Гость
Статьи
40 летние как к вам …

40 летние как к вам обращаются ?

Как к вам обращаются незнакомые люди - девушка или женщина ? Ко мне только девушка , пару раз называли женщиной но именно не в прямом обращении , а как то вскольз , в основном бабушки на рынках , они же в принципе и девочкой называют )) Но тем не менее такое обращение даже вскольз жутко обижает и я потом себя неделю накручиваю , шо все .. жизнь закончена . А вас называют женщиной , при каких обстоятельствах и как вы реагируете ? Мне кажется я никогда не смирюсь даже если в 50 будут женщиной называть

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Юрий
#1

Женщина - женский род. Мужчина - мужской род. В чём проблема, у тебя какие-то комплексы или инфантилка очередная?

Гость
#2

Пока девушкой, женщиной пару раз называли в сбере)

Гость
#3

Это ваши тараканы.
Нам нет дела до них
Вы давно уже не девочка
Вот и весь вам стих.

Гость
#4

Моей подруге 44. До сих пор девушкой называют. Да и выглядит она молодо, не как тётка, хотя уже взрослый сын есть. Женщиной ток в гос. учреждениях называют, но там наверное свои правила XD

#5

Иди в продавщицы работать, они и в 60 лет девушки.😚

Гость
#6

В 50 уже понимание приходит через зеркало, автор
Там Фотошопа нет

Гость
#8

Девушка. Но я женщина и спокойно отношусь к такому обращению. Сейчас не боюсь стареть

Гость
#9

Мне 46,называют девушка.. За всю жизнь женщиной назвали наверное раза 3...Это звучит конечно непривычно, тем более что я выгляжу намного моложе своих лет. А на днях кстати смешной случай был, продавщица обращаясь к мужику которому на вид лет 65..назвала его,, юноша "... Так смешно было.. это понятно, что она с приколом сказала.. Но смешно))

Гость
#10

Ну манера разговора у вас как раз, как взрослой женщины.

Василий
#11

Просто пол у вас - женский!

Гость
#12
Василий

Просто пол у вас - женский!

То есть к девочке 10 летней тоже нормально обращаться женщина? Ну раз пол женский...

Гость
#13

а вы реально себя девушкой в 40 считаете?🤣🤣

Гость
#14
Гость

а вы реально себя девушкой в 40 считаете?🤣🤣

Да , я выгляжу как девушка . Не вижу разницы между собой в 25 и сейчас

Гость
#15
Гость

Ну манера разговора у вас как раз, как взрослой женщины.

Какая манера разговора ? Что я слова грамотно в предложение складываю ?

Гость
#16

А мне Октябрь Великий дорог
Упрямой верою людей,
Что хоть путь труден будет, долог,
Дождутся люди светлых дней.
И оттого вас поздравляю,
Мои хорошие друзья!
Такой же веры в жизнь желаю,
Как большевиков Октября!

Гость
#17
Гость

А мне Октябрь Великий дорог
Упрямой верою людей,
Что хоть путь труден будет, долог,
Дождутся люди светлых дней.
И оттого вас поздравляю,
Мои хорошие друзья!
Такой же веры в жизнь желаю,
Как большевиков Октября!

Больное создание

#18
Красотуля

Иди в продавщицы работать, они и в 60 лет девушки.😚

Или парикмахеров в какую нибудь «Ольгу»
Там всем за 60
Но они называют себя девчонками

Гость
#19

Мне за 40. Как меня коробит от обращения "девушка". Начало коробить несколько лет назад. Особенно малоприятно, когда так обращаются молодые люди. Например, парень моложе моего сына говорит: "Девушка, не подскажете, где то-то и то-то".
Но я понимаю, что это не фамильярность. Это такая проблема в нашей культуре. Гражданочек и товарищей больше нет, а сударыней и барышень назад не вернулось. Остались девушка, женщина и бабушка. Молодые люди (и парни, и девушки) подспудно понимают, наверное, что называть женщиной даму моложе 55-60 - не комильфо. Поэтому и кличут девушками всех подряд, хотя девушки им в мамы или в молодые бабушки годятся.

Называли ли меня женщиной? Бывало раньше, давно. Мне было лет 30, я была худая, с длинными волосами, в короткой юбке. Ехали мы с мамой в автобусе. Женщина возраста моей мамы (на тот момент маме было лет 60) сунула мне мелочь со словами: "Женщина, передайте за проезд". Моя мама очень быстро среагировала: "Дочь, бабушка просит тебя передать за проезд". Потом, когда мы вышли на остановке. мама так возмущалась. "Как можно назвать 30-летнюю девчонку, которая и выглядит как девчонка, женщиной? Да я тех, кто младше меня на 10 лет, женщинами не называю". В общем, несколько раз меня называли женщиной - и всегда это были дамы намного старше меня. Это меня никак не трогало.

Гость
#20
Гость

Мне за 40. Как меня коробит от обращения "девушка". Начало коробить несколько лет назад. Особенно малоприятно, когда так обращаются молодые люди. Например, парень моложе моего сына говорит: "Девушка, не подскажете, где то-то и то-то".
Но я понимаю, что это не фамильярность. Это такая проблема в нашей культуре. Гражданочек и товарищей больше нет, а сударыней и барышень назад не вернулось. Остались девушка, женщина и бабушка. Молодые люди (и парни, и девушки) подспудно понимают, наверное, что называть женщиной даму моложе 55-60 - не комильфо. Поэтому и кличут девушками всех подряд, хотя девушки им в мамы или в молодые бабушки годятся.

Называли ли меня женщиной? Бывало раньше, давно. Мне было лет 30, я была худая, с длинными волосами, в короткой юбке. Ехали мы с мамой в автобусе. Женщина возраста моей мамы (на тот момент маме было лет 60) сунула мне мелочь со словами: "Женщина, передайте за проезд". Моя мама очень быстро среагировала: "Дочь, бабушка просит тебя передать за проезд". Потом, когда мы вышли на остановке. мама так возмущалась. "Как можно назвать 30-летнюю девчонку, которая и выглядит как девчонка, женщиной? Да я тех, кто младше меня на 10 лет, женщинами не называю". В общем, несколько раз меня называли женщиной - и всегда это были дамы намного старше меня. Это меня никак не трогало.

Мама находчивая 👍🏻🤣🤣🤣

Гость
#21
Гость

Мама находчивая 👍🏻🤣🤣🤣

Я так тоже один раз сказала.. На фразу в своей адрес с применением слова,, женщина ", тут же ответила с применением слова,, бабушка", тому кто ко мне обратился.. 😂

Гость
#22
Гость

Больное создание

Уже 8 ноября, слава богу!😁

Гость
#23
Гость

а вы реально себя девушкой в 40 считаете?🤣🤣

Реально. Тебе то что?

Гость
#24
Гость

Мне за 40. Как меня коробит от обращения "девушка". Начало коробить несколько лет назад. Особенно малоприятно, когда так обращаются молодые люди. Например, парень моложе моего сына говорит: "Девушка, не подскажете, где то-то и то-то".
Но я понимаю, что это не фамильярность. Это такая проблема в нашей культуре. Гражданочек и товарищей больше нет, а сударыней и барышень назад не вернулось. Остались девушка, женщина и бабушка. Молодые люди (и парни, и девушки) подспудно понимают, наверное, что называть женщиной даму моложе 55-60 - не комильфо. Поэтому и кличут девушками всех подряд, хотя девушки им в мамы или в молодые бабушки годятся.

Называли ли меня женщиной? Бывало раньше, давно. Мне было лет 30, я была худая, с длинными волосами, в короткой юбке. Ехали мы с мамой в автобусе. Женщина возраста моей мамы (на тот момент маме было лет 60) сунула мне мелочь со словами: "Женщина, передайте за проезд". Моя мама очень быстро среагировала: "Дочь, бабушка просит тебя передать за проезд". Потом, когда мы вышли на остановке. мама так возмущалась. "Как можно назвать 30-летнюю девчонку, которая и выглядит как девчонка, женщиной? Да я тех, кто младше меня на 10 лет, женщинами не называю". В общем, несколько раз меня называли женщиной - и всегда это были дамы намного старше меня. Это меня никак не трогало.

А мне кажется меня никогда это обращение « девушка» не будет коробить )) Кстати а мою маму в 60 называли девушка , она как вы , ее это дико бесило и она даже обращалась к обращающему « ну какая я вам девушка ?»

Гость
#25
Гость

Реально. Тебе то что?

твои ровесницы уже внуков нянчат, но ты главное верь🤣🤣🤣🤣

Гость
#26
Гость

твои ровесницы уже внуков нянчат, но ты главное верь🤣🤣🤣🤣

Меня только порадует если мои ровесницы будут нянчить внуков а я останусь молодой и красивой . А отчего у тебя такая истерика ? Что даже молодая ты страшная ? А скоро и молодость пройдёт ? Страшно ?

Гость
#27
Гость

Меня только порадует если мои ровесницы будут нянчить внуков а я останусь молодой и красивой . А отчего у тебя такая истерика ? Что даже молодая ты страшная ? А скоро и молодость пройдёт ? Страшно ?

страшно тем, кто свой возраст принять не в состоянии, а адекватным — ничуть, можно и в 40 быть красивой молодой женщиной, но девушкой уж нет, смирись..

Гость
#28
Гость

твои ровесницы уже внуков нянчат, но ты главное верь🤣🤣🤣🤣

Ещё раз.. Тебе то что?

Гость
#29
Гость

страшно тем, кто свой возраст принять не в состоянии, а адекватным — ничуть, можно и в 40 быть красивой молодой женщиной, но девушкой уж нет, смирись..

А где и кем говорилось, что возраст принять не может? Твои истерики по поводу чужой жизни, умиляют просто..

Гость
#30
Гость

страшно тем, кто свой возраст принять не в состоянии, а адекватным — ничуть, можно и в 40 быть красивой молодой женщиной, но девушкой уж нет, смирись..

Я выгляжу как красивая девушка а не как красивая женщина . Красивой женщиной я буду лет через 10. Мне не с чем смиряться . Смирись лучше ты с тем что уже в молодости страшная и никому не нужна и что есть и что есть девушки которые старше тебя на 15 лет но выглядящие лучше тебя

Гость
#31
Гость

Я выгляжу как красивая девушка а не как красивая женщина . Красивой женщиной я буду лет через 10. Мне не с чем смиряться . Смирись лучше ты с тем что уже в молодости страшная и никому не нужна и что есть и что есть девушки которые старше тебя на 15 лет но выглядящие лучше тебя

ахахаха ну выложи фото, полюбуемся🤣🤣🤣🤣 страшнее твоей старости только твоя глупость, и можешь не пытаться проецировать свои комплексы и страхи на других, мы и так в курсе, чего так боятся стареющие инфантилки

Гость
#32
Гость

ахахаха ну выложи фото, полюбуемся🤣🤣🤣🤣 страшнее твоей старости только твоя глупость, и можешь не пытаться проецировать свои комплексы и страхи на других, мы и так в курсе, чего так боятся стареющие инфантилки

А я уже выкладывала.. И многие дали на 10 лет меньше, чем есть.. А некоторые даже больше чем 10..Хотя фото выкладывала свежее. Но лично я для тебя я ничего выкладывать не собираюсь, много чести для какой-то злобной завистливой тётки.. Так что комплексы это у тебя.. Ты же себя в жизни не покажешь.. Так как страшна, как моя жизнь..

Гость
#33
Гость

А я уже выкладывала.. И многие дали на 10 лет меньше, чем есть.. А некоторые даже больше чем 10..Хотя фото выкладывала свежее. Но лично я для тебя я ничего выкладывать не собираюсь, много чести для какой-то злобной завистливой тётки.. Так что комплексы это у тебя.. Ты же себя в жизни не покажешь.. Так как страшна, как моя жизнь..

ну все ясно🤣🤣🤣🤣🤣 и что жизнь страшна, кстати, тоже🤣🤣🤣 ну ты держись, бабуль😁😁😁

Гость
#34
Гость

ну все ясно🤣🤣🤣🤣🤣 и что жизнь страшна, кстати, тоже🤣🤣🤣 ну ты держись, бабуль😁😁😁

Ну во первых до бабули мне ещё оооочень далеко и по возрасту и по виду.. А во вторых тебе тупому злобному карлику даже не известны выражения, которые все знают... Про тебя и твою жизнь в первую очередь можно сказать, что ты страшен, как твоя жизнь... Но ты и само это знаешь. Поэтому и бесишься так здесь, что кто то старше тебя, а выглядит намного лучше. Это же так очевидно,что даже говорить об этом не стоит.. Пойди посмотри на себя в зеркало и бле/вани по привычке.. 😂😂😂И давай, держись там убогое держись, не сожри само себя от ненависти ко всему миру.. Убогое))

Гость
#35
Гость

Ну во первых до бабули мне ещё оооочень далеко и по возрасту и по виду.. А во вторых тебе тупому злобному карлику даже не известны выражения, которые все знают... Про тебя и твою жизнь в первую очередь можно сказать, что ты страшен, как твоя жизнь... Но ты и само это знаешь. Поэтому и бесишься так здесь, что кто то старше тебя, а выглядит намного лучше. Это же так очевидно,что даже говорить об этом не стоит.. Пойди посмотри на себя в зеркало и бле/вани по привычке.. 😂😂😂И давай, держись там убогое держись, не сожри само себя от ненависти ко всему миру.. Убогое))

ну что же вы, мадам🤣🤣🤣🤣🤣 вот так все свои обидки и выложили на всеобщее обозрение… и все сразу поняли, какая вы красивая, молодая и счастливая🤣🤣🤣🤣🤣🤣 а теперь задумайтесь, хоть одна действительно молодая и красивая девушка могла бы такое написать? а сколько любви к миру🤣🤣🤣🤣

Гость
#36
Гость

ну что же вы, мадам🤣🤣🤣🤣🤣 вот так все свои обидки и выложили на всеобщее обозрение… и все сразу поняли, какая вы красивая, молодая и счастливая🤣🤣🤣🤣🤣🤣 а теперь задумайтесь, хоть одна действительно молодая и красивая девушка могла бы такое написать? а сколько любви к миру🤣🤣🤣🤣

Так я на твоём же языке говорила.. Ты же другого не понимаешь.. Обидки это у тебя как раз.. Тебя никто не трогал первый.. А тебя прям разрывает от обиды.. Ну как же тааааак... Кто то выглядит лучше, чем я.. При чем этот кто то.. Старше!.. И где ты увидел, что я молодая девушка... Ты даже инфу не в состоянии воспринять из за своих истерик...

Гость
#37
Гость

Так я на твоём же языке говорила.. Ты же другого не понимаешь.. Обидки это у тебя как раз.. Тебя никто не трогал первый.. А тебя прям разрывает от обиды.. Ну как же тааааак... Кто то выглядит лучше, чем я.. При чем этот кто то.. Старше!.. И где ты увидел, что я молодая девушка... Ты даже инфу не в состоянии воспринять из за своих истерик...

так ты тут второй день доказать пытаешься свою молодость и отрицаешь зрелость.. выходит, ты старая девушка? хорошо, будем, считать это маленьким шагом к принятию своего возраста💪

Гость
#38
Гость

ахахаха ну выложи фото, полюбуемся🤣🤣🤣🤣 страшнее твоей старости только твоя глупость, и можешь не пытаться проецировать свои комплексы и страхи на других, мы и так в курсе, чего так боятся стареющие инфантилки

40 лет старость ? Открой же секрет скажи сколько тебе ? Сама в этой « старости» скоро будешь и выглядеть ты будешь гораздо хуже меня

Гость
#39
Гость

ахахаха ну выложи фото, полюбуемся🤣🤣🤣🤣 страшнее твоей старости только твоя глупость, и можешь не пытаться проецировать свои комплексы и страхи на других, мы и так в курсе, чего так боятся стареющие инфантилки

А откуда ты в курсе чего боятся стареющие инфантилки, может потому что сама этого боишься и поэтому пасёшься в этой теме ?

Гость
#40
Гость

ну что же вы, мадам🤣🤣🤣🤣🤣 вот так все свои обидки и выложили на всеобщее обозрение… и все сразу поняли, какая вы красивая, молодая и счастливая🤣🤣🤣🤣🤣🤣 а теперь задумайтесь, хоть одна действительно молодая и красивая девушка могла бы такое написать? а сколько любви к миру🤣🤣🤣🤣

Я автор . И я тебе тоже отвечу как девушка выше , ты своими истериками себя выдаёшь . Видимо даже то что ты моложе нас не делает тебя красивее и востребованнее .

Гость
#41
Гость

ну что же вы, мадам🤣🤣🤣🤣🤣 вот так все свои обидки и выложили на всеобщее обозрение… и все сразу поняли, какая вы красивая, молодая и счастливая🤣🤣🤣🤣🤣🤣 а теперь задумайтесь, хоть одна действительно молодая и красивая девушка могла бы такое написать? а сколько любви к миру🤣🤣🤣🤣

Ты кстати не молодая , а красивой и вовсе никогда не была и уже не будешь ))

Гость
#42
Гость

Я автор . И я тебе тоже отвечу как девушка выше , ты своими истериками себя выдаёшь . Видимо даже то что ты моложе нас не делает тебя красивее и востребованнее .

ага такая молодая, красивая и востребованная, что «жутко обижаешься и неделю себя накручиваешь» от обращения на улице🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#43
Гость

так ты тут второй день доказать пытаешься свою молодость и отрицаешь зрелость.. выходит, ты старая девушка? хорошо, будем, считать это маленьким шагом к принятию своего возраста💪

Мне тебе доказывать ничего не надо,ты для меня ноль... я тебе показываю просто какое ты чм. о.. Поглумиться над такими как ты, умственно отсталыми.. одно удовольствие... И ты видимо не в курсе, что существует не только юность и старость.. Есть ещё промежуток между этим..молодость , а это увы не старость далеко... И ещё.. Ты видимо считаешь, что ты будешь вечно молодым?Так я тебе тайну открою, ты состариться раньше, чем думаешь.. Время оооочень быстро пролетает.. А ты ещё к тому же будешь не просто старым, а ещё и страшным и несчастным.. Так как у злобных людей старость приходит раньше, а несчастым будешь потому что ты нах никому не нужен будешь судя по твоей злобной натуре и тупости.. Давай, не плакай сильно.. 👋

Гость
#44

ахахахаха ты всегда глумишься, забрызгивая экран слюнями?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 спасибо, что поделились опытом, бабушка🤣🤣🤣

Гость
#45
Гость

так ты тут второй день доказать пытаешься свою молодость и отрицаешь зрелость.. выходит, ты старая девушка? хорошо, будем, считать это маленьким шагом к принятию своего возраста💪

браво, доктор)))

Гость
#46

бабульки че-т бешеные пошли, это возрастное?

Гость
#47
Гость

бабульки че-т бешеные пошли, это возрастное?

тебе же написали, это те, что нах никому не нужные🤣🤣🤣 и больше не называй их бабками, а то тоже скорую несчастную старость нагадают🤣🤣🤣🤣 честность у старушек не в чести

Гость
#48
Гость

тебе же написали, это те, что нах никому не нужные🤣🤣🤣 и больше не называй их бабками, а то тоже скорую несчастную старость нагадают🤣🤣🤣🤣 честность у старушек не в чести

пусть гадают))))

Гость
#49
Гость

ага такая молодая, красивая и востребованная, что «жутко обижаешься и неделю себя накручиваешь» от обращения на улице🤣🤣🤣🤣🤣

Это же ты не можешь мимо темы этой мимо пройти ) задеваете тебя очень что на тебя ещё молодую никто внимания не обращает , а ко мне 40 летней как к девушке обращаются.

Гость
#50
Гость

тебе же написали, это те, что нах никому не нужные🤣🤣🤣 и больше не называй их бабками, а то тоже скорую несчастную старость нагадают🤣🤣🤣🤣 честность у старушек не в чести

Страшная и нищебродка ? Корме относительной молодости котрая скоро пройдет ничего нет ? Поэтому и защищаешь свою молодость как собачка косточку .