Гость
Статьи
Бабка в автобусе

Бабка в автобусе

Недавно закрыли некоторые станции на оранжевой и зеленой ветке метро на ремонт. Так как их закрыли на серой ветке появилась проблема с метро и автобусами. А я как раз пользуюсь автобусом, что бы доехать до института. Сегодня я сидя ехала, одев наушники (музыка была громкая, поэтому вообще ничего не слышала). Когда я подняла взгляд на верх поняла, что на меня как-то странно смотрит бабка. Поняв что она что-то говорит я остановила музыку. Выключив, я даже не сразу поняла, что она говорит со мной (тк ее предложение я слышала с середины). До меня дошло что она обращается ко мне, когда она начала визжать, говоря «мне 60 лет, а она тут сидит», «с гор своих спустились». Я встала уступив ее внучке место. И все бы ничего кроме последней фразы. Просто это прозвучало очень оскорбительно + ко всему я русская. Я считаю, что нужно уступать место пожилым людям, но не такому хамлу. В следующий раз, если мне такое скажут, я уступать не намерена. Как бы вы поступили на моем месте/ чтобы сказали?
#автобус

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Так же поступила, какая-то сумасшедшая.
А если бы к меня было плохое настроение - я бы на нее наехала в ответ, мол чего на меня кричите

Гость
#2

Сказала бы, что 60-это элегантная женщина в соку, и нечего на себя наговаривать)))

Гость
#3

сказала бы -ща в полицию обращусь за разжигание межнациональной розни! бабка бы сразу шелковая стала!

Гость
#4

По мнению ВОЗ старость наступает в 75 лет. Так что ей ещё 15 лет ждать

L28
#5

😐

Я не понимаю почему многие бабки такие нахальные и наглые. 🤨

И вообще хочешь ехать в комфорте - плати за такси. Никто не обязан место уступать (ну, милым вежливым бабулям, дедулям можно), поскольку человек заплатил за свое место в автобусе.

L28
#6
L28

😐

Я не понимаю почему многие бабки такие нахальные и наглые. 🤨

И вообще хочешь ехать в комфорте - плати за такси. Никто не обязан место уступать (ну, милым вежливым бабулям, дедулям можно), поскольку человек заплатил за свое место в автобусе.

И вообще молодые люди тоже могут плохо себя чувствовать, болеть чем-то и т.п., поэтому не обязаны

Гость
#7

ненавижу таких бабок, у меня тоже было подобное в 10 лет, начала меня выгонять и стыдить из за того что я сидела, а женщина с ребенком и она стояла, хотя я сама еще была ребенком. *** овца

Гость
#8

В каком городе это было? Москва?
Мне нужно знать, куда вообще не нужно приезжать со своей внешностью (я татарка), а то расисты еще и похуже могут сказать.😄

Гость
#9

Я-бы прибавила звук в наушниках и продолжала-бы сидеть из принципа. Если у нее есть силы хамить и орать, то силы есть и постоять, не расстает.

#10
Гость

В каком городе это было? Москва?
Мне нужно знать, куда вообще не нужно приезжать со своей внешностью (я татарка), а то расисты еще и похуже могут сказать.😄

Ну зелёная ветка в Москве ток на ремонту сейчас, сам встрял из за этого. Рассисты есть везде, но большая часть людей абсолютно адекватные и дружелюбные, поэтому обращать внимание на таких, себя не уважать, это убогие неудачники, которые страдая из за этого, пытаются таким образом свою значимость показать! Был бы Я там, бабка это много бы о себе услышала, в не очень приятных для себя словах)

Узбек
#11

Ты обязана. Я обычно в свои 60 лет перед сидящими пассажирами сразу вытаскиваю член. Люди сразу уступают место, вместо того чтоб пососать....

Гость
#12
Гость

В каком городе это было? Москва?
Мне нужно знать, куда вообще не нужно приезжать со своей внешностью (я татарка), а то расисты еще и похуже могут сказать.😄

В Москве много людей разных национальностей

Гость
#13

В следующий раз какните или письните на сидение. В крайнем случае плюньте и уступайте

Гость
#14

Мужчинам проще. Можно член достать и сказать "садитесь". Но к мужчинам старрые мраззи обычно не лезут. Просто боятся получить по старому скукоженному злому уроддскому еббалу

Гость
#15

«Я встала, уступив ее внучке место»
Автор, Вы молодец, уступили место.
А ту бабку жизнь наказала. Представляете каково ей жить с таким характером?) А ее внучке каково, когда родной человек такой вредный? От неё поди вся семья вешается.
Счастье Ваше, что Вы адекватная и не злобная, в отличие от неё. Вы добрый человек и сделали доброе дело плохому человеку. А кто должен переживать, так это та бабка, ненавидящая весь мир.

Гость
#16

И кстати 60 лет… Ну это вообще не старость. Если нет серьёзных заболеваний.

Золотая Рыбка
#17

Место пожилым уступаю, а детям - нет. Ну если только ребёнок совсем маленький, на руках у мамаши.

Гость
#18

Я бы обратно наушники надела и звук бы прибавила

Гость
#19

Это еще ничего. А мы едим с сыном в маршрутке. Места свободные есть, только сразу за нами. Бабка зашла в автобус, увидела моего сына и разоралась, что он как король сидит и ей место не уступил. Сын молча встал и пересел на другое. Это просто такие люди. У них потребность такая.

Гость
#20
Гость

Я-бы прибавила звук в наушниках и продолжала-бы сидеть из принципа. Если у нее есть силы хамить и орать, то силы есть и постоять, не расстает.

В 60-то лет?!! Да кто бы сомневался!)))
Скоро сорокалетние начнут вопить, что им, пожилым, место не уступают)))

#21

Автор, с Вашей безграмотностью я бы тоже в Вас русскую не заподозрил.

Гость
#22

Я не бабка но выглядит не оч когда молодые сидят а пожилые стоят. Честно. Но и бабки скандальные тоже дно. Постарайтесь быть воспитанной

Гость
#23
Гость

ненавижу таких бабок, у меня тоже было подобное в 10 лет, начала меня выгонять и стыдить из за того что я сидела, а женщина с ребенком и она стояла, хотя я сама еще была ребенком. *** овца

О больше всего поражает что вот таких "детей" 8 и старше сейчас принято сажать, а старики стоят. Это дно просто

Гость
#24
Гость

В Москве много людей разных национальностей

Слишком много и слишком разных. Съездийте в Гольяново после захода солнца, посмотрите как похорошела Москва

Гость
#25
Гость

О больше всего поражает что вот таких "детей" 8 и старше сейчас принято сажать, а старики стоят. Это дно просто

мне похх я место заняла и она дойебалас только до меня, хоть вокруг сидело много взрослых мужчин и женщин

Гость
#26
Гость

мне похх я место заняла и она дойебалас только до меня, хоть вокруг сидело много взрослых мужчин и женщин

жалко что я эту бабку не сейчас встретила, так бы знала что сказать

Гость
#27
Гость

мне похх я место заняла и она дойебалас только до меня, хоть вокруг сидело много взрослых мужчин и женщин

Не, ты стала ныть яжеребёнок

Гость
#28
Гость

мне похх я место заняла и она дойебалас только до меня, хоть вокруг сидело много взрослых мужчин и женщин

Потому тебя и подняли что ты сикушка и именно ты должна уступить, а не взрослый 40-50 летний человек едущий с работы. Воспитание современное налицо

Василий
#29

Мы бы сказали, что в транспорте не надо сидеть в наушниках. Обворуют. Или погибнете, потому что не услышите команды на эвакуацию.

Гость
#30
Гость

Не, ты стала ныть яжеребёнок

ты конч? в тот момент я вообще молчала и боялась даже слово сказать

Гость
#31
Гость

Потому тебя и подняли что ты сикушка и именно ты должна уступить, а не взрослый 40-50 летний человек едущий с работы. Воспитание современное налицо

ой б/\я, а давай ты не будешь решать на сколько я была уставшая, не нужно все это обесценивать

Гость
#32
Гость

ты конч? в тот момент я вообще молчала и боялась даже слово сказать

Ну это понятно - тыж только в инете смелая а в реале трясешься. Вот как сейчас

Гость
#33
Гость

ой б/\я, а давай ты не будешь решать на сколько я была уставшая, не нужно все это обесценивать

А давай ты не будегь решать,кого поднимать - тебя или "взрослых людей"? Если выступаешь так выступай за себя а не на других кивай

Гость
#34
Гость

Ну это понятно - тыж только в инете смелая а в реале трясешься. Вот как сейчас

это было давно когда я была маленькая и беззащитная

Гость
#35
Гость

А давай ты не будегь решать,кого поднимать - тебя или "взрослых людей"? Если выступаешь так выступай за себя а не на других кивай

стрелки метаешь

#36
Гость

Потому тебя и подняли что ты сикушка и именно ты должна уступить, а не взрослый 40-50 летний человек едущий с работы. Воспитание современное налицо

Что такое сикушка?

Гость
#37
Степанида Ильинична

Что такое сикушка?

ссыкуха она имела ввиду

Гость
#38
Узбек

Ты обязана. Я обычно в свои 60 лет перед сидящими пассажирами сразу вытаскиваю член. Люди сразу уступают место, вместо того чтоб пососать....

Врешь! Тебе его давным давно оторвали🤣🤣

Гость
#39

Адекватный человек не будет в общественном месте уши затыкать, мало ли что вокруг творится. Надо мониторить что происходит вокруг

Автор
#40
Гость

В каком городе это было? Москва?
Мне нужно знать, куда вообще не нужно приезжать со своей внешностью (я татарка), а то расисты еще и похуже могут сказать.😄

Москва

Автор
#41
Гость

Потому тебя и подняли что ты сикушка и именно ты должна уступить, а не взрослый 40-50 летний человек едущий с работы. Воспитание современное налицо

Молодые люди тоже устают (я учусь 5/2 с 9 до 18). Я имею право тоже ехать сидя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: