Гость
Статьи
Каждый раз, когда …

Каждый раз, когда приближается Новый год, мне грустно

Всегда боялась смерти. Каждый раз, когда приближался Новый год, мне было грустно. Стала на год старше, а значит ближе к смерти. Разве справедливо, что жизнь такая короткая и тяжелая. Почему люди умирают?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не упускай мгновений, веселись по мере возможностей.

Гость
#2
Гость

не упускай мгновений, веселись по мере возможностей.

Вот именно почему нужно не успускать чего то? Не хочется гнаться всю жизнь и успевать. Не хочется беспокоиться. Хочется жить и не боятся , что молодость пройдёт и дальше только старость и смерть. Хочется радоваться всегда и жить тоже.

Гость
#3
Гость

Вот именно почему нужно не успускать чего то? Не хочется гнаться всю жизнь и успевать. Не хочется беспокоиться. Хочется жить и не боятся , что молодость пройдёт и дальше только старость и смерть. Хочется радоваться всегда и жить тоже.

Так не бывает, в жизни в любом возрасте много тревог, ожиданий, огорчений, побед. В этом и смысл. Ничего не должно даваться просто так. А, молодость она нужна больше для ошибок, набора жизненного опыта.

17 декабря
#4

Я Вам скажу,что не только каждый год,а каждая минута нас приближает нас к смерти. Мы можем налить чай и умереть. Чай ещё горячий ,а нас уже нет. Зачем переживать о том,что неизбежно ? Я не вижу смысла. Просто понятие о смерти должно нас концентрировать на других вещах ,важных. Новый год это праздник живых ) Ещё один год мы прожили ,не умерли. А ведь сколько раз могли. Так что будем живы не помрем )

Василий
#5

Всем грустно? Поэтому нужны муж и дети! Дети, это шаг в бессмертие....
Вы это поймёте, когда посмотрите в глаза маленьким внукам....

Гость
#6
Василий

Всем грустно? Поэтому нужны муж и дети! Дети, это шаг в бессмертие....
Вы это поймёте, когда посмотрите в глаза маленьким внукам....

Васятка - с головой все впорядке?
Какие дети, какие внуки?
Когда не пожил еще толком.

Гость
#7
Василий

Всем грустно? Поэтому нужны муж и дети! Дети, это шаг в бессмертие....
Вы это поймёте, когда посмотрите в глаза маленьким внукам....

Дети - это иллюзия бессмертия для некоторых, кому просто так хочется верить. Вы Пушкина знаете по его потомкам или по его произведениям? А что вы знаете о своих прапрабабушках и прапрадедушках? Какие они были, как выглядели, чем жили, что любили? Ничего не знаете!Поэтому это все демагогия, розовые сопли про путь в бессмертие через детей.

Гость
#8

Автор, вам нужно найти прибежище в какой-то фундаментальной религии или философии. Потому что иначе страх смерти не преодолеть, это самый большой страх, основа всех других страхов. Есть такое выражение" Если бы Бога не было, то его следовало бы выдумать'. Верующие более счастливые, они живут надеждой, что есть что-то сверх этой жизни, что есть высшая справедливость, которая восторжествует и т д. Конечно, найти путь в религии тоже непросто, чтобы не стать одураченным бараном, который слепо повинуется тем, кто пользуется страхами людей перед неизвестностью и неизбежностью в своих корыстных целях. Попробуйте почитать сами священные книги в той традиции, которая вам близка, поразмышляйте об этом, там есть ответы на ваши вопросы.

Василий
#9
Гость

Васятка - с головой все впорядке?
Какие дети, какие внуки?
Когда не пожил еще толком.

Меня зовут Василий! Нет определения, что значит "жить с толком"!
Бывает, что толк выйдет, а бестолочь остаётся. Жить надо вместе с детьми, к 30 годам в семье должно быть трое детей. самое оптимальное по времени. Тогда они вырастут, а родители ещё не старики. Сами будут проводить время в старости, занимаясь личной жизнью, и общаясь с внуками! И никуда не деться от внуков, жизнь должна продолжаться...

Василий
#10
Гость

Дети - это иллюзия бессмертия для некоторых, кому просто так хочется верить. Вы Пушкина знаете по его потомкам или по его произведениям? А что вы знаете о своих прапрабабушках и прапрадедушках? Какие они были, как выглядели, чем жили, что любили? Ничего не знаете!Поэтому это все демагогия, розовые сопли про путь в бессмертие через детей.

Разумеется, речь не идёт о личном бессмертии. НО! Даже у урны с прахом, сбоку имеется символ ростка, что обозначает, что с окончание жизни одного человека, не заканчивается жизнь вообще. А если нет детей, то жизнь заканчивается. Да, мы не знаем своих предков дальше третьего колена. Но сам факт, что мы-то родились, свидетельствует о том, что все люди, которые были нашими предками, сочли возможным, а скорее, необходимым, произвести потомство.
Люди, я всех уговариваю прочитать Януша Корчака, "Как любить ребёнка". Там упоминается и бессмертие человечества... Для интереса, дам выдержку оттуда....Продолжение следует....

Василий
#11
Василий

Разумеется, речь не идёт о личном бессмертии. НО! Даже у урны с прахом, сбоку имеется символ ростка, что обозначает, что с окончание жизни одного человека, не заканчивается жизнь вообще. А если нет детей, то жизнь заканчивается. Да, мы не знаем своих предков дальше третьего колена. Но сам факт, что мы-то родились, свидетельствует о том, что все люди, которые были нашими предками, сочли возможным, а скорее, необходимым, произвести потомство.
Люди, я всех уговариваю прочитать Януша Корчака, "Как любить ребёнка". Там упоминается и бессмертие человечества... Для интереса, дам выдержку оттуда....Продолжение следует....

ЯНУШ КОРЧАК «КАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА».
Ты говоришь: «Мой ребенок». Нет, это ребенок общий, матери и отца, дедов и прадедов. Чье-то отдаленное «я», спавшее в веренице предков, - голос истлевшей, давно забытой гробницы – вдруг заговорил в твоем ребенке.
Три сотни лет тому назад, в военное или в мирное время, кто-то овладел кем-то – с согласия или насильно, в минуту ужаса или любовной истомы – изменил или соблазнил. Никто не знает, кто и где, но Бог записал это в книгу судеб, а антрополог пытается разгадать по форме черепа и цвету волос.
Бывает, впечатлительный ребенок фантазирует, что он в доме родителей – подкидыш. Да: тот, кто породил его, умер столетия назад.
Ребенок – это пергамент, сплошь покрытый иероглифами, лишь часть которых ты сумеешь прочесть, а некоторые сможешь стереть или только перечеркнуть и вло-жить свое содержание.
Страшный закон? Нет – прекрасный. В каждом твоем ребенке он видит первое звено бессмертной цепи поколений. Поищи в своем чужом ребенке эту дремлющую свою частицу. Быть может и разгадаешь, быть может даже и разовьешь.
Ребенок и беспредельность.
Ребенок и вечность.
Ребенок – пылинка в пространстве.
Ребенок – момент во времени.

Прочитайте, послушайте, как звучит!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: