Гость
Статьи
Были ли у вас мысли …

Были ли у вас мысли уехать в зажиточную Европу или США?

Ради финансового благополучия придётся заново адаптироваться в чужой стране.

Рыба без трусов
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие мысли бывают либо у людей, у кого мало жизненного опыта, либо у людей кто профи в каком-то своем деле.
У остальных и мыслей таких не бывает.

Гость
#2

Можно подумать в штаты так легко поехать . только билет взять и полететь

Гость
#3

Первое поколение мигрантов очень редко достигает финансового благополучия

Гость
#4
Гость

Первое поколение мигрантов очень редко достигает финансового благополучия

Смотря на кинет условия едут. Легальные мигранты, которые едут по визам высококвалифицированных специалистов или по европейской линии получше многих местных живут.

Гость
#5

Нет, смысла не вижу. Я на руки получаю столько же, сколько получал бы на руки в ЕС, при этом жить в России гораздо дешевле, а по качеству жизни мегаполисы России ничем не уступают мегаполисам Европы.
В США конечно получал бы больше даже притом что жизнь там еще дороже, но это даже не х2 чтобы ради этого напрягаться

#6

Чтобы в США, или Европе добиться финансового благополучия, нужно иметь соответствующие знания, и профессию. Например, в Америке неплохо устраиваются автослесари.
Но, если ты хороший автослесарь, то и в России будешь хорошо зарабатывать. Зачем куда-то ехать, ждать, когда получишь все нужные документы, работать нелегально за половину положенного заработка?

Гость
#7

Не только мысли, я уехала еще в начале девяностых. Никто не верил, что надолго, но я знала, что назад не вернусь.

Гость
#8

"Придётся адаптироваться в чужой стране"🤣🤣 Не переживайте, не придётся. Не там проблемки ищете. Адаптация- это самое легкое из всего, что там будет. Я когда в 1999 уехал, неделю на улице жил, а вид на жительство только спустя 6 лет дали. +тюрьмы, депортцентры, лагеря, вам в сташном сне такое не приснится, "придётся адаптироваться" ахах) наивные

Гость
#9
Гость

"Придётся адаптироваться в чужой стране"🤣🤣 Не переживайте, не придётся. Не там проблемки ищете. Адаптация- это самое легкое из всего, что там будет. Я когда в 1999 уехал, неделю на улице жил, а вид на жительство только спустя 6 лет дали. +тюрьмы, депортцентры, лагеря, вам в сташном сне такое не приснится, "придётся адаптироваться" ахах) наивные

А зачем на улице жил
И почему ты в тюрьме побывал

Гость
#10

Я уже пять лет живу в зажиточной европе, ни разу не пожалела

Гость
#11

Проработал на Западе, по грантам, в совокупности, около 6 лет, довольно успешно и плодотворно, но серьёзного желания остаться там на пмж никогда не возникало: всегда оставалось четкое и явственное ощущение "чужбины", где я нахожусь в "длительной командировке", хотя о проведенных там годах нисколько не жалею - они были очень полезны и продуктивны...

9 Мая
#12

Да я. Я и уехала с Ростова-на-Дону ( Ростовская область) в Нью-Йорк ( штат Нью-Йорк, США).

9 Мая
#13
Ирина

Чтобы в США, или Европе добиться финансового благополучия, нужно иметь соответствующие знания, и профессию. Например, в Америке неплохо устраиваются автослесари.
Но, если ты хороший автослесарь, то и в России будешь хорошо зарабатывать. Зачем куда-то ехать, ждать, когда получишь все нужные документы, работать нелегально за половину положенного заработка?

Мой муж математик и айтишнк

9 Мая
#14
Гость

Первое поколение мигрантов очень редко достигает финансового благополучия

Зависит от человека.

#15
9 Мая

Мой муж математик и айтишнк

С такими профессиями, как у вашего мужа, нет проблем устроиться нигде. Я привела в пример приземлённую профессию. У знакомых недавно уехал сын. Знаю, как он устроился, и работает.Об этом и пишу.

9 Мая
#16

Это того стоит

Гость
#17
Гость

А зачем на улице жил
И почему ты в тюрьме побывал

Вадяру паленую неграм толкал , небось ?

Гость
#18

Были, но не ради финансового благополучия, а из-за безопасности и политической обстановки. Ну, собственно, в прошлом году в связи с известными событиями мы и уехали в западную Европу. Живём достаточно зажиточно по российским меркам.

Гость
#19

Переехали всей семёй в Америку 30 лет назад. Прекрасно живём. У меня муж миллионер, меня обожает. У меня чудесная жизнь, так же и у моего младшего брата и у мамы.

Рыба без трусов
#20
Ирина

С такими профессиями, как у вашего мужа, нет проблем устроиться нигде. Я привела в пример приземлённую профессию. У знакомых недавно уехал сын. Знаю, как он устроился, и работает.Об этом и пишу.

Математики всегда голытьбой были, а айтишники только недавно стали востребованными.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: