Гость
Статьи
Судьба. Верите ли вы?

Судьба. Верите ли вы?

Всем привет. Хотела бы спросить у вас верите ли вы в судьбу или нет. И вообще есть ли у вас такие ситуации, которыми вы не можете управлять?

16 ответов
Последний — Перейти
Ирландка
#1

Я верю в судьбу. Нас что-то направляет, это точно. Главное быть внимательней :)

#2

Сложная тема. В судьбу я верю, но как-то наполовину, то есть если только на неё полагаться, то можно стать амёбой, овощем и только и делать что прокрастинировать

Гость
#3

В карму верю.

#4

нет не верю, считаю что верят те кто не хочет брать ответственность за свои поступки на себя.

#5

Я верю в судьбу. У всех судьба расписана, но то как всё обернется в нашей жизни - зависит и от человека, его выбора, разных обстоятельств.
Бог пишет наши судьбы, а шаги навстречу своей судьбе совершаем мы.

Гость
#6

Судьбы нет, ибо свобода воли.

Гость
#7

От судьбы не уйдешь. Судьба и на печку придет. Она у каждого своя. У каждого из нас свой срок. Судьба - это когда обстоятельства складываются только так, а не иначе и невозможно что-либо изменить. Кое-что мы, конечно, можем пытаться менять, т.к человек способен мыслить, анализировать ситуацию и принимать решения. НО! Всё равно будет так, как написано на роду. Знаю много таких примеров.

#8

Верю в некий несущий нас жизненный поток переменной мощности, в котором мы вольны грести как умеем и куда сможем)

Гость
#9

тут регулярно спрашивают про судьбу. Повторю - каждому человеку записана его судьба. Да, есть неуправляемые ситуации, реально, словно пытаться идти против урагана.

Гость
#10
alena_4ka

нет не верю, считаю что верят те кто не хочет брать ответственность за свои поступки на себя.

судьба и поступки - это разное. Судьба - это то, что не во власти человека, а все остальное, что человек может делать и управлять - это его выбор.

Гость
#11
Гость

Судьбы нет, ибо свобода воли.

есть судьба и свобода воли. Они вместе идут.

Гость
#12
Гость

От судьбы не уйдешь. Судьба и на печку придет. Она у каждого своя. У каждого из нас свой срок. Судьба - это когда обстоятельства складываются только так, а не иначе и невозможно что-либо изменить. Кое-что мы, конечно, можем пытаться менять, т.к человек способен мыслить, анализировать ситуацию и принимать решения. НО! Всё равно будет так, как написано на роду. Знаю много таких примеров.

воля человека в своей судьбе в этих событиях - Как он отреагирует, как поступит и т.д, по своему выбору и воле (там, где может)

Гость
#13

Определённо, судьба существует... Но можно лавировать:) Другое дело, что попытки уйти от судьбы тоже не всегда хороши. Потом все эти гештальты, флэшбэки и прочая лабуда...:)

Гость
#14

Верю в судьбу. Убеждалась не раз.

#15

Верю. Вот только не стоит отношение к этой самой судьбе собственноручно херить. Терпение ангела-хранителя не безгранично...

Гость
#16
Гость

Определённо, судьба существует... Но можно лавировать:) Другое дело, что попытки уйти от судьбы тоже не всегда хороши. Потом все эти гештальты, флэшбэки и прочая лабуда...:)

судьба у каждого человека предопределена и от нее не уйдешь и ничего не обманешь. Кто думает, будто обманул судьбу - обманывают сами себя. Поговорка такая - "кому суждено утонуть, не повесится" (даже если попытается). Потому-что судьбу не обмануть, она просто происходит с человеком каждое мгновение его жизни. А выбор человека в том, где он может и волен выбирать и что-то делать - из того, что в зоне его воли и ответственности, какие поступки совершать, что говорить и т.д.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: