Гость
Статьи
Какой смысл ехать в …

Какой смысл ехать в Москву?

Вот всю жизнь бодаться по съемным квартирам? А как детей заводить? А как когда 50 лет будет и могут на пенсию выпереть. Вся жизнь в мышеловке как будто. Мне 22 и страх остаться без своего жилья.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакого. Что там делать?

Гость
#2

Так не ехайте

Гость
#3

Тебе незачем, чё пишешь об этом тогда. Рожай, пополняй ряды рабов региональных, раз столичных не хочешь. Один херр и те те рабы

Гость
#4
Гость

Так не ехайте

Деревня))) еЗЖайте!!

Гость
#5

Я ехала как мечтатель, плюс моя профессия не перифериная. И в твоем возрасте про размножение не размышляла, а если ты тупо вываливать, тебе не надо сюда

Гость
#6
Гость

Деревня))) еЗЖайте!!

Ты это еёное слово не коверкай ))) или надо будет сто-то придумывать еще и евоное

Автор
#7

Да тебя и не просят загрязнять столицу собой.

Гость
#8

Автор, вы правы, ни в крупном городе, ни за границей, нечего делать без собственного жилья! Иначе это не жизнь, а пороховая бочка, для таких переездов нужны немалые финансы, не каждый потянет. А жить по съёмным для нашего менталитета стресс, ни картину повесить, не пошуметь, каждый месяц как оброк платить, чуть что и выгнать могут.

Гость
#9

Если не планируете/не можете в ипотеку - в 50 (а где в таком возрасте на нее отправляют?) домой обратно, не?

#10

Не надо бояться. Надо преодолеть страх и делать то что нужно. Иначе не получится ничего. Я тоже всего боялась. И надеть короткую юбку боялась ( а что люди скажут, мама поругает) носить шпильки - тоже боялась.. Да что там- собственной тени боялась. Но нашлась подруга, которая заставила надеть и юбку короткую, и шпильки. И не обращать внимание на бабушек на лавочке возле подъезда ... и вуаля ... и замуж вышла, и своё дело есть, пусть небольшое, но кормит.

Гость
#11
Гость

Я ехала как мечтатель, плюс моя профессия не перифериная. И в твоем возрасте про размножение не размышляла, а если ты тупо вываливать, тебе не надо сюда

Я на будущее. Лет после 30 детей

Гость
#12
Vika - Vika

Не надо бояться. Надо преодолеть страх и делать то что нужно. Иначе не получится ничего. Я тоже всего боялась. И надеть короткую юбку боялась ( а что люди скажут, мама поругает) носить шпильки - тоже боялась.. Да что там- собственной тени боялась. Но нашлась подруга, которая заставила надеть и юбку короткую, и шпильки. И не обращать внимание на бабушек на лавочке возле подъезда ... и вуаля ... и замуж вышла, и своё дело есть, пусть небольшое, но кормит.

Так я не боюсь. Я просто спрашиваю переехавших в москву

Гость
#13

Только денег немного заработать, а потом сваливать.

Гость
#14

многие очень хорошо зарабатывают, и к 30 годам у большинства свое просторное жильё. Москва - лучший город для жизни в РФ.

Гость
#15
Гость

Так я не боюсь. Я просто спрашиваю переехавших в москву

Нечего тут делать, ни в Москве ни в Санкт-Петербурге. Скукота.
Пусть лучше каждый у себя живет.

Гость
#16
Гость

Автор, вы правы, ни в крупном городе, ни за границей, нечего делать без собственного жилья! Иначе это не жизнь, а пороховая бочка, для таких переездов нужны немалые финансы, не каждый потянет. А жить по съёмным для нашего менталитета стресс, ни картину повесить, не пошуметь, каждый месяц как оброк платить, чуть что и выгнать могут.

За границей как-раз многие спокойно живут на сьеме всю жизнь, и это нормально. Даже богатые и знаменитые. Делают договор , очень проблематично выгнать жильца с договором. Видимо, дело в ментальности. Я 30 лет живу в Европе, прекрасно знаю, о чем говорю.

Гость
#17

Если есть востребованная специальность и опыт, то уж в Москве работу найдете. Поиск работы может занять и 2, и 3 месяца, финансовая "подушка" должна быть соответствующей. А если образования или специальности нет, то тут как русской рулетке.

Пройдя этот путь могу сказать свое мнение, что не жалею нисколько. Собственная недвижимость в Москве имеется, друзей много. Недостатков жизни в Москве хватает, но преимущества перекрывают все недостатки многократно. Каждый выбирает свой путь

#18

В 22 остаться без своего жилья ещё не так страшно, вся жизнь впереди, успеете ещё и каббалу в виде ипотеки взять.

гость
#19
Гость

Нечего тут делать, ни в Москве ни в Санкт-Петербурге. Скукота.
Пусть лучше каждый у себя живет.

В деревне, где ни работы, ни перспектив, мужики спились, бабы отупели, разве что завести огород, вкалывать там и торговать луком да укропом на рынке ( если он там существует). Без образования, без востребованной профессии в Москве делать нечего. Так что.... учись, получай профессию и тогда уже, с дипломом, думай!

Гость
#20
Гость

За границей как-раз многие спокойно живут на сьеме всю жизнь, и это нормально. Даже богатые и знаменитые. Делают договор , очень проблематично выгнать жильца с договором. Видимо, дело в ментальности. Я 30 лет живу в Европе, прекрасно знаю, о чем говорю.

У вас муж иностранец или русский? Расскажите как в европе все происходит и в какой стране вы? Если у вас муж иностранец тогда легко конечно найти. А если вы оба русские сомневаюсь

Гость
#21
Гость

Если есть востребованная специальность и опыт, то уж в Москве работу найдете. Поиск работы может занять и 2, и 3 месяца, финансовая "подушка" должна быть соответствующей. А если образования или специальности нет, то тут как русской рулетке.

Пройдя этот путь могу сказать свое мнение, что не жалею нисколько. Собственная недвижимость в Москве имеется, друзей много. Недостатков жизни в Москве хватает, но преимущества перекрывают все недостатки многократно. Каждый выбирает свой путь

Ну и откуда недвижимость? Опять все вокруг да около. Ипотека на 30 лет? Или мужика охмурили?

Узбек
#22

В 22 ты уже старая. В Москве зарплаты выше при стоимости жизни такой же, а возможно и дешевле по стране. В Москве пенсия 23000₽, соцпакет, ежемесячные пособия, много больниц и других госучреждений.
Конечно у нас страх, как и у тебя. Ведь мы не беженцы с Окраины, которым выдают трёхкомнатные квартиры.

Узбек
#23
Гость

Деревня))) еЗЖайте!!

Москали говорят ехайте

Гость
#24
Узбек

В 22 ты уже старая. В Москве зарплаты выше при стоимости жизни такой же, а возможно и дешевле по стране. В Москве пенсия 23000₽, соцпакет, ежемесячные пособия, много больниц и других госучреждений.
Конечно у нас страх, как и у тебя. Ведь мы не беженцы с Окраины, которым выдают трёхкомнатные квартиры.

Для вас шок наверно будет, но в регионе все тоже самое и с пенсией и со всем остальным, плюс дачу заиметь на старости лет куда вероятнее, чем в Москве.

гость
#25

Цена недвижимости разная в Москве и Подмосковье. Вторичка, коммуналка. А Вам сразу подавай квартиру в элитном районе. )) Вообще-то глупо рассуждать Вам о том, о чем не имеете представления. Москва город возможностей для умных, предприимчивых и профессионально востребованных. Вам, автор, учиться да учиться или догнивать в своем захолустье.

Гость
#26
Узбек

В 22 ты уже старая. В Москве зарплаты выше при стоимости жизни такой же, а возможно и дешевле по стране. В Москве пенсия 23000₽, соцпакет, ежемесячные пособия, много больниц и других госучреждений.
Конечно у нас страх, как и у тебя. Ведь мы не беженцы с Окраины, которым выдают трёхкомнатные квартиры.

У меня знакомые с украины, они в европу едут. Их там кормят. Зачем им нищая россия. Тут своих прокормить не могут, куда украинцев еще

Гость
#27
гость

Цена недвижимости разная в Москве и Подмосковье. Вторичка, коммуналка. А Вам сразу подавай квартиру в элитном районе. )) Вообще-то глупо рассуждать Вам о том, о чем не имеете представления. Москва город возможностей для умных, предприимчивых и профессионально востребованных. Вам, автор, учиться да учиться или догнивать в своем захолустье.

Я итак в москве. Я не понимаю как без помощи родителей купить недвижимость. Ну только если мужа искать. Но нормального фиг найдешь

Узбек
#28
Гость

Для вас шок наверно будет, но в регионе все тоже самое и с пенсией и со всем остальным, плюс дачу заиметь на старости лет куда вероятнее, чем в Москве.

Я знаю, что например в Подольске такие же льготы у людей (включая з/п) как и в Москве.

Гость
#29
Гость

Ну и откуда недвижимость? Опять все вокруг да около. Ипотека на 30 лет? Или мужика охмурили?

В моем случае ипотека была на 10 лет, удалось ее закрыть за 7 лет.
Первоначальный взнос был больше 50% стоимости жилья, пришлось продавать жилье в регионе. Мне никого охмурять не пришлось, работа с достойной оплатой есть. Времена выплаты ипотеки вспоминаю с ужасом, когда половину зарплаты приходилось направлять на покрытие ипотеки. Кстати, материнский капитал тоже ушел на погашение ипотеки.

гость
#30
Гость

У меня знакомые с украины, они в европу едут. Их там кормят. Зачем им нищая россия. Тут своих прокормить не могут, куда украинцев еще

Ну-ну.... Не могут .Им надо работать, халявщикам,горлопанам,что их кормить? Сала у нас на всех не хватит, а горилку не производим. А вот по 100 тыс на рыло они получили,, да еще квартиры, как нуждающиеся, и 800 тыс сертификат на приобретение жилья. И прекрати тут устраивать политические провокации, езжай, куда хочешь, если пустят, и работай там уборщицей в общественном туалете, или в бор----дель.

гость
#31
Гость

Я итак в москве. Я не понимаю как без помощи родителей купить недвижимость. Ну только если мужа искать. Но нормального фиг найдешь

Нормальных много. Но только ты им на ххх не сдалась со своим уровнем развития Если живешь на помойке, то там встретишь только бомжей. Провинциалы- нищеброды критикуют Столицу! )))

Ляляля
#32

Тут дело в везении и трезвом подходе. Расскажу свою историю. Сама родилась в ближайшем городе от Москвы, переезжала из одного города в другой, и к студенчеству решила учиться там.
Но, у меня были родственники близкие там, которые приютили помогали +вуз, в котором уже училась.
После вуза, пошла ординатура, работа и т.д. К этому моменту уже прочно встала на ноги, нашла хорошего местного жениха, затем мужа, сейчас уехали заграницу.
Т.е. ехать по моему опыту и мнению, стоит если есть финансовая поддержка, особенно если вуз очень серьезный, т.к.первые года учиться и работать ни туда ни сюда, плюс если сами что-то из себя представляете.э и способны найти достойную партию себе.

Расскажу другую историю,какой-то период жила на съемной комнате, там соседкой была 46 летняя женщина, без детей, мужа, жила с мамой, приехала покорять Москву из региона. Ну что, поныкалась, поныкалась, в летуале поработала за 40 тыс, ни друзей, ни знакомых, половина за жилье, ничего не заработала, съехали, поехали в регион.

Если перспектив нет - не стоит в Москву ехать.
Если молодая, красивая и с образованием, тогда другое дело.

Людмила
#33

Зачем ехать, если боитесь? Сидите на месте. Вариант - продать своё жилье и если хватит, купить в Москве хоть студию

Гость
#34
Гость

Я итак в москве. Я не понимаю как без помощи родителей купить недвижимость. Ну только если мужа искать. Но нормального фиг найдешь

"Дорогу осилит идущий" (с)
Если автор в Мосве, то уже сам в состоянии оценить перспективы своего дохода и поиска жениха. Удача и оптимизм не последнее дело в любом направлении. С кислой миной перспектив не много в работе и личной жизни.
Смотрите на недвижимость ближайшего Подмосковья, она доступнее будет.

Гость
#35
Ляляля

Тут дело в везении и трезвом подходе. Расскажу свою историю. Сама родилась в ближайшем городе от Москвы, переезжала из одного города в другой, и к студенчеству решила учиться там.
Но, у меня были родственники близкие там, которые приютили помогали +вуз, в котором уже училась.
После вуза, пошла ординатура, работа и т.д. К этому моменту уже прочно встала на ноги, нашла хорошего местного жениха, затем мужа, сейчас уехали заграницу.
Т.е. ехать по моему опыту и мнению, стоит если есть финансовая поддержка, особенно если вуз очень серьезный, т.к.первые года учиться и работать ни туда ни сюда, плюс если сами что-то из себя представляете.э и способны найти достойную партию себе.

Расскажу другую историю,какой-то период жила на съемной комнате, там соседкой была 46 летняя женщина, без детей, мужа, жила с мамой, приехала покорять Москву из региона. Ну что, поныкалась, поныкалась, в летуале поработала за 40 тыс, ни друзей, ни знакомых, половина за жилье, ничего не заработала, съехали, поехали в регион.

Если перспектив нет - не стоит в Москву ехать.
Если молодая, красивая и с образованием, тогда другое дело.

Могла бы просто написать, подобрала мужа и ни на что не заработала сама.

Гость
#36
Гость

В моем случае ипотека была на 10 лет, удалось ее закрыть за 7 лет.
Первоначальный взнос был больше 50% стоимости жилья, пришлось продавать жилье в регионе. Мне никого охмурять не пришлось, работа с достойной оплатой есть. Времена выплаты ипотеки вспоминаю с ужасом, когда половину зарплаты приходилось направлять на покрытие ипотеки. Кстати, материнский капитал тоже ушел на погашение ипотеки.

Зато все как у людеф. Ипотека, дыти

Гость
#37
Гость

Могла бы просто написать, подобрала мужа и ни на что не заработала сама.

И че?! Тпру лошадко

Гость
#38
Гость

многие очень хорошо зарабатывают, и к 30 годам у большинства свое просторное жильё. Москва - лучший город для жизни в РФ.

Для кого лучший, когда сами москвичи говорят, что Москва постепенно становится непригодной для жизни.
Это уже не город. Это гигантская площадка для зарабатывания бабла.

Гость
#39

Запомните! В Москве вас никто не ждет, вы никому не нужны кроме мошенников.

Василий
#40

И не надо вам ехать. москва сама к вам приедет....

Гость
#41

Смысла нет . Надо оставаться с родными.

Гость
#42
Гость

У меня знакомые с украины, они в европу едут. Их там кормят. Зачем им нищая россия. Тут своих прокормить не могут, куда украинцев еще

В 2000х украинцы лихо в РФ перебирались на заработки. Там где я работала, оказалось 2 басса украинцы и всех родственников и односельчан (однокл) устроили к себе на работу по возможности и не только. А ещё вычитала в чате игры,что в Мск чуть ли не район с украинцами. . Правда,зараза такая она,так и не сказала где он. Типа если я там живу должна знать. Вот хитрые какие украинцы!
А я догадываюсь где. Сейчас плотно застраивается Восток(желтая ветка).

Гость
#43
Гость

В 2000х украинцы лихо в РФ перебирались на заработки. Там где я работала, оказалось 2 басса украинцы и всех родственников и односельчан (однокл) устроили к себе на работу по возможности и не только. А ещё вычитала в чате игры,что в Мск чуть ли не район с украинцами. . Правда,зараза такая она,так и не сказала где он. Типа если я там живу должна знать. Вот хитрые какие украинцы!
А я догадываюсь где. Сейчас плотно застраивается Восток(желтая ветка).

Слабо верится что это «украинцы». Скорее русские с Украины. Украинцы сейчас двигают патриотизм. Знакомая украинка в Москве 5 лет жила. А теперь уехала в Польшу и хаит россию в соц сетях.

Гость
#44
Гость

Деревня))) еЗЖайте!!

Так приколом же написали- ехайте.
Деревня без Ч/Ю)))

Гость
#45

Если востребованная профессия , то можно ехать, найдете работу , купите квартиру

Гость
#46
Гость

Если востребованная профессия , то можно ехать, найдете работу , купите квартиру

Да конечно, купите Не смешите

Гость
#47

Я в 2016 приехала с нуля и в 2018 с помощью родителей купила студию в новой москве! Сейчас конечно не то время… а так без жилья бы вернулась очень устала тогда по сьемам мотаться переехала к себе только год назад)))

Гость
#48
Гость

Да конечно, купите Не смешите

Мои понаехавшие родственники и знакомые лет за пять все нормально устроились. Кто коттедж построил, кто квартиру. Так что вполне реально.

Гость
#49
Гость

Я в 2016 приехала с нуля и в 2018 с помощью родителей купила студию в новой москве! Сейчас конечно не то время… а так без жилья бы вернулась очень устала тогда по сьемам мотаться переехала к себе только год назад)))

Студия это по сути конура и новая москва это по своей сути провинция,а не Москва

Гость
#50
Гость

Студия это по сути конура и новая москва это по своей сути провинция,а не Москва

Попробуй купить хоть такую сейчас))) она сейчас 7 лямов стоит. новая москва-это москва т.е я москвичка документально. 5 км до мкад.

Предыдущая тема