Гость
Статьи
Вопрос по ситуации на …

Вопрос по ситуации на рынке

Я редко бываю на рынке, но мне понадобилось купить авокадо для подарочного бокса. Заметила на прилавке приятные на вид плоды. Продавщица очень любезно сказала: "Выбирайте!" Я привыкла проверять степень зрелости авокадо на ощупь, поэтому дотронулась до понравившегося плода и слегка придавила пальцем кожуру. На авокадо осталась небольшая вмятина, но кожура осталась целой. Для подарка нужен плод средней мягкости, чтобы не успел испортиться, а этот был почти как масло.
Продавщица стала возмущаться и сказала, что никто у нее такой товар не купит, и что она мне его дарит. Я ответила, что мне не нужен этот подарок, и я готова купить его за меньшую сумму (у меня с собой была определенная сумма денег с небольшим запасом). К слову, в магазине идентичный по весу товар обошелся бы мне на 30 % дешевле.
Я вообще очень мнительный человек и не люблю конфликты, поэтому при других обстоятельствах купила бы товар и не спорила.
В этом случае меня удивило манипулятивное поведение консультанта, ведь она точно знала, что я не стану брать товар без оплаты. С другой стороны, по-человечески жалко продавца. Подскажите, сталкивались ли Вы с подобными ситуациями, и как правильно поступать в таких случаях.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дают - бери, бьют - беги!

Гость
#2

Вы сами испортили товар.

Гость
#3

Тебе повезло - иначе сразу за территорией рынка - тебя догнали бы пара добрых молодцев - и вставили тебе это авокадо в 5 точку - еще бы и плату за доставку и товар взяли бы 😁

#4
Гость

Вы сами испортили товар.

Считаете, нужно было оплатить покупку?

Гость
#5

Так продавец или консультант? Вы испортили товар. Если каждый будет надавливать на товар, продавец в убытке останется. Попросили бы, чтоб посоветовала как выбрать авокадо нужной мягкости. А не давить все плоды.

Гость
#6
Ani

Считаете, нужно было оплатить покупку?

Жалко Ахмэт и Зураб заняты были, а то оны тебе все просто бы объяснилы

Гость
#7

Так идите в магазин и перебирайте. В чем вообще проблема то??

#8
Гость

Так продавец или консультант? Вы испортили товар. Если каждый будет надавливать на товар, продавец в убытке останется. Попросили бы, чтоб посоветовала как выбрать авокадо нужной мягкости. А не давить все плоды.

Как Вам удобно, это не влияет на суть вопроса.
Вообще-то это нормальная практика.
https://lifehacker.ru/how-to-choose-avokado/
А как по-вашему понять, испорченный плод или недозрелый?
У прилавка другого продавца я поступила таким же образом и выбрала нужный товар (и в магазинах я делаю именно так и не раз видела, как другие покупатели слегка сжимали авокадо).
К тому же целостность кожуры сохранилась, на ней остался небольшой след, наряду со многими.

#9
Гость

Так идите в магазин и перебирайте. В чем вообще проблема то??

Согласна с Вами, в дальнейшем так и буду поступать. Все еще раздумываю над тем, чтобы возместить продавцу ущерб, если он имел место быть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: