Гость
Статьи
Люди с мнением …

Люди с мнением отличным от большинства

Люди, имеющие мнение отличное от большинства, вы всю жизнь боитесь его высказывать или когда-то перестали бояться и спокойно можете сказать? #мнение #общество

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше и слова боялась сказать, теперь говорю все, что думаю

Автор
#2
Гость

раньше и слова боялась сказать, теперь говорю все, что думаю

После какого момента это произошло?

Гость
#3
Автор

После какого момента это произошло?

после расставания с мч и депрессии, плюсом я стала злой и холодной

Гость
#4

Кому высказывать? Если дело касается конкретных жизненных ситуаций, то высказываю. Если политических или религиозных взглядов и прочего, то в дискуссии не вступаю. А вообще, если ваше мнение не спрашивают, не лезьте с ним ко всем встречным - поперечным.

Гость
#5

Всегда высказываюсь.

#6

Я высказываюсь, за исключением полит. тем - посадЮт или штрафельник, я ток в кулуарах политику обсуждаю.😳

Гость
#7

Я с удовольствием высказываюсь и считаю это полезным для общества.

Ксю
#8

Раньше боялась.
Когда начала?... Так уж, наверное, и не отследишь, но наверное, когда поняла, что за себя несу ответственность только я, а ещё больше, когда поняла, что несу ответственность ещё и за других.
Когда боитесь, подумайте, кто нам все эти люди, которым мы боимся что-то сказать?
А ещё часто сталкиваюсь с тем, что высказываю не только своë мнение, но и мнение ещё нескольких "побоявшихся" людей.
Но на самом деле я не часто высказываю, чаще, когда от этого что-то зависит.
И, кстати, очень горжусь своим старшим сыном, который уже в 1м классе не побоялся высказать отличное от других мнение. Важное умение для ребёнка

Гость
#9

Если это мнение имеет ценность, то им надо пользоваться, а не высказывать. Вот например, все считают что доллар вырастет, а ты считаешь, что упадет. Если мнение не имеет ценности, тоже глупо его высказывать.

Автор
#10
Ксю

Раньше боялась.
Когда начала?... Так уж, наверное, и не отследишь, но наверное, когда поняла, что за себя несу ответственность только я, а ещё больше, когда поняла, что несу ответственность ещё и за других.
Когда боитесь, подумайте, кто нам все эти люди, которым мы боимся что-то сказать?
А ещё часто сталкиваюсь с тем, что высказываю не только своë мнение, но и мнение ещё нескольких "побоявшихся" людей.
Но на самом деле я не часто высказываю, чаще, когда от этого что-то зависит.
И, кстати, очень горжусь своим старшим сыном, который уже в 1м классе не побоялся высказать отличное от других мнение. Важное умение для ребёнка

«Подумайте, кто вам эти люди». А есть с чем этих людей сравнивать? У меня например и семьи считай нет. Просто какие-то чужие люди, когда решившие жить вместе и детей нарожать.

Гость
#11

Высказывай, не высказывай - всё равно каждый останется при своём мнении, и вы на него никак не повлияете. Это факт.
Способен поменять мнение на диаметральное только человек с гибкими нейронными связями в мозге. Увы, в рф это не приветствуется. Мнение большинства, телевизора - рулит. Там развитие мозга ни к чему. Главное - быть послушными и молчать. И повторять как мантру то, что сказали в телевизоре.

Ксю
#12
Автор

«Подумайте, кто вам эти люди». А есть с чем этих людей сравнивать? У меня например и семьи считай нет. Просто какие-то чужие люди, когда решившие жить вместе и детей нарожать.

Если вы мужа имеете в виду, то от вашего мнения зависит благополучие детей, не только физическое, но и душевное. Как раз это об ответственности. Это увеличивает вес каждого мнения.
Я видела как страх что-то сказать (грубо говоря бездействие) наносил вред ребенку
Только желательно обмен мнениями не при детях проводить

Гость
#13
Гость

Высказывай, не высказывай - всё равно каждый останется при своём мнении, и вы на него никак не повлияете. Это факт.
Способен поменять мнение на диаметральное только человек с гибкими нейронными связями в мозге. Увы, в рф это не приветствуется. Мнение большинства, телевизора - рулит. Там развитие мозга ни к чему. Главное - быть послушными и молчать. И повторять как мантру то, что сказали в телевизоре.

Были случаи, когда надо было, например, вступиться и остановить травлю. Или поставить зарвавшихся наглецов на место и не дать себя растоптать. Тогда вовремя сказанное слово к месту.

Автор
#14
Ксю

Если вы мужа имеете в виду, то от вашего мнения зависит благополучие детей, не только физическое, но и душевное. Как раз это об ответственности. Это увеличивает вес каждого мнения.
Я видела как страх что-то сказать (грубо говоря бездействие) наносил вред ребенку
Только желательно обмен мнениями не при детях проводить

Нет, я про свою маму и прочих родных. А что насчёт мужа - я вообще не хочу рожать ребёнка, свою частичку в этот бл*дский мир, которых вообще мне никак не нравится.

Гость
#15

С возрастом понимаешь, что не нужно высказывать своё собственное мнение, чтобы не спровоцировать против себя агрессию.

Автор
#16
Гость

С возрастом понимаешь, что не нужно высказывать своё собственное мнение, чтобы не спровоцировать против себя агрессию.

Я тоже так думала, но агрессию можно спровоцировать и свои молчанием

Гость
#17

Боюсь. Не люблю ругани и когда на меня давят и начинают переубеждать агрессивно с оскорблениями(что я никто,глупая, что моё мнение/опыт ничто).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: