Гость
Статьи
Плохие отношения со …

Плохие отношения со свекровью

Произошла такая ситуация: на данный момент живём в селе, здесь же живёт мама мужа, так вот, нам из-за переезда пришлось месяц пожить с ребенком у свекрови, муж был на вахте (начну из далека), ребёнку на тот момент было 6 месяцев, я, когда было время, и убирала и готовила, у ребёнка на тот момент лезли первые зубки и многие меня поймут я не спала ночами и весь день была рядом, то есть не всегда могла приготовить и убрать. Так вот, как только мы переехали в свой дом, я от подруги свекрови узнаю, что та меня "прославила" на всю деревню. Что я якобы свинья, только и могу весь день лежать на диване и разговаривать по телефону со своей мамой, что я ничего не делаю. Меня это очень зацепило, с ней я не поговорила и рассказала все мужу, он пообещал с ней поговорить, но так и не поговорил (не знаю почему). Я отпустила эти мысли и простила её, общалась как раньше с ней. Но тут спустя несколько месяцев после этого, я снова узнаю, что она говорит про меня всякие гадости и узнаю ещё, что она 2 года назад после нашей свадьбы сказала своей подруге, что она вообще не хотела этой свадьбы, она не хотела, чтобы мы были вместе.
Мне очень обидно, очень. Я не знаю, что делать. #свекровь

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо с ней вообще общаться.

#2

Легче найти иголку в стоге сена чем свекровь которая любит невестку и не говорит о ней гадости

Головка от патефона
#3

Пох вапще. Забить большой толстый и не мытый. Вооьще не вижу причин расстраиваться. Сплетни были всегда и всюду, я сама люблю поболтать. Это потехи для. Займитесь чем нибудь поинтереснее

Гость
#4

Она и не обязана тебя любить.Вам жить не мешает и все!И нефиг с ней счеты сводить.

#5

Автоп, запомните: очень мало свекровей, которые хорошо относится к невесткам. Теперь вы знаете, что она думает о вас. Не расчитывайте на хорошее отношение от неё. Общайтесь с ней вежливо-формально. Здравствуйте и досвидания. И правильно, что мужу рассказали, он должен знать, что его мать вас не любит. Но сами вы плохо о его матери ему не говорите. Пусть он видит, что только его мать так дурит. А вы невинная овечка.

Гость
#6

Ничего не делать. Собой заниматься, семьей своей. И чхать на остальных!

Гость
#7

НИчего не нужно делать...худой мир лучше доброй ссоры...

#8

Берете такой ОГРОМНЫЙ Х Й и КЛАДЕТЕ НА нее! Все и тема закрыта.

Гость
#9

А подруга свекрови вменяема, что она вам это докладывает? в первую очередь надо перестать ее подпускать к себе на километр. Либо эта добрая женщина брешет и ей хочется посмотреть как вы все разосретесь, либо говорит правду с огромный счастьем в надежде посмотреть как вы будете мутузить друг друга при всем селе. Вы как ребенок, ей богу. Со свекровью можно поговорить, знаете что ваша подруга про вас рассказывает? огого! или забить и не брать в голову Если она вас ненавидит это вскроется так или иначе. А вы уши с чужими тетками распустили

Гость
#10

Лучшая тактика - не принимайте все близко к сердцу. А свекрови следует обо всем, что вы думаете по этому поводу, сказать в глаза. Посмотрите на ее реакцию. Старайтесь говорить спокойно и упомяните, что вам это крайне неприятно, да и ее сыну это не во благо- вы ж его жена.
Муж ваш принял нейтральную позицию. Не хочет обидеть ни вас, ни маму. Он же вас не считает гультаем-обибокой? Не стоит его тормошить пока.

Гость
#11

Автор, не загоняйтесь) живите в своё удовольствие, грязь от людей всегда будет, научитесь не обращать внимание. быть хорошей женой для сына это не выполнимая задача)

Гость
#12

Не факт что ее подруга говорит правду. Можно сказать этой подруге что вы не верите,что свекровь может о вас такое говорить,а можно россказни этой подруги тихонько записать на телефон и дать послушать свекрови и лучше в присутствии мужа. А сами не расстраивайтесь,бабья болтовня. Будьте умнее их.

Гость
#13
Гость

А подруга свекрови вменяема, что она вам это докладывает? в первую очередь надо перестать ее подпускать к себе на километр. Либо эта добрая женщина брешет и ей хочется посмотреть как вы все разосретесь, либо говорит правду с огромный счастьем в надежде посмотреть как вы будете мутузить друг друга при всем селе. Вы как ребенок, ей богу. Со свекровью можно поговорить, знаете что ваша подруга про вас рассказывает? огого! или забить и не брать в голову Если она вас ненавидит это вскроется так или иначе. А вы уши с чужими тетками распустили

Это деревня, такие сельские забавы-позорить невесту на всю округу. Не стоит обращать внимания. Общайтесь поменьше.

Гость
#14
Гость

Она и не обязана тебя любить.Вам жить не мешает и все!И нефиг с ней счеты сводить.

Уже читала эту писанину раньше. А невестки сильно любят своих свекровушек. Не обращай внимания на нее , а муж твой не захочет портить отношения со своей мамочкой. Общение со свекоброй сведи к минимуму.

Гость
#15

Недавно слушала передачу с психологом на тему плохих взаимоотношений со свекровью. Так вот, совет от психолога - "собака лает, караван идёт". Т. е. свекровь сравнили с собакой, поэтому успокойтесь, живите своей жизнью и знайте, что нет ни одной свекрови, которая будет по-материнские любить и понимать свою невестку.

Гость
#16

А жить, кроме как у свекрови, негде? Сняли бы дом на месяц. Нет, надо обязательно к чужой тетке в дом забиться, а потом жаловаться, что тетка не рада. Странные какие-то, уж сколько говорено-переговорено, что со свекровью жить нельзя, все равно лезут и лезут жить к свекрови. Как те ежики, которые рыдали, но продолжали есть кактус.

Гость
#17

А спросить глядя в глаза не судьба?

Гость
#18

Ваша свекровь - ***. Вы вышли замуж за *** -семью.

Гость
#19

Зачем сплетни слушаете? Не факт, что там что то и говорилось, от иных подруг не знаешь как отделаться, такие новости о себе любимой узнаешь, что только у виска покрутить остается. В первую очередь задайте себе вопрос: зачем подруга свекрови вам это рассказывает? Она что воспылала к вам материнской любовью? Нет, в благородство в данном случае не верю, тем сильнее не верю, если мне подобные знания приносят под большим секретом) сможет ли эта женщина все о чем говорила вам повторить при вас и свекрови, или сольется? Просто сами поговорите со свекровью на тему что МарьяИвана сказала мне то-то, зачем? Тут вам свекровь все и обьяснит, а потом уж только выводы делайте как себя со свекровью вести. А требовать от мужа чтобы он разбирался со своей матерью на основании бабского трепа - это ниже плинтуса.

Гость
#20
Гость

А жить, кроме как у свекрови, негде? Сняли бы дом на месяц. Нет, надо обязательно к чужой тетке в дом забиться, а потом жаловаться, что тетка не рада. Странные какие-то, уж сколько говорено-переговорено, что со свекровью жить нельзя, все равно лезут и лезут жить к свекрови. Как те ежики, которые рыдали, но продолжали есть кактус.

Молодость, наивность + решения принимаются вместе с мужем. Теперь автор опытна и никогда не поедет к свекобре

Гость
#21

Прекрасно, что у вас больше не будет розовых очков и вы знаете, что она из себя представляет. Понимаю, обидно и неприятно. Не общайтесь с ней, будьте холодны и тактичны при вынужденном общении и все.

Татьяна
#22
Гость

Не надо с ней вообще общаться.

Есть очень классная поговорка: умная свекровь находит дочь, а глупая теряет сына...

Гость
#23

О, у меня такая же. Приходила когда нас дома не было (свои ключи) и высматривала беспорядки. Потом каким то левым людям, всем подряд рассказывала, какая я плохая и свинья. Не знаю, зачем и почему. Загадка на миллион.
Ключи отобрали, общение прекратили. Я вообще стараюсь со странными людьми не общаться. Муж стал на мою сторону и мы теперь с ней общаемся раз в сто лет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: