Гость
Статьи
Судьба. Верите ли Вы в …

Судьба. Верите ли Вы в судьбу?

Верите ли Вы в судьбу? Были ли неожиданные подарки судьбы?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

Верю, ибо положено по исламу и хоть как взвешивай и размышляй, всё равно не находятся другие объяснения

#2

Я вѣрую въ судьбу.

Гость
#3

Подарки бывают - но людям то всегда мало. Они этого не замечают и порой вообще отказываются от внезапного счастья ради своих меркантильных интересов и расчета. А потом страдают.
Потому что судьба - это шанс на счастье. Не неизбежность. А выбор.
Если человек хочет быть несчастным - он будет несчастным и никакая судьба ему не поможет.
Если человек хочет быть счастливым - он сделает выбор, возьмет этот шанс и реализует в собственное счастье.
Само ничего не бывает, без вашего участия ваша жизнь не построится.
Подарки судьбы бывают редко, но бывают судьбоносные. И это не что иное как шансы на что-либо, а не готовое на блюдечке. Если человек отказывается от шансов - это его выбор, и его жизнь пойдет по другому пути.

Гость
#4

Хотя многие люди на протяжении всей истории человечества искали ответ на этот вопрос, так как думали, что их судьбой управляют сверхъестественные силы.

Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено.

Лично я в судьбу не верю. Я уверена, что наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться. «Планы прилежного приводят к успеху» так записано в Библии. Интересно то, что Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не «решил изначально, кого он спасет, а кого нет», как утверждают сторонники предопределения. Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны».

Так же в Библии мы можем прочитать такие слова: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным благорасположение, но время и случай для всех их». Поэтому свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: