом - значит он по настоящему богатым и не был. Был просто хорошо обеспеченным.
У меня друг есть, у него отец был крупный человек в Москве, у них и в Москве было три замка , и во Франции аппартампеты, в Германии дом, в США две квартиры.... И они постоянно ездили по миру, жили постоянно в разных отелях, из одного отеля в другой... А эти все дома не знаю зачем им нужны были....
Отец умер. Уже несколько лет назад, лет 8 наверное....
Сын не работал никогда, сыну 40 лет - он до сих пор живёт на папины деньги путешествуя, меняя тачки, покупая дома. И он говорит, что его детям ещё хватит на такую жизнь и напрягаться нет смысла.

жизнь показала, что ни фига подобного, в любой момент эти денежки тю-тю, кто такой этот сын? просто вася с наследством, никто и ничто, ни статуса ни силового ресурса, а законом сегодня сильные мира сего манипулируют как угодно

Гость
#17
Гость

Если человек стал нищебродом - значит он по настоящему богатым и не был. Был просто хорошо обеспеченным.
У меня друг есть, у него отец был крупный человек в Москве, у них и в Москве было три замка , и во Франции аппартампеты, в Германии дом, в США две квартиры.... И они постоянно ездили по миру, жили постоянно в разных отелях, из одного отеля в другой... А эти все дома не знаю зачем им нужны были....
Отец умер. Уже несколько лет назад, лет 8 наверное....
Сын не работал никогда, сыну 40 лет - он до сих пор живёт на папины деньги путешествуя, меняя тачки, покупая дома. И он говорит, что его детям ещё хватит на такую жизнь и напрягаться нет смысла.

Супер 😩😩😩😩😩 вот бывает же такое. Афигеть!!!!!! А тут в голове только одно - деньги деньги деньги. С этим засыпаешь с этим просыпаешься. Пожрать хорошо нужны деньги. Одеться деньги. Обуться деньги. Хорошо выглядеть деньги. Куда то поехать деньги. Подарок купить деньги. Домой что то преобрести деньги. Улучшить жилищные условия деньги. Детей ростить деньги. Деньги деньги деньги.

Гость
#18
Гость

Не только про блогеров, и про обычных. А вообще, Чем сильнее растут доходы, тем озабоченнее лицо. Потому что деньги нужно осваивать, деньги должны работать.

Это да, деньги надо куда-то вкладывать.
Конечно, если на счетах миллиарды - можно и не вкладывать, просто жить в кайф.
Но всеж многие богатые люди выглядят так - будто и не богаты, они это скрывают, никаких Инстаграммов. В инсте как раз не очень богатые, просто хорошо зарабатывающие клоуны. Но это не богатство. Вот они понтуются.

Гость
#19

феодализм потому и продержался века, что был статус, который гарантировал деньги и власть и к статусу ещё прилагался силовой ресурс, который можно было пустить в ход, а монарх все это легализировал, а в раннем средневековье ещё и вломить можно было монарху, если плохого гарантии давал

Гость
#20
Гость

жизнь показала, что ни фига подобного, в любой момент эти денежки тю-тю, кто такой этот сын? просто вася с наследством, никто и ничто, ни статуса ни силового ресурса, а законом сегодня сильные мира сего манипулируют как угодно

Да, вася Пупкин, сам хоть и получил великолепное образование - но работать так и не начал.
Но его в Москве вся элита знает, все друганы его папаши, его дяди, его мамы....
Он конечно, если бы захотел работать - то сразу бы мог стать большим человеком - но... Ему по душе вечно праздный образ жизни.
А упасть и стать нищим ему не дадут мамы, дяди и всё друзья и родные отца.
И даже в США у него полно папочкиных дружков...

Гость
#21

Нет. В детстве по глупости завидовала. Когда стала работать на них, поняла, что у них проблемы похлеще чем у меня и на их месте быть не хочется. Деньги - тоже испытание. Если человек родился в богатой семье, не значит что он будет богат всю жизнь. А зарабатывать он не приучен. Жизнь не предсказуем, поэтому мажорикам я точно не завидую.

Гость
#22
Гость

Да, вася Пупкин, сам хоть и получил великолепное образование - но работать так и не начал.
Но его в Москве вся элита знает, все друганы его папаши, его дяди, его мамы....
Он конечно, если бы захотел работать - то сразу бы мог стать большим человеком - но... Ему по душе вечно праздный образ жизни.
А упасть и стать нищим ему не дадут мамы, дяди и всё друзья и родные отца.
И даже в США у него полно папочкиных дружков...

и все они тоже никто, мамы , дружки... можно подумать у них есть своя армия.. хотя бы

Гость
#23

Я недавно передачу видела про богатых. Лучше бы не смотрела 😫😫😫😫😫😫 у одного часы подарочные стоят 200.000 евро. Бооооже. 200.000 евро 😩😩😩😩😫😫😫😫😫😫😫😫 у одного дома унитаз из золота крышка. Просто так захотел золотую крышку 😫😫😫😫😫😫😫 это нереально. Моя жизнь и их это небо и земля. Они живут не то что в миллиард а в огромный огромнейший миллиард лучше в 100000000000000000000000 раз чем я. Я против них просто муравей или червяк. Для таких все открыто. А я мечтаю теперь об этой крышке унитаза золотой чтобы ее сдать куда нибудь и деньги получить хорошие.

Гость
#24

Нет, смысла нет.
Многие добивались этого богатства тяжким трудом. Если я не готова оторвать попу от дивана, то завидовать бессмысленно.

Гость
#25
Гость

Нет, смысла нет.
Многие добивались этого богатства тяжким трудом. Если я не готова оторвать попу от дивана, то завидовать бессмысленно.

Это да. НО ведь многие просто так родились уже богатыми. Ничего для этого не сделав. Просто родилась и у тебя все блага. Это несправедливо. Как будто предначертано свыше кто каким родиться.

#26

Нет. Меня устраивает моя жизнь.

Dark Night Rider
#27
Гость

а какого родиться богатым, а потом вдруг стать нищeбродом? это ещё хуже, в современном мире нет никаких гарантий на состояние, все деньги - это условно чьи-то деньги, которые сегодня в одних руках - завтра в других

Зависит от возраста. У меня так было. У многих советских людей так было. Кто как. Я мстить начал, когда денег побольше стало.

Гость
#28
Гость

и все они тоже никто, мамы , дружки... можно подумать у них есть своя армия.. хотя бы

Да эти олигархи ведь тесно с правительством связаны.
Кто против них попрет? Только если революция будет в стране.
Так это будет тогда плохо всем, и бедным и богатым. Бедным ещё и хуже.

Гость
#29
Гость

Да эти олигархи ведь тесно с правительством связаны.
Кто против них попрет? Только если революция будет в стране.
Так это будет тогда плохо всем, и бедным и богатым. Бедным ещё и хуже.

они - да, их дети - нет, да и потом у олигархов тоже нет армии, надо будет у них все отжать - отожмут

Гость
#30
Гость

Даааа я тоже таким завидую. Тоже есть знакомая, ей 30 лет. С детства богатая девка. Ничего не делает и на все есть бабло. Голова насчет денег не болит. Может все себе позволить и даже больше. Живи и наслаждайся как говорится. Почему такие разные судьбы у людей..почему кому то выпадает шанс жить богато. А кому то в нищете. Карма это или что. А еще говорят мы сами свою судьбу делаем... ага. Если родился нищебродом то хоть усрись а богатым не будешь. Только если удачно выйти замуж за богача. Но у богачей наверное свои богатые девки есть.

А в чем смысл ничего не делание?
человек не для этого создан. деньги если на жизнь хватает на необходимое больше и не нужны так как много денег портят человека

Гость
#33
Гость

и революций не надо, поскребите любого олигарха - схема на схеме, стоит только захотеть их вытащить законом за ухо на солнцепек, что такое олигархи - это временные хранители больших ресурсов, за которыми стоят властные структуры, то есть это нанятые люди, которых можно заменить, был один - стал другой, деньги ничто без реальной власти, а власть - это только сила

Депутаты и власть очень зависят от олигархов! Очень!
Это тесно связанная нить.
Даже если какого-то одного олигарха захотят убрать - ну уедет он в США и всё, будет жить там. Ему какая разница.... Ну перестанет доить где доил - но ведь все равно хватит ему на пару-тройку поколений.

Гость
#34
Гость

Депутаты и власть очень зависят от олигархов! Очень!
Это тесно связанная нить.
Даже если какого-то одного олигарха захотят убрать - ну уедет он в США и всё, будет жить там. Ему какая разница.... Ну перестанет доить где доил - но ведь все равно хватит ему на пару-тройку поколений.

ему хватит ровно того, что ему оставят, он ничего сам не решает

Гость
#35

Нет абсолютно. Я даже размышляла на эту тему. когда было ну совсем огого 90-е годы я студентка. Подруга из очень состоятельной семьи я вечно голодная ... Я всегда ржала как конь. Сейчас вот думаю почему я не завидовала ей.

Секси Котёнок
#36

Таки скажите папаше своему, если мозги будет выносить😡 а чего добился ты сам!!? Ты мне супер образование дал?!! Ты дал,, старт,, мне как-то? Помог с обучением, курсами или на то же жилье добавил, первоначальный взнос за ипотеку внёс?! 90% людей помогают родители, бабы, деды, с жильем! Нет? Тогда и не пязди! Я понимаю, если бы он сам был успешным! Бизнес, все дела.. Вас бы обеспечивал, ребенка своего от и до.. Тогда можно понять критику. Если у успешных родителей, дети распиздяи и неудачники.

Гость
#37

ДА!!!(((

Гость
#38
Гость

Еще хочу добавить про свою одноклассницу. Она с дества у родителей самая самая. Пригожая хорошая прекрасная чудесная. Сейчас ей 27 лет. Отец называет ее солнышко принцесса и т.д. просто родилась и ее просто любят и лелеют. А я..... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ только мне исполнилось лет 15-16, отец уже причитал что я взрослая корова. Что пора уже самой зарабатывать. Пора летом подрабатывать после школы. Какую то копецки вносить. И т.д. и т.д. сейчас мне 27. Отец опять недоволен. Взрослая кобыла своего жилья нет и т.д. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и это ооооооооочень бесит когда кто то родился и уже хороший для всех, и почет и уважение и статус. А кто то родился и вперед за родину горбатиться.

Ищи мужика, пока молодая. Хватит ныть.

АЛИНА
#39

типа того не работаю я торговое сословие-беру иногда шевство

Гостья
#40
Гость

они - да, их дети - нет, да и потом у олигархов тоже нет армии, надо будет у них все отжать - отожмут

Отожмут и что? Думаете, с вами поделятся?)

Гостья
#41
Гость

и революций не надо, поскребите любого олигарха - схема на схеме, стоит только захотеть их вытащить законом за ухо на солнцепек, что такое олигархи - это временные хранители больших ресурсов, за которыми стоят властные структуры, то есть это нанятые люди, которых можно заменить, был один - стал другой, деньги ничто без реальной власти, а власть - это только сила

В России именно олигархи решают кто будет властью. Вы как с неба упали.

Гость
#42
Гость

ему хватит ровно того, что ему оставят, он ничего сам не решает

Нет, забирать уже не будут, то что он потратил на дворцы. Потому что все там друг с другом повязаны.
Вы посмотрите,даже если выгоняют с одной должности- то через годик он уже сидит на такой же...
Не тешьте себя иллюзиями, что богатый станет бедным. И не злорадствуйте, что так будет. Не будет!

Dark Night Rider
#44
Гость

Нет абсолютно. Я даже размышляла на эту тему. когда было ну совсем огого 90-е годы я студентка. Подруга из очень состоятельной семьи я вечно голодная ... Я всегда ржала как конь. Сейчас вот думаю почему я не завидовала ей.

В молодости предмет для зависти совсем иной.

Гость
#45

нет, и Слава Богу.
но это не говорит о том, будто мне деньги совсем не нужны (хотя да, сами деньги и не нужны). просто ответ на ваш вопрос.

Гость
#46
Захария

я смысла слова "зависть" не понимаю
я могу чего то хотеть, чего у меня нет
ну хочу себе...
с другими людьми это не связано

вы можете это не понимать) а это явление однако существует

Гость
#47
Гость

Еще хочу добавить про свою одноклассницу. Она с дества у родителей самая самая. Пригожая хорошая прекрасная чудесная. Сейчас ей 27 лет. Отец называет ее солнышко принцесса и т.д. просто родилась и ее просто любят и лелеют. А я..... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ только мне исполнилось лет 15-16, отец уже причитал что я взрослая корова. Что пора уже самой зарабатывать. Пора летом подрабатывать после школы. Какую то копецки вносить. И т.д. и т.д. сейчас мне 27. Отец опять недоволен. Взрослая кобыла своего жилья нет и т.д. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и это ооооооооочень бесит когда кто то родился и уже хороший для всех, и почет и уважение и статус. А кто то родился и вперед за родину горбатиться.

хорошее доброе отношение не требует наличия денег. ее отец ласковый к ней не потому, что богат

Гость
#48
Гость

Да, вася Пупкин, сам хоть и получил великолепное образование - но работать так и не начал.
Но его в Москве вся элита знает, все друганы его папаши, его дяди, его мамы....
Он конечно, если бы захотел работать - то сразу бы мог стать большим человеком - но... Ему по душе вечно праздный образ жизни.
А упасть и стать нищим ему не дадут мамы, дяди и всё друзья и родные отца.
И даже в США у него полно папочкиных дружков...

всё это наворованное и награбленное.
Нищета и большое богатство чаще всего две стороны одной медали. и люди эти похожи и всегда рядом

Захария
#49
Гость

вы можете это не понимать) а это явление однако существует

И?
Я же про себя отвечала на вопрос автора...

Джафар
#50
Гость

ему хватит ровно того, что ему оставят, он ничего сам не решает

Перестаньте так явно завидовать. У вас уже пятая точка от зависти к богатым рвется, судя по вашим комментариям. Как можете себя успокаиваете, так смешно это выглядит)))

Гость
#51
Гость

Это да. НО ведь многие просто так родились уже богатыми. Ничего для этого не сделав. Просто родилась и у тебя все блага. Это несправедливо. Как будто предначертано свыше кто каким родиться.

Предначертано свыше. Это карма и зависит она от прошлых жизней. Кто как жил, то и имеет.

Гость
#52

А зависть разрушительна прежде всего для самого завистника. К тому же, ничего не изменится, сколько ни завидуй. Если она сподвигнет на изменение собственной жизни, ее улучшение, то ещё имеет какой-то смысл. А если нет, то оно того не стоит.

Гость
#53
Гость

Это да. НО ведь многие просто так родились уже богатыми. Ничего для этого не сделав. Просто родилась и у тебя все блага. Это несправедливо. Как будто предначертано свыше кто каким родиться.

Не вижу несправедливости. Если человек духовный, у него такая возможность есть. А нищие рожают по 3 -4 детей, а богатые одного, это что?