Гость
Статьи
Затопила соседей

Затопила соседей

Добрый вечер, нужен ваш совет
Сразу к делу. Затопила соседей 4-ый раз 2 этаж, 1 раз 1-ый этаж. Мне был тотальный ***. Даже не спрашивайте как так случилось , что 4-ый раз топишь соседей. Это случилось в чт, но меня до сих пор не отпускает. Нервничаю. С 1-ыа этажом я договорилась, хоть она и орала на меня. Теперь боюсь её встретить где-нибудь, как я буду ей в глаза смотреть. Кв я снимаю. Со 2-го этажа сосед. Я его боюсь, жутко. Его дома не было, когда я топила их. Приехала его бабушка. Потолок стянуло, в 2-х местах. Стыдно ***.+ я даже не пришла и не соизволила помочь этой бабушке, состояние было дикое, было страшно, стыдно. Не знала куда себя девать. При том, что я очень переживаю по поводу и без.
Мучаюсь вот до сих пор от мыслей , что, меня ненавидит весь подъезд и надо бы съехать, хотя у меня тут работа, ребенка надо водить садик. Кв я снимаю.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как так получилось, что аж 4 раза затопили?

Gatto
#2

Конечно ненавидят, 4й раз затапливать.

Гость
#3

Да с кем не бывает, нужно успокоиться и принять ситуацию. Почему вы должны оправдываться перед чужими людьми и что-то им доказывать. Поговорить нужно с хозяином квартиры, что вас беспокоит эта ситуация.

Гость
#4
Гость

Как так получилось, что аж 4 раза затопили?

Не подряд , конечно, чем некоторое время

Гость
#5
Гость

Да с кем не бывает, нужно успокоиться и принять ситуацию. Почему вы должны оправдываться перед чужими людьми и что-то им доказывать. Поговорить нужно с хозяином квартиры, что вас беспокоит эта ситуация.

4ый раз затопить соседей да вот мало с кем бывает.
1 раз да, ок, бывает всякое, но 4....

Гость
#6
Гость

Не подряд , конечно, чем некоторое время

Сделайте уже свою сантехнику нормально, вызовите мастера с руками из плеч и сделайте все. Обойдётся это гораздо дешевле чем ремонт соседям

#7
Гость

Да с кем не бывает, нужно успокоиться и принять ситуацию. Почему вы должны оправдываться перед чужими людьми и что-то им доказывать. Поговорить нужно с хозяином квартиры, что вас беспокоит эта ситуация.

Вот вы не поверите, со мной не бывает

Гость
#8
Жужа

Вот вы не поверите, со мной не бывает

Поздравляю

Гость
#9

Чтоб тебе ведро воды на голову вылили, может поумнеешь тогда.

Гость
#10
Гость

Сделайте уже свою сантехнику нормально, вызовите мастера с руками из плеч и сделайте все. Обойдётся это гораздо дешевле чем ремонт соседям

Всё сделали, сейчас сижу в ванной каждую стирку, дабы что-нибудь вдруг не вспотопило снова

Гость
#11
Гость

Чтоб тебе ведро воды на голову вылили, может поумнеешь тогда.

Согласна с вами, можно расстрелять ещё

Гость
#12
Гость

Всё сделали, сейчас сижу в ванной каждую стирку, дабы что-нибудь вдруг не вспотопило снова

Не, если вы все сделали, то сидеть не надо. Серьёзно, у меня уже 5 лет ремонт и ни капли нигде.
Просто надо 1 раз сделать реально хорошо, и потом можно спать спокойно годами

Гость
#13
Гость

Согласна с вами, можно расстрелять ещё

Помню как я в своей первой кварире наконец закончила долгожданный ремонт, 2 года на него копила, Т.к. Квартира была в ипотеке, денег не было.
И вот, сделала, все, конфетка.
И через 2 недели соседка сверху залила 4 этажа вниз, а моя квартира прямо под ней..... У меня там бассейн просто, потолки на свалку, стены перекрашивать, полы снимать и все сушить..... Ипппать колотить.... Я думала эту соседку на британский флаг порвать

Гость
#14
Гость

Не, если вы все сделали, то сидеть не надо. Серьёзно, у меня уже 5 лет ремонт и ни капли нигде.
Просто надо 1 раз сделать реально хорошо, и потом можно спать спокойно годами

Да уже фобия развилась настоящая. Сейчас вообще боюсь выходить из дома и в глаза смотреть им. Стыдно

☘️
#15
Гость

Поздравляю

И меня тогда уж поздравьте

Гость
#16
Гость

Да уже фобия развилась настоящая. Сейчас вообще боюсь выходить из дома и в глаза смотреть им. Стыдно

Да че теперь сделаешь то... Извинились, ущерб вощместили, ну и живите дальше.
Ясен пень вы не станете их любимой соседкой, но со временем успокоятся

Гость
#17
Гость

Не подряд , конечно, чем некоторое время

А если сосед хату застраховал?
С вас же могут взыскать из страховой.
Вы по договору квартиру снимаете?

Гость
#18
Гость

Да уже фобия развилась настоящая. Сейчас вообще боюсь выходить из дома и в глаза смотреть им. Стыдно

Попросите хозяйку застраховать жилье от потопов, конечно это вас не убережёт от затопления, но хоть соседи будут деньги получать, а не просто разговоры.

#19
Гость

Поздравляю

Не надо иронизировать. Это называется ответсвенность.

Гость
#20

Было такое, но не по своей вине . Лопнула нижняя проводка бочка . Стыдно п пей конечно . Но почему с вас не потребовали оплату ущерба ?

Гость
#21
Гость

А если сосед хату застраховал?
С вас же могут взыскать из страховой.
Вы по договору квартиру снимаете?

Даже если не страховал, все равно можно взыскать, только через суд.
Но, тут есть большое но.
Как было у меня, мне затопили всю квартиру, я сделала все по правилам, акт залития, оценка ущерба, суд выиграла. Но, оказалось что у соседки оф доход минималка, квартира однушка единственная, машины нет.... Короче гол как сокол, взять нечего, плюс дети на иэдивении.
Ну и присудили ей платить что то в районе 2к каждый месяц.
Ну и все равно пришлось делать ремонт за свой счёт, не буду ж я 10 лет ждать пока она там выплатит.

#22
Гость

Да уже фобия развилась настоящая. Сейчас вообще боюсь выходить из дома и в глаза смотреть им. Стыдно

Встретите соседа, скажите что все починили, больше топить не будете.

Гость
#23
Гость

Было такое, но не по своей вине . Лопнула нижняя проводка бочка . Стыдно п пей конечно . Но почему с вас не потребовали оплату ущерба ?

Потребовали 1-ый раз, и то только чтобы купить герметик и от плесени штуку. Больше ничего с меня даже не попросил, настоящий мужик

Гость
#24
Гость

А если сосед хату застраховал?
С вас же могут взыскать из страховой.
Вы по договору квартиру снимаете?

Это сиротские кв

Гость
#25
Гость

Помню как я в своей первой кварире наконец закончила долгожданный ремонт, 2 года на него копила, Т.к. Квартира была в ипотеке, денег не было.
И вот, сделала, все, конфетка.
И через 2 недели соседка сверху залила 4 этажа вниз, а моя квартира прямо под ней..... У меня там бассейн просто, потолки на свалку, стены перекрашивать, полы снимать и все сушить..... Ипппать колотить.... Я думала эту соседку на британский флаг порвать

И что вы в итоге с ней сделали?

Гость
#26
Гость

И что вы в итоге с ней сделали?

Простила и забыла 🤣🤣🤣
Ну поорала немного матами. Чего я с ней сделаю, не бить же её

Гость
#27
Гость

Простила и забыла 🤣🤣🤣
Ну поорала немного матами. Чего я с ней сделаю, не бить же её

Я даже сначала думала съехать, да потом думаю куда. Щас весь дома будет знать , что я такая раз такая, затопила 4 раза, ахуела

Гость
#28
Гость

Даже если не страховал, все равно можно взыскать, только через суд.
Но, тут есть большое но.
Как было у меня, мне затопили всю квартиру, я сделала все по правилам, акт залития, оценка ущерба, суд выиграла. Но, оказалось что у соседки оф доход минималка, квартира однушка единственная, машины нет.... Короче гол как сокол, взять нечего, плюс дети на иэдивении.
Ну и присудили ей платить что то в районе 2к каждый месяц.
Ну и все равно пришлось делать ремонт за свой счёт, не буду ж я 10 лет ждать пока она там выплатит.

И сколько лет она вам выплачивала ущерб? 😲

Гость
#29
Гость

Потребовали 1-ый раз, и то только чтобы купить герметик и от плесени штуку. Больше ничего с меня даже не попросил, настоящий мужик

И чего вы его тогда боитесь?

Гость
#30
Гость

Это сиротские кв

Ну и что?
Они что не могут пару тысяч в год на страховку выделить?

Гость
#31
Гость

Я даже сначала думала съехать, да потом думаю куда. Щас весь дома будет знать , что я такая раз такая, затопила 4 раза, ахуела

Ну год точно будут говорить, потом забудут.
Но вы соберитесь уже, и прекратите уже людей топить.
Вам бы понравилось, если б вас топили постоянно?

Гость
#32
Гость

И сколько лет она вам выплачивала ущерб? 😲

9 лет прошло, так и не выплатила ещё))))

Гость
#33
Гость

9 лет прошло, так и не выплатила ещё))))

Так ей же присудили выплачивать по 2к 😲

Гость
#34
Гость

Так ей же присудили выплачивать по 2к 😲

Ей присудили процент с дохода, не фиксированная сумма.
Т.е это может быть там и 1000, это последние годы около 2к, до этого было меньше.
Можно было бы наверное добить этот долг, но это надо к приставам бегать, чтобы они шевилились, проверяли доходы... Но я уже честно забила на это. Ремонт уж давно сделан и даже переделан.

Гость
#35
Гость

Так ей же присудили выплачивать по 2к 😲

Свою новую квартиру застраховала. Застраховала и свою квартиру и свою ответственность перед другими квартирами.
Если что, пусть теперь страховая решает эти вопросы

Гость
#36
Гость

Свою новую квартиру застраховала. Застраховала и свою квартиру и свою ответственность перед другими квартирами.
Если что, пусть теперь страховая решает эти вопросы

И правильно. Уж они б точно всё до копейки б выбили из нее, сразу б отучили ее топить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: