Гость
Статьи
Фразу "настоящий …

Фразу "настоящий мужчина должен" придумали мужчины

Женщин часто обвиняют в том, что они используют эту фразу для манипуляций. Но почему никто не говорит о том, что мужчины ее тоже используют? Сделал что-то крутое, сразу все друзья начинают кричать "Мужик! Вот это я понимаю, настоящий мужик!"
Сделал что-то плохое, струсил, разнылся, собственный отец тебе же и скажет "И ты после этого считаешь себя мужчиной?! Да какой ты мужчина?!"
Это именно мужчины решили, что настоящий мужик должен быть смелым, сильным, не ныть. Это именно они считают, что мужчинами не рождаются, а становятся

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы вообще живем в мире, созданном мужчинами. Концепты "мужчина должен обеспечить семью" и "женщину надо добиваться" тоже не женщинами придуманы.

Гость
#2

Женщину надо добиваться... Какое дикое заблуждение! Какая мерзость...

Автор
#3
Гость

Женщину надо добиваться... Какое дикое заблуждение! Какая мерзость...

Ты пробовал добиваться? Очевидно, лень. Вот и помолчи.

б-ка
#4

Доля истины в Вашем тексте есть. Это женщина является Женщиной просто по факту своего рождения. А в мужском мире ценятся факты, обоснования, доказательства. Пусть и приправленные порой примитивными психотехниками и манипуляциями. Но, в своём здоровом варианте, всегда имеющие чётко очерченные критерии и границы. В женском варианте "настоящий мужчина" чаще означает "такой, какой мне нужен в данную минуту". То есть, границы, мягко говоря, размыты. Подробнее гляньте "Капранов Почему женщине все должны". Грамотно и с юмором.

Автор
#5

Я никогда никому не говорила эту фразу, зато слышала миллион раз "ты девочка, ты должна"

Инга
#6

Еще часто мужчины начинают возмущаться, мол женщины требуют их добиваться. При том из каждого угла женщины орут о том, что нет означает нет и надо отстать от девушки, которая не заинтересована в отношениях. Но нет, они наслушаются пикаперов, которые говорят "женщины любят, когда их добиваются" и будут доводить, пока уставшая девушка его на**й прямым текстом не пошлет и потом "но я ж добивался как и хотят женщины"!!

Гость
#7
Автор

Я никогда никому не говорила эту фразу, зато слышала миллион раз "ты девочка, ты должна"

Ни разу не слышала эту фразу. А что девочка должна то? Юбки носить, по магазинам ходить, плакать и сплетничать?

Гость
#8
б-ка

Доля истины в Вашем тексте есть. Это женщина является Женщиной просто по факту своего рождения. А в мужском мире ценятся факты, обоснования, доказательства. Пусть и приправленные порой примитивными психотехниками и манипуляциями. Но, в своём здоровом варианте, всегда имеющие чётко очерченные критерии и границы. В женском варианте "настоящий мужчина" чаще означает "такой, какой мне нужен в данную минуту". То есть, границы, мягко говоря, размыты. Подробнее гляньте "Капранов Почему женщине все должны". Грамотно и с юмором.

А ещё лучше это антрополог Дробышевский объяснил:

"С точки зрения природы, женщина – сама по себе ценность, потому что рожает и воспитывает детей, и если она ещё и дожила до взрослого возраста, то ого-го какая ценность. А вот мужчина ещё должен доказать, то достоин размножения. Сам по себе он не особо важен и ценен для выживания группы. Он должен доказать, что может эту группу накормить, защитить, чтобы её звери не съели или другое племя не убило и т.д.".

Да, это с точки зрения племён охотников-собирателей, живущих в дикой природе, откуда очень многие наши образцы поведения и установки до сих пор и идут!

Гость
#9
Гость

Ни разу не слышала эту фразу. А что девочка должна то? Юбки носить, по магазинам ходить, плакать и сплетничать?

Я это слышала только тогда, когда от девочек требуют вести себя воспитанно.

Ну и как бы что плохого в том, чтобы вести себя воспитанно?

А то что сама фраза несёт недостаточно мотивации и на нормальное развёрнутое объяснение не тянет – ну так с маленьким ребёнком во время его воспитания вообще нормально говорить заученными короткими фразами, прям как в случае дрессировки животных =)) Между этими двумя процессами вообще много общего. Тем более когда ребёнка надо быстро одёрнуть и "в чувство" за две секунды привести.

Мальчикам, кстати, тоже говорят: "А-та-та, нехорошо так вести себя, ты же мальчик!"

Автор
#10
Гость

Я это слышала только тогда, когда от девочек требуют вести себя воспитанно.

Ну и как бы что плохого в том, чтобы вести себя воспитанно?

А то что сама фраза несёт недостаточно мотивации и на нормальное развёрнутое объяснение не тянет – ну так с маленьким ребёнком во время его воспитания вообще нормально говорить заученными короткими фразами, прям как в случае дрессировки животных =)) Между этими двумя процессами вообще много общего. Тем более когда ребёнка надо быстро одёрнуть и "в чувство" за две секунды привести.

Мальчикам, кстати, тоже говорят: "А-та-та, нехорошо так вести себя, ты же мальчик!"

Нлупости, эту фразу говорили, когда меня пацаны всем классом били. Не жалуйся, не плачь, ты же девочка, терпи, бьют - значит любят. И это всё тетки-училки говорили, не какие-то мдшники с форума ради прикола.

Автор
#11
б-ка

Доля истины в Вашем тексте есть. Это женщина является Женщиной просто по факту своего рождения. А в мужском мире ценятся факты, обоснования, доказательства. Пусть и приправленные порой примитивными психотехниками и манипуляциями. Но, в своём здоровом варианте, всегда имеющие чётко очерченные критерии и границы. В женском варианте "настоящий мужчина" чаще означает "такой, какой мне нужен в данную минуту". То есть, границы, мягко говоря, размыты. Подробнее гляньте "Капранов Почему женщине все должны". Грамотно и с юмором.

Ни разу не видела, чтобы женщина была женщиной по праву рождения. Всегда докажи, докажи! Докажи, что ты не пацан, докажи, что ты не ***, докажи, что достойна жить, докажи, что достойна внимания хотя бы на 5 минут, докажи, что достойна секса и тд и тп.

Гость
#12
Автор

Ни разу не видела, чтобы женщина была женщиной по праву рождения. Всегда докажи, докажи! Докажи, что ты не пацан, докажи, что ты не ***, докажи, что достойна жить, докажи, что достойна внимания хотя бы на 5 минут, докажи, что достойна секса и тд и тп.

Что за глупости? Такого никто не говорит

Автор
#13
Гость

Что за глупости? Такого никто не говорит

Тебе не говорят, другим говорят постоянно. Прикинь, ты не весь мир.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: