Гость
Статьи
Почему люди спрашивают …

Почему люди спрашивают про детей?

Почему люди спрашивают про детей? Говорят когда рожать уже будешь? Или когда уже детей заводить собираетесь? Разве это не личные вопросы? По мне так это очень неудобные вопросы. И я теряюсь что отвечать. Да и мало ли может я к примеру бесплодна а мне такое задают? Не бояться обидеть как то. Я не понимаю людей. Я замужем уже 9 лет. Детей не хочу пока, просто потому что не хочу и все. Но мне все докучают с этим вопросом. Друзья родственники со стороны мужа и мои тоже. Даже продавцы и соседи. Когда уже будешь рожать? Когда уже будут дети? Когда уже родишь?это так бесит. Никогда не думала раньше что так докучать будут. Неужели вообще дети это супер важно? #дети #общество

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сравнить себя с другими. Прямо жгучий интерес.
Это те, которые любят посплетничать за вашей спиной, потому что сами не знают что им надо.

Гость
#2

Я думаю, что всё они прекрасно понимают и допускают. У них потребность в этом удостовериться, услышав из ваших уст. Признак жестокости и недалёкости.

Гость
#3

Меня тоже это бееееесит. А когда я отвечаю что не хочу детишек, то лбди смотрят на меня осуждающе и потом за спиной говорят какая я плохая женщина 🤷‍♀️

#4

Бракованный снгшный менталитет. Сование рыла в чужие личные дела не считается у нас чем-то бестактным. Противно, конечно.

Гость
#5
Подсолнушек🌻

Бракованный снгшный менталитет. Сование рыла в чужие личные дела не считается у нас чем-то бестактным. Противно, конечно.

наглое сование рыла в чужую жизнь и в личные дела на языке пролетариата означает глубоко личное по-советски и эти ммррааззии воспитанники парткомов и профкомов нагло и беспардонно трясут своим мясом пытаясь превратить частную и личную жизнь в народное достояние культмассового сектора и не было бы этого зла на земле если бы не ммррааззии ккппссыы ненавижу вас ммррааззи

Алексей
#7

Ха-ха! Тут всё весьма просто. Отвечайте на неудобный или обидный вопрос лишь двумя словами, которые заткнут собеседника: "Бестактный вопрос".
Эти два слова имеют волшебную силу воздействия.

#8
Алексей

Ха-ха! Тут всё весьма просто. Отвечайте на неудобный или обидный вопрос лишь двумя словами, которые заткнут собеседника: "Бестактный вопрос".
Эти два слова имеют волшебную силу воздействия.

Это понятно. Есть много вариантов прекратить подобные расспросы. Типа "спасибо за беспокойство, когда рожу детей, обязательно оповещу Вас об этом". Но все равно это же жутко некорректно в-принципе такое спрашивать и лезть в чужую жизнь.

А
#9

Если вся их жизнь крутится вокруг своих детей: в какой садик, чем накормить, что купить в школу, то естественно они тоже будут интересоваться про детей у других.

Гость
#10

Согласна, очень неудобные и даже интимные вопросы. Эти люди даже не задумываются, что переводя на более простой язык, их вопросы про детей звучат так: «когда вы уже раздвинете ноги, чтобы в вас кончили?»

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: