Гость
Статьи
Кто учил и знает …

Кто учил и знает немецкий – пригодился ли он вам в карьере?

Скажите, кто сейчас хорошо знает немецкий – вы используете его где-то кроме путешествий/удовольствия? Ну то есть для работы. #немецкийязык

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю 2 иностр языка, но не немецкий, хотя язык очень нравится

Гость
#2

Почему вы спрашиваете?
Есть люди которые учились в Германии на английском, параллельно учили немецкий и там остались.

#4

Для работы и использовала всегда. Ещё как пригодился! Сейчас, из-за мудрых действий наших политиков, уже почти нет😏

А удовольствие какое имеете в виду? Аж интересно стало))

Гость
#5

вас из дас,вер из дас,ком де тафель,гуд,спрехень зи дойч,айс,цвай,гутен морген,гутен так

Гость
#6

Учила со 2 класса школы и вплоть до окончания университета. Не пригодился, впрочем как и большинство предметов, изучаемых в средней школе)

Гость
#7

Да! На немецком информацию получать лучше - точнее сформулировано.

Одно только заебывает обилие диалектов

Гость
#8
Гость

вас из дас,вер из дас,ком де тафель,гуд,спрехень зи дойч,айс,цвай,гутен морген,гутен так

видно что по русским учебникам учился
Guten Tag! - едва ли треть страны использует. У всех остальных даже приветствие свое диалектное

Гость
#9
Гость

видно что по русским учебникам учился
Guten Tag! - едва ли треть страны использует. У всех остальных даже приветствие свое диалектное

СССР

Гость
#10
Гость

СССР

в СССР преподавание языков - было хуже не придумаешь. Я тогда английский учил. Берешь оригинальную американскую книжку - все четко и понятно. Берешь "Moscow News" -- какой то марсианский по сравнению к реальному языка. А произношение выпускниц Горловского иняза? Ударное "Гы" даже в глаголе to have.

Василий
#12

Знание языка может и не приносить финансовую выгоду. Я в школе учил узбекский. И через много лет, когда этого народа стало в СПб чуть ли не больше русского населения, я с удовольствием общаюсь с дворниками. продавцами и т. п. людом. Уважают, считают аксакалом (борода у меня и вправду седая). А с немецким! Ну, были мы с женой 8 суток в Берлине, потом пару недалеко от Кёльна, когда из Парижа возвращались. Разговариваешь с продавцами и кассирами на вокзале, уже хорошо, даже если денег не платят....
Не всё деньгами измеряется!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: