Гость
Статьи
Декрет, одиночество, …

Декрет, одиночество, депрессия

Мамочки, скажите, у всех так? Мне тяжело даётся материнство. Я чувствую дикое одиночество, с момента появления в семье нашего малыша изменилось всё. Все родственники практически избегают меня, подруги исчезли, словно их и не было никогда, даже мама, раз в месяц заедет накупит внуку игрушек, одежды, и так до следующего месяца, а то и больше, хотя живём неподалеку. У меня были жуткие депрессии. Я стала ужасно злой, нервной, раздражительной, не знаю куда податься, муж каждый день работает, вот уже 4 месяца без выходных. 24/7 я с ребенком, не с кем не общаюсь, каждый день одна. Я и мой сын. #декрет #одиночество #депрессия

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

У большинства мамочек иак, просто они скрывают этого. Не положено ныть, а то мужчинки подумадт фу слабачка, не героиня, разочаруются и могут уйти, внушая чувство вины и упрекая. А свекрови, мамочки и другие посторонние родственники сразу берут уязвимую мать в декрете под свой прицел, чтобы под соусом заботы и переживаний, совета - гнушаться на личное пространство, самоутверждаться и вампирить. Это я вам рассказала менталитет и атмосферу большинства людей, когда создают свою семью. Мужьям доверять тоже нельзя. Это плсторонний человек, и жена не настолько близка как их матери. Женщина наплодие инкубатора. Короче, басня такова: должна быть финансовая подушка надолго, свое жилье, не иметь зависимости от других, УЯЗВИМОСТИ УБРАТЬ! Они жалеть не будут или заботиться (а если и будет от них добро, то обычно за 1 добро, потом расплачиваться в 10 раз больше). При уязвимости, они только наседать будут с удовольствием. Это из животных пришло к нам людям, инстнкт такой: побитого добить и искушение на слабых. Просто так чтоли веками законы придумали? Бвли случаи значит, как в пдд, при трагедии, ставят новые дорожные знаки. Так и в законах. Короче, вам надо сходить в психологу, к психотерапевту, убрать эту послеродовую депрессию и уязвимости гормоны еще шалят наверное. К эндокринологу еще не помешает. Старайтесь родственников не слушать, на шею не сажать, личные границы обозначить, и много подробностей не рассказывать. Иначе все вам боком обернется, так как вы сецчпс уязвимые, безоружны и те могут нападать еще больше, а помле всю жизнь упрекать, шантажировать и ставить вас на крючки.

Захария
#2

ваш муж работает без выходных, да еще и где то в другом месте, раз вы 24/ 7 одна?
А что такое?
зачем такая работа?

Юлия
#3

И ваше состояние это естественный ответ на ситуацию. Кризис рождения ребёнка. Алаптауия к новым условиям,забивать на себя, брать ответственность за нового человека,распрелелчть правильно время и т.д. это все морально психологически очень сложно. А если еще вокруг, или среди подружек ходят эти на букву ...., которые осознанно выбирают такую жизнь, внушая не вербально, что раз родила, значит ты палец вниз, только усугубляется депрессия из-за таких. Не вестись на провокации! Поменять свое отношение к таким! И уязвимость убрать!работать над этим

Юлия
#4

В-третьих, подружки раз рассосались, тоже стоит проанализировать причину. Информацией владеете только вы о них. Причин м.б. множество. Зависть за то, что личную жизнь построили, Зависть на мужа, зависить что родили, а они напрммер бесплодные, или эти на бувкву.... изза чего не сошлось у аас взгляды на семейную жизнь, может они ведутся на сирреотип чио женщины в декрете тупые, может изза ваших эмоций боятся попасть на горячую руку, может своих дел хватает, может не холяь беспокоить вас или наообоно боятся, что помощи попросите а они "моя хата скраю, да ну ***". Причины рвзные могут быть перечислчть же очень долго и надо вам вашу ситуацию детально посмотреть. И задумываться о смене своего окружения?

Юлия
#5

4 месяца наверное еще и колики? Потом зубки. Говорят, до 2-3 лет тяжело с маленькими детьми, потом всё норм. А если это еще и первенец. Тут пережить этот ад как-то надо. Психолог точно поможет.

Гость
#6

Выходите с коляской во двор, в ближайший парк и знакомьтесь с другими мамочками. С ними всегда есть, о чем поговорить. И не отменяйте прогулки из за домашней работы или еще чего нибудь.

Юлия
#7
Захария

ваш муж работает без выходных, да еще и где то в другом месте, раз вы 24/ 7 одна?
А что такое?
зачем такая работа?

Чтобы семью обеспечить, мужчины начинабт больше раьотать и назодить шабашки, на ребёнка же много денег уходит, а женшина в декрете. Обстоятельства разные бывают. И хорошо, если действительно работает, а не по любовницам. Это если посмотреть со стороны мужчины. А если со стороны женщины, то фак, без помрщи мужа или кого-то не токсичного очень тядело,ощущения разные в голову лезут, что будто реьенка рали себя родила, и мужу нет дела до них. Тут такая эконмичксквя сторонв жизни и компрмичч находить довольно сложно. Но его нужно искать.

Гость
#8

Какое одиночество, когда у вас ребёнок? Мужа ждёшь, да, с работы, потому что поговорить хочется.

Юлия
#9
Гость

Какое одиночество, когда у вас ребёнок? Мужа ждёшь, да, с работы, потому что поговорить хочется.

Автор говорит про чувство одиночества, а не про физической одиночество. Одиноким можно селя чувстваовпт и в большой компании из 30 друзей. Под одиночеством подразумевается отсустаик понимания, поддержки и т.п.

Захария
#10
Юлия

Чтобы семью обеспечить, мужчины начинабт больше раьотать и назодить шабашки, на ребёнка же много денег уходит, а женшина в декрете. Обстоятельства разные бывают. И хорошо, если действительно работает, а не по любовницам. Это если посмотреть со стороны мужчины. А если со стороны женщины, то фак, без помрщи мужа или кого-то не токсичного очень тядело,ощущения разные в голову лезут, что будто реьенка рали себя родила, и мужу нет дела до них. Тут такая эконмичксквя сторонв жизни и компрмичч находить довольно сложно. Но его нужно искать.

Давайте без этих не обязательных для всех глупостей..
Больше, шабашки..
Есть семьи, где это и не нужно
Есть те, где женщине нужен муж, ребенку отец, и выбор между " поменьше денег " ( доходы жены сократились) и " мать одиночка" решается иначе
Именно, что обстоятельства разные
Поэтому, я спрашиваю у автора, что там у НИХ

Ангелина
#11

Здравствуйте, автор! Напишите свой телеграм, захотелось пообщаться с вами.

Гость
#12
Юлия

Автор говорит про чувство одиночества, а не про физической одиночество. Одиноким можно селя чувстваовпт и в большой компании из 30 друзей. Под одиночеством подразумевается отсустаик понимания, поддержки и т.п.

Да нормально это. Больше скажу, мужьям нытьё не интересно. Они на работе устают, чтобы жену и дете кормить. Он вечером уставший пришёл, а ему ещё пилежь вечерний от жены. И ее понять можно, она весь день прождала. Просто женщине нужно это понимать. Сама на работу выйдет и все поймёт. И вот поэтому лучше рожать пораньше, когда мозг незасорен лишней инфой. По-молодости не сравниваешь, как у других и легче переносишь трудности. Просто грех жаловаться и требовать, когда ребёнок здоровый и муж работает, чтобы семью прокормить. Подумайте, что у кого-то инвалид. Вот им тяжело.

Гость
#13
Гость

Да нормально это. Больше скажу, мужьям нытьё не интересно. Они на работе устают, чтобы жену и дете кормить. Он вечером уставший пришёл, а ему ещё пилежь вечерний от жены. И ее понять можно, она весь день прождала. Просто женщине нужно это понимать. Сама на работу выйдет и все поймёт. И вот поэтому лучше рожать пораньше, когда мозг незасорен лишней инфой. По-молодости не сравниваешь, как у других и легче переносишь трудности. Просто грех жаловаться и требовать, когда ребёнок здоровый и муж работает, чтобы семью прокормить. Подумайте, что у кого-то инвалид. Вот им тяжело.

Нужно понимать, что мужчины другие. Что они не женщины. Он не видит проблемы. Это он, в его глазах, пахал, чтобы в клеве принести. А она целый день дома. Что такого особенного в сидении дома с ребёнком? Это ее жизненная программа. Можете закидать меня тапками, но женщинам скучно. Это все от скуки и лишней инфы. Как у других, как в статьях написано. Где-то живут идеальные мужчины и мужья. Не живут. Вот пойми, что ты рожаешь и сидишь, а он деньги зарабатывает и кормит. Вырастет ребёнок, будет легче.

Гость
#14

Автор , все это проходят абсолютно. Не думайте, что вы уникальная) до 3 лет ад, это факт. У меня второму 1,9 сейчас, я посередине ада)
Напишите телегу, пообщаемся)

Юлия
#15
Гость

Автор , все это проходят абсолютно. Не думайте, что вы уникальная) до 3 лет ад, это факт. У меня второму 1,9 сейчас, я посередине ада)
Напишите телегу, пообщаемся)

+

Гость
#16

Автор, держитесь!Я сама через такое прошла.В полтора года вышла на пол ставки на работу и стало легче, да и ребёнка как то больше полюбила.Станет легче, только позже.То что вы испытываете - это норма.Не слушайте этих святош.Никогда не поверю, что женщина может кайфовать от ребёнка 24/7.Время быстро пройдёт, вот увидите.

Гость
#17

У меня даже обиды были на мужа. Причём они потом пришли. Когда я осознала, что и сколько я терпела. Ведь другие не терпят. Они требуют, скандалят, разводятся. И получают ведь, что хотят. Но потом отпустило. Все, абсолютно все подходят этот стресс. Не знаю, может и живут где-то идеальные мужья, которые слушают, понимают, помогают, встают ночью, полностью обеспечивают. Но я не встречала))) главная обида, что муж выселил меня за две недели до родов в комнату на диван. Он боялся, что воды ночью отойдут и новый матрас на кровати испортится))). Вы такое можете себе представить, автор?)))

Яяя
#18

Дак вы гуляйте с коляской, на площадку ходите, знакомьтесь там с другими мамочками, с соседками. Вы сами себя в вакуум погрузили, кто вам виноват. И в кафе с коляской ходят люди. Где вы живёте? И кем работает муж без выходных, военкомом? Мужу надо сказать чтоб завязывал с работой и помогал, уделял внимание, его же тоже ребенок.

Гость
#19
Юлия

Чтобы семью обеспечить, мужчины начинабт больше раьотать и назодить шабашки, на ребёнка же много денег уходит, а женшина в декрете. Обстоятельства разные бывают. И хорошо, если действительно работает, а не по любовницам. Это если посмотреть со стороны мужчины. А если со стороны женщины, то фак, без помрщи мужа или кого-то не токсичного очень тядело,ощущения разные в голову лезут, что будто реьенка рали себя родила, и мужу нет дела до них. Тут такая эконмичксквя сторонв жизни и компрмичч находить довольно сложно. Но его нужно искать.

Мужчина начинает "больше работать" не для того чтобы семью обеспечить, а чтобы не видеть весь этот п.и.з.д.е.ц. происходящий дома: баба полностью погружена в ребенка, неухоженная, ребенок орет как будто его в ж .....

Гость
#20
Гость

Да нормально это. Больше скажу, мужьям нытьё не интересно. Они на работе устают, чтобы жену и дете кормить. Он вечером уставший пришёл, а ему ещё пилежь вечерний от жены. И ее понять можно, она весь день прождала. Просто женщине нужно это понимать. Сама на работу выйдет и все поймёт. И вот поэтому лучше рожать пораньше, когда мозг незасорен лишней инфой. По-молодости не сравниваешь, как у других и легче переносишь трудности. Просто грех жаловаться и требовать, когда ребёнок здоровый и муж работает, чтобы семью прокормить. Подумайте, что у кого-то инвалид. Вот им тяжело.

Рожать вообще не обязательно

Гость
#21
Яяя

Дак вы гуляйте с коляской, на площадку ходите, знакомьтесь там с другими мамочками, с соседками. Вы сами себя в вакуум погрузили, кто вам виноват. И в кафе с коляской ходят люди. Где вы живёте? И кем работает муж без выходных, военкомом? Мужу надо сказать чтоб завязывал с работой и помогал, уделял внимание, его же тоже ребенок.

Да не на работе он круглыми сутками, с друзьями или у родителей отсыпается

Гость
#22

Кто вы по зодиаку? Весы водолей или близнец?

Гость
#23
Юлия

У большинства мамочек иак, просто они скрывают этого. Не положено ныть, а то мужчинки подумадт фу слабачка, не героиня, разочаруются и могут уйти, внушая чувство вины и упрекая. А свекрови, мамочки и другие посторонние родственники сразу берут уязвимую мать в декрете под свой прицел, чтобы под соусом заботы и переживаний, совета - гнушаться на личное пространство, самоутверждаться и вампирить. Это я вам рассказала менталитет и атмосферу большинства людей, когда создают свою семью. Мужьям доверять тоже нельзя. Это плсторонний человек, и жена не настолько близка как их матери. Женщина наплодие инкубатора. Короче, басня такова: должна быть финансовая подушка надолго, свое жилье, не иметь зависимости от других, УЯЗВИМОСТИ УБРАТЬ! Они жалеть не будут или заботиться (а если и будет от них добро, то обычно за 1 добро, потом расплачиваться в 10 раз больше). При уязвимости, они только наседать будут с удовольствием. Это из животных пришло к нам людям, инстнкт такой: побитого добить и искушение на слабых. Просто так чтоли веками законы придумали? Бвли случаи значит, как в пдд, при трагедии, ставят новые дорожные знаки. Так и в законах. Короче, вам надо сходить в психологу, к психотерапевту, убрать эту послеродовую депрессию и уязвимости гормоны еще шалят наверное. К эндокринологу еще не помешает. Старайтесь родственников не слушать, на шею не сажать, личные границы обозначить, и много подробностей не рассказывать. Иначе все вам боком обернется, так как вы сецчпс уязвимые, безоружны и те могут нападать еще больше, а помле всю жизнь упрекать, шантажировать и ставить вас на крючки.

Все верно, кроме инстинкта добить. Даже в стаях шакалов самку с детёнышами охраняют и защищают старые особи , которые не могут уже охотиться. Играют с детёнышами. И едят старые после самок.
Вы описали дисфункциональные семьи, это не норма, другое дело, что в по большинство семей таких. Нездоровое психологически общество.

Гость
#24
Захария

ваш муж работает без выходных, да еще и где то в другом месте, раз вы 24/ 7 одна?
А что такое?
зачем такая работа?

Муж от отцова типа работает. Не удивлюсь, если он на работе спит или в игрухи рубится. Лишь бы домой не идти.

Гость
#25

Я вас понимаю. Это действительно сложно. И главное, что вас угнетает, это не быт с ребёнком , что тоже нагрузка приличная, а ОДИНОЧЕСТВО. Запомните этот момент и родню, родителей, мужа считаете для себя второстепенными людьми, первый человек для вас вы сама. Если жахнет по жизни, не дай бог, такие будут сливать вам и вас же виноватить. Просто знайте это. Никогда не делайте в ущерб себе ничего ради этих людей, не оценят, ещё и плюнут.

Сейчас у вас на руках совсем малыш.
Вам надо занять свой ум и мысли чём-то.
Сначала сдайте анализы на гормоны( хотя какой в этом смысл, если вы кормите)), сдайте на всякий случай, обязательно проверьтесь на анемию, это только платно - ферритин , должен быть равен вашему весу и выше, не смотрите на нормы лаб) железо св. Пейте витамины для кормящих матерей. Ешьте нормально и старайтесь спать.
Делегируйте мужу часть быта, сварить картошку в мундире или яйца способен любой, как и пропылесосить, закупиться продуктами по списку иногда самому с ребёнком, т е пусть берет ребёнка и идёт в магазин, а вы не сидите дома в этот момент или срочно драите что-то, а совершаете пешую прогулку вокруг дома хотя бы минут на 10. Пешие прогулки очень хорошо лечат депрессии в связи со свежим воздухом и нагрузкой ходьбой, спортзал не то в этом случае.
Ещё
Я вам искренне советую учиться в Лайтовом варианте. Смотрите на ютуб каналы с детской готовкой, по воспитанию детей.
Через центр занятости по всей России сейчас можно получить возможность поучиться бесплатно и онлайн из дома, это легко узнать на сайте трудвсемру, проект содействие. Для абсолютно всех мам с детьми до 3 лет, и работающих, и кучеряво обеспеченных, для всех.
Займите себя собой. Ребёнок растёт и будет требовать все больше психических сил. Собой., чтобы быть спокойной матерью. На всех наплюйте.

Василий
#26

Обычное дело. скорее всего, вы всех достали своим нытьём...

Гость
#27
Юлия

Чтобы семью обеспечить, мужчины начинабт больше раьотать и назодить шабашки, на ребёнка же много денег уходит, а женшина в декрете. Обстоятельства разные бывают. И хорошо, если действительно работает, а не по любовницам. Это если посмотреть со стороны мужчины. А если со стороны женщины, то фак, без помрщи мужа или кого-то не токсичного очень тядело,ощущения разные в голову лезут, что будто реьенка рали себя родила, и мужу нет дела до них. Тут такая эконмичксквя сторонв жизни и компрмичч находить довольно сложно. Но его нужно искать.

Да при чем тут любовницы. 21 век на дворе, нашли чего бояться. Женщина сама себя прокормить в состоянии на работе, с ребёнком декрет до 3 лет, с папаши алименты на ребёнка и мать в декрете + жилищные алименты. Любовниц сейчас меньше всего бояться надо.
А вот если он тупо дрыхнет в машине возле дома, а сам говорит , что на работе задержался, пока жена одна колотится с ребёнком, я бы ему поджарила кое-что. Трудно весь день одной в закрытой квартире в изоляции с маленьким ребёнком, за которого трясёшься. Вечерами его смена.

Гость
#28
Гость

Какое одиночество, когда у вас ребёнок? Мужа ждёшь, да, с работы, потому что поговорить хочется.

Хватить гадить

Гость
#29
Гость

Да нормально это. Больше скажу, мужьям нытьё не интересно. Они на работе устают, чтобы жену и дете кормить. Он вечером уставший пришёл, а ему ещё пилежь вечерний от жены. И ее понять можно, она весь день прождала. Просто женщине нужно это понимать. Сама на работу выйдет и все поймёт. И вот поэтому лучше рожать пораньше, когда мозг незасорен лишней инфой. По-молодости не сравниваешь, как у других и легче переносишь трудности. Просто грех жаловаться и требовать, когда ребёнок здоровый и муж работает, чтобы семью прокормить. Подумайте, что у кого-то инвалид. Вот им тяжело.

Что ща бред очередной? Он до женитьбы работал и до рождения ребёнка с женой жил и работал и не разваливался, а теперь что изменилось, что надо его в божка превращать? Вот же юродивые, за кусок хлеба ноги мыть согласны(

Гость
#30
Гость

Нужно понимать, что мужчины другие. Что они не женщины. Он не видит проблемы. Это он, в его глазах, пахал, чтобы в клеве принести. А она целый день дома. Что такого особенного в сидении дома с ребёнком? Это ее жизненная программа. Можете закидать меня тапками, но женщинам скучно. Это все от скуки и лишней инфы. Как у других, как в статьях написано. Где-то живут идеальные мужчины и мужья. Не живут. Вот пойми, что ты рожаешь и сидишь, а он деньги зарабатывает и кормит. Вырастет ребёнок, будет легче.

Пахать это жизненная программа мужчины, вашими словами. Что такого , что он усрался на работе??

Гость
#31
Захария

ваш муж работает без выходных, да еще и где то в другом месте, раз вы 24/ 7 одна?
А что такое?
зачем такая работа?

