Гость
Статьи
Я - запасной вариант

Я - запасной вариант

Поняла, что я для него запасной вариант. Перестала писать ему, если он напишет мне, то я не буду отвечать, так мне будет легче. Очень грустно и обидно от этого, немного загоняюсь, что что-то со мной не так, раз так получилось, что жизнь посылает мне таких д…. И приходится постоянно кого-то выкидывать из головы и идти дальше. Мне нужно время, чтобы забыть его.
Сталкивались ли вы с такой ситуацией? Как вы понимали, что вы запасной вариант? Как действовали в таких случаях? Как забывали этого человека? #отношения

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запасных вариантов не бывает, бывают стоящие в очереди. Это вы думаете что вы запасной вариант, а на самом деле пятая, между четвергом и пятницей и то только для определенных ситуаций. Все кто думает что он запасной вариант, тешет свое самолюбие, потому что в реальности более вероятно, даже не является запасным вариантом, а одной из приставучих девочек/мальчиков к нему/ней.

Гость
#2

Так ты тоже найди других мужиков про запас. И с всеми общайся. Ты ему ничего не должна если он тебя не содержит

Гость
#3

Все с таким сталкивались. Редко кто находил с первого раза мужчину, чтобы сразу все сложилось навсегда или надолго хотя бы. А забывать надо занимаясь чем-то, собой и карьерой. Через какое-то время можно на свидания начать ходить.

Гость
#4

Сталкивалась два раза. Первый писал пару раз в неделю по ночам (звоночек) от безделья, встречи инициировал редко, виделись часто в университете, но и там он не уделял мне внимание, часто игнорировал мое присутствие. Я чувствовала себя ужасно, не понимала что со мной не так, ведь я красивая, интересная, хорошо выгляжу. Переключила внимание на подруг и быстро о нем забыла. Второй тоже был из университета, мы тусили в одной компании. Когда я была единственная девушка в компании, он со мной общался, ухаживал, обнимал, целовал, а если были еще другие девушки рядом, то спокойно флиртовал с одной из них, а меня будто не существовало. После того, как он проигнорировал мое предложение встретиться прогуляться, я забила. Во второй раз уже понимала, что насильно мила не буду, что если парень хочет, то сам проявит инициативу, стало неинтересно, хотя я никогда на его внимании не настаивала, все понимала, просто было скучно

Гость
#5

Хотите напишите мне. Я в такой же ситуации . В тг @Ekatherina11

#6

Если ты для него запасной вариант, то у него для тебя никогда не будет много времени, он будет просто флиртовать и уддерживать тебя так сказать на коротком поводке,но реальных действий с его стороны не будет. Он не предложит встречаться, не познакомит с друзьями и т.д. Но будет изредка напоминать о себе, чтобы ты далеко не потерялась и не завела себе другого. А сам тем временем весело проводит время с другой. От него не будет слов любви и нежности, помощи и т.д.

Чтобы я сделала на твоём месте: плюнула бы на него, как бы не страдала) начала бы заниматься собой, внешностью, примоднилась бы, может поменяла бы стиль) Сделала бы то, чего никогда не делала (например, поездка туда куда давно хотелось, прыжок с парашютом, начала заниматься бы спортом, или верховой ездой). Т.е. максимально добавила бы в свою жизнь новые события и интересы) Чтобы не осталось времени на мысли о недостойном тебя человеке) Появятся у тебя новые интересы, значит и новые знакомства) Возможно, среди новых знакомых будет достойный человек. Главное, не зацикливаться на нем одном. В мире много других мужчин.
Также осуждать его и злиться на него тоже не стоит. Мы всегда выбираем и сравниваем, но иногда и нас не выбирают и имеют на это право. Просто с мужчинами быстро в постель ложиться не нужно, нужно выждать месяца 3 - 4. Если мужчина заинтересован в вас как в личности, как в будущей жене (или хотя бы так думает), то он вытерпит эти 3-4 месяца и к другой не полезет. Зато вы за эти 3-4 месяца (при условии частого общения друг с другом) его рассмотрите, узнаете получше, в своих чувствах разберётесь и поймёте нужно или не нужно переходить на следующий уровень общения с этим мужчиной и хотите ли вы оба сейчас близости)

Гость
#7

Автор, не вы первая, не вы последняя. вспомните самые его плохие качества, включите брезгливость и призрение, забыть навсегда.

#8

Да сталкивался. Прекращал общение, находил новые увлечение хобби.

Гость
#9

Помни что он обычный куен@сец
Не надо из него делать мужчину мечты. Заводи общения с другими. Ходи на свидания при нем. Он не твой спонсор. Ты можешь гулять с кем хочеш

#10

Если хочешь отношений и брака - рано или поздно будешь запасным вариантом. Если хочешь секса, то тебе невозможно изменить, потому что ты не привязана к человеку.

Гость
#11

не занимайся с ними сексом первые пол года, поверь 90% отсеется. останутся только те кто заинтересован в тебе как в человеке, а не только в сексе с тобой.

Мрр ;)
#12

если у вас это система, то идите к психологу, чтобы разобрать откуда у вас этот сценарий

ПрактичнаяРомантичная
#13

Забыть не надо. Не сможешь. А вот каждый раз напоминать себе, что не так в ваших отношениях - можно.

Гость
#14

А зачем Вы что-то ждете от него. Прекратите ждать и фантазировать. Познакомились - просто общайтесь. Не разрешайте просто так до Вас дотрагиваться. Поцелуй еще надо заслужить, а не потому целовать его потому что он мордахой вышел и тебя тебя к нему физически влечет. Будет ухаживать без поцелуев за Вами и без секса, значит Вами дорожит.

Гость
#15

Нет, мне изначально неинтересны люди ищущие запасные варианты а не уникальность в людях. Они вас наверное с кем-то сравнивают, взвешивают выгоды. Может им интересно играться, а вам зачем это подпитывать? Полно одиноких людей которые ищут серьезные отношения. Вам туда

#16

Спасибо всем за советы, аж на душе легче стало!!! Вы супер, ребятки)

Гость
#18

Это очень больно и неприятно. Меня он всегда упрекал, что я что-то скрываю, что я таюсь, а я где-то в глубине души не могла дать свободу нашим отношениям, не могла рассказать о нем дома, чувствовала, что я у него не одна. Так и случилось после очередной ссоры, где он опять во всем обвинил меня, я ехала в общественном транспорте и случайно посмотрела в окно, это было послание небес по-другому не скажешь, и тут его Мазина и впереди с ним едет девушка , которая мило гладит его по руке. Вот и вся история. Я сделала фотку и написала ему ну и кто кого обманывал?! Он даже не попытался что-то объяснить, ни смс , ни звонка и я просто заблокировала его везде.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема