Гость
Статьи
Развод, раздел …

Развод, раздел имущества

Есть тут юристы или кто сталкивался с разводом квартира оформлена на родителей мужа мы с ребёнком здесь прописаны как происходит разделения имущества и у мужа ип,мне что то достанется или нет

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Гость

Свекры собственники, а отце зарегистрирован. Ребенок с по месту регистрации отца проживать будет, а мать будет по месту регистрации ребенка. Это не новое, это практика. Свекры должны сначала лишить права на проживание отца.

Мать не может проживать по месту регистрации ребенка, если сама там же не зарегистрирована, давно уже, ещё в начале 2000-х изменили законодательство.

Гость
#205
Гость

При разводе ИП подлежит разделу, если оно оформлено на мужа. Сначала надо выделить супружескую долю через суд, потом оформить ее на себя.
Квартира свекров к вам с ребенком никаким боком. Поделить ее нельзя. Собственник выпишет вас, как не члена семьи - имеет право. После этого у вас пропадет право проживания в данной квартире даже при наличии регистрации у ребенка. Сможете находиться в квартире только с ребенком (гуляет, в саду - вам нечего делать на чужой территории) и только с 7 до 23 часов. Если, конечно, свекры будут на этом настаивать . Муж выпишется из квартиры родителей и все, они смогут выписать внука.

Вот совершенно верный ответ. Все указано точно в соответствии с сегодняшними нормами

Гость
#206
Гость

Это такой специфический ум мужика-подонка, который загодя продумал как собственного ребенка оставить без крыши над головой

Так ребенку и будет крыша над головой! Останется с отцом да и все. Бомжиха прикрываясь ребенком квартиру урвать хочет. Не понятно что ли?

Гость
#207
Гость

С нищим мужлом всегда так. Баба ему все отдаст, секс, обслуживание бытовое, родит, потом когда все соки из нее высосаны, ее выкинут. И только оказавшись в канаве баба поймет, что нельзя было связываться с такими.

Ну так ума нет- считай калека. И кто ей доктор? Жила и будет жить ровно так насколько собственного ума хватит.

Гость
#208
Автор

Было нужно для наименьшего налогооблажения

И для того, что бы вас оставить ни с чем в случае развода.

Гость
#209
Гость

Бздосенька, ребенок по месту регистрации мамо. Не наоборот(((

Или по месту регистрации папо, если у мамо нет условий. Именно так, тупенький, суд всегда на страже интересов ребенка, а не мужла.

Гость
#210
Гость

Ей покупает, ага. Сразу замок и тутул, земли и породистых лошадок принцесске.

Нищукам, таким как ты, не понять

Гость
#211
Автор

Да теперь буду поднимать вопрос я постоянно молчу а сейчас начала говорить сказал меркантильная (хочет ещё и мат капитал вложить

Ха-ха-ха. А что так страшно быть меркантильной ради собственных интересов и интересов ребенка? Гораздо страшнее остаться с ребенком на улице, да над тобой ещё потешаться будут, как ловко дурочек безмозглую обвели. И что значит он хочет материнский капитал вложить? Материнский капитал принадлежит женщине только она может его куда то вложить.

Гость
#212
Гость

Думать оно всегда полезно, но если нечем, то кто вам доктор

Доктор Айболит к вам приедет и вылечит

Гость
#213
Гость

Ха-ха-ха. А что так страшно быть меркантильной ради собственных интересов и интересов ребенка? Гораздо страшнее остаться с ребенком на улице, да над тобой ещё потешаться будут, как ловко дурочек безмозглую обвели. И что значит он хочет материнский капитал вложить? Материнский капитал принадлежит женщине только она может его куда то вложить.

Хи хи хи тебя не спросили нищего

Гость
#214
Гость

А она мужу родила что ли? Так что, рожаете для себя? Сами и обеспечивайте

Конечно мужу, а зачем тогда замуж выходила? Себе и так родить можно. А по части обеспечивать - тут твои советы лишние, тут уже государство своими законами очень четко определило кто и как должен обеспечивать ребенка

Гость
#215
Автор

У нас уже давно ничего нет живем как соседи

А зачем живёте то?

Гость
#216
Гость

Конечно мужу, а зачем тогда замуж выходила? Себе и так родить можно. А по части обеспечивать - тут твои советы лишние, тут уже государство своими законами очень четко определило кто и как должен обеспечивать ребенка

Тебя не спросили скота безрогого.

Гость
#217
Гость

С иждивенками и побродяжками так везде.

Не жил в других странах? Сразу видно,

Гость
#218
Гость

А зачем живёте то?

Тебя не спросили скота безрогого.

Гость
#219
Гость

Алики-алики... с зарплаты серой маленьки...(((

Сегодня уже суд в большинстве случаев на маленькую за не смотрит, а присуждает как минимум твердую сумму в размере прожиточного минимума для ребенка по региону. Не хочешь платить - пожалуйте на принудительные работы, в то и на отсидку. Лафа кончилась.

Гость
#220
Гость

Тогда нужно гарантировать,что будет минимум совместная опека. А то ей и ребенкка и алименты и квартиру? А хрен с маслом не хотите?

Ей и ребенка - а зайди как в здешние тему - я оставляю ребенка мужу, да почитай как мужики просто верещат от негодования, как это, а как я жить с ребенком буду? Так что кончай тут пиз.деть

Гость
#221
Гость

Крысонька не семья.

А у тебя семья - это мамка? Она тебе и деток рожать будет? А если она крысонька, то он крыс? Если ипотеку из семейного бюджета крысит годы.

Гость
#222
Гость

Причем тут мат.капитал?? Мат.капитал дают супругам а не там где ипотеку берут свекры.

Мат капитал дают только Матери и никому другому. По заявлению отца никто ни копейки не переведет из маткапитала, только по заявлению матери.

Валерия
#223
Гость

Суд всегда будет действовать прежде всего в интересах ребенка, если его некуда выписывать. Но мать из этой квартиры выпишут по любому, у нее никаких шансов там не то, что жить даже остаться зарегистрированной нет. Это раньше - развод и мать и ребенка снимали с регистрации моментально, а сейчас позиция судов изменилась - ребенка выписать от отца практически невозможно. Даже, если есть куда выписать, но там хуже условия для проживания, даже в этом случае могут не выписать. Другое дело, если мать и ребенок прописаны по разным адресам, то мать даже пособия на ребенка не сможет получать. Пособия платятся только тому родителю с кем ребенок прописан.

Сначала отец ребёнка выписывается от своих родителей, потом эти родители преспокойно выписывают внука вникуда. А по факту - к тому родителю, с которым ребёнок остался по суду, то есть к автору. Нет у автора шансов оставить прописку своему ребёнку в квартире свёкров. Хоть забегайся она по судам.

Гость
#224
Валерия

Сначала отец ребёнка выписывается от своих родителей, потом эти родители преспокойно выписывают внука вникуда. А по факту - к тому родителю, с которым ребёнок остался по суду, то есть к автору. Нет у автора шансов оставить прописку своему ребёнку в квартире свёкров. Хоть забегайся она по судам.

Слушай умная какая а денег на еду нет..парадокс

Гость
#225
Гость

Мат капитал дают только Матери и никому другому. По заявлению отца никто ни копейки не переведет из маткапитала, только по заявлению матери.

В Европе не поймешь кто мать и отец, все на одну рожу 😂😂

Гость
#226
Гость

Тебя не спросили скота безрогого.

Так тебя тоже не спросили. Государство свои законы и без твоих советов и мнений принимало.

Гость
#227
Гость

Так тебя тоже не спросили. Государство свои законы и без твоих советов и мнений принимало.

Ты в каком государстве живешь кучерявый с одним глазом?

Гость
#228
Гость

Тебя не спросили скота безрогого.

Меня точно не спросили, это я спрашиваю. Мне любопытно зачем живут с мужиком, который тебя в грош не ставит, да ещё и живут как соседи.

Игорь
#229

Хватит вводить Автора в заблуждение! Это квартира родителей! А она родителям - никто!!! Откройте наконец Жилищный кодекс и почитайте кто имеет право проживания! ЧЛЕН СЕМЬИ! это уже не член семьи. Это уже - никто! Под ж дадут и ей и ребёнку! Думать надо было!

Гость
#230
Гость

Меня точно не спросили, это я спрашиваю. Мне любопытно зачем живут с мужиком, который тебя в грош не ставит, да ещё и живут как соседи.

Сколько раз повторять? Тебя безрогого скота не спросили.

Гость
#231
Гость

Ты в каком государстве живешь кучерявый с одним глазом?

Моя мое государство Россия и мое государство защищает своих детей. в твоей стране не так? Сочувствую

Гость
#232
Гость

Сколько раз повторять? Тебя безрогого скота не спросили.

Пластинку заело? Мозги, если таковые у тебя есть, сбой дали? Или ты просто попугай- повторялка, научившийся писать?

Гость
#233

Жаль конечно, что совместно ничего не приобрели за годы семейной жизни ,
кроме чашек, да ложек.

Гость
#234
Игорь

Хватит вводить Автора в заблуждение! Это квартира родителей! А она родителям - никто!!! Откройте наконец Жилищный кодекс и почитайте кто имеет право проживания! ЧЛЕН СЕМЬИ! это уже не член семьи. Это уже - никто! Под ж дадут и ей и ребёнку! Думать надо было!

Да это все и так знают, что прописка автоматически не делает собственниками. Тем более, собственность родителей бывшего .

Точно так же, как бывший не имеет никаких прав на собственность родителей бывшей.

Игорь
#235
Гость

Да это все и так знают, что прописка автоматически не делает собственниками. Тем более, собственность родителей бывшего .



Точно так же, как бывший не имеет никаких прав на собственность родителей бывшей.

По ходу не все! Тут даже допелись до того что ребёнка выписывать нельзя! С какой это радости нельзя?!! Выпрут и фамилии не спросят

Гость
#236
Гость

Моя мое государство Россия и мое государство защищает своих детей. в твоей стране не так? Сочувствую

Моя твоя не понимает.

Гость
#237
Гость

Жаль конечно, что совместно ничего не приобрели за годы семейной жизни ,
кроме чашек, да ложек.

Тебе резиновые фаллосы подавай.

Гость
#238
Игорь

По ходу не все! Тут даже допелись до того что ребёнка выписывать нельзя! С какой это радости нельзя?!! Выпрут и фамилии не спросят

Несовершеннолетний ребенок с разводом родителнй обязан быть прописан по адресу проживания главного опекуна родителя, с кем остаётся по суду. Остается с отцом,прописка по месту жительства отца, остаётся с матерью- по её адресу проживания. Всё просто на самом деле и понятно.

Гость
#239
Игорь

По ходу не все! Тут даже допелись до того что ребёнка выписывать нельзя! С какой это радости нельзя?!! Выпрут и фамилии не спросят

Так тебя и выперли, что поделать законы джунглей.

Гость
#249
Гость

Моя твоя не понимает.

Сразу тупеньким притворился? Хотя почему притворился, такой видимо и есть

Гость
#250
Гость

Нет никакого семейного бюджета. Есть доходы муха и иждивенка.

Семейный кодекс почитай

Гость
#251
Гость

Половины, жырушенька. Половины. Вторая с матусечки.

Совсем не половины, а если ребенок, например, проблемный в плане здоровья, то и по два прожиточных минимума присуждают. Наши суды к детям добрые - они же будущие налогоплательщики и защитники страны.

Гость
#252
Гость

Интересов ребенка тут нет. Автор иждивенка и крысонька.

А то есть ребенку на улице оказаться это нормально?

Гость
#253
Гость

Тогда автору алики и тюрьма(((

А тюрьма то тут каким боком?

Гость
#255
Гость

Интересов ребенка тут нет. Автор иждивенка и крысонька.

А где же интересы ребенка! Испарились?

Гость
#256
Гость

А ребенок тут при чем?

При том, что он живой и ему крыша над головой нужна

Гость
#257
Гость

Она иждивенка.

Она добрейшей души дура, которая из семейного бюджета платит ипотеку за свёкра.

Гость
#258
Гость

А то есть ребенку на улице оказаться это нормально?

Почему на улице то, бестолочь, с отцом в квартирке, а бомжуля пусть катится на все четыре стороны. И про алименты не забывает. Все же для благополучия диточки?

Гость
#259
Гость

При том, что он живой и ему крыша над головой нужна

С папой жить будет если мама бездомная.

Гость
#261
Гость

Несовершеннолетний ребенок с разводом родителнй обязан быть прописан по адресу проживания главного опекуна родителя, с кем остаётся по суду. Остается с отцом,прописка по месту жительства отца, остаётся с матерью- по её адресу проживания. Всё просто на самом деле и понятно.

Все не так просто, суд в каждому случае рассматривает конкретные обстоятпльства

Гость
#263
Гость

Жырушенька, особенные *** пажызни социальные паразиты, жырушенька. Показательно *** какого качества ты сразу заявила. И нет никаких твоих судов, паразиточка. Это все другими создано.

Я *** а ты рожа худая все по мусорным бачкам в евросоюзе лазаешь?

Гость
#264
Гость

Почему на улице то, бестолочь, с отцом в квартирке, а бомжуля пусть катится на все четыре стороны. И про алименты не забывает. Все же для благополучия диточки?

Не твое свинячье дело, немытое рыло.

Гость
#269
Гость

Жырушенька, особенные *** пажызни социальные паразиты, жырушенька. Показательно *** какого качества ты сразу заявила. И нет никаких твоих судов, паразиточка. Это все другими создано.

Кто такие ***? Не нашла такого слова в словаре. Это что то из вашего специфического обезьяньего лексикона?