Я немного не так выразилась, муж работает до вечера, получает неплохую зп, поэтому и держится за эту работу, это что то вроде сезонной, но только живёт дома, берет подработки, так как я в декрете, копеечка на лишняя конечно

Гость
#32
Гость

У меня даже обиды были на мужа. Причём они потом пришли. Когда я осознала, что и сколько я терпела. Ведь другие не терпят. Они требуют, скандалят, разводятся. И получают ведь, что хотят. Но потом отпустило. Все, абсолютно все подходят этот стресс. Не знаю, может и живут где-то идеальные мужья, которые слушают, понимают, помогают, встают ночью, полностью обеспечивают. Но я не встречала))) главная обида, что муж выселил меня за две недели до родов в комнату на диван. Он боялся, что воды ночью отойдут и новый матрас на кровати испортится))). Вы такое можете себе представить, автор?)))

А чему вы радуетесь?

Гость
#33
Гость

Я вас понимаю. Это действительно сложно. И главное, что вас угнетает, это не быт с ребёнком , что тоже нагрузка приличная, а ОДИНОЧЕСТВО. Запомните этот момент и родню, родителей, мужа считаете для себя второстепенными людьми, первый человек для вас вы сама. Если жахнет по жизни, не дай бог, такие будут сливать вам и вас же виноватить. Просто знайте это. Никогда не делайте в ущерб себе ничего ради этих людей, не оценят, ещё и плюнут.

Сейчас у вас на руках совсем малыш.
Вам надо занять свой ум и мысли чём-то.
Сначала сдайте анализы на гормоны( хотя какой в этом смысл, если вы кормите)), сдайте на всякий случай, обязательно проверьтесь на анемию, это только платно - ферритин , должен быть равен вашему весу и выше, не смотрите на нормы лаб) железо св. Пейте витамины для кормящих матерей. Ешьте нормально и старайтесь спать.
Делегируйте мужу часть быта, сварить картошку в мундире или яйца способен любой, как и пропылесосить, закупиться продуктами по списку иногда самому с ребёнком, т е пусть берет ребёнка и идёт в магазин, а вы не сидите дома в этот момент или срочно драите что-то, а совершаете пешую прогулку вокруг дома хотя бы минут на 10. Пешие прогулки очень хорошо лечат депрессии в связи со свежим воздухом и нагрузкой ходьбой, спортзал не то в этом случае.
Ещё
Я вам искренне советую учиться в Лайтовом варианте. Смотрите на ютуб каналы с детской готовкой, по воспитанию детей.
Через центр занятости по всей России сейчас можно получить возможность поучиться бесплатно и онлайн из дома, это легко узнать на сайте трудвсемру, проект содействие. Для абсолютно всех мам с детьми до 3 лет, и работающих, и кучеряво обеспеченных, для всех.
Займите себя собой. Ребёнок растёт и будет требовать все больше психических сил. Собой., чтобы быть спокойной матерью. На всех наплюйте.

Гулять одной минут на 10-15 пешком. Прогулки с коляской это уже другое.

Гость
#34
Гость

Кто вы по зодиаку? Весы водолей или близнец?

Водолей, и я лишена того, чего так сильно люблю - свободы😄

Гость
#35
Гость

Муж от отцова типа работает. Не удивлюсь, если он на работе спит или в игрухи рубится. Лишь бы домой не идти.

У меня самый лучший муж на свете! И ночью вставал, и убираться помогал и кушать варил. Он обожает сына и спешит домой после работы, помогает и мы проводим время вместе. Работает много, потому что расходы увеличились, на ребенке ребенке не экономим, ипотека,кредиты, работает на любимой работе, поэтому всё его устраивает. А деньги нужны конечно же.

Гость
#36
Василий

Обычное дело. скорее всего, вы всех достали своим нытьём...

Как вас ваша жена?

Гость
#37
Гость

Да не на работе он круглыми сутками, с друзьями или у родителей отсыпается

Бедная, сочувствую, что пережили подобное, у нас немного другие отношения с мужем, он у меня умничка, поверьте!

Гость
#38
Гость

Автор , все это проходят абсолютно. Не думайте, что вы уникальная) до 3 лет ад, это факт. У меня второму 1,9 сейчас, я посередине ада)
Напишите телегу, пообщаемся)

@tatyana_selezneva

Гость
#39
Ангелина

Здравствуйте, автор! Напишите свой телеграм, захотелось пообщаться с вами.

@tatyana_selezneva

Захария
#40
Гость

Муж от отцова типа работает. Не удивлюсь, если он на работе спит или в игрухи рубится. Лишь бы домой не идти.

Понятия не имею..
Может он и в выходные идёт спать на работу, не исключено
Хэзэ, что там у них

Гость
#41
Юлия

Автор говорит про чувство одиночества, а не про физической одиночество. Одиноким можно селя чувстваовпт и в большой компании из 30 друзей. Под одиночеством подразумевается отсустаик понимания, поддержки и т.п.

Юлия, спасибо Вам, сразу видно, что возможно, вы столкнулись с той проблемой, и адекватно расцениваете ситуацию, что у меня, как и у многих других мамочек! Кто то легко это переживает, кто то как я трудно. Я погрузилась полностью в уборку, так как очень чистолюбива, а ребенок и порядок две абсолютно разные вещи, я каждый день драю квартиру, варю кушать: у меня всегда первое и второе и компотик и выпечка.. Успеть с ребенком позаниматься, погулять, всё это по времени, спим два раза в день, в одно и тоже время, кушаем в одно и то же время, в перерывах уборка , при этом успеваю ухаживать за собой. Муж мой не привередлив: Не убралась-да и ладно, поможет; не приготовила- приготовим вместе! А я спешу к идеалу, чтобы он приехал и всё чисто, всё приготовлено, ребенок чист, сыт, можно спокойно спать. У меня ребенок не совсем спокойный! Он тяжело перенес колики, тяжело переносит зубы, у нас и перерыва нет никакого.
Печальноо, осознавать, что многие не поймут, того эмоционального выгорания что-ли, да даже многие матери и те не поймут.

Гость
#44
Гость

Девушка, вам к психологу поздно уже, только в дурдом к психиатру. Поэтому все и шарахаются от вас. Не выдерживают идиотического бреда самолюбования вашего. Мда, а как тема начиналась красиво….

Спасибо, я учту😄

Гость
#45
Гость

О, теперь я вижу, почему все рассосались вокруг вас? Вы сама по себе гадина. Жалуетесь тут, вам люди помочь пытаются, а вы хамите в ответ. Что посеешь, то и пожнёшь. Ничего не бывает просто так.

Я не думаю, что именно вы хотели мне помочь, тот кто, понял меня, тот понял!

Гость
#46
Гость

Я не думаю, что именно вы хотели мне помочь, тот кто, понял меня, тот понял!

Думать уметь надо, куда уж вам…

Гость
#47
Гость

Думать уметь надо, куда уж вам…

До Вас мне далеко, не буду спорить))) Ваши бы мысли да в другое русло)

Гость
#48
Гость

До Вас мне далеко, не буду спорить))) Ваши бы мысли да в другое русло)

До меня вам и правда далеко..
Зря потратила на вас своё время, от хамства такие как вы излечиваетесь только одним способом, он вас уже нашёл, наслаждайтесь(

Гость
#49
Гость

До меня вам и правда далеко..
Зря потратила на вас своё время, от хамства такие как вы излечиваетесь только одним способом, он вас уже нашёл, наслаждайтесь(

Женщина, видимо Вас в жизни очень сильно кто то обидел

Гость
#50
Гость

Женщина, видимо Вас в жизни очень сильно кто то обидел

Женщина, нормальные люди, если нахамили нечаянно извиняются, а не умничать начинают , изображая из себя не пойми что. Поделом вам.

Гость
#52
Гость

До меня вам и правда далеко..
Зря потратила на вас своё время, от хамства такие как вы излечиваетесь только одним способом, он вас уже нашёл, наслаждайтесь(

Я вполне справедливо ответила на ваш первый комментарий.
Всем девушкам, женщинам, кто дал мне адекватную оценку моего состояния, поддержку и совет я ответила: "Спасибо девочки!" Но явно не вам! Без змеинного яда не обошлось.

Гость
#53
Гость

Я вполне справедливо ответила на ваш первый комментарий.
Всем девушкам, женщинам, кто дал мне адекватную оценку моего состояния, поддержку и совет я ответила: "Спасибо девочки!" Но явно не вам! Без змеинного яда не обошлось.

Девочек здесь нет, здесь женщины