Гость
Статьи
Как сейчас в Минске? …

Как сейчас в Минске? Имеет ли смысл ехать туда за дешевой но качеств стоматологией или уже все???

Мы с мамой хотели из Москвы где все очень дорого съезить в Минск за стомат услугами и уже год собираемся в этот вояж))) На поезде хотим на неделю туда (у обеих рот запущен) скажите, имеет ли смысл? Сейчас там еще дешево или уже все, цены скакнули вверх и теперь как в Москве и и поздняк метаться?!! (продукты тоже интересуют)

Глэдис
42 ответа
Последний — Перейти
Elish
#1

дорого там сейчас, хотя если с долларами приедете будете королевами

а что с дорогой проживанием выходит дешевле чем в Москве? Хорошего стоматолога Вы уже там нашли?

#2

В долларах осталось всё тоже самое :)) так что спокойно езжайте в своё стоматологический вояж))

Глэдис
#3
Ежова

В долларах осталось всё тоже самое :)) так что спокойно езжайте в своё стоматологический вояж))

Как это??..А как же все эти разговоры про резкий скачок цен и тд???

Гость
#4
Ежова

В долларах осталось всё тоже самое :)) так что спокойно езжайте в своё стоматологический вояж))

Не все. Как раз таки и подорожало. потому что им негде купить валюту - чтобы закупить расходники в кабинет. Покупают на черном рынке. И получается дороже. Но если вы думаете что вам совсем дешево выйдет - ошибаетесь/ Нужно звонить по конкретной работе в конкретный центр и спрашивать. Потому что не было намного дешевле уже пол года назад, а сейчас можно просто попасть - потому что у них не будет, например , перчаток, или обезбовливающего какого- то. Раз нет валюты в стране - то покупают самое необходимое , а не так как положено. Может и наполнителя какого-то не быть в пломбу - не продают за нал где-то в германии , а безнал сейчас не ходит. Просто так ехать - на дурочку - не стоит. ТОЛко если вы к маме едете - типа по другим делам. Звоните и узнавайте конкретные цены и конкретно - что есть в наличии/ ПОтому что почти ничего импортного сейчас нет/ Можете влипнуть. А зубы - это зубы.

#5
Глэдис

Как это??..А как же все эти разговоры про резкий скачок цен и тд???

Так они в бел.рублях, а не долларах подскачили

#6

Гость 4, у проверенных спецов всегда всё есть

Репуация дорого стоит чтобы позволить себе не купить что-то из материалов

Гость
#7

бред какой-то. за билеты проживание больше заплатите.

#8

В долларах и р. рублях цены остались такими же. Скачек цен произошел из-за девальвации "зайчиков". Все нормальные клиники закупают материал. Правильно Ежова сказала- репутация стоит дорого, нарабатывается годами. Никто не будет поставляться. Хотя я лично лечу зубы в ...адцать раз дороже в США. При то что в Минске бываю регулярно. Но я так сказать жертва "советской" стоматологии. Я очень ( просто панически) боюсь менять дантиста который наконец привел мои зубы в порядок после корявого лечения.

Гость
#9
Ежова

Гость 4, у проверенных спецов всегда всё есть

Репуация дорого стоит чтобы позволить себе не купить что-то из материалов

Вот именно - дорого стоит репутация - любые деньги надо будет отдать за мелочевку - в пять раз дороже чем было ; любой ценой. Отсюда и получается ценник/ Подорожало все не только в рублях - вы или не живете там или на гэбню работаете - подорожало все и в долларовом эквиваленте. именно потому что невозможно купить валюту. Валюта продается только госпредприятиям- читай свои пилят. по выгодному курсу. стоматологической клинике туда не войти - в этот распил валюты. вы сначала цены узнайте а потом пишите. А вообще то - зубы лечить надо у доктора,которому доверяешь. не важно где. в какой стране- начинать надо с доктора. а вот то что в минске не было расходников даже до кризиса даже в дорогих местах - типа нордина - это факт/ Нет какой-то прищепки, наполнителя, обезболивающего, и так далее. Почему - потому что акт не подписали. покупать можно все только по безналу. А это значит - что всегда есть вопросы - 2-3 недели бумажки валяются, потом цена у оптовика подняласт - а совковые люди не понимают этого - начинают по новой бумаги оформлять. Нет гибкости в бизнесе - нет гибкости в мышлении - отсюда и качество жизни низкое. уровень обслуживания - как повезет. может есть все что надо - а может и нет. в мае не было перчаток резиновых - потому что они исчезли у оптовиков по старым ценам/ А новые им не разрешили еще /// и это при том что клиника частная - но бюрократы создают видимость своей работы - лезут контролировать даже чужие деньги. Ответ автору - надо проверить все и узнать сначала по телефону как минимум, а потом срываться. Халявы не будет, это точно/

Гость
#10
НИ

В долларах и р. рублях цены остались такими же. Скачек цен произошел из-за девальвации "зайчиков". Все нормальные клиники закупают материал. Правильно Ежова сказала- репутация стоит дорого, нарабатывается годами. Никто не будет поставляться. Хотя я лично лечу зубы в ...адцать раз дороже в США. При то что в Минске бываю регулярно. Но я так сказать жертва "советской" стоматологии. Я очень ( просто панически) боюсь менять дантиста который наконец привел мои зубы в порядок после корявого лечения.

Раз вы не лечили в Минске зубы - то как вы можеет давать совет по цене и качеству там? вы некомпетентны в теме как минимум; И в США совсем не в 20 раз дороже. Смотря какая процедура/ Чистка и простая пломба стоят столько же как и в Нью Йорке, если платить по страховке. Если же у вас страховка и вы ничего не платите скорее всего, у русского доктора лечитесь, который берет страховки и не требует доплаты, довольствуется небольшим но стабильным заработком среди эмигрантов, то тогда вам в США вообще все бесплатно.В Минске процедура имплантанта стоит около 1000 долларов. В США - дороже -но опять же , все зависит и от доктора и от страховки. Рут-каналы и простые коронки в США и в Минске стоят приблизительно одинаково/ СРавнивать надо с Нордином и такими же центрами. А просто так морализировать на сайте, не владея конкретной информацией - бессмысленно/

#11
Гость

НИ

Раз вы не лечили в Минске зубы - то как вы можеет давать совет по цене и качеству там? вы некомпетентны в теме как минимум; И в США совсем не в 20 раз дороже. Смотря какая процедура/ Чистка и простая пломба стоят столько же как и в Нью Йорке, если платить по страховке. Если же у вас страховка и вы ничего не платите скорее всего, у русского доктора лечитесь, который берет страховки и не требует доплаты, довольствуется небольшим но стабильным заработком среди эмигрантов, то тогда вам в США вообще все бесплатно.В Минске процедура имплантанта стоит около 1000 долларов. В США - дороже -но опять же , все зависит и от доктора и от страховки. Рут-каналы и простые коронки в США и в Минске стоят приблизительно одинаково/ СРавнивать надо с Нордином и такими же центрами. А просто так морализировать на сайте, не владея конкретной информацией - бессмысленно/

Вот это да! Во первых, мне совсем не надо лечить зубы в Минске что бы знать минские цены, вам не кажется? Во вторых, мои родственики стоматолаги, владеют клиникой и я им лично переводила крупную сумму вот сюда Cornwall Building, 45-51 Newhall Str., Office 330,Birmingham, West Midlands. ВЗ ЗQR, Great BritainLLP number: OC334584 Bank name: Aizkraukles banka Bank address:Riga, 23 Elizabetes Street, LV-1010 На закупку материалов. А они отдавали по черному курсу зайцами -) Мне все равно, я строю дом, мне надо покупать стройматериалы -) И про цены вы мне тоже не рассказываете. Переделать моляр в Минске стоит 300 долларов максимальна. Если там ред рашен в корнях и под зубами киста- только удаление. В США такое лечат, правда стоит один зуб ОЧЕНЬ дорого. С учетом что страховки имеют лимит по рут каналам, часто 2 К в год, можете сами посчитать сколько выйдет лечение трех моляров. И на последок- не додумывайте, не занимайтесь фантазиями. Я не писала что в двадцать раз. Двенадцать имеет тоже окончание, как в принципе и 15, 11, 13 и тд.

#12

Ах да, я смотрю вы ценами совсем не владеете. В США сделать корень на передние зубы стоит 350- 700 долларов ( это если не идти в дентал скул) и не пользоваться страховкой ( это другая тема). Мы говорим о ценах БЕЗ страховки тут и там. Вы хотите мне сказать что в Минске сделать корень к примеру на верхнюю единичку стоит почти 2 миллиона минимально? БУУУУУ!

#13

И еще! Я вам расскажу по секрету, так как вижу вы ОЧЕНЬ делеки от бизнеса. Валюта есть, ее нет на межбанке и обменниках. У всех нормальных фирм есть счета в Латвии или Литве и сделки проходят мимо национального банка. Я в Минск могу перегнать любую сумму. Если я скину на счет к примеру 100т долларов для родителей, то им выдадут их на руки в течении суток провереные люди, за минусом 1.5-2.5% Я плачу зарплаты людям в Минске в долларах. Так что не надо пиликать что нет уже перчаток в кабинетах. Цены подняли в зайчиках, но перчатки как стоили 1 бакс к примеру за коробку, так и стоят.

#14

Вообще, интересное кино получается. Такое ощущение что на сайте сидят вредители. В прошлой теме про санатории Беларуси ( Ежова не даст соврать -) ) россиян пугали бунтами, переворотом, мол иностранцам лучше в Беларусь не соваться, а то секир башка будет. Тут пугают отсутствием перчаток, обезболивающего и других материалов. Я не удивлюсь если в следующей теме будут писать что в гостиницах Беларуси отсутствует мыло и туалетная бумага , а в больницах нет одноразовых шприцев и игл -) Нормально все работает, все покупают на ЧР,где курсы более реальные. Валютный рынок жив, бурлит, правда за пределами Синеокой. Доллар считают по 6500, Минск завален компами ( которые тоже не за зайцы покупаются в Китае), техникой, импортными товарами и тд.

#15

Реально маразм какой-то пишут. Что происходит в Нордине знать не знаю и не желаю. Я не хожу по понтовым местам только ради имени. Хороший врач всегда имеет свой личный запас всех средств. Моя косметолог ночью поезд встречала, чтобы получить заказ своих кислотных пилингов и не сорвать прием. Просила купить в Киеве другого косметолога и передать через проводника. А что делать? Ей потом десятилетиями работать, рисковать невозможно.

Доллары купить может любой идиот. Естсетвенно не по официальному курсу, а чуть дороже. Но сильный ажиотаж уже спал.

#16
НИ

но перчатки как стоили 1 бакс к примеру за коробку, так и стоят.

+100

#17

Официально доллар 5 075

Неофициально (черный курс) 6 300

Не такая уж большая разница чтобы не иметь возможности купить коробку перчаток.

воар
#18

В США живу, тут стоматология дорогая. Но знаете, я съездила в Москву полечиться....Да, съэкономила хорошо. Но больше не хочу! Буду здесь платить по полной. Ноги моей больше в русских самых замечательных клиниках не будет.

Гость
#19
НИ

И еще! Я вам расскажу по секрету, так как вижу вы ОЧЕНЬ делеки от бизнеса. Валюта есть, ее нет на межбанке и обменниках. У всех нормальных фирм есть счета в Латвии или Литве и сделки проходят мимо национального банка. Я в Минск могу перегнать любую сумму. Если я скину на счет к примеру 100т долларов для родителей, то им выдадут их на руки в течении суток провереные люди, за минусом 1.5-2.5% Я плачу зарплаты людям в Минске в долларах. Так что не надо пиликать что нет уже перчаток в кабинетах. Цены подняли в зайчиках, но перчатки как стоили 1 бакс к примеру за коробку, так и стоят.

Вы глупости говорите как минимум. А как максимум - гэбня в вашем лице ищет информацию по поводу обналичивания денег. Идите к себе на брайтон и там рассказывайте сказки про ваш большой бизнес в минске. детский сад/

.
#20
Ежова

Официально доллар 5 075



Неофициально (черный курс) 6 300



Не такая уж большая разница чтобы не иметь возможности купить коробку перчаток.

ну - по простой арифметике - это уже 30 процентов разницы /

Опять же - вы темой не владеете/ Чтобы купить перчатки поликнилике - им нужно получить на счет - безналичный - валюту. По безналу на межбанке валюта стоит

до 8-9 тыс/ и ее еще надо найти / далеко не все заявки удовлетовяются/ толко 2-5 процентов каждый день. По официальному курсу ее не дают никому кроме своих гос предприятий. Так что ввести перчатки по 8-9 тыс - а потом ввести эту цену в стоимость услуг - это автоматически поднимает цены/

.
#21
Ежова

Реально маразм какой-то пишут. Что происходит в Нордине знать не знаю и не желаю. Я не хожу по понтовым местам только ради имени. Хороший врач всегда имеет свой личный запас всех средств. Моя косметолог ночью поезд встречала, чтобы получить заказ своих кислотных пилингов и не сорвать прием. Просила купить в Киеве другого косметолога и передать через проводника. А что делать? Ей потом десятилетиями работать, рисковать невозможно.



Доллары купить может любой идиот. Естсетвенно не по официальному курсу, а чуть дороже. Но сильный ажиотаж уже спал.

А вот я не пойду к косметорогу, которая ночью не спит и поезда встречает.. Мне нужно чтобы она была выспавшейся и отдохнувшей, когда мне лицо колоть будет/ Вы из тех кто и парикмахерские на дому посещают наверно /// И волосы в ванной в хрущевке раком моете;;; ну - ну/ О чем с вами говорить если нордин вы считаете понтовым местом? районная поликлиника для вас значит. Или косметолог которая по обеменникам бегает сама... Уровень у вас другой - потребности низкие. Не о чем с вами ...

.
#22
НИ

Вообще, интересное кино получается. Такое ощущение что на сайте сидят вредители. В прошлой теме про санатории Беларуси ( Ежова не даст соврать -) ) россиян пугали бунтами, переворотом, мол иностранцам лучше в Беларусь не соваться, а то секир башка будет. Тут пугают отсутствием перчаток, обезболивающего и других материалов. Я не удивлюсь если в следующей теме будут писать что в гостиницах Беларуси отсутствует мыло и туалетная бумага , а в больницах нет одноразовых шприцев и игл -) Нормально все работает, все покупают на ЧР,где курсы более реальные. Валютный рынок жив, бурлит, правда за пределами Синеокой. Доллар считают по 6500, Минск завален компами ( которые тоже не за зайцы покупаются в Китае), техникой, импортными товарами и тд.

да? завален? дайте адрес где/ Не далее как вчера - очередь стоит и запись идет на компы в новом центре в Александров-пасссаже/ А вы свое толдоните/// гэбня должна учиться работать тоньше/ потому что грубая ложь только хуже народу делает/

#23

Ни один уважающий себя специалист не работает на саллоных препаратах и с клиентами салона. Такая клиентская база рассыпется при первом дуновении ветра. ВСЕ, абсолютно ВСЕ приличные мастера максимум что делают это снимают рабочее место. А как правило просто арендуют кабинет, работают по своему расписанию. И имеют свою клиентуру, которая за ним поедет в любой салон за тридевять земель, независимо от названия и месторасположения. Посмотрите кто выигрывает конкурсы мастеров по ногтям, стрижкам и проч. в Беларуси. Ни один из не сидит в салоне. Ни один.

Никогда не пойду лечиться в какое-либо "место", только к конкретному специалисту по отзывам реальных людей. Людей, в которых я на 100% уверена. И увы, ни одного врача из Нордина ещё никто не рекомендовал по фамилии. А это уже о чем-то говорит.

Мои мастера по маникюру, педикюру, депиляции и косметолог снимают собственные кабинеты, иногда при салоне и просто платят аренду. В начале карьеры они само собой работали в салонах, наработали клиентуру и репутацию и ушли.

Парикмера не посещаю на дому только по причине мытья головы. Хотя мне жаль. Наша самая лучшая работает именно дома. Но моя спина не выдержит корячки над ванной, комфорт выше всего.

А Нордин действительно считается понтовым местом. Самая высокая цена по Минску и обычное ни чем не примечательное кач-во. Кстати его хозяева лечаться (по крайней мере зубы) в другом месте :))

#24
.

Опять же - вы темой не владеете/ Чтобы купить перчатки поликнилике - им нужно получить на счет - безналичный - валюту. По безналу на межбанке валюта стоит

до 8-9 тыс/ и ее еще надо найти / далеко не все заявки удовлетовяются/ толко 2-5 процентов каждый день. По официальному курсу ее не дают никому кроме своих гос предприятий. Так что ввести перчатки по 8-9 тыс - а потом ввести эту цену в стоимость услуг - это автоматически поднимает цены/

Хотела бы я посмотреть на того врача, который вместо того чтобы пойти и купить несчастные перчатки за свои деньги, будет ждать когда ему закажут по безналу. Крайне наплевательское отношение к клиентам. На качество услуг такого человека нельзя положиться.

#25
.

очередь стоит и запись идет на компы в новом центре в Александров-пасссаже//

Никогда бы не пришло в голову покупать компы в Александровском пассаже. К слову вообще там не была. А вот на shop.by компами и прочей хренью хоть обзакажись.

из Минска
#26
Ежова

Ни один уважающий себя специалист не работает на саллоных препаратах и с клиентами салона. Такая клиентская база рассыпется при первом дуновении ветра. ВСЕ, абсолютно ВСЕ приличные мастера максимум что делают это снимают рабочее место. А как правило просто арендуют кабинет, работают по своему расписанию. И имеют свою клиентуру, которая за ним поедет в любой салон за тридевять земель, независимо от названия и месторасположения. Посмотрите кто выигрывает конкурсы мастеров по ногтям, стрижкам и проч. в Беларуси. Ни один из не сидит в салоне. Ни один.



Никогда не пойду лечиться в какое-либо "место", только к конкретному специалисту по отзывам реальных людей. Людей, в которых я на 100% уверена. И увы, ни одного врача из Нордина ещё никто не рекомендовал по фамилии. А это уже о чем-то говорит.



Мои мастера по маникюру, педикюру, депиляции и косметолог снимают собственные кабинеты, иногда при салоне и просто платят аренду. В начале карьеры они само собой работали в салонах, наработали клиентуру и репутацию и ушли.



Парикмера не посещаю на дому только по причине мытья головы. Хотя мне жаль. Наша самая лучшая работает именно дома. Но моя спина не выдержит корячки над ванной, комфорт выше всего.



А Нордин действительно считается понтовым местом. Самая высокая цена по Минску и обычное ни чем не примечательное кач-во. Кстати его хозяева лечаться (по крайней мере зубы) в другом месте :))

Ни один уважающий себя клиент не пойдет к мастеру, который сам по себе, просто болтается, и не может прижиться в салоне. Я пойду только в салон, мои подруги все ходят только в салон. Там есть елементаный надзор за мастерами, за гигиеной, за дисциплиной. Ходят по таким вот мастерам , работающим сами на себя только те, кто боится потратить деньги и экономит даже на парикмехерской. В этом нет ничего плохо - нет денег,значит нет, но говорить о том, что левый мастер - лучше салоно - это несерьезно.

из Минска
#27

В Минске есть достаточно салонов класса Люкс где работают прекрасные мастера. Да, цена там высоковата для простой публики. Но на то он и люкс, чтобы быть не всем доступным. А рассуждения таких , как Ежова, отдают веяниями 90\ годов, когда люди, не приученные к хорошему сервису и ничего не понимающие в качестсве обслуживания - только ужасались и считали деньги. Ни один салон класса Леди Годива не позволит мастеру арендовать кресло. Там и дисциплина и корпоративная этика, и все вместе. Таких салонов в Минске несколько. Просто у Ежовой классический вариант *зеленый виноград*.

из Минска
#28
Ежова

Никогда бы не пришло в голову покупать компы в Александровском пассаже. К слову вообще там не была. А вот на shop.by компами и прочей хренью хоть обзакажись.

Это потому что у вас уровень другой. Преимущества покупки в салоне - хорошо известны, но доступны не всем. Ну а про интернет -магазины - это вы погорячились. Большинство из них сейчас ничего не имеют в наличии. Держат только как рекламу. Проверьте сами завтра утром. Глаза откроются.

из Минска
#29
Ежова

.

Опять же - вы темой не владеете/ Чтобы купить перчатки поликнилике - им нужно получить на счет - безналичный - валюту. По безналу на межбанке валюта стоит

до 8-9 тыс/ и ее еще надо найти / далеко не все заявки удовлетовяются/ толко 2-5 процентов каждый день. По официальному курсу ее не дают никому кроме своих гос предприятий. Так что ввести перчатки по 8-9 тыс - а потом ввести эту цену в стоимость услуг - это автоматически поднимает цены/

Хотела бы я посмотреть на того врача, который вместо того чтобы пойти и купить несчастные перчатки за свои деньги, будет ждать когда ему закажут по безналу. Крайне наплевательское отношение к клиентам. На качество услуг такого человека нельзя положиться.

В вас говорит какой-то местечковый уровень. Ни один уважающий себя врач не будет бегать в нынешних условиях покупать в подворотнях расходиники. На то она и репутация - это доктор а не снабженец. Вы не в теме, вращаетесь в очень низких слоях общесва, и вам кажется, что раз вы привыкли *доставать* из киева что , передавая это с проводницей - то и все так думают. Уверяю вас - не все. Чем выше уровень доктора и клиники - тем меньше он склонен ко всякого рода базарным операциям. Покупают по безналу - отсюда и ценник. Дело не в перчатках. При лечении зубов нуждны дясятки разных компонентов, о которых клинет может никогда и не узнать. На то оно и современное цивилизованное общесвто - когда все есть, всегда, и не надо бегать.

из Минска
#30
Ежова

Ни один уважающий себя специалист не работает на саллоных препаратах и с клиентами салона. Такая клиентская база рассыпется при первом дуновении ветра. ВСЕ, абсолютно ВСЕ приличные мастера максимум что делают это снимают рабочее место. А как правило просто арендуют кабинет, работают по своему расписанию. И имеют свою клиентуру, которая за ним поедет в любой салон за тридевять земель, независимо от названия и месторасположения. Посмотрите кто выигрывает конкурсы мастеров по ногтям, стрижкам и проч. в Беларуси. Ни один из не сидит в салоне. Ни один.



Никогда не пойду лечиться в какое-либо "место", только к конкретному специалисту по отзывам реальных людей. Людей, в которых я на 100% уверена. И увы, ни одного врача из Нордина ещё никто не рекомендовал по фамилии. А это уже о чем-то говорит.



Мои мастера по маникюру, педикюру, депиляции и косметолог снимают собственные кабинеты, иногда при салоне и просто платят аренду. В начале карьеры они само собой работали в салонах, наработали клиентуру и репутацию и ушли.



Парикмера не посещаю на дому только по причине мытья головы. Хотя мне жаль. Наша самая лучшая работает именно дома. Но моя спина не выдержит корячки над ванной, комфорт выше всего.



А Нордин действительно считается понтовым местом. Самая высокая цена по Минску и обычное ни чем не примечательное кач-во. Кстати его хозяева лечаться (по крайней мере зубы) в другом месте :))

Эта психология в Минске среди бедных людей мне хорошо известна - она происходит от бедности ... Зеленый виноград. Я никогда не пойду к мастеру, который снимает какой-то кабинетек где-то в шабанах... мне это не надо. И Нордин - далеко не самое дорогое место для зубов...

#31

Правильно, лучшая защита это нападение)) Полностью реализовали свой комплекс неполноценности? Ну я рада что вам полегчало :))

Ходите за престижем по салонам. Я не возражаю. Лишь бы вам нравилось.

А вот Леди Годиву вы зря упомянули. Это говорит только о том, что дальше рекламных объвлений вы о ситуации не в курсе. Минск очень маленький город))) Лаки для ногтей хозяйка привозит лично и сама, в чемодане. А в 2004 году мастеров по наращиванию туда брали прямо с улицы после курсов ))

Как сейчас обстоят дела не знаю. Может быть наконец салон стал класса-люкс. Ходите дальше и рассказывайте свои сказки про безнал. Теперь хоть очевидно стало что вы росказни ничего не стоят.

Кстати, это во всех салонах класса-люкс приняты перекуры хозяев в компании маникюрш на заднем крыльце?))))

#32

Материнскую плату заказывала 4 дня назад по првому объявлению на шопбае, всё было в наличии без вопросов.

#33

Вообще складывается такое впечатление, что вам деньги ударили в голову. Причем совсем не давно. И вы ещё не адаптировались к тому, что дороже это не всегда лучше. Возможно для стран Нвропы это и закономерно. Но увы пока что не для нас.

#34
из Минска

И Нордин - далеко не самое дорогое место для зубов...

А какое самое дорогое? Напишите, пожалуйста, название.

Гость
#35

Уважаемая Ежова, я с вами не спорю по поводу вашего выбора. Просто я хочу чтобы в дорогом моему сердцу Минске была цивилизованная жизнь. А это не просто законы на бумаге. Это и ощущения таких людей как Вы, которые считают нормальным чтобы доктор бегал по ночам за перчатками, а утром шел делать уколы пациенту. Это - не есть цивилизованный подход. И пока такие как Вы, будут говорить, что доктор должен бегать по ночам, должен что-то доставать, тогда он хороший доктор, то толку не будет. Каждый будет заниматься своим делом.Тогда будет цивилизация. Ну а про Леди Гадиву, ваши знания по поводу 2004 года и тот факт, что Вы с тех пор там не были, вы считаете, что можете давать компетентную оценку этого салона? МОжет вы также даете советы и по поводу других салонов? Я , и такие как я люди, никогда не пойду НЕ В САЛОН. Хотя бы потому что я не хочу разговаривать с мастером, мне достаточно что администратор, специально обученный разговаривать с людьми, скажет все что мне нужно. А дальше я просто закрываю глаза. Открываю их когда все готово. Кстати, в Леди Гадива была мастер по маникюру Ирина, которая пыталась *строить* клиентов, туда не стоять и сюда не сидеть, и ваш вес делает вам мозоли... Ей быстро указали на непроффесионализм такого подхода. С тех пор молчит. Но я и другие , особо чувствительные клиенты, к ней не ходим. Однако, все друг другу улыбаются. ЭТо называется цивилизация. И ради этого я туда езжу. То же самое относится и к другим местам. Где персонал обучен не только как ножницы держать, но и как себя вести.Будьте здоровы. До встречи в Минске.

#36
Гость

Это и ощущения таких людей как Вы, которые считают нормальным чтобы доктор бегал по ночам за перчатками, а утром шел делать уколы пациенту. Это - не есть цивилизованный подход.

Действительно. Гораздо более цивилизовано, если доктор будет вести прием вообще без перчаток )))

Кто прав?
#37
Ежова

А какое самое дорогое? Напишите, пожалуйста, название.

Я не буду давать рекламу никому. Нордин просто слишком большой гигант, чтобы кто-то счел упоминание его имени рекламой. Это - как министерсвто... Дело не в имени. Дело в том, что любой самый лучший доктор нуждается в оборудовании. Оборудование в совремнной стоматологии стоит миллионы долларов. Ни один самый продвинуты в Беларуси доктор не потянет такие вложения, . Нужна корпорация, с инвестициями, с инвесторами, с оборудованием. И поэтому такие как нордин, центры, абсолютно вне конкуренции с одиночками-докторами. Все начинается с доктора- но заканчивается местом, где он работает. Это - цивилизация. А зубы - дорогое удоволствие - поэтому ради лечения зубов люди ездят куда угодно, если нашли своего доктора и он работает в современных условиях.

Кто прав?
#38
Ежова

Действительно. Гораздо более цивилизовано, если доктор будет вести прием вообще без перчаток )))

Ну утрируйте. Вы отлично знаете о чем я.

#39

Вы путаете желаемое с действительным. И лично я не хочу рисковать своим туловищем, пока наш любимый город идет к цивилизации.

привет из Минска
#40

Ого...какие у нас тут понты разводят)

Гость
#41
воар

В США живу, тут стоматология дорогая. Но знаете, я съездила в Москву полечиться....Да, съэкономила хорошо. Но больше не хочу! Буду здесь платить по полной. Ноги моей больше в русских самых замечательных клиниках не будет.

+ 100000. Ох как мне загубили зубы эти рашенские дантисты,чтоб их пополам согнуло((((( теперь ТОЛЬКО в штатах!!!

вот....
#42

В пункте пропуска "Каменный Лог" на белорусско-литовской границе 21 июня сморгонские пограничники совместно с сотрудником таможни в полуприцепе "Вольво" обнаружили скрытый товар. Иномарка въезжала в Беларусь из Литвы.

Как сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, водитель, гражданин Литвы, в ящике для инструментов спрятал стоматологические материалы фирмы GLAZE PROFI LINE, используемые для изготовления зубных пломб. 160 банок общим весом почти 3 килограмма, а также 90 тюбиков с клеевым составом оценены почти в 24 миллиона рублей. Товар изъят сотрудниками таможни.

так что - сами делайте выводы , как можно клинике иметь все материалы, когда валюты в стране не продают и пломбы купить негде...читайте сами сайт tut.by

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем