Гость
Статьи
Культ продуктивности

Культ продуктивности

Вы заметили, какая сейчас в мире гонка? Из каждого утюга слышно: продуктивность, занятость, движение, развитие. Даже на работе, с которой я, к счастью, уволилась, каждый день слышала "продуктивный, быстрый, эффективный, интенсивный". От этих слов тошнит по сей день, а все, что я получила за свою продуктивную и интенсивную работу – выгорание и тревожное расстройство. Такое ощущение, что я должна стыдиться, если у меня каждый день язык не набекрень от беготни за "успешным успехом".Тема просто для "почесать языками" и пообсуждать.

Нино
14 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу женщин. Недорого.
#1

Так а что конкретно вам непонятно в происходящем? Работодатели хотят на 150% отжать "человеческий ресурс". А чтобы его качественно отжать, нужно заставить его работать на пределе возможностей - то есть та самая продуктивность, многозадачность, стрессоустойчивость, ненормированный рабочий день, дедлайны и вся вот эта поебень_а-ля мы-команда. Это всё рабство 21 века.

Нино
#2
Ненавижу женщин. Недорого.

Так а что конкретно вам непонятно в происходящем? Работодатели хотят на 150% отжать "человеческий ресурс". А чтобы его качественно отжать, нужно заставить его работать на пределе возможностей - то есть та самая продуктивность, многозадачность, стрессоустойчивость, ненормированный рабочий день, дедлайны и вся вот эта поебень_а-ля мы-команда. Это всё рабство 21 века.

Мне все понятно, просто тема для обсуждения.

#3

Ну а как ещё рабов мотивировать 🤷

Нино
#4
Naughty Raccoon 🦝

Ну а как ещё рабов мотивировать 🤷

В том и дело, что мотивации при этом никакой нет, даже зачастую денежной. Хотят, чтобы за идею здоровье и жизнь положили)

Гость
#5

У них еще "дружный"коллектив, тренинги, а ты должен уметь работать быстро и эффективно под напряжением. Угадайте кто создает это напряжение?

Нино
#6
Гость

У них еще "дружный"коллектив, тренинги, а ты должен уметь работать быстро и эффективно под напряжением. Угадайте кто создает это напряжение?

Да-да) У нас не понимают, что вместо того, чтобы требовать от людей позитивного восприятия, стрессоустойчивости и прочей лабуды, нужно не создавать стресс. Но сейчас культ стресса в том числе. Стресс норма – как говорили на моей работе – просто рабочая ситуация.

Гость
#7

Вообще это везде сейчас, этому следуют все те же, кто жрет на завтрак тост с авокадо, покупает курсы саморазвития и медитации, обращается к нутрициологам, сидит на кетодиете, заправлят футболку в джинсы, которые натянуты до ушей и ничего, что пузо торчит. Просто сказали, что так модно и так надо, они и поддались стадному инстинкту, своей головы на плечах нет.

Гость
#8
Нино

Да-да) У нас не понимают, что вместо того, чтобы требовать от людей позитивного восприятия, стрессоустойчивости и прочей лабуды, нужно не создавать стресс. Но сейчас культ стресса в том числе. Стресс норма – как говорили на моей работе – просто рабочая ситуация.

Стресс и так может быть от клиентов и от самой работы. Задача руководства не создавать дополнительный стресс, обеспечиая комфортные условия труда и не позволяя травлю в коллективе. Очень правильно говорят, что "рыба гниет с головы". Когда начальсво и коллеги не вставляют палки в колеса, тогда и работается и быстрее, и легче, и эффективнее, и мотивации больше, когда на работу не надо ходить, чтобы воевать с коллегами начальством.

Нино
#9
Гость

Вообще это везде сейчас, этому следуют все те же, кто жрет на завтрак тост с авокадо, покупает курсы саморазвития и медитации, обращается к нутрициологам, сидит на кетодиете, заправлят футболку в джинсы, которые натянуты до ушей и ничего, что пузо торчит. Просто сказали, что так модно и так надо, они и поддались стадному инстинкту, своей головы на плечах нет.

Они еще по 7 языков учат одновременно, встают в 5 утра, читают книги псевдопсихологов, качают *** и выпускают гайды за деньги😁

Гость
#10
Нино

Они еще по 7 языков учат одновременно, встают в 5 утра, читают книги псевдопсихологов, качают *** и выпускают гайды за деньги😁

Ага, и ходят на курсы "как пробудить в себе женскую силу", "как сделать так, чтобы он дарил тебе подарки". И выучили новые модные слова "абьюзер" и "токсичный" и теперь лепят их везде, где ни попадя.

Гость
#11

Наоборот!

Сейчас в тренде "ресурс", а достигаторство прошлый век.

Я достигатор по жизни и часто слышу о том, что: фи, надо быть в ресурсном состоянии, ходить к психологам, коучам и т. д Раздражает

Нино
#12
Гость

Наоборот!

Сейчас в тренде "ресурс", а достигаторство прошлый век.

Я достигатор по жизни и часто слышу о том, что: фи, надо быть в ресурсном состоянии, ходить к психологам, коучам и т. д Раздражает

Ну все логично, додостигались, заработали неврозы, а теперь ходим по психологам. Оплачивали б еще этих психологов прямо не отходя от кассы нар работе – было бы лучше. А то доведем до депрессии, а ты уж сам с ней как-нибудь разбирайся.

Гость
#13
Гость

Наоборот!

Сейчас в тренде "ресурс", а достигаторство прошлый век.

Я достигатор по жизни и часто слышу о том, что: фи, надо быть в ресурсном состоянии, ходить к психологам, коучам и т. д Раздражает

Так в ресурсном, чтобы достигать и пробиваться к успешному успеху. Не истощенно-изможденной неврастеничкой же ты должна добиваться успеха

Гость
#14
Нино

Ну все логично, додостигались, заработали неврозы, а теперь ходим по психологам. Оплачивали б еще этих психологов прямо не отходя от кассы нар работе – было бы лучше. А то доведем до депрессии, а ты уж сам с ней как-нибудь разбирайся.

Это две стороны одной и той же медали на самом деле. Ресурсность, чтобы добиться успеха. Это бесконечный цикл. Быть в ресурсном состоянии, чтобы еще больше сделать за день, быть еще более продуктивной. То есть идея продуктивности пока что никуда не делась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: