Гость
Статьи
Можно ли брать иконы …

Можно ли брать иконы домой из заброшенных церквей?

Были сегодня в деревне,там стоит заброшенная церковь,внутри очень красивые,но выцветшие от времени фрески на стенах,стоит очень много икон,тоже старых.я обожаю всё антикварное и в этом духе,даже вышиваю сейчас нитками старинную икону 13 века.у меня такой вопрос, можно ли брать иконы к себе домой из заброшенных церквей? Или это плохо?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Miskam
#1

Да. Бери. Только с пожара нельзя ( плохая примета). А Иисус Христос тебя обезательно отблагодарит за это, что ты хочешь сохранить иконы святых.

Гость
#2

Разве это не воровство? Стоят, щначит кто то поставил, не вы.

Гость
#3

А церковь действительно заброшенная? Или бабульки раз в месяц молиться приходят? Придут так, а у них иконы сп***ли.

Miskam
#4
Гость

А церковь действительно заброшенная? Или бабульки раз в месяц молиться приходят? Придут так, а у них иконы сп***ли.

Иди в душонбе, не твое дело.

Гость
#5
Гость

А церковь действительно заброшенная? Или бабульки раз в месяц молиться приходят? Придут так, а у них иконы сп***ли.

Тоже об этом подумала.

Miskam
#6

Disbelieve 911

Гость
#7
Гость

Разве это не воровство? Стоят, щначит кто то поставил, не вы.

Она бы своровала (антиквариат же!), но боится наказания боженьки, поэтому пришла на форум выяснить, вдруг ей прилетит за это.

Гость
#8

У Боженьки спроси, грешно ли тырить иконы.

Себастьян Перейра
#9
Miskam

Да. Бери. Только с пожара нельзя ( плохая примета). А Иисус Христос тебя обезательно отблагодарит за это, что ты хочешь сохранить иконы святых.

Мммм. Мародёрство выходит на новый уровень.

Miskam
#10
Себастьян Перейра

Мммм. Мародёрство выходит на новый уровень.

Не знаю.

Miskam
#11
Себастьян Перейра

Мммм. Мародёрство выходит на новый уровень.

Я только прихожу в храм, даю подаяния, исповедуюсь. Спросите у Епископа.

Гость
#12
Miskam

Иди в душонбе, не твое дело.

Вот само и иди, крысьё поганое🤦

Miskam
#13
Гость

Вот само и иди, крысьё поганое🤦

Извините, я не хотел вас оскорбить, просто смеялся, и случайно вырвалось.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: