Гость
Статьи
В чем проблема, …

В чем проблема, смывать туалетную бумагу в канализацию?

Не понимаю, в чем проблема, я дома всегда так делаю, ни разу ничего не забилось. Но замечаю в офисных туалетах, стоят эти корзины для бумаг и от них стоит тошнотворный запах. Особенно противно, когда заходишь в туалет, а навстречу уборщица с мешком вывороченных бумажек, прям блевать хочется. Неужели люди не знают о свойствах туалетной бумаги, которая легко смывается водой и не забивает канализацию? Мы же не в совке живем, где газеты использовались для этих дел. #экология

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что септик у них.

Жора
#2
Гость

потому что септик у них.

Да там на офис какого объёма нужен септик???
Это не частный дом.
А по теме, да, туалетная бумага разлагается быстро---предназначена навыброс в унитаз.

Гость
#3

В России нет такой проблемы. А заграницей есть. Если там туалетную бумагу кидать в унитаз, то он моментально забивается и при смывании вода начнёт выливаться через унитаз и выходить из дырки в полу. Там дырка какая-то. В полу. Похожая на слив. 😁

Гость
#4

да, большой септик. или много средних, чтобы каждый арендатор платил отдельно. это обычная практика сейчас. даже во всех тц практически так. ибо водоканал бешеные бапки просит за подключение к центральной канализации, поэтому все бизнесы, кто мог, послал монополистов нафих.

Гость
#5

В старых зданиях канализационные трубы – часто обросшие шлаком и налетом за долгие годы эксплуатации, в результате их пропускная способность сильно снижается и они могут забиться бумагой. Поэтому лучше не рисковать.

Гость
#6
Жора

Да там на офис какого объёма нужен септик???
Это не частный дом.
А по теме, да, туалетная бумага разлагается быстро---предназначена навыброс в унитаз.

Тогда в чем причина, не пойму. Даже в некоторых туалетах специально вешают обьявление, чтоб бумагу не бросали. Наверное просто "на всякий пожарный". И я, кстати, не знала раньше, что бумага растворяется в воде, мне муж подсказал.

Гость
#7

еще для "детей подземелья" (тех, у кого офис и туалет в подвале и ниже) на канализацию насос ставят, чтобы какахи наверх поднимать. вот в него тоже бумажками низзя, сломается насос, и потоните в овне.

Жора
#8
Гость

В старых зданиях канализационные трубы – часто обросшие шлаком и налетом за долгие годы эксплуатации, в результате их пропускная способность сильно снижается и они могут забиться бумагой. Поэтому лучше не рисковать.

Канализационные большого диаметра, и как правило , только тонкий, скользкий слой на стенках.
А вот кухонная канализация--это что-то....

Гость
#9
Гость

еще для "детей подземелья" (тех, у кого офис и туалет в подвале и ниже) на канализацию насос ставят, чтобы какахи наверх поднимать. вот в него тоже бумажками низзя, сломается насос, и потоните в овне.

Да нет, офисы на этажах, здания 80-90-х годов постройки.

Жора
#10
Гость

еще для "детей подземелья" (тех, у кого офис и туалет в подвале и ниже) на канализацию насос ставят, чтобы какахи наверх поднимать. вот в него тоже бумажками низзя, сломается насос, и потоните в овне.

Ага, типа СОЛОЛИФТ называется.
Там , в бачке, как в кофемолке насос и ножи стоят. Рубят только какушат, в труху, и под давлением выбрасывает.
Малейшая бумажка ( хоть туалетная ), и сё...приплыли.

Гость
#11

Вот представь вся эта бумага, которую она выносит будет в канализации и забьёт её обязательно. Превратили канализацию в мусоросборник.

Жора
#12
Гость

Вот представь вся эта бумага, которую она выносит будет в канализации и забьёт её обязательно. Превратили канализацию в мусоросборник.

Сколько ни бросай--пока дойдёт до очистных---бумаги там днём с огнём не найдёшь.

Гость
#13
Гость

Вот представь вся эта бумага, которую она выносит будет в канализации и забьёт её обязательно. Превратили канализацию в мусоросборник.

Если ее смывать, то не забьет. Кусочек бумажки? На несколько литров воды, да еще под давлением. Вот прокладки нельзя бросать, они не растворяются.

#14

У меня на работе тоже самое, во многих общественных туалетах такое. Почему, зачем- тоже не понятно.

Гость
#15
Жора

Сколько ни бросай--пока дойдёт до очистных---бумаги там днём с огнём не найдёшь.

Кинь рулон бумаги в ведро с водой и посмотри результат,потом пиши есть там рулон или нет.

Сэмми
#16

Ну, останься радовать, что нельзя бросать только бумагу. 🤣
А то ведь можно добавить: "писать не больше 200мл" или "по большой нужде не ходить, даже если очень приспичило, несите домой". 😂

Гость
#17

Тоже не понимаю. Какое-то средневековье. Бумага в воде быстро разлагается, чего она там может забить. Идите в туалет и оторвите кусочек бумаги туалетной и намочите под раковиной - она за 3 секунды размякнет и распадется на куски.

Жора
#18
Таня

У меня на работе тоже самое, во многих общественных туалетах такое. Почему, зачем- тоже не понятно.

Предполагаю, что бы не бросали в унитаз ни бумагу, ни прокладки--НИЧЕГО,
Разреши бумагу---завтра вскрывать весь коллектор придётся ; гора прокладок будет.

Гость
#19
Гость

Тоже не понимаю. Какое-то средневековье. Бумага в воде быстро разлагается, чего она там может забить. Идите в туалет и оторвите кусочек бумаги туалетной и намочите под раковиной - она за 3 секунды размякнет и распадется на куски.

не поленитесь и прочтите ответы выше - не все так просто оказывается

Гость
#20
Гость

Кинь рулон бумаги в ведро с водой и посмотри результат,потом пиши есть там рулон или нет.

Почему ведро? Расход воды на рулон гораздо больший выходит.

Гость
#21
Жора

Предполагаю, что бы не бросали в унитаз ни бумагу, ни прокладки--НИЧЕГО,
Разреши бумагу---завтра вскрывать весь коллектор придётся ; гора прокладок будет.

это уж совсем дикарство - прокладки додуматься в унитаз кидать

Гость
#22

Я 100% знаю что во многих офисах канализация или вообще отсутствует (то есть все сливается в оромную яму под землей) или подведена неправильно, незаконно, либо с нарушением норм (трубы по диаметру уже проектных). Поэтому есть риск засора. Учитывая сколько человек посещают туалет в день. И такие засоры реально видела. Когда вода в толчке стоит и не уходит

Жора
#23
Гость

Кинь рулон бумаги в ведро с водой и посмотри результат,потом пиши есть там рулон или нет.

ВЫ за один поход в унитаз целиком рулон пытаетесь выбросить , или небольшой кусок от рулона?
И в трубах поток, овно и всё под давлением.
Это не ведро с водой.
Ну да ладно, вам видней.

Жора
#24
Гость

это уж совсем дикарство - прокладки додуматься в унитаз кидать

Нууууу.
Это реалии жизни; не дома и *** с ним.....

#25
Гость

это уж совсем дикарство - прокладки додуматься в унитаз кидать

Действительно. Вот я пользуюсь тампонами- так и то их в унитаз не кидаю.

Жора
#26
Таня

Действительно. Вот я пользуюсь тампонами- так и то их в унитаз не кидаю.

Правильно, потому как он, походу, и через сто лет не растворится.
А если его распетрушить там , В трубе......ХЗ что там внутри...

Гость
#27

В общественных туалетах в тц даже пишут не смыать бумагу в туалет. Если вы один 1-2 раза смоете туда несколько бумажек, ничего не будет. А если постоянно, унитаз туалетной бумагой забивать, не знаю.

#28
Жора

Правильно, потому как он, походу, и через сто лет не растворится.
А если его распетрушить там , В трубе......ХЗ что там внутри...

А что там внутри? Взрывчатка?

Жора
#29
Таня

А что там внутри? Взрывчатка?

Я не знаю из какого он материала.
Причём взрывчатка?

Гость
#30

ну если интересно, попроси инженера заглянуть в септик, отстойник или что там есть. там будет все в этой бумаге, как в пенопласте, хоть и написано, что кидать нельзя.

Гость
#31
Жора

Я не знаю из какого он материала.
Причём взрывчатка?

из ваты.

#32
Жора

Я не знаю из какого он материала.
Причём взрывчатка?

Будет взрывной засор.

Жора
#33
Гость

из ваты.

Ну вот, если кто в дверном приёме застрял , то напирающие сзади застопорятся.
Всё просто.

Гость
#34

Кто там бред про туалеты заграницей писал? Вообще ку-ку? Все нормальные люди кидают т бумагу в унитаз. Я вообще в шоке от таких тем.

Гость
#35
Жора

Я не знаю из какого он материала.
Причём взрывчатка?

Синтетика.

Гость
#36
Гость

Синтетика.

Вру.
Нашла 2 вскрытых пачки, вискоза/хлопок с вискозой.

Гость
#37
Гость

Тоже не понимаю. Какое-то средневековье. Бумага в воде быстро разлагается, чего она там может забить. Идите в туалет и оторвите кусочек бумаги туалетной и намочите под раковиной - она за 3 секунды размякнет и распадется на куски.

Не распадется

Гость
#38

Засор будет. Дома вы сколько раз за день пользуетесь туалетом? Ну пусть 10. 10 кусочков бумаги кидаете. А в офисе скажем 50 человек и один туалет. Значит в день там окажется 500 кусочков бумаги. Трубы старые, изнутри налетом обросли, такое количество бумаги все забьет. Гарантировано. Если трубы хорошие новые, то таких проблем не возникнет. Но где новые трубы в зданиях 80х годов?

Гость
#39
Гость

это уж совсем дикарство - прокладки додуматься в унитаз кидать

Это варварство. И кто бумагу смывает в унитаз - варвары.

Диана
#40
Гость

Кинь рулон бумаги в ведро с водой и посмотри результат,потом пиши есть там рулон или нет.

Кинь кусок *** в ведро с водой и посмотри, есть там говввно или нет.
Какая разница говввно это или бумага? Они оба одинаково растворяются в воде

Диана
#41

Я тоже этого не понимаю. Я (и вся моя семья) всю жизнь кидаем бумагу в унитаз. Он никогда не засорялся.
Но в общественных заведениях прям вывешивают объявление чтобы не кидали бумагу. По мне так какахи намного плотнее и больше по объему чем бумага. Тем более что современная бумага очень тонкая и мягкая, очень быстро разлагается в воде. Это не наждачка советских времен.

Гость
#42
Гость

В старых зданиях канализационные трубы – часто обросшие шлаком и налетом за долгие годы эксплуатации, в результате их пропускная способность сильно снижается и они могут забиться бумагой. Поэтому лучше не рисковать.

дому 20 с лишним лет, всю жизнь смываю бумажку в унитаз

Гость
#43
Гость

Если ее смывать, то не забьет. Кусочек бумажки? На несколько литров воды, да еще под давлением. Вот прокладки нельзя бросать, они не растворяются.

средства гигиены только в мусор, это и так понятно - пластик
а бумажка только намокнет и её уже нет

Гость
#44
Жора

Предполагаю, что бы не бросали в унитаз ни бумагу, ни прокладки--НИЧЕГО,
Разреши бумагу---завтра вскрывать весь коллектор придётся ; гора прокладок будет.

на упаковке средств гигиены написано же, что только в мусорное ведро

Гость
#45
Гость

это уж совсем дикарство - прокладки додуматься в унитаз кидать

мозгов нет чтобы прочитать инструкцию на упаковке

Гость
#46
Гость

Засор будет. Дома вы сколько раз за день пользуетесь туалетом? Ну пусть 10. 10 кусочков бумаги кидаете. А в офисе скажем 50 человек и один туалет. Значит в день там окажется 500 кусочков бумаги. Трубы старые, изнутри налетом обросли, такое количество бумаги все забьет. Гарантировано. Если трубы хорошие новые, то таких проблем не возникнет. Но где новые трубы в зданиях 80х годов?

Как можно вытереться 1 кусочком бумаги? О_О
Вообще-то значительно больше используется...

Гость
#47
Гость

В России нет такой проблемы. А заграницей есть. Если там туалетную бумагу кидать в унитаз, то он моментально забивается и при смывании вода начнёт выливаться через унитаз и выходить из дырки в полу. Там дырка какая-то. В полу. Похожая на слив. 😁

Может быть стану стоит указывать прежде чем такое писать?

Гость
#48

в офисе расход бумаги на порядок выше... не справляется канализация а еще есть дураки которые ухитряются отматывать чуть ли не полтехнического рулона бумаги....

Гость
#49
Гость

Кто там бред про туалеты заграницей писал? Вообще ку-ку? Все нормальные люди кидают т бумагу в унитаз. Я вообще в шоке от таких тем.

+100 четверть века жив и работаю в офисе и нигде такого не встречала, при чем в офисе по 300-400 человек находится. Плюс везде в кабинках есть специальные контейнеры для гигиенических прокладок со специальной крышкой, которая не пропускает запах.

Гость
#50

Срите дома)))
Там трубы широкие)))