Гость
Статьи
Как находить контакт с …

Как находить контакт с людьми ? Личная неприязнь?

Здравствуйте, был разговор со знакомой : я говорила что не существует личной неприязни, это либо зависть, либо комплексы, либо скверный характер данного субъекта или отношение к тебе плохое и т.д. Она сначала отрицала это, но потом добавила что не только, что это может быть слишком сильный характером и слишком умный человек, который тебя подавляет, намёк был на то что «я чувствую себя слишком тупой с такими людьми, поэтому буду общаться лучше с людьми попроще». А потом сама испугалась что она сказала правду, и говорит что она имела ввиду энергетических вампиров.
Связывает нас компания друзей мужа, дружить мы не дружим, но видимся часто. 
Я вообще общительный человек и не считаю себя слишком умной, я человек с которым есть о чём поговорить и со своим мнением, которое могу отстоять. 
Людей я очень чувствую, и прекрасно понимаю что «сильный и слишком умный» это говорилось обо мне. Муж такого же мнения, что они не любят меня потому что я умная и мне есть о чём поговорить. Но о себе я совсем другого мнения, я обычный человек который просто многим интересуется и много читает, и вот не понимаю мне молчать что ли? Я в принципе и не слишком много говорю в этой компании, ко всем уважительно отношусь, муж бы сразу бы подметил и сказал что я в чём то себя неправильно повела.
Честно сказать так всю жизнь, мужчинам я нравлюсь, женщины презирают, подруги у меня есть, но в другом городе. А здесь только компания мужа. От одиночества я не страдаю, понимаю что пустые разговоры у меня отбирают много энергии, и дружба для галочки мне не нужна. Но всё равно как то неприятно что даже находясь в компании меня недолюбливают просто так …. Что посоветуете ? Как не быть слишком умной для женского пола?))) #люди

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Елизавета
#1

Молчать наверное)))
Просто набрать в рот конфет и молчать😁

Елизавета
#2

А если нужен будет диалог, необходимо твое мнение то я не знаю че делать

Захария
#3

как это называется... сейчас..
А, внутренняя мизогония
Когда женщина презирает остальных женщин
Ну так комплекс
Так много комплексов на свете
Вот есть комплекс превосходства — защитный механизм психики, при котором появляется ощущение собственного превосходства, вызванное скрытым чувством неполноценности....

Автор
#4

Для начала научись часами говорить на тему переездов, родственных связей, детских соплей. У меня не получилось, сижу без подруг, вместо общения читаю информативные сайты.

Автор
#5
Захария

как это называется... сейчас..
А, внутренняя мизогония
Когда женщина презирает остальных женщин
Ну так комплекс
Так много комплексов на свете
Вот есть комплекс превосходства — защитный механизм психики, при котором появляется ощущение собственного превосходства, вызванное скрытым чувством неполноценности....

Мизогиния у клуш, которые презирают умных женщин. Меня пинками поперли с сайта галя ру, когда я написала, что ищу подруг. Просто загнобили за то, что написала, какое у меня образование (на тот момент было одно) и интересы.

#6

А почему вы думаете, что вас недолюбливают?

Захария
#7
Автор

Мизогиния у клуш, которые презирают умных женщин. Меня пинками поперли с сайта галя ру, когда я написала, что ищу подруг. Просто загнобили за то, что написала, какое у меня образование (на тот момент было одно) и интересы.

Про Галя. Ру ничего не знаю
Этого форума за глаза...
Но разве не клуша с комплексом превосходства напишет так?
"Как не быть слишком умной для женского пола?)" Разыскивая при этом подруг(!!!!) на форумах
))

Елизавета
#8
Захария

как это называется... сейчас..
А, внутренняя мизогония
Когда женщина презирает остальных женщин
Ну так комплекс
Так много комплексов на свете
Вот есть комплекс превосходства — защитный механизм психики, при котором появляется ощущение собственного превосходства, вызванное скрытым чувством неполноценности....

Комплекс превосходства?
Ты наверное имеешь ввиду компенсированное своего внутреннего чма путем выпячивания наружу гиперсуперглавный капитан крутость???
... А если качек, че ему терь прятать мышцы, тока потому что его таким сделал его ген набор??? Чтобы ботаники очкастики щуплые про него не перешёптывались что он имеет ,, комплекс превосходство,,?
А если лето и жарко???
Или ты про себя имеешь ввиду что ты сама мизонгинична и ты все женщины бесят, так как у тебя комплекс прятания внутреннего чма путем выпячивания наружу супербосса???
Просто ты так пишешь не понятно о чем, и как понимать про что речь
Уже не первый раз замечаю
Или ты оч стесняешься даже печатать или у тя чета с кровотоком в мозге, плохо поступает кровоток в голову

Захария
#9
Елизавета

Комплекс превосходства?
Ты наверное имеешь ввиду компенсированное своего внутреннего чма путем выпячивания наружу гиперсуперглавный капитан крутость???
... А если качек, че ему терь прятать мышцы, тока потому что его таким сделал его ген набор??? Чтобы ботаники очкастики щуплые про него не перешёптывались что он имеет ,, комплекс превосходство,,?
А если лето и жарко???
Или ты про себя имеешь ввиду что ты сама мизонгинична и ты все женщины бесят, так как у тебя комплекс прятания внутреннего чма путем выпячивания наружу супербосса???
Просто ты так пишешь не понятно о чем, и как понимать про что речь
Уже не первый раз замечаю
Или ты оч стесняешься даже печатать или у тя чета с кровотоком в мозге, плохо поступает кровоток в голову

на дорогах возможна гололедица.... берегите себя

Елизавета
#10
Захария

на дорогах возможна гололедица.... берегите себя

Ага... Спасибо...я даже беременная не такая корова чтобы растопыриваться на льдах земли русской

Автор
#11
Автор

Для начала научись часами говорить на тему переездов, родственных связей, детских соплей. У меня не получилось, сижу без подруг, вместо общения читаю информативные сайты.

Могу о чём угодно говорить, и о детях, и о работе других ( много чего нового можно узнать), также могу и выслушать. Но это должен быть диалог, и так как ,например, детей у меня нет, я могу вспомнить что-то из своего детства, ну и всё, потом узнаю что это их обидело. За своё детство думаю я имею право говорить, потому что если начну высказывать своё мнение на счёт воспитания детей, мне скажут у тебя их нет, так что молчи. Потом одну мадам бесит что я слишком много знаю про её работу, но если честно в многих вопросах я даже притворялась что чего-то не знаю. Ну и мужчины… я могу настроить всё что нужно, исправить ошибки в телефоне, ноутбуке и это тоже одного экземпляра бесит, потому что его родители попросили меня помочь , а я не отказала, ну я же не знала что он не справился, а я смогла, и это могло его обидеть ….
Потом всех бесят наши фотографии, в особенности мои, ну потому что как говорят друзья мужа «они инстаграмные» , ну и мне лишь бы пофоткаться и я помешанная на соц сетях. Ну люблю я фотографировать и фотографироваться , так в чём проблема ? Просто их жёны этого не делают, не ведут соц сети, и это их право.

Елизавета
#12
Автор

Могу о чём угодно говорить, и о детях, и о работе других ( много чего нового можно узнать), также могу и выслушать. Но это должен быть диалог, и так как ,например, детей у меня нет, я могу вспомнить что-то из своего детства, ну и всё, потом узнаю что это их обидело. За своё детство думаю я имею право говорить, потому что если начну высказывать своё мнение на счёт воспитания детей, мне скажут у тебя их нет, так что молчи. Потом одну мадам бесит что я слишком много знаю про её работу, но если честно в многих вопросах я даже притворялась что чего-то не знаю. Ну и мужчины… я могу настроить всё что нужно, исправить ошибки в телефоне, ноутбуке и это тоже одного экземпляра бесит, потому что его родители попросили меня помочь , а я не отказала, ну я же не знала что он не справился, а я смогла, и это могло его обидеть ….
Потом всех бесят наши фотографии, в особенности мои, ну потому что как говорят друзья мужа «они инстаграмные» , ну и мне лишь бы пофоткаться и я помешанная на соц сетях. Ну люблю я фотографировать и фотографироваться , так в чём проблема ? Просто их жёны этого не делают, не ведут соц сети, и это их право.

Слушай, я не особо понимаю о чем речь...
Че ты хочешь, скажи пожалуйста коротко
Вот пост я поняла а вот эти мелочи не особо че ты ниже пишешь

Автор
#13
Захария

как это называется... сейчас..
А, внутренняя мизогония
Когда женщина презирает остальных женщин
Ну так комплекс
Так много комплексов на свете
Вот есть комплекс превосходства — защитный механизм психики, при котором появляется ощущение собственного превосходства, вызванное скрытым чувством неполноценности....

Не совсем аргументировано. Где сказано что я кого-то презираю? Мне эта же девушка сказала что я выгляжу старше мужа потому что она по разговору это поняла. Я уточнила что она имела ввиду, она сказала что о своей работе я говорила слишком умные вещи. Вот точно так и сказала. Комплимент был это или нет, я не знаю, или оскорбление мужу, но факт остаётся фактом. Ну думаю Вы уловили суть «выгляжу старше, потому что о работе умно говорю ….»

Захария
#14
Автор

Не совсем аргументировано. Где сказано что я кого-то презираю? Мне эта же девушка сказала что я выгляжу старше мужа потому что она по разговору это поняла. Я уточнила что она имела ввиду, она сказала что о своей работе я говорила слишком умные вещи. Вот точно так и сказала. Комплимент был это или нет, я не знаю, или оскорбление мужу, но факт остаётся фактом. Ну думаю Вы уловили суть «выгляжу старше, потому что о работе умно говорю ….»

я не думаю, я знаю, что прокомментировала одну лишь фразу вашу в теме
И одну, в комменте, о поиске подруг..
Разговоры о внешности вообще тут уже дело сто десятое....

Гость
#15

полностью читать не стала. но скажу одно. личная неприязнь бывает. причем часто она взаимная. с таким человеком просто невыносимо находиться в одном помещении. без каких-то видимых причин.

Автор
#16
Елизавета

Слушай, я не особо понимаю о чем речь...
Че ты хочешь, скажи пожалуйста коротко
Вот пост я поняла а вот эти мелочи не особо че ты ниже пишешь

Меня ненавидят потому что я что-то знаю, что-то умею, имею своё мнение а девушки меня воспринимают как соперницу…… Мне молчать ? Мне дальше быть собой? Или вообще отказаться от их общества?

Елизавета
#17
Гость

полностью читать не стала. но скажу одно. личная неприязнь бывает. причем часто она взаимная. с таким человеком просто невыносимо находиться в одном помещении. без каких-то видимых причин.

Нет, про то что потрахаться охота без причин это я испытывала в жизни
А чтоб наоборот какое то раздражение наверное,мне не приходилось испытывать
Не понимаю...

Елизавета
#18
Автор

Меня ненавидят потому что я что-то знаю, что-то умею, имею своё мнение а девушки меня воспринимают как соперницу…… Мне молчать ? Мне дальше быть собой? Или вообще отказаться от их общества?

,, как соперницу,, это как?
У женщин нет иерархии
Им на друг друга пофиг если нет конкретных конфликтов

Гость
#19
Елизавета

Нет, про то что потрахаться охота без причин это я испытывала в жизни
А чтоб наоборот какое то раздражение наверное,мне не приходилось испытывать
Не понимаю...

я первая не испытывала, неприятие человека было в ответ. вот по отношению ко мне такое бывало чаще,

Автор
#20
Захария

я не думаю, я знаю, что прокомментировала одну лишь фразу вашу в теме
И одну, в комменте, о поиске подруг..
Разговоры о внешности вообще тут уже дело сто десятое....

При чем здесь разговоры о внешности? Ну вот я тоже задалась этим вопросом ! «Выгляжу внешне старше, потому что умно говорю»

Елизавета
#21
Гость

я первая не испытывала, неприятие человека было в ответ. вот по отношению ко мне такое бывало чаще,

Честно я не верю
Мне кажется причина есть и причем весомая для конкретного человека
... У меня в юности было такое... Я делала вид что у меня были негативные эмоции к некоторым людям, поочередно, а на самом деле я просто мечтала трахнуться с ними, прям секс секс, как это мило, без перерыва
Но ни мне ни я не предлагали и я просто молчала и делала вид что мне не приятно этот человек...
В основном мне все пофиг если меня не трогать, нет такого чтобы кто-то там бесил без причины
Ну щас я взрослая и слава богу трахаться можно с кем угодно

Автор
#22
Гость

полностью читать не стала. но скажу одно. личная неприязнь бывает. причем часто она взаимная. с таким человеком просто невыносимо находиться в одном помещении. без каких-то видимых причин.

Ну конечно же бывает, потому что Вы не умеете слушать. Я не дочитала то что пишете Вы, но своё напишу 😂

Гость
#23
Автор

Ну конечно же бывает, потому что Вы не умеете слушать. Я не дочитала то что пишете Вы, но своё напишу 😂

разницу между хочу и умею знаешь?

Гость
#24
Елизавета

Честно я не верю
Мне кажется причина есть и причем весомая для конкретного человека
... У меня в юности было такое... Я делала вид что у меня были негативные эмоции к некоторым людям, поочередно, а на самом деле я просто мечтала трахнуться с ними, прям секс секс, как это мило, без перерыва
Но ни мне ни я не предлагали и я просто молчала и делала вид что мне не приятно этот человек...
В основном мне все пофиг если меня не трогать, нет такого чтобы кто-то там бесил без причины
Ну щас я взрослая и слава богу трахаться можно с кем угодно

первый раз столкнулась с таким у бывшей золовки. ненавидела меня люто. хотя я ей не сказала ни одного грубого слова. а потом и я в ответ стала испытывать личную неприязнь)

Елизавета
#25
Гость

первый раз столкнулась с таким у бывшей золовки. ненавидела меня люто. хотя я ей не сказала ни одного грубого слова. а потом и я в ответ стала испытывать личную неприязнь)

Ну я не знаю что сказать, мне обычно на всех пофиг

Елизавета
#26
Гость

первый раз столкнулась с таким у бывшей золовки. ненавидела меня люто. хотя я ей не сказала ни одного грубого слова. а потом и я в ответ стала испытывать личную неприязнь)

Я не думаю что твоя золовка тя трахнуть хотела😂😂😂

Автор
#27
Гость

разницу между хочу и умею знаешь?

Разницы не вижу, «не хочу читать что пишет другой, но моё ….. пусть читают»😂

Автор
#28
Гость

первый раз столкнулась с таким у бывшей золовки. ненавидела меня люто. хотя я ей не сказала ни одного грубого слова. а потом и я в ответ стала испытывать личную неприязнь)

Ну это уже была взаимность , но не личная неприязнь. Вот если изначально без какой либо причины, тогда это была бы проблема в Вас, а так это зеркальное отношение золовки

Гость
#29
Елизавета

Ну я не знаю что сказать, мне обычно на всех пофиг

ну и отлично.

Гость
#30
Автор

Ну это уже была взаимность , но не личная неприязнь. Вот если изначально без какой либо причины, тогда это была бы проблема в Вас, а так это зеркальное отношение золовки

у меня возникло после. это было МОЁ зеркальное отношение. а вот с чего она взбесилась...

Захария
#31
Автор

При чем здесь разговоры о внешности? Ну вот я тоже задалась этим вопросом ! «Выгляжу внешне старше, потому что умно говорю»

Вы что хотите сказать то?
Что она глупее вас?
Ну допустим
А что будет, если я между словами она и глупее поставлю слово даже?
Еще раз..
Вы фразу свою в конце темы помните?
Что это как не, высокомерие той, что при этом ищет подруг на форумах..

Елизавета
#32
Гость

у меня возникло после. это было МОЁ зеркальное отношение. а вот с чего она взбесилась...

Всегда есть причина
А наскока сильна страсть была, отрицательная эта
Опиши отношение
Мне интересно, вдруг меня тоже не любит кто-то

Автор
#33
Захария

Вы что хотите сказать то?
Что она глупее вас?
Ну допустим
А что будет, если я между словами она и глупее поставлю слово даже?
Еще раз..
Вы фразу свою в конце темы помните?
Что это как не, высокомерие той, что при этом ищет подруг на форумах..

Это была ирония, впрочем неважно.

Гость
#34
Елизавета

Всегда есть причина
А наскока сильна страсть была, отрицательная эта
Опиши отношение
Мне интересно, вдруг меня тоже не любит кто-то

сильна с чьей стороны? мне было ее неприятно видеть. она в глаза цеплялась к каждой фигне. не так стою, не так дышу, не так режу хлеб, и всё с подковыркой. а взгляды... что ни взгляд, то удар кинжалом)) тем более за глаза что только не говорила и что только не делала, сериалы отдыхают) а я ее просто не хотела видеть и даже слышать ее имя.

Елизавета
#35
Гость

сильна с чьей стороны? мне было ее неприятно видеть. она в глаза цеплялась к каждой фигне. не так стою, не так дышу, не так режу хлеб, и всё с подковыркой. а взгляды... что ни взгляд, то удар кинжалом)) тем более за глаза что только не говорила и что только не делала, сериалы отдыхают) а я ее просто не хотела видеть и даже слышать ее имя.

А вы че вместе жили что ли?

Гость
#36
Елизавета

А вы че вместе жили что ли?

нет, конечно. она постоянно ходила.

Елизавета
#37
Гость

нет, конечно. она постоянно ходила.

Мож там квартирный вопрос какой???

Елизавета
#38
Гость

нет, конечно. она постоянно ходила.

Мож там мать им сказала кто семью притащит того и хата, а до этого хата их общая
А тут ты к нему припёрлась и хата ему а не им двоим или ваще ей
Может ждет что ты убежишь сверкая пятками и они оба опять на равных в хате

Гость
#39
Елизавета

Мож там квартирный вопрос какой???

вполне возможно, только не квартирный, а денежный. ей брат подкидывал деньжат, а тут на мне женился) . она в семье была главная. когда садились за стол, никто не должен был есть, пока она не начнет. ну а я не собиралась ей кланяться.

Гость
#40
Елизавета

Мож там мать им сказала кто семью притащит того и хата, а до этого хата их общая
А тут ты к нему припёрлась и хата ему а не им двоим или ваще ей
Может ждет что ты убежишь сверкая пятками и они оба опять на равных в хате

да она к тому моменту раза два была замужем и в третий собиралась)

Захария
#41
Автор

Это была ирония, впрочем неважно.

Да все неважно
И ваша убежденность в том, что вас ненавидят
И ваши поиски подруг на форумах
И ваше принятия слов той собеседницы на свой счет..
Это, безусловно, не важные в жизни вещи...

Елизавета
#42
Гость

вполне возможно, только не квартирный, а денежный. ей брат подкидывал деньжат, а тут на мне женился) . она в семье была главная. когда садились за стол, никто не должен был есть, пока она не начнет. ну а я не собиралась ей кланяться.

Ну вот, а ща братец ее припер тя и ей лавочка чуток надломилась
Ты там ваще лишняя чисто поди пешка для него

Гость
#43
Елизавета

Ну вот, а ща братец ее припер тя и ей лавочка чуток надломилась
Ты там ваще лишняя чисто поди пешка для него

я давно свалила из этой семейки.

Елизавета
#44
Гость

вполне возможно, только не квартирный, а денежный. ей брат подкидывал деньжат, а тут на мне женился) . она в семье была главная. когда садились за стол, никто не должен был есть, пока она не начнет. ну а я не собиралась ей кланяться.

Не в клаянии дело совсем...
Там наверное какая то игра у ее братца а ты просто средство достижения этой его цели
Она это знает и включает свою игру про типа тя изводить

#45
Автор

Могу о чём угодно говорить, и о детях, и о работе других ( много чего нового можно узнать), также могу и выслушать. Но это должен быть диалог, и так как ,например, детей у меня нет, я могу вспомнить что-то из своего детства, ну и всё, потом узнаю что это их обидело. За своё детство думаю я имею право говорить, потому что если начну высказывать своё мнение на счёт воспитания детей, мне скажут у тебя их нет, так что молчи. Потом одну мадам бесит что я слишком много знаю про её работу, но если честно в многих вопросах я даже притворялась что чего-то не знаю. Ну и мужчины… я могу настроить всё что нужно, исправить ошибки в телефоне, ноутбуке и это тоже одного экземпляра бесит, потому что его родители попросили меня помочь , а я не отказала, ну я же не знала что он не справился, а я смогла, и это могло его обидеть ….
Потом всех бесят наши фотографии, в особенности мои, ну потому что как говорят друзья мужа «они инстаграмные» , ну и мне лишь бы пофоткаться и я помешанная на соц сетях. Ну люблю я фотографировать и фотографироваться , так в чём проблема ? Просто их жёны этого не делают, не ведут соц сети, и это их право.

Делаю почти все также, но ко мне все хорошо относятся

Гость
#46

Это она вас тонко затроллила

Гость
#47
Автор

Не совсем аргументировано. Где сказано что я кого-то презираю? Мне эта же девушка сказала что я выгляжу старше мужа потому что она по разговору это поняла. Я уточнила что она имела ввиду, она сказала что о своей работе я говорила слишком умные вещи. Вот точно так и сказала. Комплимент был это или нет, я не знаю, или оскорбление мужу, но факт остаётся фактом. Ну думаю Вы уловили суть «выгляжу старше, потому что о работе умно говорю ….»

И это вас тоже подкололи, а вы и не поняли.
Господи.

Гость
#48

А я, вот хоть убейте меня, никогда не пойму, зачем в компании приятелей общаться на умные темы. Все умные темы у меня в бизнесе, а среди приятелей и просто на отдыхе же нормально отдыхать, бухать, дурачиться и отрываться.

Непсихолог
#49
Автор

Могу о чём угодно говорить, и о детях, и о работе других ( много чего нового можно узнать), также могу и выслушать. Но это должен быть диалог, и так как ,например, детей у меня нет, я могу вспомнить что-то из своего детства, ну и всё, потом узнаю что это их обидело. За своё детство думаю я имею право говорить, потому что если начну высказывать своё мнение на счёт воспитания детей, мне скажут у тебя их нет, так что молчи. Потом одну мадам бесит что я слишком много знаю про её работу, но если честно в многих вопросах я даже притворялась что чего-то не знаю. Ну и мужчины… я могу настроить всё что нужно, исправить ошибки в телефоне, ноутбуке и это тоже одного экземпляра бесит, потому что его родители попросили меня помочь , а я не отказала, ну я же не знала что он не справился, а я смогла, и это могло его обидеть ….
Потом всех бесят наши фотографии, в особенности мои, ну потому что как говорят друзья мужа «они инстаграмные» , ну и мне лишь бы пофоткаться и я помешанная на соц сетях. Ну люблю я фотографировать и фотографироваться , так в чём проблема ? Просто их жёны этого не делают, не ведут соц сети, и это их право.

милая автор, ситуация извините банальна
просто вы из другого социального круга
чем ваш муж, его "друзья" и их жены
как найдете своих людей, так сразу и полегчает и на этих забьете
если городок маленький тогда бяда
но что можно сделать можно поставить себе челлендж влюбить их в себя. для этого надо притворятся частично, частично помалкивать.
НО надо понимать для чего
фильм День сурка вам в помощь

Непсихолог
#50
Автор

Не совсем аргументировано. Где сказано что я кого-то презираю? Мне эта же девушка сказала что я выгляжу старше мужа потому что она по разговору это поняла. Я уточнила что она имела ввиду, она сказала что о своей работе я говорила слишком умные вещи. Вот точно так и сказала. Комплимент был это или нет, я не знаю, или оскорбление мужу, но факт остаётся фактом. Ну думаю Вы уловили суть «выгляжу старше, потому что о работе умно говорю ….»

капееец деревенское мЫшленье...