Гость
Статьи
Почему бабушки в …

Почему бабушки в автобусе не попросят место?

Я сижу в другом конце автобуса, издалека наблюдаю, как бабушки скромно стоят и мучаются. Но ведь на передних сиденьях русским языком написано "для пожилых, пассажиров с детьми и инвалидов". Это же ИХ законное место! Пусть попросят молодых или мужчин освободить им их место. Чего тут стесняться?

ГостьЯ
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тут та же самая проблема, что у всех российских женщин. Они считают, что им ДОЛЖНЫ АПРИОРИ. Все. В любое время. Она (бАгиня) не станет унижаться, просить, чтобы ей место уступили. Сидящий человек должен САМ ДОГАДАТЬСЯ, что бАгине нужно сесть!

Гость
#2
Гость

А тут та же самая проблема, что у всех российских женщин. Они считают, что им ДОЛЖНЫ АПРИОРИ. Все. В любое время. Она (бАгиня) не станет унижаться, просить, чтобы ей место уступили. Сидящий человек должен САМ ДОГАДАТЬСЯ, что бАгине нужно сесть!

Что вы несете

ГостьЯ
#3

Я предвижу ваш вопрос, почему я не уступила место? Я сажусь всегда на самых задних высоких местах. Не кричать же мне на весь автобус, садитесь сюда. Если бы она перешла в мою часть автобуса-без проблем! Возмущается, что много подростков и мужчин-среднеазиатов спокойно сидят при пожилых женщинах. Я посмотрела им в глаза-ни намёка на стыд!

Гость
#4

Автор, сейчас тотальная невоспитанность среди мужиков - им хватает наглости сидеть рядом с пожилыми людьми , и рядом с беременными. И нет гарантии, что попросив их уступить место, не получишь хамство в ответ. Вот бабульки и беременяшки и стоят скромно по принципу "вы меня видите, если у вас хватит совести и воспитания, то сами мне уступите место". Именно поэтому иногда рядом стоящие люди просят за них.

Алекс
#5

А почему мужчины должны уступать место, а не женщины?

ГостьЯ
#6
Алекс

А почему мужчины должны уступать место, а не женщины?

По этикету. Ну так, если женщины сидят перед старушкой, тоже должны встать, это вопрос норм приличия.

Anna
#7
Гость

А тут та же самая проблема, что у всех российских женщин. Они считают, что им ДОЛЖНЫ АПРИОРИ. Все. В любое время. Она (бАгиня) не станет унижаться, просить, чтобы ей место уступили. Сидящий человек должен САМ ДОГАДАТЬСЯ, что бАгине нужно сесть!

Полный бред...

Гость
#8
Алекс

А почему мужчины должны уступать место, а не женщины?

Вы вообще уже оxpенели? Потому что мужчины сильнее.
Женщины и так на двух работах пашут: на работе и дома.
Ещё и в транспорте стоять? У Васи ничего не слипнется?

Гость
#9
Гость

Автор, сейчас тотальная невоспитанность среди мужиков - им хватает наглости сидеть рядом с пожилыми людьми , и рядом с беременными. И нет гарантии, что попросив их уступить место, не получишь хамство в ответ. Вот бабульки и беременяшки и стоят скромно по принципу "вы меня видите, если у вас хватит совести и воспитания, то сами мне уступите место". Именно поэтому иногда рядом стоящие люди просят за них.

Замечаю, что чаще девушки уступают места пожилым, беременным, инвалидам, детям. Часто молодые парни быстро проходят мимо пожилого человека и занимают место. Сегодня в метро парень лет 20 протиснулся мимо женщины с ребенком лет 4и занял место, ребенок остался стоять рядом с ним и так стоял остановок 5

Гость
#10
Алекс

А почему мужчины должны уступать место, а не женщины?

вот ради таких вот ко з л о в наши деды воевали?? случись сейчас война 41-го, наша страна бы пала, защищать некому

Гость
#11
Гость

Замечаю, что чаще девушки уступают места пожилым, беременным, инвалидам, детям. Часто молодые парни быстро проходят мимо пожилого человека и занимают место. Сегодня в метро парень лет 20 протиснулся мимо женщины с ребенком лет 4и занял место, ребенок остался стоять рядом с ним и так стоял остановок 5

а я замечаю , что девушки сидят и не думают никому уступать, а парни наоборот уступают часто

Гость
#12
Гость

вот ради таких вот ко з л о в наши деды воевали?? случись сейчас война 41-го, наша страна бы пала, защищать некому

А ты уверена что твой дед не полицаем был

Гость
#13
Гость

Вы вообще уже оxpенели? Потому что мужчины сильнее. Женщины и так на двух работах пашут: на работе и дома. Ещё и в транспорте стоять? У Васи ничего не слипнется?

пусть ей уступает тот ради кого она пашет.
А посторонний мужчина причем

Гость
#14
Гость

А ты уверена что твой дед не полицаем был

ну ты и ***, тебя точно фашист родил

Гость
#15
Гость

А ты уверена что твой дед не полицаем был

вали к украм и застрелись там

Гость
#16
Гость

А тут та же самая проблема, что у всех российских женщин. Они считают, что им ДОЛЖНЫ АПРИОРИ. Все. В любое время. Она (бАгиня) не станет унижаться, просить, чтобы ей место уступили. Сидящий человек должен САМ ДОГАДАТЬСЯ, что бАгине нужно сесть!

Глупости. они просто стесняются попросить. Не равняйте бабушек с собою.

Гость
#17
Гость

а я замечаю , что девушки сидят и не думают никому уступать, а парни наоборот уступают часто

Соглашусь. Парни чаще уступают. К тому же не бегут впереди всех, чтобы занять место. А девушки - запросто. Да вы почитайте этот форум. Сколько тем от возмущенных девушек, почему это, мол, они должны пожилым уступать. Я сама пожилая. Случая такого не помню, чтобы девушка уступила. Парни - часто.

ГостьЯ
#18

Каждый вечер заходя в автобус, вижу, как самый задний ряд сидений забит мужиками среднего возраста из ближнего зарубежья. И они сидят спокойно, как мафия, места забили, никого не пускают. Женщины, дети, старики стоят-ноль реакции.

Гость
#19
Гость

Замечаю, что чаще девушки уступают места пожилым, беременным, инвалидам, детям. Часто молодые парни быстро проходят мимо пожилого человека и занимают место. Сегодня в метро парень лет 20 протиснулся мимо женщины с ребенком лет 4и занял место, ребенок остался стоять рядом с ним и так стоял остановок 5

А что не так с 4-летним ребенком, что его нужно обязательно посадить? Посадите его в 4, в 20 он будет сидеть пока вы будете стоять. Он не устал, он не инвалид, поэтому пускай стоит. Старость- неизбежно, старость -физическое угасание, поэтому когда ездила на метро, уступала пожилым. А на детей и беременных тогда было пофиг- ребенок, у которого энергия и жизнь бьют через край, вполне способен постоять, а не сидеть, как бабка. Беременные- ну, это не моя проблема, а проблема ее мужа-отца ребенка заботиться о них, это состояние они сами осознанно выбрали

ГостьЯ
#20

Мне просто хочется сказать всем бабушкам, дедушкам, беременным и людям с ограниченными возможностями-если вы здесь читаете тему-просите уступить вам место! Не стесняйтесь! Ведь под толстым пуховиком беременность, например, не видна, и я много раз обижала полных девушек, уступая им по ошибке. Или гордых зрелых женщин, которые считали себя ещё молодыми, чтобы им место уступали. Мы только рады будем сделать хоть малюсенькое, но доброе дело! Вы их не напряжете, а наоборот, они смогут реализовать естественную природную потребность помогать, быть полезным обществу. Просите! Не один, так другой обязательно услышит вас и уступит!

Форум: Развлечения
Всего: 41 732 темы
Новые темы за все время: 32 657 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем