Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к тишине

Переехали в частный сектор, всвязи с ребенком. Напрягает тишина, потому что в ней слышны другие звуки, кто-то по двору прошелся, собака залаяла, стук калитки и т.д. И всё это вызывает тревогу. В квартире более спокойно, сидишь себе на этаже, ни на что не обращаешь внимания, все посторонние звуки заглушает шум машин с проспекта.
Полная тишина не успокаивает, а наоборот, раздражает. Часто не могу уснуть из-за этого.
Это явление само по себе проходит, или это ненормально и надо что-то делать с этим?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наушники тебе в помощь

#2

Если это переходит в навязчивые мысли, то да с этим нужно что-то делать. А если нет, то просто найдите себе какое-нибудь занятие, которое заберет Ваше внимание.

Гость
#3

Привыкните.Можно музыку фоново для начала включать либо по ТВ что нибудь.

Гость
#4

А я наоборот из-за машин уснуть не могу, по мне так пусть лучше собаки лают.

Гость
#5

Скажи это ,у кого звон в ушах

Гость
#6

включите радио, или грампластинки поставьте, граммофон заведите

Гость
#7

Пройдёт. Мы из центра столицы(Европейской), где прожили много лет, переехали за город, в частный сектор, дом на опушке леса построили, так эта тишина аж вязла в ушах первое время! Тоже на каждый лай собаки у соседей, а ближайшие от нас не так близко были, в окно выглядывала. Потом привыкли.
А теперь вокруг соседи понастроились, ту тишину как благодать вспоминаю, да не вернуть уже!...
Так что наслаждайтесь, пока есть возможность!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: