Гость
Статьи
Меня достал мой образ …

Меня достал мой образ "хорошей девочки"

Добрый день всем! Не знаю, можно ли это считать большой проблемой, но в последнее время мне очень надоело то, что я всю жизнь для всех окружающих "хорошая и правильная девочка". Я сейчас не про то, что я не пью, не ругаюсь матом и т.д. (потому что при близких друзьях я спокойно могу это делать), а про то, какое, скажем так, "поверхностное" впечатление я произвожу на окружающих - я спокойная, молчаливая, достаточно застенчивая, не раз мне говорили разными словами, что я как "божий одуванчик", видимо, намекая на мою
С одной стороны, я не считаю, что быть наивной и безобидной (если я и правда такая) - это плохо. Но, с другой стороны,

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение:
Но, с другой стороны, мне надоело, что на этой наивности и безобидности пытаются ездить другие люди, что мной пытались манипулировать на работе, что ко мне обычно клеятся неуверенные в себе мужчины, которые считают, что раз я тихая, то я буду послушной и беспроблемной (по крайней мере, мне кажется, что мужчины именно это во мне видят).
Нужно ли пытаться "ломать" себя и меняться?

Захария
#2

Не понятно...
Вы застенчивая на людях, но вы не хотите ей казаться?
Или вы хотите перестать реально быть застенчивой?

Гость
#3

Если это - образ, то без сомнения тяжко тебе живётся.

А если природа такая , то это совсем другое, хотя бы не пыжишься быть в образе.

Гость
#4
Гость

Продолжение:
Но, с другой стороны, мне надоело, что на этой наивности и безобидности пытаются ездить другие люди, что мной пытались манипулировать на работе, что ко мне обычно клеятся неуверенные в себе мужчины, которые считают, что раз я тихая, то я буду послушной и беспроблемной (по крайней мере, мне кажется, что мужчины именно это во мне видят).
Нужно ли пытаться "ломать" себя и меняться?

А может лучше общаться с мужчинами, с которыми не придётся себя ломать?

Гость
#5
Гость

А может лучше общаться с мужчинами, с которыми не придётся себя ломать?

с мужчинами и вообще с людьми*

Захария
#6
Гость

Продолжение:
Но, с другой стороны, мне надоело, что на этой наивности и безобидности пытаются ездить другие люди, что мной пытались манипулировать на работе, что ко мне обычно клеятся неуверенные в себе мужчины, которые считают, что раз я тихая, то я буду послушной и беспроблемной (по крайней мере, мне кажется, что мужчины именно это во мне видят).
Нужно ли пытаться "ломать" себя и меняться?

Опять не понятно..
Вы застенчивая реально или в образе?
Ну вот клеится какой то..
Застенчивая не может послать
Но вы застенчивая или в образе? Ну, выходите из образа, если не застенчивая по натуре. Посылайте. .

Гость
#7
Захария

Не понятно...
Вы застенчивая на людях, но вы не хотите ей казаться?
Или вы хотите перестать реально быть застенчивой?

Я реально застенчивая (исключение - общение с очень близкими людьми).
То есть, видимо, такая моя природа, но в то же время я боюсь, что в будущем такая моя природа может принести больше проблем, чем пользы. Отсюда и вопрос:)

Захария
#8
Гость

Я реально застенчивая (исключение - общение с очень близкими людьми).
То есть, видимо, такая моя природа, но в то же время я боюсь, что в будущем такая моя природа может принести больше проблем, чем пользы. Отсюда и вопрос:)

Ясно
Тогда зачем про образ писать....
Застенчивость осложняет жизнь.. Невероятно. Не поспоришь
Но и упрощает в определённом смысле.
Знаю застенчивых. У них нет проблем с клеющимися. К ним не клеятся. Или застенчивые даже не понимают, что клеятся.Или застенчивые убегают..
У вас постоянно с ними проблемы..
Уж такая ли вы застенчивая?

Гость
#9

Мужчины обесценивают,чтобы получить секс без отношений, принижают и отыгрываются. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пока я не взяла свою жизнь в руки, ничего не менялось. Теперь буду принимать решения, удобные мне, жить тоже мне.

Гость
#10

Сломаете вы себя не на долго. И что хорошего будет, когда надоест себя ломать, а от вас ожидают уже совсем другое?

Гость
#11

Конечно, это плохо, отыгрываться на людях, которые меня когда то недооценили. Но все это в прошлом. Обиды и ненависть негативные чувства, приносящие вред самой мне. Остальным пофик.

Гость
#12

Сама виновата. Была "девушкой немножко не в себе".

Гость
#13
Захария

Ясно
Тогда зачем про образ писать....
Застенчивость осложняет жизнь.. Невероятно. Не поспоришь
Но и упрощает в определённом смысле.
Знаю застенчивых. У них нет проблем с клеющимися. К ним не клеятся. Или застенчивые даже не понимают, что клеятся.Или застенчивые убегают..
У вас постоянно с ними проблемы..
Уж такая ли вы застенчивая?

Так в моментах, когда это все происходит, и я часто не понимаю, просто потом осознание доходит, что это было)

Гость
#14

У меня есть маленькие дети и я знаю, как их воспитывать и как на них влиять. Люблю их, вообще, всех детей.

Захария
#15
Гость

Так в моментах, когда это все происходит, и я часто не понимаю, просто потом осознание доходит, что это было)

И как долго это " было" происходит? Длится?

Непсихолог
#16

почитайте про спираль архетипов по Юнгу
или книгу Путь героя там про маркетинг и имидж
для начала просто попробуйте одеваться в стиле Темная академия
ну или просто кожаная косуха черная и ошейник с шипами)))
в общем, начните с внешки
потом уже качайте поведение Бунтаря или Мага
остальное и остальные подтянутся

Гость
#17
Гость

Я реально застенчивая (исключение - общение с очень близкими людьми).
То есть, видимо, такая моя природа, но в то же время я боюсь, что в будущем такая моя природа может принести больше проблем, чем пользы. Отсюда и вопрос:)

Что значит, природа? Никто не рождается неспособным за себя постоять. Это приобретается в семье, где ребенка воспитывают удобным для окружения. Так что, разберитесь, откуда у вас это. И кого вы называете "очень близкими людьми"?

Гость
#18
Гость

Что значит, природа? Никто не рождается неспособным за себя постоять. Это приобретается в семье, где ребенка воспитывают удобным для окружения. Так что, разберитесь, откуда у вас это. И кого вы называете "очень близкими людьми"?

Очень близкие люди - некоторые родственники и друзья
В семье меня не приучали быть удобной для окружения, скорее наоборот, воодушевляли быть раскованнее

Гость
#19
Гость

Очень близкие люди - некоторые родственники и друзья
В семье меня не приучали быть удобной для окружения, скорее наоборот, воодушевляли быть раскованнее

А почему вы были скованная?)

Василий
#20

Живите своей жизнью. Муж и дети есть? Вот ими и занимайтесь, а не идиотскими рассуждениями. Потом поймёте. что детям гораздо приятнее, что их мать "хорошая девочка", а не пьяница и скандалистка.

Гость
#21
Василий

Живите своей жизнью. Муж и дети есть? Вот ими и занимайтесь, а не идиотскими рассуждениями. Потом поймёте. что детям гораздо приятнее, что их мать "хорошая девочка", а не пьяница и скандалистка.

Какие муж и дети?)) И какое мне должно быть дело до того, что приятнее им?))

Гость
#22
Василий

Живите своей жизнью. Муж и дети есть? Вот ими и занимайтесь, а не идиотскими рассуждениями. Потом поймёте. что детям гораздо приятнее, что их мать "хорошая девочка", а не пьяница и скандалистка.

Пьяница и скандалистка или хорошая девочка? Других вариантов нет?

#23
Гость

Продолжение:
Но, с другой стороны, мне надоело, что на этой наивности и безобидности пытаются ездить другие люди, что мной пытались манипулировать на работе, что ко мне обычно клеятся неуверенные в себе мужчины, которые считают, что раз я тихая, то я буду послушной и беспроблемной (по крайней мере, мне кажется, что мужчины именно это во мне видят).
Нужно ли пытаться "ломать" себя и меняться?

Зачем меняться ради кого-то? Ну пусть что хотят говорят про тебя

Гость
#24
Гость

А почему вы были скованная?)

она не скованная, она застенчивая.
Вот что автор верно говорит, что неадекватные люди неправильно трактуют ее поведение и характер и ищут повод как-то воспользоваться ее чертой, думая, Будто застенчивость - это якобы слабохарактерность, но это не имеет связи.

Гость
#25
Гость

она не скованная, она застенчивая.
Вот что автор верно говорит, что неадекватные люди неправильно трактуют ее поведение и характер и ищут повод как-то воспользоваться ее чертой, думая, Будто застенчивость - это якобы слабохарактерность, но это не имеет связи.

А почему неправильно? Я нигде не увидела, что она может дать отпор этим неадекватным людям, которые трактуют ее образ хорошей девочки как слабость. Может, не так уж неправильно, раз попадают в слабое место?

Гость
#26
Гость

А почему неправильно? Я нигде не увидела, что она может дать отпор этим неадекватным людям, которые трактуют ее образ хорошей девочки как слабость. Может, не так уж неправильно, раз попадают в слабое место?

я вам про фому, вы мне про ерему.
скованность и застенчивость это разное.
вы тоже в какой-то среде будете выглядеть слабой - но вы себя считаете слабой например сейчас? сечете?

Гость
#27
Гость

А почему неправильно? Я нигде не увидела, что она может дать отпор этим неадекватным людям, которые трактуют ее образ хорошей девочки как слабость. Может, не так уж неправильно, раз попадают в слабое место?

если "попадают в слабое место", потому-что трактуют как хорошую девочку, то разве это вина человека с образом или по существу хорошим челом? люди в россии не поэтому ли хмурые - сразу напускают вид, чтобы заранее отпугнуть, а кто-то по жизни такой?
возможно автору стоит тщательней выбирать социум. ну да, можно зубы отращивать, чтобы кусаться как все, а можно поискать более здоровое общество, вот если и там возникнет та же проблема - тогда реально автору стоит стать собранней.

Василий
#28
Гость

Какие муж и дети?)) И какое мне должно быть дело до того, что приятнее им?))

Обычный такой муж: с руками, ногами, мочеполовой системой! И дети обычные, на кукол похожие....
Забота о своей семье, тем более о детях, входит в материнский инстинкт, поэтому матери думают именно о потомстве...
Конечно, вы всегда можете сменить масть, стать шмарой беспросветною, ваше право....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: