Гость
Статьи
Жить без мужа это …

Жить без мужа это нормально?

Я заметила, когда у меня всё есть и я успешная по моим меркам во всех сферах моей жизни, у меня всё получается, есть деньги, я здорова, востребована среди мужчин и на работе, нахожу общий язык с дочкой и есть настоящие подруги, то я задаюсь вопросом: "А зачем мне муж? ", " Я не хочу замуж! Всё и так замечательно! "
Я в разводе и хочу замуж в те периоды, когда мне одиноко или чего-то не хватает: общения, заботы, мужского внимания или социальной востребованности.

Это нормально прожить дальше после 37лет без мужа до конца дней своих (потому что родного мне мужчину я не нашла, а брак это установка общества, абы с кем быть не хочется)?
Или это не нормально (самодостаточность обязательно предполагает наличие мужа в списке мира каждой женщины)?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить без мужа это роскошь, не каждая может себе позволить

Гость
#2

Так только куртизанки делают чтобы мужчин каждый день менять

#3

А жить без мужа но с интересным мужчиной, которому Вы тоже интересны - не вариант?

Захария
#4

"самодостаточность обязательно предполагает наличие мужа в списке мира каждой женщины"..
Как это может быть?
Самодостаточность.. это когда тебе достаточно себя
Ненормально, на мой взгляд задаваться вопросом об абстракции...
Нормально ли жить без мужа? А кто этот абстрактный муж? Любой?
Перефразируем. Нормально ли хотеть в мужья любого? Вообще всякого?
Нет, конечно
И почему замуж?
Нормально ли хотеть быть рядом с тем, кто тебе стал нужен, нравится, с которым классно? Конечно

Гость
#5
Гость

Так только куртизанки делают чтобы мужчин каждый день менять

ой прям всё счастье в мужиках, аха))) Я люблю собаку, книги, подруг, есть шикарный японский вибратор, который подарил мне первый вагинальный оргазм. Мужчина сегодня - не по одному пункту не лидирует. 10 процентов -альфачей не берем в расчет, не всем они достаются.

Гость
#6

Это не только нормально, но и очень полезно для сохранения молодости и здоровья. Лет через 10, станет уже очеень заметно. что вы сильно отличаетесь от замужних сверстниц. Изнашиваются женщины в этом замуже и постоянно вынуждены на свои интресы забивать.

Гость
#7

Прожить без мужа - нормально, а ваше состояние не вполне. Самодостаточность подразумевает не только отсутствие нужды в чем-то дополнительном (в контексте вашей темы - нужды в отношениях), но и открытость. У вас вместо открытости обратная ситуация. Вы по каким-то причинам сознательно ограничиваете себя. Не встретить подходящего человека - это нормально, а ограничивать себя от такой встречи - не совсем. Хоть страдать от этого и не будете, но внутреннее ограничение все же имеется

Гость
#8

Живите так, как вам комфортно, почему вы задаетесь вопросом нормальная ли вы? В мире множество людей, не нашедших для себя подходящую пару , но это вовсе не означает что они ненормальные. Это только в СНГ продолжают давлеть такие стереотипы.

Гость
#9

сейчас все нормально, даже некогда откровенная дичь теперь норма. думать не обязательно, скорее неприемлемо. живите, как живется. скоро вы постареете и будучи бабушкой чтобы не повеситься от тоски запишитесь в полоумную армию "отрядов пухтина".

Гость
#10
Гость

Прожить без мужа - нормально, а ваше состояние не вполне. Самодостаточность подразумевает не только отсутствие нужды в чем-то дополнительном (в контексте вашей темы - нужды в отношениях), но и открытость. У вас вместо открытости обратная ситуация. Вы по каким-то причинам сознательно ограничиваете себя. Не встретить подходящего человека - это нормально, а ограничивать себя от такой встречи - не совсем. Хоть страдать от этого и не будете, но внутреннее ограничение все же имеется

где они подходящие??? для женщины без мозгов и претензий - ваще не проблема мужчину найти, у алкашек - всегда по 5 рыцарей, которые за нее друг друга колотят.

Гость
#11
Гость

Живите так, как вам комфортно, почему вы задаетесь вопросом нормальная ли вы? В мире множество людей, не нашедших для себя подходящую пару , но это вовсе не означает что они ненормальные. Это только в СНГ продолжают давлеть такие стереотипы.

А почему не нашли? Вот опять будет 1 на 10 женщин, и побегут 9 венец безбрачия снимать, а 10я любовниц отвораживать.

Гость
#12
Гость

где они подходящие??? для женщины без мозгов и претензий - ваще не проблема мужчину найти, у алкашек - всегда по 5 рыцарей, которые за нее друг друга колотят.

Если адекватно себя и окружающих оценивать, то везде. Если упиваться своим успехом и в разы его преувеличивать, одновременно надумывая ничтожность окружающих, преуменьшая их достижения, тогда конечно проблема

Гость
#13

Нет, для меня ужасно, хотя другим нормально. Внимание не всегда будет. Единственное, я не понимаю как со старым можно в одной комнате жить, дп и не только старым. И кому-то готовить, стирать не хочу.

Гость
#14
Гость

Если адекватно себя и окружающих оценивать, то везде. Если упиваться своим успехом и в разы его преувеличивать, одновременно надумывая ничтожность окружающих, преуменьшая их достижения, тогда конечно проблема

Глупости, очень много невоспитанных, глупых, жадных и негодяев мужчин, причем тут женское мнение о себе

Гость
#15

Нормально

Гость
#16

Абсолютно нормально, главное живите регулярной половой жизнью

Гость
#17
Гость

Если адекватно себя и окружающих оценивать, то везде. Если упиваться своим успехом и в разы его преувеличивать, одновременно надумывая ничтожность окружающих, преуменьшая их достижения, тогда конечно проблема

Слушай, тут не надо быть особо сообразительным что бы посчитать , наркотрафик в 90е, пол станы пересажали, афганистан и 2 чеченские. на 7 баб 1 мужик, если он один , а их 7 , то нафига напрягаться и ходит не бритый, не подмытый, есть - белая кость - маленький процент уцелевших настоящих мужиков - лично я таких только издалека видела.

Гость
#18

Мужсина в любом случае дает свою энергию, конечно если он нормальный. А так, если его нет, обмена энергии нет, это если и друзей нет и общаться не с кем тоже самое.

Гость
#19
Гость

Глупости, очень много невоспитанных, глупых, жадных и негодяев мужчин, причем тут женское мнение о себе

столько же, сколько и женщин. 1:1. женское мнение о себе остается в силе

Гость
#20
Гость

Слушай, тут не надо быть особо сообразительным что бы посчитать , наркотрафик в 90е, пол станы пересажали, афганистан и 2 чеченские. на 7 баб 1 мужик, если он один , а их 7 , то нафига напрягаться и ходит не бритый, не подмытый, есть - белая кость - маленький процент уцелевших настоящих мужиков - лично я таких только издалека видела.

Об этом и говорю. Это большая проблема современного общества: очень многие себя оценивают по достоинствам, игнорируя и сглаживая недостатки, а окружающих по всей строгости по недостаткам, игнорируя достоинства. Мы себе прощаем гораздо больше, чем готовы прощать другим людям. К примеру вышел человек на прогулку с собакой с немытой головой и в протертых штанах с отвисшими коленями - он себе это прощает, ведь не на прием к президенту пошел, а с собакой погулять. На следующий день уже идет в нормальном виде с работы и видит человека в таком же состоянии, как он был вчера, и фукает на неопрятность. И его не волнует, что тот неопрятный человек выходил мусор вынести и тоже не собирался ради этого прихорашиваться

Гость
#21
Гость

столько же, сколько и женщин. 1:1. женское мнение о себе остается в силе

Нет, уж на этапе знакомства ведут себя нормально. У нас вообще женщины совсем другие, хамки может и есть, но так себе вести, как муж позволяют, такого не видела

Гость
#22
Гость

Об этом и говорю. Это большая проблема современного общества: очень многие себя оценивают по достоинствам, игнорируя и сглаживая недостатки, а окружающих по всей строгости по недостаткам, игнорируя достоинства. Мы себе прощаем гораздо больше, чем готовы прощать другим людям. К примеру вышел человек на прогулку с собакой с немытой головой и в протертых штанах с отвисшими коленями - он себе это прощает, ведь не на прием к президенту пошел, а с собакой погулять. На следующий день уже идет в нормальном виде с работы и видит человека в таком же состоянии, как он был вчера, и фукает на неопрятность. И его не волнует, что тот неопрятный человек выходил мусор вынести и тоже не собирался ради этого прихорашиваться

это не проблема - это у нас такое демографическое регулирование.

Гость
#23
Гость

Нет, уж на этапе знакомства ведут себя нормально. У нас вообще женщины совсем другие, хамки может и есть, но так себе вести, как муж позволяют, такого не видела

да, точно. стоит по улице пройтись, обратить внимание на работе или в транспорте и послушать как себя ведут.
такой непотребщины, что выдает женский пол, ни один парень себе не позволит.

Гость
#24
Гость

да, точно. стоит по улице пройтись, обратить внимание на работе или в транспорте и послушать как себя ведут.
такой непотребщины, что выдает женский пол, ни один парень себе не позволит.

ну пардоньте, се ля ви)

Гость
#25
Гость

да, точно. стоит по улице пройтись, обратить внимание на работе или в транспорте и послушать как себя ведут.
такой непотребщины, что выдает женский пол, ни один парень себе не позволит.

Я писала про свидания

Гость
#26

Практически все что вы перечислили, вы утратите в пожилом возрасте. Работы не будет, дочь уйдет в свою жизнь, внимания мужчин … ну и так понятно. Учитывайте это. А сейчас если так классно, почему бы и нет?

Гость
#27

Ответ в вопросе. Не нужен. Нормально.

Гость
#28

Всем плевать 🤗 конечно живи, мужчинам хуже не будет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: