Гость
Статьи
Вам нравятся мужчины …

Вам нравятся мужчины интеллигенты?

Есть такой типаж мужчин. Они обычно ходят в костюмах или рубашках с джинсами, в пальто, шляпах, в очках. Говорить любят о литературе, науке или политике. Часто используют различные термины, чтобы казаться умнее. Очень много думают о правилах приличия. Вам такие мужчины нравятся? Если да, то чем? Я слышала, что есть женщины, которых возбуждает мужской ум. Вы из таких? Мне интеллигентные мужчины совсем не нравятся. В очках? Значит плохие гены. Говорит о литературе и использует термины? Значит строит из себя зазнайку. А когда они надевают костюм и делают все по правилам приличия, мне кажется, что от напряжения и желания выглядеть интеллигентно, они сейчас пукнут. Мне нравятся мужчины попроще. Без заморочек. Которые готовы показать себя такими, какие они есть. А вам?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И мне)
Раньше мне нравились интеллигенты, потом я с такими пообщалась поближе, и мне показались они занудами. Ну может, это только мне такие попадались, но с такими общаться больше нет желания🤣

#2

Мужик должен быть могуч, вонюч, и волосат.

Гость
#3

Казаться?😂😂😂😂
Что за удобная надумка?

Может это ты ту пая и только;)))
Лезь в свою прослойку

Гость
#4

это как Епифанцев из Поколения П? Да? Свиду все кажется таким заумным и интеллигентным, девушки клюют, а на самом деле там скрывается другой человек за этими костюмами и терминами. У кого что. Один такой учился в школе, давным давно, абьюзер страшный, но никто и подумать не может, что он такой, потому что хорошо носит маску на людях. Как только дома остается один, все родственники страдают от него.

Гость
#5

Мне нравятся только интеллигентные мужчины, но то что вы описали никакого отношения к интеллигентности не имеет. И главное отличие, интеллигент ничего из себя не строит, никем не хочешь казаться, говорит о том, что интересно собеседнику… а то о чём вы говорите - мещанство и ханжество.

Гость
#6

Вы не те понятия вложили, в определение - интеллигентный. Настоящий интеллигент, это не зануда и хлюпик в очках. Настоящий интеллигент, во- первых, никогда не предаст. Он всегда честен и порядочен, до мозга костей. Во-вторых, он действительно умён, а не прикидывается умным. В-третьих, эти люди, никогда не сплетничают и не плетут интриги против других. С ними зачастую тяжело. Так-как человек, который требователен к себе и своим качествам, зачастую требователен и к другим. Ожидая, что и они будут вести себя, соответственно их стандартам.

#7

Не у всех один вкус.
Они кому то нравятся кому то нет

#8
Гость

Мне нравятся только интеллигентные мужчины, но то что вы описали никакого отношения к интеллигентности не имеет. И главное отличие, интеллигент ничего из себя не строит, никем не хочешь казаться, говорит о том, что интересно собеседнику… а то о чём вы говорите - мещанство и ханжество.

Это, скорее, оправдание отсутствия ума. Придуман образ интеллигентного человека, с которым никогда не пересекалась воочию. Гипертрофированный образ.

Гость
#9

Я бы сказала так. Люди отличаются между собой по многим параметрам, включая уровень личностного развития. Поэтому взаимное притяжение и отталкивание происходит между людьми с похожим или с разным уровнем развития.

И это понятно. О чём могут общаться первоклассник со старшеклассником? О погоде, о школьном завтраке, и наверное всё. Больше они не найдут общих тем для разговоров. А вот два старшеклассника или два первоклассника прекрасно найдут между собой общий язык.

Так же и тут. Женщины, не особо сильно дружащие с интеллигентностью, не видят ничего привлекательного в интеллигентных мужчинах. И наоборот: интеллигентные женщины даже не смогли бы жить рядом возле не интеллигентных мужчин.

де
#10

Да ты задолбала уже своими очками. Мозги-то когда у тебя будут? Ну и встречайся с примитивами.

Гость
#11
Ирина

Мужик должен быть могуч, вонюч, и волосат.

Нет

Гость
#12
Гость

Казаться?😂😂😂😂
Что за удобная надумка?

Может это ты ту пая и только;)))
Лезь в свою прослойку

Термины надо использовать в научных работах, а не на свидании

Гость
#13
Гость

это как Епифанцев из Поколения П? Да? Свиду все кажется таким заумным и интеллигентным, девушки клюют, а на самом деле там скрывается другой человек за этими костюмами и терминами. У кого что. Один такой учился в школе, давным давно, абьюзер страшный, но никто и подумать не может, что он такой, потому что хорошо носит маску на людях. Как только дома остается один, все родственники страдают от него.

Они часто тираны и абьюзеры

Гость
#14
Ирина

Это, скорее, оправдание отсутствия ума. Придуман образ интеллигентного человека, с которым никогда не пересекалась воочию. Гипертрофированный образ.

Пересекалась. Много таких в университете учится. И в школе такие были

Гость
#15
Гость

Я бы сказала так. Люди отличаются между собой по многим параметрам, включая уровень личностного развития. Поэтому взаимное притяжение и отталкивание происходит между людьми с похожим или с разным уровнем развития.

И это понятно. О чём могут общаться первоклассник со старшеклассником? О погоде, о школьном завтраке, и наверное всё. Больше они не найдут общих тем для разговоров. А вот два старшеклассника или два первоклассника прекрасно найдут между собой общий язык.

Так же и тут. Женщины, не особо сильно дружащие с интеллигентностью, не видят ничего привлекательного в интеллигентных мужчинах. И наоборот: интеллигентные женщины даже не смогли бы жить рядом возле не интеллигентных мужчин.

Когда мужчина умный это нормально, а вот зазнайки и интеллигенты вызывают отвращение. Можно быть умным, иметь хорошее образование, но одеваться неформально, разговаривать так же

Гость
#16

Я ношу спортивные штаны и толстовку и даже незнакомые люди говорят, что я интеллигент.
Интеллигентность она в другом: в умении нормально общаться с абсолютно разными людьми, в простоте в общении, в отсутствии зависти и необоснованной злобы.
Вы в один ряд ставите очки и плохие гены 🙈 Это вас характеризует, как абсолютно недалёкого человека.
Вы не видели настоящих интеллигентов, а только людей, которым хочется ими выглядеть.

Гость
#17
Гость

Термины надо использовать в научных работах, а не на свидании

Так по горшку и крышка))))
Явно ж не пара кого цепляют термины

Гость
#18

Интеллигенты. Бы#дло, что попроще - себя полностью дискредетировало.

Гость
#19
Ирина

Это, скорее, оправдание отсутствия ума. Придуман образ интеллигентного человека, с которым никогда не пересекалась воочию. Гипертрофированный образ.

Отсутствие ума у вас никто не оправдывает.)))

Гость
#20
Гость

Когда мужчина умный это нормально, а вот зазнайки и интеллигенты вызывают отвращение. Можно быть умным, иметь хорошее образование, но одеваться неформально, разговаривать так же

А б ы д л я ч о к с пивасом в вашем селе вызывает жгучее обожание? ;-D Что ж, жук-навозник хвалит своё любимое…)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: