Гость
Статьи
Общение с …

Общение с благодетелями

Мне в жизни пришлось принять помощь от незнкамых людей. Теперь не знаю как с ними общаться дальше и стоит ли. Мне очень стыдно за то, что они в свое время взвалили на себя груз забот о моей семье. что мои дети шумели в их доме и т.д.
Расскажи, Вам приходилось общаться с теми, кто вам очень помог в жизни? Вы испытываете перед ним чувство вины?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может стоит сменить чувство вини на чувство благодарности?

Автор
#2
Гость

Может стоит сменить чувство вини на чувство благодарности?

Так и есть. Я очень этим людям благодарна. Мне просто тяжело думать о том, что они терпели неудобства из-за нас. Я никогда никому не была обязанно, кроме родителей, а тут пришлось принимать помошь от посторонних.

Захария
#3

Я бы к себе семью с вокзала не взяла...
А те люди много душевного склада
Зачем же даже мысленно их обижать этой виной
Будьте благодарны и " отплатите" добром...

#4
Автор

Так и есть. Я очень этим людям благодарна. Мне просто тяжело думать о том, что они терпели неудобства из-за нас. Я никогда никому не была обязанно, кроме родителей, а тут пришлось принимать помошь от посторонних.

Переворачивайте мозги. Теперь это ваши друзья. Общайтесь, как с равными вам.Доброжелательно.но, не более.

Гость
#5
Автор

Так и есть. Я очень этим людям благодарна. Мне просто тяжело думать о том, что они терпели неудобства из-за нас. Я никогда никому не была обязанно, кроме родителей, а тут пришлось принимать помошь от посторонних.

Если вы будете им демонстрировать свою благодарность, то им будет очень приятно. Постарайтесь как-то хорошим отношением компенсировать их усилия. Чувство вины здесь лишнее.

Автор
#6
Захария

Я бы к себе семью с вокзала не взяла...
А те люди много душевного склада
Зачем же даже мысленно их обижать этой виной
Будьте благодарны и " отплатите" добром...

Захария, вот они взяли, пожалели нас. Теперь меня просто гложет мысль что они из-за нас терпели неудобства, меньше спали, пожертвовали своим комфортом. Я не могла им смотреть в глаза. ВВели в круг семьи. Мне очень тяжело это принять. Я ничего в своей жизни не сделала такого, чтобы это заслужить.

Автор
#7
Гость

Если вы будете им демонстрировать свою благодарность, то им будет очень приятно. Постарайтесь как-то хорошим отношением компенсировать их усилия. Чувство вины здесь лишнее.

Я подарила им подарки, но все равно этого мало. Никакие подарки не компенсируют присутствие чужих людей в доме

Автор
#8
Ирина

Переворачивайте мозги. Теперь это ваши друзья. Общайтесь, как с равными вам.Доброжелательно.но, не более.

ну да, мы хоть и недолго вместе прожили, но в их теплом доме мой сын сделал свои первые шаги. ОНи много вообще для нас сделали

Гость
#9
Автор

Я подарила им подарки, но все равно этого мало. Никакие подарки не компенсируют присутствие чужих людей в доме

Фильм "Знахарь" смотрели. Там есть сцена как мельник пытается отблагодарить главного героя, за то, что тот вылечил его сына. Посмотрите. Сильная сцена. Благодарность не обязательно может быть материальной.

Захария
#10
Автор

Захария, вот они взяли, пожалели нас. Теперь меня просто гложет мысль что они из-за нас терпели неудобства, меньше спали, пожертвовали своим комфортом. Я не могла им смотреть в глаза. ВВели в круг семьи. Мне очень тяжело это принять. Я ничего в своей жизни не сделала такого, чтобы это заслужить.

Какая то блаженность...уже звучит
Да
Есть , видимо, люди очень широкой души
Но хватит уже в падучей биться
Приняв нужную если не милостыню, но милость
А то вы убогую блаженную превращаетесь
Читать противно

Автор
#11
Гость

Фильм "Знахарь" смотрели. Там есть сцена как мельник пытается отблагодарить главного героя, за то, что тот вылечил его сына. Посмотрите. Сильная сцена. Благодарность не обязательно может быть материальной.

Вы кстати в точку попали со Знахарем. Но мы проживаем в разных государствах с моими благодетелями и можем в жизни не встретиться в принципе. Поэтому отблагодарить я могла тх только материально. Но думаю о них каждый день. Мне кажется, они сами не осознали ЧТО они сделали для меня и моих сыновей. Не хочу им навязывать свое общество короче

Автор
#12
Захария

Какая то блаженность...уже звучит
Да
Есть , видимо, люди очень широкой души
Но хватит уже в падучей биться
Приняв нужную если не милостыню, но милость
А то вы убогую блаженную превращаетесь
Читать противно

Не читатйте, вон из моей темы

Гость
#13
Автор

Вы кстати в точку попали со Знахарем. Но мы проживаем в разных государствах с моими благодетелями и можем в жизни не встретиться в принципе. Поэтому отблагодарить я могла тх только материально. Но думаю о них каждый день. Мне кажется, они сами не осознали ЧТО они сделали для меня и моих сыновей. Не хочу им навязывать свое общество короче

Поздравляйте с праздниками, как удаленную родню. И Захария выше верно писала. Им не нужны ваши унижения. Они просто люди широкой души.

Автор
#14
Гость

Поздравляйте с праздниками, как удаленную родню. И Захария выше верно писала. Им не нужны ваши унижения. Они просто люди широкой души.

Они не знаю про мои терзания. Я просто всегда сама занималась благотворительностью, помогала другим. Теперь впервые в жизни была вынуждена принимать помошь

Захария
#15
Автор

Не читатйте, вон из моей темы

Тю)
Блаженненькая в раж вошла)

Автор
#16
Захария

Тю)
Блаженненькая в раж вошла)

отвалиииииииииииииии чудовище. Изыди, сатана!!!!!

Гость
#17
Автор

отвалиииииииииииииии чудовище. Изыди, сатана!!!!!

Тролль что ли? Тьфу!

Автор
#18
Гость

Тролль что ли? Тьфу!

нет. Страдаю от чувства вині перед хорошими людьми

Захария
#19
Автор

отвалиииииииииииииии чудовище. Изыди, сатана!!!!!

Это с блаженненькими не редкость... Припадки

Захария
#20
Гость

Тролль что ли? Тьфу!

ага)

Автор
#21

Ну вот смотрите. Вам не приходилось пользоваться чужой посудой, спать на чужой кровати, есть чужую еду? при єтом ваши дети вносят сумятицу в установленный дома порядок. Это морально очень тяжело

Автор
#22

И да, из-за стресса мой ребенок бил местных детей. Повлиять на это я могла лишь частично

Василий
#23

Благодетелей принято ненавидеть, чтобы вы знали.

Автор
#24
Василий

Благодетелей принято ненавидеть, чтобы вы знали.

что за бред?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: