Гость
Статьи
Почему сейчас все …

Почему сейчас все уезжают?

У меня есть знакомые (39 лет), которые сейчас бросают все и уезжают в Аргентину! Я просто в шоке! Для меня просто переезд из квартиры в другую квартиру в соседний город и то стресс огромный. Просто не …

523 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Кэп
#501

Ого, вот это фашизм из вас попер!
В газенваген их всех, ага?
Как посмели притеснять белую привилегированную арийскую расу?
И платки носят, и детей воспитывают! Вот негодяи!
Должны же с голым задом бегать, бухать и в чайлдфри играть!

Гость
#502
Гость

Почему умные люди уезжают? Потому что оставаться там - это значит подвергать себя огромной опасности. Причём опасность может прийти из любого направления, включая самые неожиданные направления.

Поэтому думающие люди думают себе так примерно: "Уж лучше жить где-то там в Аргентине и работать уборщицей / уборщиком, чем жить тут и иметь перед собой такую ужасную перспективу".

А перспектив нет никаких. Гайки и шурупы всё крепче затягиваются, жизнь становится всё хуже, тяжелее, опаснее, дороже, ужаснее и противнее. И по большому счёту, ничего хорошего больше не осталось.

Зато в любой момент может случиться нечто ужасное. Ну так конечно, - лучше уехать из этой ситуации! Поэтому те, кто могут уехать, те уехали и продолжают уезжать. А те, кто не могут или не хотят уезжать, - тем может в скором времени не поздоровиться.

Привет, пауза в каком смысле не поздоровится? Что нам угрожает?

Гость
#503

Уезжают только предатели!

Гость
#504

Правда что ли? Аж в Аргентину? Ну не хотят детям жизнь портить. Пока границы открыты уезжают. Если ложная тревога - вернутся лет через 10. Когда режим сменится.

Гость
#505
Гость

Уезжают только предатели!

Фильм о Навальном номинировали на «Оскар»

Гость
#506
Гость

Фильм о Навальном номинировали на «Оскар»

В последние годы что ни мусор, то номинируется то на Оскар, но на премию, то на победителя Евровидения. Единственный критерий отбора - лишь бы поперёк здравого смысла.

Гость
#507
Гость

В последние годы что ни мусор, то номинируется то на Оскар, но на премию, то на победителя Евровидения. Единственный критерий отбора - лишь бы поперёк здравого смысла.

Ну, в России сейчас здравый смысл поперек здравого смысла. Война - хорошо, а мир - плохо, и за это надо сажать. Поэтому, кто бы говорил

Гость
#508
Гость

Ну, в России сейчас здравый смысл поперек здравого смысла. Война - хорошо, а мир - плохо, и за это надо сажать. Поэтому, кто бы говорил

Нет, не так. не надо приписывать другим свой «поперечный здравый смысл», чтоб снять с себя ответственность.

Разраз
#509
Гость

Фильм о Навальном номинировали на «Оскар»

А на чьи деньги он организовпл свою деятельность покажут? Ведь покажут?

Разраз
#510
Гость

Я не получаю социальные пособия, у меня слишком высокая зарплата для этого

Какие комплексы у вас, зарплата на это не повлияла. Какое-то неуместное хваставство и выставоение своей неуверенности на публику. Зачем? Загадка

Разраз
#511
Гость

У меня не бумага, а айфон 😄

Еще и айфоном понтовать в 2к23 - мраааак

Разраз
#512
Гость

нам вот за последний год кучу чу***ок завезли, нет теперь крупных городов без них, они носят платки, кутаются во все черное, рожают как отбитые, конечно такое всех пугает, в других странах хотя бы за самозащиту не сажают, не то, что в рф

Затисанные немки пьяными мигрантами передают привет

Разраз
#513
Гость

Потому что не хотят быть бесправными рабами власти. Лучше быть свободным продавцом, чем подневольным власти бизнесменом.

Вы сейчас про воюющий Израиле,который щемит Палестину ? )

Разраз
#514
Гость

Уезжают сейчас те, кто хорошо учил историю, в частности своей страны и Германии 30ых годов (не по школьным учебникам), кто получает новости не из государственных российских источников, имеет хорошее логическое мышление, может выстраивать логические цепочки и понимать какие сейчас предпосылки и что дальше будет поздно, последний вагон уходит и мышеловка может захлопнуться в любой момент. Когда речь идёт между свободой и будущим своих детей и имуществом и работой сейчас(завтра этого может уже не быть), более менее полные что выбирать первое и этиологической. Возможно им будет тяжело дотконуа дней(хотя практика показывает, что умные и амбиционные не плохо устраиваются), но у их детей есть шанс на лучшую жизнь.

Расскажите ка нам про эту историю)

Разраз
#515

Кстати, еще забавный момент,что бизнес ЕС сейчас релоцириутся в США из фин ситуации в Европе, а на в ЕС бегут

Гость
#516

Потому что война и конец нам тут скоро

Guess
#517
Гость

Я восхищаюсь такими людьми! Взять и начать всё заново в любом возрасте - это круто! Допустим не получится, и что? Зато будет интересный опыт и воспоминания. Сама я когда-то с одной сумкой приехала с Урала в Москву и осталась здесь. Теперь вот тоже думаю куда-нибудь за границу рвануть. Что за радость всю жизнь прожить в одном болоте?

В каком ещё болоте? Скорее вы в болото уедете! А Москва так на минуточку по международным рейтингам даже признана самым комфортным мегаполисом мира!

Гость
#518

Не хотят жить среди маргиналов, которые плодят я со скоростью света.
Кого устраивают сломанные цветы, яжеееее мать, содержать приживалок - мужчинок, плохое отношение к Животным - все тут живут

Гость
#519
Гость

Не хотят жить среди маргиналов, которые плодят я со скоростью света.
Кого устраивают сломанные цветы, яжеееее мать, содержать приживалок - мужчинок, плохое отношение к Животным - все тут живут

Яжематери и яжеотцы есть всюду. Это как то от географии не зависит.

Гость
#520

Освобождение от moбилизaции, вoeннoплennых, вывоз из вoopyжёnных конфликтов - пишите в телеграм @pharmatik, помогу

Александр
#521

Потому что многие умные и талантливые люди невостребованы путинским режимом. Человек хочет нести культуру в массы-писать произведения,создавать наработки,а ему власть рот затыкает. Поэтому народ и бежит туда,где его способности и ум будут востребованы и оценены по достоинству. Есть конечно среди бегущих продажные крысы.ненавидящие Россию,но не все же такие.

Гость
#522
Гость

Ну не могут люди жить в том ужасе во что превратилась страна

Да,не можете вы устроить свою жизнь.Не можете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: