Гость
Статьи
Неадекватные бабушки в …

Неадекватные бабушки в автобусе

Сегодня ехала в автобусе, мне было ехать от конечной до конечной на автобусе, освободилось место и я смогла сесть, через 2 остановки заходит бабка (даже не хочется бабушкой называть) Я сижу в наушниках, пытаюсь поспать, меня начинают тарабанить по коленки я смотрю наверх и снимаю наушники
- Приподнимись!
- простите?
-приподнялась говорю, че слепая, да еще и глухая? не видишь, что я перед тобой стою
- вы адекватная?
- а как с такими как ТЫ разговаривать, нахалка, встала
- нет, вы на меня орете.
- охренела?
*я надеваю опять наушники, но продолжаю слышать*
рядом со мной также сидела девушка и теперь переключилась бабушка на нее
- а ты что сидишь, место мне уступи
*моя соседка просто сидела смотрела сериал и даже не подняла голову на нее*
тогда бабка наклонилась к моему лицу в притык и сказала
- чтоб ты ... не дожив... до завтра
не раз видела подобных бабок, обычно я всегда если вижу, что человеку трудно стоять, или он правда стесняется попросить уступить место, я уступаю, либо же просто просят уступить место, но когда подобное отношение, хоть стой, хоть падай.

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
#1

Я бы тоже не стала таким уступать, не достойны. Ругаться силы есть, найдутся и чтобы постоять

#2

А вот на мужчин в такой ситуации давление кратно выше.

#3

Бедная автор, поспать она пыталась. Сколько вам лет? Уступили бы место ворчливой бабушке, как бы она не попросила, надо быть выше этого. Но вы включили свою гордость, как и ваша ленивая соседка, сидевшая рядом. И подумайте, какой вы в ее возрасте будете...

Гость
#4

она, конечно, бабка, но вы - девка, тоже не образец

Гость
#5

А если бы ты сидела на местах для пожилых или инвалидов, я бы тебы молчком просто за шиворот выкинула

#6
Nov50ru

Бедная автор, поспать она пыталась. Сколько вам лет? Уступили бы место ворчливой бабушке, как бы она не попросила, надо быть выше этого. Но вы включили свою гордость, как и ваша ленивая соседка, сидевшая рядом. И подумайте, какой вы в ее возрасте будете...

Какой автор будет, это уже другой вопрос, да и не все до старости доживают
А в настоящий момент бабка маразматичка, никто ей не обязан уступать, тем более, когда она хамит. Пусть корону сначала снимет, а потом к ней люди потянутся

Гость
#7

Пенсионеры обнаглели , целый день балду бьют , они просто обязаны нам место уступать .

#8
AtlasShrugged

А вот на мужчин в такой ситуации давление кратно выше.

А мужикам они и пикнуть боятся

#9
Гость

А если бы ты сидела на местах для пожилых или инвалидов, я бы тебы молчком просто за шиворот выкинула

А они для тебя предназначены?

Гость
#10
Гость

А если бы ты сидела на местах для пожилых или инвалидов, я бы тебы молчком просто за шиворот выкинула

так и не сидела

Гость
#11
Nov50ru

Бедная автор, поспать она пыталась. Сколько вам лет? Уступили бы место ворчливой бабушке, как бы она не попросила, надо быть выше этого. Но вы включили свою гордость, как и ваша ленивая соседка, сидевшая рядом. И подумайте, какой вы в ее возрасте будете...

когда меня даже не просят а мгновенно оскорбляют, то нет, обойдется

#12
Трёхцветная кошечка🐱

Какой автор будет, это уже другой вопрос, да и не все до старости доживают
А в настоящий момент бабка маразматичка, никто ей не обязан уступать, тем более, когда она хамит. Пусть корону сначала снимет, а потом к ней люди потянутся

Я не совсем с вами согласен. Глядя на нашу ленивую молодежь, лет эдак, 19-22, мнение у меня поэтому и такое. Они наглые ужас и ленивые. Вся жизнь в телефоне, как зомби.

#13
Nov50ru

Я не совсем с вами согласен. Глядя на нашу ленивую молодежь, лет эдак, 19-22, мнение у меня поэтому и такое. Они наглые ужас и ленивые. Вся жизнь в телефоне, как зомби.

У меня из-за яжебабок и яжедедов такое о них мнение, уж больно возомнили из себя. Мне плевать, во сколько раз они меня старше, я отношусь ко всем так, как они заслуживают
И в отличие от вас, я не презираю всю возрастную категорию, говорю только про конкретных стариков

#14
Трёхцветная кошечка🐱

У меня из-за яжебабок и яжедедов такое о них мнение, уж больно возомнили из себя. Мне плевать, во сколько раз они меня старше, я отношусь ко всем так, как они заслуживают
И в отличие от вас, я не презираю всю возрастную категорию, говорю только про конкретных стариков

Ну, уподобитесь их уровню, становитесь в такой миг такими же, как они и включайте свою гордыню, у нас у каждого второго сейчас гордыня, только не там ее показывают, либо она так жалко выглядит. Вот и весь наш менталитет "плевать".

#15
Гость

когда меня даже не просят а мгновенно оскорбляют, то нет, обойдется

Надо быть выше этого, вот и все. Свою гордыню не показывайте))) смешно выглядит

Гость
#16
Гость

А если бы ты сидела на местах для пожилых или инвалидов, я бы тебы молчком просто за шиворот выкинула

Тут на вумане была тема, где вуманши ныли, что у них ноги болят и они бабкам не уступают. вот их молоточком. а автор поста нормальная еще.

#17
Nov50ru

Ну, уподобитесь их уровню, становитесь в такой миг такими же, как они и включайте свою гордыню, у нас у каждого второго сейчас гордыня, только не там ее показывают, либо она так жалко выглядит. Вот и весь наш менталитет "плевать".

Нет блин, мне должно быть не плевать на автобусное ***, я должна им поклоняться и вприпрыжку сваливать со своего занятого места. Тьфу!

Гость
#18
Nov50ru

Надо быть выше этого, вот и все. Свою гордыню не показывайте))) смешно выглядит

не думаю

#19
Трёхцветная кошечка🐱

Нет блин, мне должно быть не плевать на автобусное ***, я должна им поклоняться и вприпрыжку сваливать со своего занятого места. Тьфу!

Под * бы$ло

#20
Трёхцветная кошечка🐱

А мужикам они и пикнуть боятся

Наоборот, вони будет кратно больше. Да ещё и из толпы какое-нибудь трусливое мелкое *** их поддержит.

#21
Nov50ru

Надо быть выше этого, вот и все. Свою гордыню не показывайте))) смешно выглядит

Смешно выглядит оправдание такой категории, если это можно назвать, людей. Небось сами не прочь поскандалить с молодёжью

Гость
#22

Я бы уступил старой бабушке, даже если бы она мне нахамила. Ни чего страшного, у меня бы ноги не сломились и нервы выдержали. У нас и так бабушек мало и какие они бы не были, пусть живут сколько хотят. Им надо уступать место и во всём помогать

#23
Nov50ru

Я не совсем с вами согласен. Глядя на нашу ленивую молодежь, лет эдак, 19-22, мнение у меня поэтому и такое. Они наглые ужас и ленивые. Вся жизнь в телефоне, как зомби.

А что вы имеете против телефонов? Там, уж поверьте гораздо интереснее, чем пялиться на ваше унылое табло.

#24
Трёхцветная кошечка🐱

Нет блин, мне должно быть не плевать на автобусное ***, я должна им поклоняться и вприпрыжку сваливать со своего занятого места. Тьфу!

С такими выражениями, вы далеко от них не ушли. И не нужно никому поклоняться, спокойно встать, да вежливо сказать, садитесь, пожалуйста. Вам вернется, а вот ей нет. Вежливость, главное оружие с хамлом, но вы этого не понимаете, вы на хамство, ответите хамством, это тоже правильно, но уж явно не в этой ситуации...
Не забудьте пальчик вниз мне поставить😁

#25
AtlasShrugged

Наоборот, вони будет кратно больше. Да ещё и из толпы какое-нибудь трусливое мелкое *** их поддержит.

Все время наблюдаю их наезд в сторону молодых девушек. Хотя, по сути же принято, что мужчины уступают места

Гость
#26
Nov50ru

Надо быть выше этого, вот и все. Свою гордыню не показывайте))) смешно выглядит

я поступила так как считала нужным и даже не стала с ней ругаться, на форуме делюсь

#27
Гость

не думаю

Что я могу пожелать, чтобы вам не попадались такие больше и вы кемарили спокойно до последней остановки.

#28
Гость

Я бы уступил старой бабушке, даже если бы она мне нахамила. Ни чего страшного, у меня бы ноги не сломились и нервы выдержали. У нас и так бабушек мало и какие они бы не были, пусть живут сколько хотят. Им надо уступать место и во всём помогать

Из-за таких «благородных», как вы, эти наглые старые карги считают, что они так и должны себя вести. Хамло надо ставить на место, а не потакать им

#29
Трёхцветная кошечка🐱

Все время наблюдаю их наезд в сторону молодых девушек. Хотя, по сути же принято, что мужчины уступают места

Просто вы эгоистичны.

Гость
#30
Nov50ru

Что я могу пожелать, чтобы вам не попадались такие больше и вы кемарили спокойно до последней остановки.

вам удачи, чтобы послушали как на вас будут орать и какие то порчи наводить, даже не за то что вы не уступите, а просто присядьте, глянула бы

#31
AtlasShrugged

А что вы имеете против телефонов? Там, уж поверьте гораздо интереснее, чем пялиться на ваше унылое табло.

Ничего, я не говорю про общественный транспорт, я там не бываю и табло не мое. По улице идут многие, оторваться не могут прямо. А на дорогу не глядят. Ладно бы что то ещё важное, так идут, смотрят такую чушь, деградируют, рабы телефонные :)

Гость
#32

Много таких озлобленных бабок. Уверены, что им все должны.

Уступать место это очень благородно, но это дело добровольное. Человек не обязан это делать, он также оплатил билет.

Лу
#33

Автор, вы молодец и все правильно сделали. У меня был случай: еду в метру, сижу. Заходят бабки, им пытается место уступить молодой человек, который сидит недалеко от меня. Они отказываются. Разворачиваются ко мне и начинают требовать, чтобы я им уступила. Не просить, а именно требовать. Я даже отвечать ничего не стала: закрыла глаза и продолжила слушать музыку. Пусть ругаются, а я поотдыхаю в это время☺️

Гость
#34
Трёхцветная кошечка🐱

А мужикам они и пикнуть боятся

Не правда, я когда беременная ездила, они мужиков сгоняли только так))) чтоб мне сесть

#35
AtlasShrugged

Просто вы эгоистичны.

Здравый эгоизм – это хорошо. Ведь никто, кроме меня, обо мне не подумает

Аноним
#36

Не обязана уступать всякому хамлу. Язык не сломала и ноги не сломает. Многие бабульки даже отказываются садиться, когда им уступаешь, так что какие её годы.

Гость
#37

В глаз ей надо было

Луна
#38

пусть стоит гниет, нормальный бы человек вежливо попросил

Лу
#39

По теме: если попросят вежливо, то всегда уступлю. Если с наездом, то нет. У меня самой бывали случаи, когда просила уступить: бывало, что плохо себя начинала чувствовать в автобусе и нужно было сесть, чтобы не свалиться в обморок. Всегда просила вежливо и всегда мне сразу уступали. Когда ты действительно себя плохо чувствуешь, устал, то ругаться НИКОГДА не будешь, у тебя сил на это просто нет.

Гостья
#40
AtlasShrugged

Просто вы эгоистичны.

о вот и мужчина откликнулся

Гость
#41

ага а рядом будут сидеть парни и фиг она им слово скажет

Гость
#42

кстати что интересно на меня такие бабки наваливались именно в моменты когда я не могла стоять по состоянию здоровья - то колено лечила, то вообще из больницы после операции ехала
шоб они сами все передохли

Гость
#43
AtlasShrugged

А вот на мужчин в такой ситуации давление кратно выше.

на вас вообще нет давления, молчи сиди

Гость
#44
Трёхцветная кошечка🐱

Из-за таких «благородных», как вы, эти наглые старые карги считают, что они так и должны себя вести. Хамло надо ставить на место, а не потакать им

Ой кошечка, вы наверное мышами питаетесь. По мурлыкайте на лежанке, кушайте вискас и не мочитесь в постель

Гость
#45
Гость

А если бы ты сидела на местах для пожилых или инвалидов, я бы тебы молчком просто за шиворот выкинула

а может тебя...

#46
Лу

По теме: если попросят вежливо, то всегда уступлю. Если с наездом, то нет. У меня самой бывали случаи, когда просила уступить: бывало, что плохо себя начинала чувствовать в автобусе и нужно было сесть, чтобы не свалиться в обморок. Всегда просила вежливо и всегда мне сразу уступали. Когда ты действительно себя плохо чувствуешь, устал, то ругаться НИКОГДА не будешь, у тебя сил на это просто нет.

Ничего она не устала, просто захотелось ей свою морщинистую жёпу посадить, а мест свободных не оказалось или куда она хотела сесть, заняли автор и та, кто рядом с ней. Я даже больше, чем уверена, что эта бабка даже не пенсионер, а чсвшное б¥дло

#47
Гость

Ой кошечка, вы наверное мышами питаетесь. По мурлыкайте на лежанке, кушайте вискас и не мочитесь в постель

Хочешь, я тебе личико исцарапаю?)

Гость
#48

Надо было ей молотого жгучего перца метнуть в лицо. На всякий случай вози с собой пакетик в кармане. Или соли. Или соды. Или лимонный кислоты. На худой конец песка.

Гость
#49
Nov50ru

Ну, уподобитесь их уровню, становитесь в такой миг такими же, как они и включайте свою гордыню, у нас у каждого второго сейчас гордыня, только не там ее показывают, либо она так жалко выглядит. Вот и весь наш менталитет "плевать".

Если вы терпила, то целуйте ноги каждому старику. Мы то тут причём?

Автор
#50
Nov50ru

Бедная автор, поспать она пыталась. Сколько вам лет? Уступили бы место ворчливой бабушке, как бы она не попросила, надо быть выше этого. Но вы включили свою гордость, как и ваша ленивая соседка, сидевшая рядом. И подумайте, какой вы в ее возрасте будете...

А вы привыкли,чтоб вас унижали и хамили? И через хамство что то требовали? Бабка она обычный человек, а не святая. Возраст не повод оправдывать хамство