Гость
Статьи
К чему сейчас культ …

К чему сейчас культ продуктивности?

Зачем он нужен? Сейчас идет навязывание продуктивности, мол обязательно надо заниматься спортом, сидеть на пп, фитнес, йога, читать книги, учить английский и т.д. можете подставить любое. Общалась с знакомой, и она как узнала что я оказывается не хожу по залам, по бассейнам и просто отдыхаю, ничего не делаю, кушаю и живу в свое удовольствие начала желчь выливать. Мол, и потом не ной что ты жирная. Почему лень и отдых сейчас выставляют как что-то плохое? #зож #спорт #питание

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменьше болтайте о своей жизни. Чтоб люди не завидовали))

Гость
#2
Гость

Поменьше болтайте о своей жизни. Чтоб люди не завидовали))

Я тоже сделала вывод,надо помалкивать.И никто вам ничего навязывать не будет.Язык ваш-враг ваш

Гость
#3

Это не культ. Дело в здоровье. люди издревли занимались физ нагрузками, и были здоровее,чем сейчас. Иммунитет крепче, вынослевее. Толькл раньше на поле пахали, а сейчас в городе негде, альтернатива это спорт. Питание тоже залог здоровья. А если ты здоровый, то гораздо проще чего-то добиться, нежели когда ты больной.
Я сама ничего не делаю и ем всякую дичь.
Но взять мою маму и свекровь. Мама занимается спортом, и ест толькл полезное - работает, энергии через край.
Свекровь не занимается ни чем(и не работает) , ест всякую фигню как я и у неё совсем нет сил, болеет часто и устает. То тут кольнет, то там, то голова закружится. Хотя они с мамой ровесницы. У меня тоже все время нет сил

#4

Так подружка твоя вот и сможет взамуж выйти, если пп, фитнес, йога, читать книги, учить английский и т.д. 😉

Гость
#5

Это владельцы продуктивных мест это культивируют чтобы люди им несли свои деньги.

#6

Наверно он нужен затем, что хорошо продается. Есть определенная категория людей, которые хотят становиться лучше. А может им просто хочется жить хотя бы немного лучше, и все эти курсы платные обещают сказать как. А спрос рождает предложение.

Гость
#7

Капитализм, такие дела... Будь продуктивным, зарабатывай больше, ходи на спорт, ешь только полезную еду, покупай курсы и т.д. В общем, потребляй больше всякого-разного. Я считаю, что если человек ничего не делает или почти ничего (в представлении продуктивных людей), это нормально, значит это ему не нужно и хорошо! В этом и есть радость жизни - делать то, что хочется. Или не делать. Придет время, захочется - тогда уже можно что-то предпринять. А такие люди, как ваша знакомая, никогда не будут счастливы и спокойны, т.к. находятся в постоянной гонке и соперничестве. Ни к чему хорошему этот спорт и пп не приведет таких людей, т.к. это больше делается не по внутреннему желанию, а чтобы соответствовать стандартам

#8

Она просто завидует, что вы себе такое можете позволить. Люди самодостаточные никогда не будут осуждать других за их образ жизни

Гость
#9

Подруге скажите пока жирный сохнет, худой сдохнет.
Хорошего человека должно быть много.

Гость
#10
Гость

Капитализм, такие дела... Будь продуктивным, зарабатывай больше, ходи на спорт, ешь только полезную еду, покупай курсы и т.д. В общем, потребляй больше всякого-разного. Я считаю, что если человек ничего не делает или почти ничего (в представлении продуктивных людей), это нормально, значит это ему не нужно и хорошо! В этом и есть радость жизни - делать то, что хочется. Или не делать. Придет время, захочется - тогда уже можно что-то предпринять. А такие люди, как ваша знакомая, никогда не будут счастливы и спокойны, т.к. находятся в постоянной гонке и соперничестве. Ни к чему хорошему этот спорт и пп не приведет таких людей, т.к. это больше делается не по внутреннему желанию, а чтобы соответствовать стандартам

Мне кажется, вы не совсем правы.
Капитализма в этой стране с 1917 г. нет.
Простые люди всю жизнь живут не так, как хотят, и общество потребления не самый худший вариант. Иногда люди и умирают не так, как хотят, и не по той причине.
Правильное питание, чем это плохо? Прочтите классику, как питались люди, и как питаются сегодня, и подумайте, если машину заправлять плохим маслом и горючим, что с ней будет?
А насчёт спорта согласен, он убивает. Физкультурой нужно заниматься. Чтобы хоть отмусоров можно было убежать.

Гость
#11

Это же лучше чем культ пива и водки либо наркотиков. А если вы не хотите заниматься спортом, тогда не занимайтесь.

Гость
#12

Я вообще ничего плохого в зож не вижу. Во время спорта вырабатываются гормоны счастья, качественная и правильная пища это здоровый кишечник и желудок, печень. Сейчас еще модно принимать разные бады, тоже поддерживают иммунитет, улучшают качество кожи. Сейчас модно быть здоровым и красивым и счастливым.

.
#13

Нету культа. Живу в провинции. Люди так удивляются, что делаю массаж, хожу в зал, жила заграницей.

Гость
#14

Я понимаю о чем вы. Это началось в середине нулевых, когда СНГ перестроились на капитализм (кто в провинциях - не знаю как там, я про столицы СНГ говорю в целом). Уже тогда я заметила, как все резкл буквально за 2 года стали настроены на успешный успех, чтобы куда-то пробиться, чего-то добиться и т.д. А после 2010-х начался ***, а капитализм никуда не делся, только еще больше утвердился в социуме. Следующее поколение тоже хочет куда-то вылезть, добиться, заработать. Быть лучше. Лучше кого и зачем - не понятно. Но всем стало крайне необходимо быть лучше, по крайней мере ничем не хуже. Основная причина - переформатирование людей в капиталистическую направленность. Пробьешься - добьешься - деньги - успех. Оттуда все куда-то вечно лезут и щемятся. Курсы, языки, ПП, спорт, уход. Навязано это все, у большинства настоящей потребности в этом нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: