Гость
Статьи
Правды нет, потому что …

Правды нет, потому что у каждого своя правда?

Согласны?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Правда у того кто сильнее

Player 1
#2

Это лживое утверждение. Правда есть. Но вопрос в том, с кем именно вы дискутируете. Если это спор с интеллектуально развитым человеком, то это будет битва аргументов, и одна сторона вполне может признать аргументы другой стороны убедительными и спор закончится. Если вы дискутируете с гопником из питерской подворотни, то он понимает только нож в живот. Это единственный аргумент, который его сможет убедить в чем-либо.

Гость
#3

Да, смешно говорить правду, когда правда у каждого своя.Сколько людей, столько и мнений.😄

Player 1
#4
Гость

Да, смешно говорить правду, когда правда у каждого своя.Сколько людей, столько и мнений.😄

Да, не все так однозначно, верно? )) Мы всего не знаем )))

Гость
#5

Есть правда, а есть истина, которая не зависит от нашего мнения и восприятия.

Player 1
#6
Гость

Есть правда, а есть истина, которая не зависит от нашего мнения и восприятия.

Дебилы_главное достояние России!

Гость
#7

Смотря о какой правде идёт речь. Например, есть вполне себе объективная правда: сегодня - первый день нового года. Тут не может быть у каждого своя правда на этот счёт. А если кто-то скажет, что первый день нового года будет через неделю, - то этого человека можно будет записать в психи или идиоты.

Но совсем другое дело - та правда, которая не так очевидна, не объективна, и которая отдаёт чем-то скользким и туманным.

Например, если сказать, что "Россия - миролюбивая страна" (чисто для примера, а не для провокации), - то на этот счёт у разных людей окажется действительно своя правда. Кто-то будет действительно уверен в том, что Россия - мирная страна, которая ни на кого первой никогда не нападает.

А кто-то, наоборот, будет считать правдой обратное утверждение: более воинственной и агрессивной страны в мире вообще не найти, - тем более, основываясь на теперешней ситуации в мире.

И вот каждый будет отстаивать своё мнение так, словно только ему принадлежит правда, а его оппонент - не прав, заблуждается.

Так что правда-то есть всегда. Но она часто маскируется под разными масками и покровами, пропагандой и агитацией, дезинформацией, и так далее. И поэтому людям часто бывает очень сложно договориться и согласиться о том, что вот это - правда, а это - уже неправда.

С этой точки зрения, можно сказать, что у каждого - своя правда.

#8

Я согласна, у каждого правда своя.
Вот у меня мама считает, что СВО на Украине не нужна была, т.к умирают сыновья русских матерей, растут цены и настроен весь мир против РФ
Папа сказал, что нужна, чтобы на нас не напали
А бабушка говорит, они же люди, русские, их жалко, правильно делают, что освобождают
А я вообще считаю, что у каждого правда своя. Ведь на то он и конфликт, что каждый добивается своих интересов, отказываясь идти на уступки

Гость
#9

Согласен.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: