Гость
Статьи
Переезд в Испанию

Переезд в Испанию

Девочки милый❤️
Хочу летом переехать в Испанию с мужем и двумя маленькими собачками 😍Сама лешмейкер
И вот вопрос ,может кто-то расскажет ,кто переезжал или друзья там живут .
Как там с работой ,🙏куда лучше переехать и вообще хотелось бы поообщаться с теми ,кто там возможно сейчас находится
Заранее благодарю 🙏❤️

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама живу в ЕС.
В Испании, как и в других южных странам с работой хуже, чем в северных, поэтому многие переезжают в Нидерланды, Данию, Норвегию или Германию.
Я бы никогда не переехала куда-то без работы. Найдите сначала работу, а потом переезжайте,

гость
#3

Муж бежит от призыва. Границы будут закрыты очень скоро. Всех"не граждан" депортируют по месту их гражданства. Иллюзий не питайте. Чтобы получить разрешение на проживание там, Вы должны доказать, что у Вас есть постоянное или арендованное жилье и работа, а также денежные средства случай безработицы. Содержать "не граждан" не будут. А так почему не обратиться в консульство? Так что... удачи, если она будет.

гость
#4
гость

Муж бежит от призыва. Границы будут закрыты очень скоро. Всех"не граждан" депортируют по месту их гражданства. Иллюзий не питайте. Чтобы получить разрешение на проживание там, Вы должны доказать, что у Вас есть постоянное или арендованное жилье и работа, а также денежные средства случай безработицы. Содержать "не граждан" не будут. А так почему не обратиться в консульство? Так что... удачи, если она будет.

Провоз животных по особому разрешению.Вообще тема создана, похоже, школьником.

Гость
#5
гость

Провоз животных по особому разрешению.Вообще тема создана, похоже, школьником.

Нет, писала лешмейкер)

гость
#6

Лучше езжайте в Крым- тепло, даже горячо.)))

Гость
#7

В Испанию лучше переезжать когда карьера уже давно построена

Гость
#8

у меня всегда в таких темах только один вопрос: как вы туда переезжаете? ни от кого так и не получила ответа. почитаешь, здесь все живут в Лондоне, Цюрихе, Берлине, неужели так сложно ответить? или все это ваша выдумка?

Гость
#9

"хочу" этого достаточно, чтобы переехать жить в Испанию с семьей и собачками? На каком основании вам должны дать визу? С каким статусом вы собираетесь там находиться?

#10
Гость

Нет, писала лешмейкер)

Лошмейкер🤣🤣🤣🤣 етить твою налево....=))))))

#11
Гость

у меня всегда в таких темах только один вопрос: как вы туда переезжаете? ни от кого так и не получила ответа. почитаешь, здесь все живут в Лондоне, Цюрихе, Берлине, неужели так сложно ответить? или все это ваша выдумка?

А что сложного?🤔Процедура то однотипная.
Базовые маменты : внж, работа, жильё.
Ну и лакшери вариант : дети уже там, бабки/недвижка не прооблема, осталось купить/получить ВНЖ😄

Гость
#12
Ivanov.yemelyan

А что сложного?🤔Процедура то однотипная.
Базовые маменты : внж, работа, жильё.
Ну и лакшери вариант : дети уже там, бабки/недвижка не прооблема, осталось купить/получить ВНЖ😄

кем работают тогда? неужели там своих работников нет?

Гость
#13
Гость

у меня всегда в таких темах только один вопрос: как вы туда переезжаете? ни от кого так и не получила ответа. почитаешь, здесь все живут в Лондоне, Цюрихе, Берлине, неужели так сложно ответить? или все это ваша выдумка?

Я предложение по работе получила, решила попытаться, прижилась. Уже очень много лет здесь, и семью создала здесь.
Коллега 1 - переехала по линии поздних переселенцев.
Коллега 2 - на одном из международных проектов познакомилась с нынешним мужем, в России он жить не захотел, переехала она к нему.

Ну есть ещё, безусловно, варианты почтовух, бешанцев и прочие.

Гость
#14
Гость

Я предложение по работе получила, решила попытаться, прижилась. Уже очень много лет здесь, и семью создала здесь.
Коллега 1 - переехала по линии поздних переселенцев.
Коллега 2 - на одном из международных проектов познакомилась с нынешним мужем, в России он жить не захотел, переехала она к нему.

Ну есть ещё, безусловно, варианты почтовух, бешанцев и прочие.

кем вы работаете? какая-то редкая специальность?

Гость
#15
Гость

кем работают тогда? неужели там своих работников нет?

С работой везде по-разному. Определённые специальности всегда вэлком. Наличие языка, диплома, опыта - подразумевается по умолчанию.-)

Гость
#16
Гость

у меня всегда в таких темах только один вопрос: как вы туда переезжаете? ни от кого так и не получила ответа. почитаешь, здесь все живут в Лондоне, Цюрихе, Берлине, неужели так сложно ответить? или все это ваша выдумка?

Нужно знать английский на хорошем уровне, иметь хорошее образование и навыки, которые востребованы на международном рынке труда. Тут проще всего быть итшником. Далее устраиваем я здесь в компанию, которая базируется зарубежом, всеми правда и и не правдами залезаем в международные проекты и вуаля. Мы именно так переезжаем сейчас, муж уедет сразу после праздников, я чуть попзже. Офис в Дубае, жить будем в Черногории, работаем удалённо. Квартиру в Черногории уже купили.

Гость
#17
Гость

С работой везде по-разному. Определённые специальности всегда вэлком. Наличие языка, диплома, опыта - подразумевается по умолчанию.-)

какие именно специальности?

Гость
#18
Гость

кем вы работаете? какая-то редкая специальность?

Да ну, какая редкая.-) IT

Гость
#19
Гость

Нужно знать английский на хорошем уровне, иметь хорошее образование и навыки, которые востребованы на международном рынке труда. Тут проще всего быть итшником. Далее устраиваем я здесь в компанию, которая базируется зарубежом, всеми правда и и не правдами залезаем в международные проекты и вуаля. Мы именно так переезжаем сейчас, муж уедет сразу после праздников, я чуть попзже. Офис в Дубае, жить будем в Черногории, работаем удалённо. Квартиру в Черногории уже купили.

понятно, но обидно, получается, что наша ит-школа довольно сильная, а кадры уезжают вместо того, чтобы свою страну улучшать.

Гость
#20
Гость

понятно, но обидно, получается, что наша ит-школа довольно сильная, а кадры уезжают вместо того, чтобы свою страну улучшать.

Зачем улучшать «свою» страну, если «своя» страна не заботится о «своих» жителях?
Каждый здравомыслящий человек хочет жить в нормальной стране, а не сидеть на пороховой бочке.

Гость
#21
Гость

какие именно специальности?

Смотря в какой стране.
ИТ везде востребованы, инженерно-технические, медицина. Это из приличных.
Про стрёмные варианты (типа персонал в домах престарелых, водители на ОТ, продавцы, доставщики почты, водители на грузовой транспорт, работники ресторанов и тыды и тыпы) говорить не стоит. Такую работу можно и дома найти.

Dark Night Rider
#22

Жил там с 2001 по 2004 год.
Язык знаю на проф уровне. Как и английский с немецким. Тем и жил. Работал продавцом картин, ресепшионистом в гостинице и даже преподавал :)
Народ - изнеженные, инфантильные и жалкие мужчины -маменькины сынки и грубые, отвратительно образованные ( разговаривать не о чем) туповатые женщины. Кстати красивые и умные испанки есть, но их исчезающе мало - уезжают. С работой...испанцы плохо иностранные языки знают, поэтом на собственном рынке труда в сфере туризма и обслуживания проигрывают. Там легко. А вот юриспруденция это извините, вакансия для а) испанцев б) граждан ибероамериканских государств в) граждан государств-членов ЕС...Россия..ну вы поняли.
С работой плохо было всегда. Зарплата минималка 1000 евро...и лет до 30-35 вы будете довольствоваться ей (это если вы гражданин Испании). Стандарт трудоустройства - мальчики на стройку,девочки - в сауну).
И все будет только хуже.

Гость
#23
Гость

какие именно специальности?

Легко уезжают и находят работу ИТишники, научные исследователи, математики, специалисты в сфере статистики и многие другие.

Dark Night Rider
#24
Гость

кем работают тогда? неужели там своих работников нет?

Вы не поверите, но нет. Работу при знании языка найти можно. А вот с доходами...ну так

Гость
#25
Гость

понятно, но обидно, получается, что наша ит-школа довольно сильная, а кадры уезжают вместо того, чтобы свою страну улучшать.

Ну, многие и не собирались уезжать до всем известных событий. Но когда есть неилюзорный шанс стать пушечным мясом, то как-то оставаться не особо и хочется. Плюс, кто далёк от ит, не совсем понимает, что технологически страна сейчас будет очень сильно отставать, оборудование то не поставляют, сфера сейчас будет схлапываться. По поводу ит школы не совсем верно. У нас очень мало действительно сильных вузов. 90% специалистов обучались фактически самостоятельно + внутри частных компаний во время стажировок.

Гость
#26
Гость

понятно, но обидно, получается, что наша ит-школа довольно сильная, а кадры уезжают вместо того, чтобы свою страну улучшать.

Они не только из России уезжают. Мой вот коллега в ноябре переехал с семьёй в Данию, на его место взяли парня-француза, мои коллеги - полный интернационал.
Так что это нормально, искать лучшие условия для работы и жизни.

Гость
#27

А уж про перспективу очутиться на поле боя, вообще не стоит даже упоминать.
Без обид, жизнь у человека всего одна, и отдавать её подавляюще большинство не желает.
Поэтому и ищут варианты.

#28
Гость

кем работают тогда? неужели там своих работников нет?

Сфера обслуживания, it- удаленка и прочее. В зависимости от компетенций.🙂

#29
Гость

понятно, но обидно, получается, что наша ит-школа довольно сильная, а кадры уезжают вместо того, чтобы свою страну улучшать.

Дык и у нас it хорошо получают.

Ляляля
#30

Больше всего в таких темах удивляют комментарии, явное желание оскорбить, вся сущность завистливого бабья. Если что, я не автор.
Но переехать сейчас очень несложно, как правило у людей деньги есть, лашмастер это не врач, конечно, найти клиентуру, через инстy, несложно, особенно если это такие же русские, приезжие, кормить видимо будет супруг на удаленке. Айтишники достаточно зарабатывают.

Визу рабочую испания и португалия дают хорошо, туристические не очень, только под даты поездки. португалия даже лучше дает всяким it-шникам.
Попробовать своит.

Ляляля
#31

Насчет собак, заранее о документах надо позаботиться, поищите инфу какие требования на ввоз собак,обычно это титры против бешенства, прививки, паспорт.

Гость
#32
Ляляля

Больше всего в таких темах удивляют комментарии, явное желание оскорбить, вся сущность завистливого бабья. Если что, я не автор.
Но переехать сейчас очень несложно, как правило у людей деньги есть, лашмастер это не врач, конечно, найти клиентуру, через инстy, несложно, особенно если это такие же русские, приезжие, кормить видимо будет супруг на удаленке. Айтишники достаточно зарабатывают.

Визу рабочую испания и португалия дают хорошо, туристические не очень, только под даты поездки. португалия даже лучше дает всяким it-шникам.
Попробовать своит.

В Испанию и Португалию стоит переезжать тем, у кого либо хорошее предложение по работе, либо удалёнка.
Про безработицу в этих странах, в том числе и среди молодых, пишут и говорят практически на любом ресурсе.
Плюс зарплаты в этих странах не особо хороши.
Уж если выбирать, я бы сейчас выбрала Швейцарию.-)

Ляляля
#33
Гость

В Испанию и Португалию стоит переезжать тем, у кого либо хорошее предложение по работе, либо удалёнка.
Про безработицу в этих странах, в том числе и среди молодых, пишут и говорят практически на любом ресурсе.
Плюс зарплаты в этих странах не особо хороши.
Уж если выбирать, я бы сейчас выбрала Швейцарию.-)

Про удалёнку и я написала :) у автора же муж есть,

Гость
#34

Тя вся испания ждёт. Особенно собачек

Гость
#35
Гость

Тя вся испания ждёт. Особенно собачек

..и лешмейкеров. Уж лучше собачки, на мой взгляд)

#36
Гость

Тя вся испания ждёт. Особенно собачек

Собачкам то легче всего переехать 😃

Повар
#37
Гость

у меня всегда в таких темах только один вопрос: как вы туда переезжаете? ни от кого так и не получила ответа. почитаешь, здесь все живут в Лондоне, Цюрихе, Берлине, неужели так сложно ответить? или все это ваша выдумка?

По работе на иностранную компанию. Такой ответ вас устроит?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: