Гость
Статьи
затопил соседей

затопил соседей

Здравствуйте, затопил соседей, под ванно потекло, не лишь только там,(не понимаю почему потекло)приходил слесарь, я всё вытер и посушил, слесарь пришел снова, сказал был засор в моей трубе, и вода решили вытекать из трубы,так как там засор. Скорее всего подадут в суд, хотя соседи ко мне не заходили,сами вызвали слесарей. Что делать в таком случае? #соседи

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти к соседям и поговорить, может простят на первый раз.
Может предложить им материалы купить, краску, обои, но взять с них расписку.
Но если у них застраховано...
То им в любом случае надо в страховую обращаться.

Гость
#2

Лучше договорится в ДОсудебном порядке. Дешевле выйдет. Ну лучше прийти и самому увидеть и прикинуть ущерб.

Гость
#3
Гость

Идти к соседям и поговорить, может простят на первый раз.
Может предложить им материалы купить, краску, обои, но взять с них расписку.
Но если у них застраховано...
То им в любом случае надо в страховую обращаться.

но они сами не обращались ко мне, они просто вызвали слесаря и всё, слесарь сказал чо не сильно затопил. Но почему соседи не обращаются ко мне? я знаю что я должен, но просто не пойму логику

Гость
#4

Оплатить ремонт причиненного вами ущерба соседям, не доводя до суда, какие ещё могут быть варианты? Это полностью ваша вина, вы были обязаны следить за состоянием труб в вашей квартире.

Гость
#5

Как минимум быть мужиком а не м..разью и признать факт потопа что бы тебя по суду не е...бали....

Гость
#6
Гость

но они сами не обращались ко мне, они просто вызвали слесаря и всё, слесарь сказал чо не сильно затопил. Но почему соседи не обращаются ко мне? я знаю что я должен, но просто не пойму логику

Если не сильно, то может и не придут.

#7
Гость

но они сами не обращались ко мне, они просто вызвали слесаря и всё, слесарь сказал чо не сильно затопил. Но почему соседи не обращаются ко мне? я знаю что я должен, но просто не пойму логику

Ну значит не сильно и затопили. Расслабьтесь

Гость
#8
Жужа

Ну значит не сильно и затопили. Расслабьтесь

да днем приходил, хотел предложить помощь, видимо были на работе,не открыли. сейчас были дома,слышал разговоры из квартиры, и музыка, я постучался, они видимо подумали, что я пришел из за музыки,отключили ее, я стоял еще, человек за дверью видел меня, я слышал что кто то находится рядом с дверью, да и мужик попросил убрать музыку вообще, я еще стоял, вообщем никто не открыл и я пошел домой

Гость
#9
Гость

Как минимум быть мужиком а не м..разью и признать факт потопа что бы тебя по суду не е...бали....

дак кто отказывается? я днем ходил, никто не открыл, видимо на работу ушли, дождался 7 вечера часов и пошел к ним, подошел к двери слышу разговоры и музыка, но не сильно играла, я стучусь, раза 3, не тарабанил, но стучал, и так, слышу мужик в квартире попросил жену убрать музон, видимо подумали что я из за музыки пришел, вообщем постучал еще раз, не открыли, стоял еще минуты 2. тишина и потом пошел домой, сейчас слышу новости слушают по телеку.

Гость
#10
Гость

но они сами не обращались ко мне, они просто вызвали слесаря и всё, слесарь сказал чо не сильно затопил. Но почему соседи не обращаются ко мне? я знаю что я должен, но просто не пойму логику

Значит у них застрахована квартира, и они без денег не останутся. 😁
А страховая потом вас доить начнет.

Гость
#11
Гость

Значит у них застрахована квартира, и они без денег не останутся. 😁
А страховая потом вас доить начнет.

слесарь сказал не сильно я их затопил, да и они претензий мне не высказали, я сам к ним ходил,они дома но не открывают

Гость
#12
Гость

слесарь сказал не сильно я их затопил, да и они претензий мне не высказали, я сам к ним ходил,они дома но не открывают

Вы похоже не догоняете?
Даже если у соседей будет пятно на потолке мокрое, эксперт будет считать ремонт по полной потолка, например убирание старой краски, обработка от плесени, грунтовка, покраска, плюс работа, кто это будет делать
Это все посчитает эксперт от страховой.
Они и не идут на контакт, потому что не переживают, им акт-залива по-любому дали уже.
Вам надо обратится в ваш ЖЭК и узнать все, хотя бы номер телефона соседей.
И у дверей соседей, когда стоите говорите, что вы сосед сверху, а не в молчанку играть.

Гость
#13
Гость

Вы похоже не догоняете?
Даже если у соседей будет пятно на потолке мокрое, эксперт будет считать ремонт по полной потолка, например убирание старой краски, обработка от плесени, грунтовка, покраска, плюс работа, кто это будет делать
Это все посчитает эксперт от страховой.
Они и не идут на контакт, потому что не переживают, им акт-залива по-любому дали уже.
Вам надо обратится в ваш ЖЭК и узнать все, хотя бы номер телефона соседей.
И у дверей соседей, когда стоите говорите, что вы сосед сверху, а не в молчанку играть.

они делают что их дома нет или спят. и что я спрошу в жеке? составили на меня акт ли?

Гость
#14
Гость

они делают что их дома нет или спят. и что я спрошу в жеке? составили на меня акт ли?

Ну хотя бы так, узнать о том был ли акт-залива.

Гость
#15
Гость

Ну хотя бы так, узнать о том был ли акт-залива.

а если ои вообще не в курсе, и соседи вызвали вызвали просто слесаря, получается, я сам приду в жек на себя что ли жаловаться? потому что жек бы зашел ко мне...ведь соседи знали что я дома,

Гость
#16
Гость

а если ои вообще не в курсе, и соседи вызвали вызвали просто слесаря, получается, я сам приду в жек на себя что ли жаловаться? потому что жек бы зашел ко мне...ведь соседи знали что я дома,

Ну раз вы такой опасливый, сидите и ждите, когда на вас в суд подадут или страховая в суд подаст.
😁

#17
Гость

Вы похоже не догоняете?
Даже если у соседей будет пятно на потолке мокрое, эксперт будет считать ремонт по полной потолка, например убирание старой краски, обработка от плесени, грунтовка, покраска, плюс работа, кто это будет делать
Это все посчитает эксперт от страховой.
Они и не идут на контакт, потому что не переживают, им акт-залива по-любому дали уже.
Вам надо обратится в ваш ЖЭК и узнать все, хотя бы номер телефона соседей.
И у дверей соседей, когда стоите говорите, что вы сосед сверху, а не в молчанку играть.

Я что вы сразу людей такими злыми и расчетомвыси считаете? У автора форс мажор , понимать надо. Меня недавно сверху затопили, ну помогла им воду вычерпать, а потом сама потолок кисточкой белила.

Гость
#18

Молчат, значит все хорошо.
Когда плохо, прибегут и наорут.

Гость
#19
Жужа

Я что вы сразу людей такими злыми и расчетомвыси считаете? У автора форс мажор , понимать надо. Меня недавно сверху затопили, ну помогла им воду вычерпать, а потом сама потолок кисточкой белила.

Люди разные все, вы простили, другие не захотят прощать и будут правы.

Гость
#20
Гость

но они сами не обращались ко мне, они просто вызвали слесаря и всё, слесарь сказал чо не сильно затопил. Но почему соседи не обращаются ко мне? я знаю что я должен, но просто не пойму логику

Не хотят контактировать с другими жильцами (с вами).

#21
Гость

Люди разные все, вы простили, другие не захотят прощать и будут правы.

Что значит простила? Простил это когда есть вина. Тут вины нет, несчастный случай. У вас никогда кран не сорвало? Я живу в старом фонде и никогда не знаешь где хлипко. У меня вон недавно свищь по трубе пошел, хорошо во время ремонта обнаружилось. А если бы нет? Тоже бы затопила .
Ну и не у в всех суперремонты в квартирах да и ущерб от небольшой протечки может быть копеечный. Вы знаете какие что такое за потоп судится? Справка из ЖЭКа кто виновен, оценщик, юрист , суд, приставы А бывает что с должника и взять нечего.

Гость
#22
Гость

Вы похоже не догоняете?
Даже если у соседей будет пятно на потолке мокрое, эксперт будет считать ремонт по полной потолка, например убирание старой краски, обработка от плесени, грунтовка, покраска, плюс работа, кто это будет делать
Это все посчитает эксперт от страховой.
Они и не идут на контакт, потому что не переживают, им акт-залива по-любому дали уже.
Вам надо обратится в ваш ЖЭК и узнать все, хотя бы номер телефона соседей.
И у дверей соседей, когда стоите говорите, что вы сосед сверху, а не в молчанку играть.

Не совсем так. Моя мать судилась из за залива квартиры. Они должны вызвать эксперта из лицензированной фирмы и пригласить автора. На проведение технической экспертизы. Иначе суд не примет иск.

Гость
#23
Гость

Не совсем так. Моя мать судилась из за залива квартиры. Они должны вызвать эксперта из лицензированной фирмы и пригласить автора. На проведение технической экспертизы. Иначе суд не примет иск.

И не только автора, а еще и представителей ЖЭКа. Это все не так просто

Гость
#24
Гость

И не только автора, а еще и представителей ЖЭКа. Это все не так просто

Нет жэк свой акт составляет за подписью главного инженера.Кстати их представитель был в суде. Так как ответчик гнул линию на гидравлический удар. Типо его вины не было. На экспертизе представителя жэка не было так как эксперт оценивал ущерб. А вот ответчика пригласили. Обязаны были пригласить.

Гость
#25

Вообщем матери пришлось судится. Так как залив был не первый. Ничего они возмещать не собирались. Самое смешное соседке снизу квартиры моей матери дали 30 тысяч так как у нее было небольшое пятно. Типо тебе бабке и так сойдет без ремонта.

Гость
#26
Жужа

Что значит простила? Простил это когда есть вина. Тут вины нет, несчастный случай. У вас никогда кран не сорвало? Я живу в старом фонде и никогда не знаешь где хлипко. У меня вон недавно свищь по трубе пошел, хорошо во время ремонта обнаружилось. А если бы нет? Тоже бы затопила .
Ну и не у в всех суперремонты в квартирах да и ущерб от небольшой протечки может быть копеечный. Вы знаете какие что такое за потоп судится? Справка из ЖЭКа кто виновен, оценщик, юрист , суд, приставы А бывает что с должника и взять нечего.

В этом случае и есть страховые, они то смогут взять с человека за ущерб.
Соседи автора и не кипишат, у них застраховано.

Гость
#27
Гость

Не совсем так. Моя мать судилась из за залива квартиры. Они должны вызвать эксперта из лицензированной фирмы и пригласить автора. На проведение технической экспертизы. Иначе суд не примет иск.

🙂

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: