Гость
Статьи
для всех я лишь …

для всех я лишь запасной вариант

у меня есть друзья, но у всех них есть море друзей, которых они любят больше, чем меня. я не хочу быть первой у всех, мне бы было достаточно хотя бы одной лучшей подруги. я чувствую себя лишней, ненужной, навязчивой, и это ужасно. я не знаю, что мне делать... несмотря на всю свою неуверенность я всегда начинаю диалог первой, всегда беру инциативу в свои руки, так как если я не буду писать первой/начинать диалог первой и развивать его, к меня совсем не останется друзей. скажите пожалуйста, проблема действительно во мне? и что мне делать?

💌
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужны ли вам такие друзья? От которых вы чувствуете только дискомфорт. Начните заниматься собой, развивайтесь и люди к вам потянуться.

Гость
#2

дружбы не существует

Гость
#3
Гость

дружбы не существует

И взаимной любви тоже.

Гость
#4

Есть только корысть, а настоящая дружба и любовь-дар свыше, Джекпот.

💌
#5
Гость

Нужны ли вам такие друзья? От которых вы чувствуете только дискомфорт. Начните заниматься собой, развивайтесь и люди к вам потянуться.

я давно хочу так поступить, но я очень сильно боюсь одиночества и остаться совсем без друзей...я не говорю, что быть с кем попало лучше, чем быть одной, но я просто не могу никак иначе поступить

Гость
#6
💌

я давно хочу так поступить, но я очень сильно боюсь одиночества и остаться совсем без друзей...я не говорю, что быть с кем попало лучше, чем быть одной, но я просто не могу никак иначе поступить

остаться одной не так страшно

Гость
#7
Гость

остаться одной не так страшно

Да, это верно. Самое главное, чтобы при этом было здоровье, а затем деньги. Впрочем, если будут здоровье и деньги , одиночества не будет.

Гость
#8

Была в такой ситуации, это правда очень неприятно, особенно, когда ты уже осознаёшь это. Изменить это никак невозможно. Нужно просто стать более самодостаточной, вам должно быть пофиг на них больше, раз вы это заметили. Имейте свои дела, работу, хобби, что-то, что вас радует. Советую развивать карьеру, мне это помогло, когда есть деньги, реально пофиг становится кто там не хочет дружить, они лечат)) Когда едешь на массаж, потом к косметологу, в выхи в Твой дом, чтобы сделать ремонт, потом выбираешь путёвку на море, потом за продуктами, на шоппинг за одеждой, вечером на танцы или на мастер-класс по художке или на свидание с мч. И пофиг, что вы не главная подруга, понимаете, о чем я?

Гость
#9

- Вы и вправду вдарите если ввяжемся? - В труху! - Понял...(шеф пентагона)

Гость
#10
💌

я давно хочу так поступить, но я очень сильно боюсь одиночества и остаться совсем без друзей...я не говорю, что быть с кем попало лучше, чем быть одной, но я просто не могу никак иначе поступить

Вы боитесь одиночества, потому что низкая самооценка и денег нет.

Гость
#11
💌

я давно хочу так поступить, но я очень сильно боюсь одиночества и остаться совсем без друзей...я не говорю, что быть с кем попало лучше, чем быть одной, но я просто не могу никак иначе поступить

Это сейчас Вы так думаете, но рано или поздно такая ситуация может все равно случиться, что Вы останетесь одни. И я ещё раз напоминаю, что Вы не пропадете, если будете самодостаточны -- в первую очередь здоровы , а во вторую -- со средствами для жизни.

Гость
#12

начните делать растяжку, друзья сами к вам потянутся

Гость
#13

А зачем вы об этом думаете? Этими размышлениями вы съедаете себя же. Нужна вы/ не нужны, кто позвонил первым. Я чаще всего всем первая звоню и сама всех зову где-то посидеть. И когда мне отказывают или не хотят встречаться по каким либо причинам, я не думаю, что я не нужна или лишняя. Друзья - дополнение, но не вся жизнь. Важнее создать семью, а друзья второстепенны.

Гость
#14

Видна ваша неуверенность и низкая самооценка, отсюда и навязчивость. Пока не избавитесь от комплексов ничего не изменится, потеряете и этих друзей. Перестаньте навязываться, будьте дружелюбны, но ни за кем не бегайте,общайтесь только на равных. Занимайтесь своими делами, хобби. Люди тянутся к интересным, самодостаточным. Станете такой, сложится нормальный круг общения.

.
#16

А друзья ли это? Вы верите в людей. А они вот такие, ты им нужен только когда что то надо. Делай тоже так. Живи полноценно, имей кучу знакомых, и получай выгоду, но не верь в людей.

Гость
#17
.

А друзья ли это? Вы верите в людей. А они вот такие, ты им нужен только когда что то надо. Делай тоже так. Живи полноценно, имей кучу знакомых, и получай выгоду, но не верь в людей.

Выгоду?) да кому нужны такие друзья). Хотя, мне близко - отдавать (и друзьям тоже), но если бы я понимала, что нужна только для выгоды, устранилась бы. Не стоит ожидать от друзей какой-то нереальной преданности. Это не родители, не муж. Это люди, с которыми тебе хорошо проводить время вне семьи и работы. И всем должно быть хорошо. А когда кому-то плохо, то зачем.

Гость
#18

Все пишут про самодостаточность, иметь свои интересы, думать о здоровье и семье, но представьте себе, что бывает так, что все это есть, но все равно хочется иметь друзей, с кем проводить иногда время, делиться мыслями и секретами, да просто болтать и иметь общие интересы. Вот у меня именно так, у меня все есть, а друзей нет, точнее много приятелей, знакомых, но это не те люди, с которыми мне интересно и хотелось бы проводить то заветное время. Так что я понимаю автора и могу только пожелать удачи в поиске хороших и подходящих своих людей, с которыми вы будете чувствовать себя на равных 💞

Гость
#19
Гость

Все пишут про самодостаточность, иметь свои интересы, думать о здоровье и семье, но представьте себе, что бывает так, что все это есть, но все равно хочется иметь друзей, с кем проводить иногда время, делиться мыслями и секретами, да просто болтать и иметь общие интересы. Вот у меня именно так, у меня все есть, а друзей нет, точнее много приятелей, знакомых, но это не те люди, с которыми мне интересно и хотелось бы проводить то заветное время. Так что я понимаю автора и могу только пожелать удачи в поиске хороших и подходящих своих людей, с которыми вы будете чувствовать себя на равных 💞

Это всего лишь ваше желание не делиться. Я могу делиться с любым человеком. Независимо от того, друг он или нет. Вы так говорите, как будто другие виноваты, что вы делиться не способны. Все ждёте друзей

Гость
#20
Гость

Это всего лишь ваше желание не делиться. Я могу делиться с любым человеком. Независимо от того, друг он или нет. Вы так говорите, как будто другие виноваты, что вы делиться не способны. Все ждёте друзей

Вы всегда читаете между строк? делиться не проблема, для этого искать друзей не надо. Людей все таки в дружбе объединяет больше критериев

Гость
#21
Гость

Вы всегда читаете между строк? делиться не проблема, для этого искать друзей не надо. Людей все таки в дружбе объединяет больше критериев

Вы делаете виноватыми других. В том, что нет друзей. Если у вас нет друзей, может проблема в вас?

Гость
#22
Гость

Вы делаете виноватыми других. В том, что нет друзей. Если у вас нет друзей, может проблема в вас?

Проблема всегда в нас) вроде никого не обвиняла, что-то вы видите в моих словах и додумываете. Если уж что-то заявляете, то хотя бы аргументируйте, а то сложно так обмениваться мнениями 🤷🏻‍♀️

💌
#23
Гость

Все пишут про самодостаточность, иметь свои интересы, думать о здоровье и семье, но представьте себе, что бывает так, что все это есть, но все равно хочется иметь друзей, с кем проводить иногда время, делиться мыслями и секретами, да просто болтать и иметь общие интересы. Вот у меня именно так, у меня все есть, а друзей нет, точнее много приятелей, знакомых, но это не те люди, с которыми мне интересно и хотелось бы проводить то заветное время. Так что я понимаю автора и могу только пожелать удачи в поиске хороших и подходящих своих людей, с которыми вы будете чувствовать себя на равных 💞

спасибо вам большое, у меня как раз в точь точь такая же проблема! вроде есть все, но друзья...

Гость
#24
💌

спасибо вам большое, у меня как раз в точь точь такая же проблема! вроде есть все, но друзья...

что-то мы делаем не то, видимо есть какая-то ошибка в поведении или просто не повезло встретить своих людей(

Гость
#26

чувствую себе аналогично,почему для всех я запасной вариант,знакомых много но сходить погулять не с кем,у всех нсть люди важнее меня в 100 раз,а я одинока..

Гость
#27
Гость

остаться одной не так страшно

поверьте мне это страшно,я целое лето сидела дома,не было даже с кем пойти прогуляться,я записывала видео ролики себе в скрытые ,про то как я одна гуляю,иду в магазин,и когда я перешла в новую школу мне так было приятно что хотя бы кто то мной интересуюеться,но сейчас мне так же одиноко хоть и есть знакомые-друзья незнаю как называть..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: