Гость
Статьи
Попрекает подарком

Попрекает подарком

Мой парень на нг подарил мне очень дорогой смартфон, не айфон конечно но тоже приличный, у меня раньше такого не было даже близко. При том что я ему подарила просто брелок сделанный на заказ с его любимым персонажем из игры. Ну я просто не знала что он такой дорогой подарок сделает да и мы из разных классов по достатку, я бы не смогла купить ему что то дорогое. Но вот в чем проблема, он стал иногда напоминать мне об этом подарке, особенно когда мы спорим о чем то или просто так. Вот к примеру- я предлагаю ему встретиться погулять, он говорит что занят, я спрашиваю я тебе что не важна раз ты меня на последнее место в жизни ставишь после всех своих дел, а он - если бы мне была не важна я бы тебе не дарил дорогие вещи.
Или вот, недавно мы даже немного поругались, переписываемся в вк, он (цитата) "надо же, пишет мне гадости с купленного мною телефона.. ну-ну)". И что-то мне после этого сообщения прямо тошно стало, как будто я ему теперь должна что-то по гроб жизни. Думаю тел вернуть но это неправильно наверное, может я себя накручиваю и это нормально что он так говорит раз с момента подарка прошло не так много времени. Как думаете это нормально? #отношения

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
миша
#1

Дождитесь ещё одного подарка и дайте ему под зад🤣🤣🤣

Гость
#2

Я бы подарила ему ноутбук только ради удовольствия год гнобить его этим подарком

Гость
#3

Это ненормально. Он нарцисс. Подарил разово дорогой подарок и все, теперь думает, что Ваш король, ведь без него у Вас не было бы дорогого телефона. В дальнейшем будет попрекать еще больше…ты такая стильная потому что я тебе купил эти вещи и подобное

#4

Нет, это не нормально. Человек должен делать подарки от чистого сердца, а не ставить подарок средством победой в споре.

Гость
#5

в первом случае нормально, во втором нет. пока всем не стало стыдно - поговори с ним об этом. скажи, если уже жалеешь, могу отдать... так же помни о тренде. если он подарил, то и другой подарит. видимо что-то в тебе есть... ;)

Гость
#6

Ты достойна этого подарка. Ты на него потратила свое время и эмоции. Это не мужской поступок

Гость
#7

Автор, вам сколько лет? Если вы очень юны, то конечно не знаете, что женщина не должна дарить мужчине дорогие подарки. То есть вы сделали все правильно, и он правильно. Скажу вам честно - муж дарит мне дорогие подарки, а я ему вообще НИЧЕГО. И мы оба счастливы уже много лет в браке.

Мрр ;)
#8

ну, вам нормально, когда вам пишут ""надо же, пишет мне гадости с купленного мною телефона.. ну-ну)"?

Гость
#9
Гость

Автор, вам сколько лет? Если вы очень юны, то конечно не знаете, что женщина не должна дарить мужчине дорогие подарки. То есть вы сделали все правильно, и он правильно. Скажу вам честно - муж дарит мне дорогие подарки, а я ему вообще НИЧЕГО. И мы оба счастливы уже много лет в браке.

Мне 17, ему 18. Ну совсем ничего дарить я считаю как-то не прилично, для меня подарок это знак внимания и заботы, пусть он бы мне подарил что то недорогое но то что он купил с любовью, я бы так же была этому рада как дорогому смарту.

Гость
#10

Ты тоже неправа, когда его попрекаешь и ругаешься с ним.

Гость
#11

Он вообще хороший добрый и ласковый, не знаю почему он так меня этим стал попрекать.

#12

Его жаба душит теперь. Он подарил, а сам теперь злится и бесится. Для него это была инвестиция и теперь он хочет получать с этого прибыль) Это может быть: вы должны терпеть его унижения, оскорбления возможно соглашаться с ним во всем, быть на все готовой. К сожалению, от мужчины такое часто бывает. Он жлоб. Верните ему его телефон, он деньги любит сильнее вас, к сожалению. Если этот парень вам нужен и не можете с ним расстаться, то инициируйте с ним откровенный разговор без криков и истерик, обсудите подарок и его поведение. Скажите, что вы чувствуете каждый раз когда он попрекает вас и уточните для чего он это делает? Что хочет этим сказать и главное для чего?

#13

Это значит по его меркам это тоже было дороже чем он мог себе позволить, но достаточной благодарности он не услышал - если видите что парень постарался, надо прям до потолка прыгать от радости, хлопать в ладоши, душить в объятьях и говорить какой он супер-пупер☺️ Если просто взяли и сказали спасибо, у него внутренний облом) если попрекает - словами так и говорите, что вам очень приятен и ценен его подарок, но вам не приятно что вас им попрекают, просите этого не делать, подарки должны быть искренними и от души, а когда в обмен на подарок от вас требуют какого-то особого отношения или не естественного поведения, то это не подарок уже.

Гость
#14

Не надо ему ничего возвращать!!!
Какая цена у телефона?

Гость
#15
Гость

Не надо ему ничего возвращать!!!
Какая цена у телефона?

63 тыс)

Захария
#17

омерзительно намекать/напоминать о подарке
Есть нюансы..
Он или реально просто высокомерный, низкая душонка, барчук
Или он уже отбивается от ваших наездов и претензий.Что тоже однозначно омерзительно, но хоть имеет объяснение

Гость
#18
Гость

63 тыс)

Ну и оставьте себе телефон, мог бы и айфон купить вообще) подумайте вот о чем, он Вас использует в своих целях, энергией вашей питается, свой негатив на вас скидывает, так что считайте этот подарок компенсацией вашего внимания к нему!) он самый обычный манипулятор, это только первые звоночки, дальше он начнет взрослеть и это качество будет прогрессировать… относитесь к дорогим подаркам всегда так: «Я ЭТОГО ДОСТОЙНА!». И будете всегда счастливы. Поверьте, я знаю о чем пишу) обладаю качествами, когда мужчины сами хотят меня задаривать подарками, без сексаа и тд)))

Гость
#19
Гость

Ну и оставьте себе телефон, мог бы и айфон купить вообще) подумайте вот о чем, он Вас использует в своих целях, энергией вашей питается, свой негатив на вас скидывает, так что считайте этот подарок компенсацией вашего внимания к нему!) он самый обычный манипулятор, это только первые звоночки, дальше он начнет взрослеть и это качество будет прогрессировать… относитесь к дорогим подаркам всегда так: «Я ЭТОГО ДОСТОЙНА!». И будете всегда счастливы. Поверьте, я знаю о чем пишу) обладаю качествами, когда мужчины сами хотят меня задаривать подарками, без сексаа и тд)))

Выпускаешь феромоны из своей *** ?

Захария
#21
Гость

63 тыс)

в 18 лет такой подарок может сделать..
Сильно...

Гость
#22
Гость

*Выпускаешь феромоны из своей пе_зды ?

Излучаю феромоновую эйфорию для мужиков))) а ты не завидуй)))

Гость
#23
Захария

в 18 лет такой подарок может сделать..
Сильно...

Он из обеспеченной семьи.

#24

Скажите ему об этом - ты что специально мне такой телефон подарил, что б теперь меня им попрекать постоянно, и по твоему это красиво.
Посмотрите на его реакцию.
Не знает, за что зацепиться , чем уколоть и тыкает этим теперь.

#25
Гость

Мне 17, ему 18. Ну совсем ничего дарить я считаю как-то не прилично, для меня подарок это знак внимания и заботы, пусть он бы мне подарил что то недорогое но то что он купил с любовью, я бы так же была этому рада как дорогому смарту.

В таком возрасте, вероятно он рассчитывал получить от тебя секс по твоей инициативе) если у вас его ещё не было. Попросить прямо он стесняется, видимо думал что после смартфона за 63 косаря ты сама к нему запрыгнуть должна была. Но этого не произошло, потому он беситься и попрекает. Ещё вариант так как ты несовершеннолетняя, поэтому напрямую заняться сексом тебя он заставлять не решается (возможно родители ещё об этом напоминают, что статья).

Захария
#26
Захария

в 18 лет такой подарок может сделать..
Сильно...

Все это не очень
Все таки вы написали тему о детях
Дарить, принимать такие подарки детям должно быть ... неловко
А дети, вами описанные, ведут себя как капризные взрослые , ну или барчук и принцесса.. Хэзэ
Все с душком

Гость
#27

Подарок вернуть, его нах послать

Гость
#28
Захария

Все это не очень
Все таки вы написали тему о детях
Дарить, принимать такие подарки детям должно быть ... неловко
А дети, вами описанные, ведут себя как капризные взрослые , ну или барчук и принцесса.. Хэзэ
Все с душком

Вы всегда такая душная и пишите комменты, как бабка старая. Фу.

Гость
#29

Думаю, что это ненормально. Но он обычный заносчивый мужчина. Таких полно. Да, сделал от щедрот дорогой подарок любимой девушке... и теперь будет при случае вам об этом напоминать. Лучше тогда вообще без подарка, чем с таким отношением.

Имхо, ненормальное отношение вашего МЧ. Присмотритесь к нему, наверняка не только в этом "косяки" его поведения.

32 января
#30

Автор,да,это ненормально
Меня смущает ,гадости,. Что именно ? Может Вы его выводите на эмоции ,оскорбляете ? Мы не знаем,что Вы творите . А он и не знает,что сказать в ответ .История до конца не ясна ,может у вас взаимные упреки . Если человек занят ,то будьте добры уважать его личное время,он не должен всецело принадлежать Вам тогда ,когда Вы хотите и не видите компромиссов . Из текста так видно .

Гость
#31
Гость

Подарок вернуть, его нах послать

я бы так и сделала.

Но это я, в принципе по жизни не терплю неуважительного отношения ко мне. Даже если мне нравится мужчина, но он позволяет себе подобные выпады (см. стартпост автора) - я с ним распрощаюсь и забуду. И никакие его щедрые подарки не нужны.

Гость
#32
Гость

Он из обеспеченной семьи.

И что? Это деньги родителей, а он потратил на вас, радуйтесь

Гость
#33

Просто отдайте ему телефон и всё. Пусть пользуется. Никакой смартфон не стоит, чтобы вас так унижали. А это именно унижение.

#34

Ты д...ра. Не думала что даже на твой подарок нужно заработать деньги,а это отнимает время. Либо ты живешь с нищим и он всегда дома на диване,либо в благосостоянии но человек занят работой.

Сама по себе
#35
Гость

Мне 17, ему 18. Ну совсем ничего дарить я считаю как-то не прилично, для меня подарок это знак внимания и заботы, пусть он бы мне подарил что то недорогое но то что он купил с любовью, я бы так же была этому рада как дорогому смарту.

Мужчинам не делают подарки. Это вам не дашь-на-дашь. Их благодарят. И не спорьте. Читайте, что вам выше пишут. Ваше, я тоже хочу порадовать, выглядит глупо и по-детски. Это ПРИЛИЧНО.
Запомните, всё, что вам подарили - это ВАШЕ. Отвечать надо так.
Он:
--Пишешь гадости с моего тел..
Вы:
-- Пишу с моего тел...
Всегда одёргивайте и поправляйте, что телефон, ВАШ. Свою вещь возвращать и не вздумайте. Он нагло себя ведёт. Пресекайте.

Сама по себе
#36

Уточню. Мужчина заботится, оказывает внимание. Это считается приличным. Вы будете заботиться только о МУЖЕ и детях. А сейчас вы его ещё не выбрали. Ваши подарочки выглядят, как будто понравиться и выслужиться пытаетесь. Это неприлично.

Сама по себе
#37
Гость

Он вообще хороший добрый и ласковый, не знаю почему он так меня этим стал попрекать.

Видимо, так в семье. Вы пишете, семья обеспечена. Значит, там развит вещизм, стоимость вещи приравнивается к социальным, моральным, нравственным нормам поведения. Ценность поступка сравнивается с ценностью вещи. Он так привык.

guest
#39

Мне бы тоже не понравилось, если бы мне писали хамские сообщения с купленного мной телефона))

Василий
#40

Вы правы! Подарок подлежит возвращению при расставании.

Диана
#41

На вашем месте я бы вернула ему его телефон и вычеркнула из своей жизни. Он не стоит ни секунды вашего времени, потраченного на него

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: