Гость
Статьи
Как ужиться с …

Как ужиться с соседкой? Ужас

Здравствуйте, девушки. Мне кажется, я скоро умом двинусь. Живу в общежитии с соседкой. Скажу сразу — переселять в другую комнату отказали. Моя соседка жуткая грязнуля. Она не соблюдает элементарных правил гигиены, но по факту это не моë дело, но иногда неприятно, когда она подходит ко мне, но это всë пустяки — пережить можно. Только вот я не могк пережить того, что наша комната превратилась в какой-то бомжатник. Первое время я сама убиралась: мыла полы, вытирала пыль, стирала еë вещи, но теперь я убираю только свою часть, так как я не нанималась домработницей. Ужас, просто ужас... Она истерит, когда я говорю ей, что не буду ей готовить (она не умеет, но уситься не хочет). Это не мои проблемы, но это настолько сильная долбëжка мозгов, что у меня едет крыша. Человеку 24. Человек не умеет ни стирать, ни готовить, а уж тем более — убирать как минимум за собой. Все еë вещи раскиданы по полу. Да, именно вещи. Около семи кружек за кроватью. Всë воняет. Завелись тараканы. Я не собираюсь за ней убирать. Какого хрена? Она не работает, практически не ходит на учëбу... Я же ишачу постоянно на работе и хочу вернуться в НОРМАЛЬНУЮ комнату, а не в свинарник. Говорила миллион раз. Она начинает обижаться. Прям настолько, что начинает пасивно агрессировать. Она может оставить непомытые тарелки на недели две. Они могут копиться на еë столе до бесконечности. Полы она вообще никогда не мыла. Всë доходит до того, что я плачу по ночам. Я не могу еë терпеть. Если я уберусь и уйду на работе, то придя после я увижу ту же картину. Она начала пользоваться даже моей уходовой косметикой, когда меня дома нет. Чëрт возьми, я за этот уход больше сотки отдала, а она даже не спросила. Всë дошло до того, что она начала меня жутко раздражать. Раздражать, как она ест, тк это чавканье на всю комнату; раздражать еë цоканье, когда я ей сказала, что нужно хоть немного помогать. Я больше не могу. Она недавно обиделась, что я сварила пельмени только себе, тк она тоже хочет. И плевать, что пельмени мои #соседи

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Переведите ей все свои старания в виде уборки, купленных продуктов и тд в эквивалент денег. Так и скажите — чтоб я с тобой супом поделилась — заплати за эту тарелку супа.

Может, от удивления дойдет что-то. Но как правило таких наглых людей ставить на место приходится такими же наглыми методами. Настучите на нее комендантше по поводу срача или чего-то более серьезного (курения в помещении, использования недопустимой электроники). Или позовите друзей, чтобы притворились ее друзьями, якобы она приводит левых людей в общагу и шумит.

Запугивать ее не стоит, ведь она надолго остается наедине с Вашими вещами, раз не работает и не ходит на пары. А вот спровоцировать отселение стоит попытаться

#2

Предложи денег комендантше и попроси переселить.

#3

Офигевшая конечно ваша соседка в край.
С такими наглыми надо их же методами бороться. Пиши жалобы, доносы на нее.

Гость
#4

А нельзя ли ту соседку выселить из общежития за нарушение санитарных норм? В деканат тоже можно на неё пожаловаться, обычно есть зам декана по работе со студентами.

#5

Чет до х/рена лет для студентки из общаги..

Бабкины трусы
#6

Смешно то, что скоро она замуж выйдет и нарожает. Таких полно. Как с ними живут мужья? Как они растят детей? Коллега руки за целый день не моет, говорит чтоб иммунитет был крепким и долго лечила желудочную инфекцию, я прочитала в интернете, что она очень заразна, передается бытовым путём. А она о себе такого мнения, что самая лучшая в мире, не знаю, как она растила детей, наверное вечно с глистами ходили. От другой, вечно лазающей по магазинам, вся такая модная, воняет затхлостью, потом. Засранки.

Гость
#7

Надо жаловаться комендант, на тараканов. Это же потом придётся их по всему общежитие травить, он должен среагировать на такое.

Непсихолог
#8

да она просто ведет себя как М
подготавливает Вас ткскзть к браку

Гость
#9

Была такая соседка в студенчестве. ЗасRанка, но умная. Одна в комнате жить хотела, всех соседок методично выживала своими свинскими замашками. На мне зубы сломала. Нет смысла живописать какие методы она на мне пыталась опробовать. Даже тра×алась с мужиками в моём присутствии (меня, типа, не замечали)) Я пообещала коменданту, что информирую санитарную службу и МЧС. Комендант не вняла. Тогда я написала бумаги в перечисленные инстанции+ в горисполком. Соседку в 24 часа вывели с вещами на крыльцо. Коментант отвертелась, свалив вину на дежурных по вахте и ещё долго дулась на меня. Полагаю, таких случаев множество, но люди предпочитают не связываться и отступают. А только это нахалам и надо!

Гость
#10

Если правда, то ищите, кому дать взятку или подарить подарок, чтобы вас переселили. Проблемы отпадут. Приглядите, с кем вы готовы в одной комнате жить.

Гость
#11

Автор, сочувствую! Это кошмар!
Присоединюсь к тем, кто советует сходить к комендантше с конвертом.
И жалуйтесь на тараканов, воровство Ваших вещей(косметика, продукты), и т.д.
Не поможет, ищите съём, возможно напополам с кем-нибудь, кто поаккуратнее Вашей соседки.

Гость
#12

Автор исчез. Значит, разводка

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: