Гость
Статьи
Ненавижу свою жизнь

Ненавижу свою жизнь

Я ненавижу свою жизнь. Мне 26 лет на данный момент. Я не чувствую себя счастливой. Есть квартира, машина. Высшее образование, а вот ума нет устроиться по специальности. Работала продавцом. Потом устроилась оператором в банк. Работала год, все надоело - ушла. На какие деньги живу? Есть молодой человек, который платит за квартиру, покупает продукты. Я не знаю, чем я хочу заниматься. На курсы деньги отсутствуют, да и я не знаю, чего хочу. Я сама по себе ленивая, ноженьки то все любят. От того, что ничего не делаю и не умею-постоянно плачу. Появляются мысли о су….е. Жизнь бесполезна и не несёт в себе смысла. Даже пишу это и плачу. Детей сейчас не хочу, да и зачем им мать дура. Выставляю резюме, на то, что сама откликаюсь-отказ. Предлагают опять так же оператором. По сути, ненавижу такую работу, хоть и выросла на ней в должности, но ушла. Не знаю, что делать #нуженсовет

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пройти курс психотерапии, взять себя в руки, найти занятие по душе и жить в полную силу, ну или спиться к 40, решать вам))

Автор
#2

Ну это намного веселее, чем знать, чего хочешь, что можешь, и страдать от нереализованности.

#3

У Вас какие интересы, увлечения? Если не думать о работе, то в остальном Вы понимаете что хотите?

Гость
#4

Тупая звезда

#5

Конечная цель работы - деньги. Если ваша работа вам приносит средства к существованию, то не важно, учились ли вы ее делать в специальном заведении, или сами опытным путем: она выполняет свою функцию. Так что если вам предлагают работу с хорошей зарплатой, просто работайте и получайте удовольствие от других сфер жизни.

Если есть желание работать по профессии, попросите эйч ара из компании где вам отказали, в личной беседе (например, по телефону), по дружески или за деньги проконсультировать, как правильно заполнить резюме, чтобы отказов в следующий раз было меньше. Нередко люди компетентные в одной сфере, совершенно не компетентны в самопрезентации. В странах типа США есть целые консультанты по написанию резюме, тк люди не всегда знают, как правильно описывать свои сильные стороны, как расставлять акценты. Также узнайте, какие навыки вам стоит подтянуть, чтобы попасть на работу по профессии. Сейчас нужно постоянно учиться, чтобы оставаться компетентным в своей области.

Лиля
#7

Ни хрена, как тебе повезло то в жизни. Это не то, что у меня - знала, чего хотела, пахала, как проклятая с утра до ночи ради своей профессии, потратив лучшие годы жизни на карьеру. К 30-ти годам стала уважаемым специалистом в городе и работаю за копейки, типа как врачи, живу в общаге, а с личной жизнью не клеится. Потому что ВСЕ ВРЕМЯ РАБОТАЮ. Только вот жизнь я люблю. Свою профессию теперь ненавижу

#8
Алиса

У Вас какие интересы, увлечения? Если не думать о работе, то в остальном Вы понимаете что хотите?

Вот честно, если попросят рассказать о хобби, то и сказать то нечего. Фильмы люблю смотреть, но постоянно же не будешь перед телеком сидеть-деградация. Люблю животных, кошек в частности, только от этого тоже толку мало. Оканчивала курсы маникюра несколько лет назад и поняла, что не зашло. Какое то бессмысленное существование

Гость
#9
Лиля

Ни хрена, как тебе повезло то в жизни. Это не то, что у меня - знала, чего хотела, пахала, как проклятая с утра до ночи ради своей профессии, потратив лучшие годы жизни на карьеру. К 30-ти годам стала уважаемым специалистом в городе и работаю за копейки, типа как врачи, живу в общаге, а с личной жизнью не клеится. Потому что ВСЕ ВРЕМЯ РАБОТАЮ. Только вот жизнь я люблю. Свою профессию теперь ненавижу

интересная у вас история

Гость
#10

Высшее образование заочное? Зачем учились ,тратили время и не работаете по специальности? Кстати, какая профессия по диплому ?

Сюситька
#11

Здравствуйте. Во первых, успокойтесь, расслабьтесь, вздохните и выдохните, во вторых, это не страшно, Ваша ситуация не трагедия, поймите это, пожалуйста. Всему своё время, Вы всегда можете изменить жизнь, себя, это всё в Вашей голове, в Ваших руках. Мне тоже 25, ещё полгода назад я проходила через это. Вам нужно обратиться к психиатру, тут возможно Вам нужно будет пропить курс АД. Спустя время Вы начнёте приходить в себя, успокоитесь, Ваши мысли уже не будут столь негативными и, основываясь на это, у Вас появятся уже уверенность в себе, желание чего-то достигать в жизни (хобби, лучше работу, проявить себя). Попробуйте обратиться к психотерапевту, Вам помогут справиться со своими мыслями. К психологу смысла нет обращаться, с псих расстройствами это не поможет, именно к лечащим специалистам.

Гость
#12
Сюситька

Здравствуйте. Во первых, успокойтесь, расслабьтесь, вздохните и выдохните, во вторых, это не страшно, Ваша ситуация не трагедия, поймите это, пожалуйста. Всему своё время, Вы всегда можете изменить жизнь, себя, это всё в Вашей голове, в Ваших руках. Мне тоже 25, ещё полгода назад я проходила через это. Вам нужно обратиться к психиатру, тут возможно Вам нужно будет пропить курс АД. Спустя время Вы начнёте приходить в себя, успокоитесь, Ваши мысли уже не будут столь негативными и, основываясь на это, у Вас появятся уже уверенность в себе, желание чего-то достигать в жизни (хобби, лучше работу, проявить себя). Попробуйте обратиться к психотерапевту, Вам помогут справиться со своими мыслями. К психологу смысла нет обращаться, с псих расстройствами это не поможет, именно к лечащим специалистам.

нормальный психолог и психотерапевт на вес золота

Сюситька
#13

Можете пообщаться со мной, автор, попробуем Вам помочь вместе, выслушаю Вас, может быть смогу чем-то поделиться по опыту. Главное, не переживать сильно, а осознать, что не всё в жизни вечно, тем более Ваше состояние, и очень желаю Вам поскорее восстанавить силы в себе. Я в Вас верю

#14
Гость

Высшее образование заочное? Зачем учились ,тратили время и не работаете по специальности? Кстати, какая профессия по диплому ?

Специальность «менеджмент», также проходили бух учет, экономику и т д. Банально звучит, но родители хотели, чтобы была вышка. Плюс я сама всегда считала, что все нормальные идут после школы в Вуз. Сейчас, конечно, понимаю, что бывают разные люди и ситуации

Сюситька
#15
Гость

нормальный психолог и психотерапевт на вес золота

Согласна, поэтому к психологу смысла не вижу идти, как по мне, там просто помогают тебе же самому ответить на своих же вопросы. Я много отходила к психологам, к разным и одним и тем же, только спустя время поняла, что у меня вопросов-то нет, а проблемы с самооценкой, уверенность, самоценностью и прочим занимается психотерапевт, там уже глубоко роют. Но согласна, хорошего специалиста найти немножко затратно.

Гость
#16

Так продолжайте работать в банке! Совсем неплохо. "Банковский работник" звучит достойно. Да все у вас нормально! 👍, а сомнения у всех бывают.

Гость
#17

Я понимаю там как я, у меня вообще ничего нет, ни парня, ни работы, и маловероятно, что будет. Приэтом я умная и красивая, а это еще тяжелее осознавать. Обычно такие вещи, когда чего-то хочешь, все делаешь, чтобы было, а этого нет. А у вас причина не ясна, чего хотите от жизни. Может как раз цели вообще нет никакой. Так надо найти эту цель.

Гость
#18

Жизнь - это драгоценный дар от Бога. Когда мы живём по принципам Бога и видим, как наша жизнь от этого становится лучше, мы начинаем осознавать их ценность. Если мы понимаем эти принципы, то сможем принять грамотное решение. В Библии говорится: "Тот, кто признаёт мои заповеди и соблюдает их, любит меня. А того, кто любит меня, будет любить мой Отец, и я тоже буду его любить и открою ему себя".

Гость
#19
Гость

Жизнь - это драгоценный дар от Бога. Когда мы живём по принципам Бога и видим, как наша жизнь от этого становится лучше, мы начинаем осознавать их ценность. Если мы понимаем эти принципы, то сможем принять грамотное решение. В Библии говорится: "Тот, кто признаёт мои заповеди и соблюдает их, любит меня. А того, кто любит меня, будет любить мой Отец, и я тоже буду его любить и открою ему себя".

звучит как музыка, до тех пор, пока не пришла повестка на мобилизацию, чтобы убивать людей и самому умереть в окопе

петля и мыло
#20

Вряд-ли ты меня послушаешь, мне всего 14, ну да ладно. У меня похожая проблема, только вот, после 9 класса меня обеспечить будет некому. История такова, я собиралась стать мастером маникюра, как нибудь обойти учёбу и всё, зарабатывать по 90 тысяч в месяц и хорошо жить. Так и жила 2 года, но поступать куда то надо, подумала, ну пускай в мед, буду с тетей жить, подальше от матери - тирана.. но чтобы много зарабатывать, нужна своя студия, думала, до этого момента поработаю просто в салоне и буду копить. Выяснила что там зарплата меньше 35... Так откладывать деньги не выйдет. Хотела на программиста, большие деньги, но не интересно совершенно. Я очень творческая, леплю из полимерной глины, плету из бисера, шью, рисую красками и карандашами, вырезаю по дереву. Можно зарабатывать на этом, но моё вдохновение длиться максимум 2 недели, а потом хочу что-то другое. Рисовала, теперь хочу лепить, лепила,теперь шить.. клиенты столько ждать не будут. И знаешь что в итоге? Решила сниматься в соло п*р**, продолжать заниматься творчеством и всё. Чтобы не сидеть в офисе, не ковыряться в компьютере, в общем, не мучиться. 3-4 раза в неделю делать видео и всё.. Просто надеюсь на удачу, 60-70 тысяч в месяц будет и хорошо... А когда я заставляю себя делать что-то другое, я впадаю в апатию, начинаются попытки с****да. Более того, я социофоб, боюсь мужчин из-за детских травм, связанных с пьяницами, которые ко мне приставали, а ещё есть подозрение, что может быть биполярка... в общем, тик ток есть? Если нет, скачай, найди людей, которые делают фигурки из полимерной глины, креативное мыло, рисуют картины, сумочки из бисера делают, книги читают, кастом одежды. Творчество это здорово, оно меня всегда спасало. А ещё, как по мне, дети - это счастье, но большая ответственность, поэтому, если бы у учителей была нормальная зарплата, я бы стала учителем начальных классов, и ты подумай. Они дарят эмоции, но при этом, у тебя нет 100% ответственности за них, как пробный период перед своими детьми)

Гость
#21
Алиса

У Вас какие интересы, увлечения? Если не думать о работе, то в остальном Вы понимаете что хотите?

Пошла замануха в телеграмм) Автор, помощница сама к 50 по нулям во всех сферах. От личного до проф. реализации. "Замужем" за младшей обеспеченной сестрой

Гость
#22
Алиса

У Вас какие интересы, увлечения? Если не думать о работе, то в остальном Вы понимаете что хотите?

Ты реально не понимаешь, ЧЕМ чреваты в подобном умонастроении "попытки психотерапии" БЕЗ ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ? И так карма, судя по наталке, жесть, усугубишь. Бухгалтер, лезущий в голову. Найди другую сферу для обретения дофамина. Крестиком вышивай!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: