Гость
Статьи
Признаки колхозности

Признаки колхозности

Во-первых, сразу для «умников» уточняю: когда я говорю о «колхозницах», я не имею ввиду жителей села, это просто собирательный образ (колхозницей может быть девушка независимо от места проживания или материального положения). Итак:
1. Нарощенные коровьи ресницы
2. Накачанные губы (многие до сих пор думают, что это выглядит «люксово», на самом деле выглядит дёшево и смешно)
3. Чересчур длинные ногти с лаком вырвиглазных ярких цветов
4. Обилие украшений, как на елке
5. Татуировки
6. Вульгарная одежда (если большая грудь - то вываливание ее из декольте, подчеркивание огромной задницы, типа Джорджина Родригес)
7. Громкий ржач и мат
8. Вызывающее поведение, привлечение внимания
9. Высокомерно-стервозное выражение лица вместо улыбки
10. На выставках, когда не понимает смысл какого-то экспоната - ржёт над ним, вместо того, чтобы задуматься, воспринимает все буквально (например, ржёт над обнаженными скульптурами или изображениями половых органов типа «гыыыыы голый мужик» и в таком духе, не понимая, что это - символ)
11. Непонятные ей картины называет «мазней» и «я так в третьем классе рисовала»
12. В театре если и бывает, то ведёт себя некультурно: ржёт/хрустит чипсами/сидит в телефоне или приходит чисто ради фоток
13. Ржёт над иностранными словами, делая ассоциации с родным языком (например, французский глагол «perdu» вызывает смех: «гыыыы пердЮюю» или испанское слово «traje» - гыыыы трахЭэээ»)
14. Считает, что советские или старые черно-белые фильмы - «для стариков»
15. Балет для неё «скукотища»
16. Восхищается шаблонными голливудскими блокбастерами с обилием спецэффектов и мелькающими картинками, без оригинального сюжета, считая их «шедеврами»
17. Смотрит фильмы из попсовых списков а ля «лучшие фильмы года»
18. Если и читает книги, то только популярные и модные, те, что на слуху
19. Спокойные и размеренные девушки у неё вызывают раздражение «что такая мямля»?? Таким надо гиперактивничать, как обезьяна
С какими пунктами согласны? Что бы добавили в список?

958 ответов
Последний — Перейти
#1

Вангую, сейчас начнут писать: «колхоз - это обсуждать и критиковать других» и т.д. Давайте только без этой банальщины

гость
#2

Это не колхоз, а отсутствие культуры и интеллекта.

Захария
#3

Судя по списку " колхозностью" вы называете качества/ характеристики, присущие человеку необразованному, серому, без признаков воспитания...
Так что человеком у культурному мешает выбрать из всего многообразия слов иное?
Зачем использовать это " колхоз"??
Из списка вычеркнула бы татуировки
А добавила бы в список, определяющий отсутствие внутренней культуры, именно использование слова " колхоз"

Гость
#4

Признак глупости человека,считать себя умнее всех!
Не благодарите)

Мрр ;)
#5

Это все признаки низкой самооценки, невоспитанности, скудоумия и необразованности.

#6

Мне пока нечего добавить, но очень правильно, ящетаю.

Гость
#7

Раз про балет написали,то добавьте пункт: Не хочет быть похожа на Волочкову))

Гость
#9

здарова колхозанка, опять свои бредни постишь?

Гость
#10

А вообще список ничего так!

#14
Захария

Судя по списку " колхозностью" вы называете качества/ характеристики, присущие человеку необразованному, серому, без признаков воспитания...
Так что человеком у культурному мешает выбрать из всего многообразия слов иное?
Зачем использовать это " колхоз"??
Из списка вычеркнула бы татуировки
А добавила бы в список, определяющий отсутствие внутренней культуры, именно использование слова " колхоз"

Потому что термин «колхоз» более ёмкий

Гость
#15

Агась, тут половина с надутой ботоксом мордой, другая половина жрёт в театре, третья половина ржёт в музее, а четвёртая всё вместе сразу. Интересненько получается.

Захария
#16
Miss Blonde💖

Потому что термин «колхоз» более ёмкий

Нет...
Нет в этом смысле ничего емкого в слове
Это даже не сленг, это какая то именно скудость языковая, необразованность, которая не мешает это произносить...

Гость
#17

У бедной Родригес нервная почесуха от форума. Чего к ней прицепились? Живёт, никому не мешает.

Гость
#18

15,17- про меня). Еще 18- ну да, не читаю малоизвестную самиздатовскую прозу к примеру, даже если она особенна. Больше все же на рейтинги на ливлиб и различные премии ориентируюсь. Сейчас вот Форсайтов читаю. Явный мейнстрим. Нобелевку же получил, да и новое издания красивые такие.

Гость
#19

Похоже, обошла тебя такая на повороте, увела мущщинку...🙄

Мрр ;)
#20
Miss Blonde💖

Потому что термин «колхоз» более ёмкий

терминов много со схожей коннотацией, вопрос только в том который из них выбрать.

#21

А кстати, забыла ещё про один пункт: стройных изящных девушек такие называют «доской», «мечтой г.е.е.в», «анорексичкой», рассказывая что куда красивее - мясистые ляжки, огромная грудь и зад, «шоб было за что подержаться»!

Гость
#22
г0сть что в г0рле к0сть

Мне пока нечего добавить, но очень правильно, ящетаю.

Яще таю раздельно пишется.😂

Гость
#23

По таким признакам сейчас весь мир колхоз. Если это молоденькие девушки, то возраст внесёт свои коррективы, а если всё тоже самое на молодящейся бабуле, вот это точно колхоз.

Мрр ;)
#24
Miss Blonde💖

А кстати, забыла ещё про один пункт: стройных изящных девушек такие называют «доской», «мечтой г.е.е.в», «анорексичкой», рассказывая что куда красивее - мясистые ляжки, огромная грудь и зад, «шоб было за что подержаться»!

простите, а вы в каком обществе вращаетесь, где все это видите?

Гость
#25
Гость

Агась, тут половина с надутой ботоксом мордой, другая половина жрёт в театре, третья половина ржёт в музее, а четвёртая всё вместе сразу. Интересненько получается.

Какие культурные дамы. Ходят по театрам и музеям... Это точно не колхоз.

Суходрищев
#26

Верит путину, тут 100% колхоз

Гость
#27
Miss Blonde💖

А кстати, забыла ещё про один пункт: стройных изящных девушек такие называют «доской», «мечтой г.е.е.в», «анорексичкой», рассказывая что куда красивее - мясистые ляжки, огромная грудь и зад, «шоб было за что подержаться»!

Тоже я. Правда никого не осуждаю, но грудь большую для своего телосложения имею и удалять не собираюсь, пользуюсь вниманием.(хотя были мысли уменьшить), а вполне ей радуюсь.

Суходрищев
#28
Мрр ;)

Это все признаки низкой самооценки, невоспитанности, скудоумия и необразованности.

Так у колхозников самооценка высокая. У приличного человека всегда занижена.

#29
Гость

По таким признакам сейчас весь мир колхоз. Если это молоденькие девушки, то возраст внесёт свои коррективы, а если всё тоже самое на молодящейся бабуле, вот это точно колхоз.

В смысле весь мир колхоз?? И причём здесь возраст? То есть по-вашему, молодость - синоним дурного вкуса и отсутствия культуры?? Ну я тоже молодая девушка и так себя не веду и когда ещё моложе была - тоже была образованной, любила театр, балет, смотрела оригинальные фильмы, а не мейнстрим, имела эстетический вкус и меня всегда поражали мои одногруппники, которые смеялись над иностранными словами или экспонатами в музее. И кстати, очень вряд ли, что «время это скорректирует». Мои одноклассницы, которые были примитивным колхозом, так им и остались

Гость
#30

Согласен со всеми пунктами.
А вот эти брови Брежнева в этот список не входят?
Если делают брови + губы так это у всех одно лицо получается, при том что это некрасиво.
Автор ты молодец, прям женился б на тебе)))

#31
Гость

Тоже я. Правда никого не осуждаю, но грудь большую для своего телосложения имею и удалять не собираюсь, пользуюсь вниманием.(хотя были мысли уменьшить), а вполне ей радуюсь.

А почему вы стройных статуэток записываете в «мальчиков» или «мечту г.е.е.в»?? Большего бреда я не слышала ! Женственность - не в огромных сис.ьках

Суходрищев
#32

Ещё религиозность забыла. Верующий и есть тот самый богобоязненный крестьянин.
И пренебрежение общественным транспортом, колхозники всегда в город тащат личный транспорт и бросают его во дворе.

Суходрищев
#33
Мрр ;)

простите, а вы в каком обществе вращаетесь, где все это видите?

Наверное, речь о российском обществе.

Мрр ;)
#34
Суходрищев

Так у колхозников самооценка высокая. У приличного человека всегда занижена.

они думают, что она высокая)
а у приличного человека она адекватная, а не заниженная.

Гость
#35
Суходрищев

Ещё религиозность забыла. Верующий и есть тот самый богобоязненный крестьянин.
И пренебрежение общественным транспортом, колхозники всегда в город тащат личный транспорт и бросают его во дворе.

Ты втираешь дичь.

Суходрищев
#36
Мрр ;)

они думают, что она высокая)
а у приличного человека она адекватная, а не заниженная.

Приличный человек не использует слово ''адекватная'', не зная значения этого слова. Синоним -соответствующая, то есть если писать адекватная, надо писать адекватная чему.

Гость
#37
Суходрищев

Приличный человек не использует слово ''адекватная'', не зная значения этого слова. Синоним -соответствующая, то есть если писать адекватная, надо писать адекватная чему.

Адекватная суходрищеву. Чему же еще?

Мрр ;)
#38
Гость

Ты втираешь дичь.

полную )

Суходрищев
#39
Гость

Адекватная суходрищеву. Чему же еще?

Да

Гость
#40
Суходрищев

Приличный человек не использует слово ''адекватная'', не зная значения этого слова. Синоним -соответствующая, то есть если писать адекватная, надо писать адекватная чему.

Суходрищим, это не ты в Химках деревянными членами торговал?

Суходрищев
#41
Гость

Ты втираешь дичь.

Почему?

Гость
#42

Колхозница это зашоренная тетя с обилием тараканов в своей пустой голове.

Гость
#43
Miss Blonde💖

А почему вы стройных статуэток записываете в «мальчиков» или «мечту г.е.е.в»?? Большего бреда я не слышала ! Женственность - не в огромных сис.ьках

Вы читать умеете? Написано же- никого никак не называю и не осуждаю. стройность- это не отсутствие выпуклостей. Это телосложение и вес.

Суходрищев
#44
Мрр ;)

полную )

То что дураки богу молятся? Так давно не секрет.
И то что пользоваться общественным транспортом, вместо личного считается хорошим тоном, что бы не создавать пробок. А колхозники этого не понимают, из за них все стоят в пробках.

Суходрищев
#45
Гость

Суходрищим, это не ты в Химках деревянными членами торговал?

Я

#46
Гость

Согласен со всеми пунктами.
А вот эти брови Брежнева в этот список не входят?
Если делают брови + губы так это у всех одно лицо получается, при том что это некрасиво.
Автор ты молодец, прям женился б на тебе)))

Я замужем) Да, совершенно верно, плюс отпиленный по одному шаблону нос, в итоге получаем одинаковых клонов. Сравнить с теми же моделями 90х: каждая естественна, индивидуальна и красива, лица узнаваемые (Синди Кроуфорд, Карен Мюлдер, Линда Евангелиста и т.д)

Ихний
#47

Оспорю 5 и 11 пункты. Татуировка это искусство, поэзия и символизм. Достойная работа достойного мастера не может быть признаком колхозности на коже если это конечно не партак. А касательно мазни как в 3 классе так это и есть мазня которую придумали для отмыва денег, другое дело Шишкин, Айвазовский!

#48
Суходрищев

Ещё религиозность забыла. Верующий и есть тот самый богобоязненный крестьянин.
И пренебрежение общественным транспортом, колхозники всегда в город тащат личный транспорт и бросают его во дворе.

Ещё многие мыслят стереотипами и считают, что «некомильфо» ездить с брендовыми сумками и последней моделью айфона в общественном транспорте. Типа обязательно надо на личном авто или такси. Что за бред?

#49
Гость

Вы читать умеете? Написано же- никого никак не называю и не осуждаю. стройность- это не отсутствие выпуклостей. Это телосложение и вес.

Ну вот многие пишут бред, типа это «нездорово». Нездорово - это если девушка себя морит голодом и сидит на диетах. А если я хорошо питаюсь, не сижу на диетах и прекрасно себя чувствую? При этом я стройная? Много девушек такие и есть от природы

#50
Гость

Раз про балет написали,то добавьте пункт: Не хочет быть похожа на Волочкову))

Да ладно, Волочкова это колхоз) Желтые волосы, колхозный маникюр, одежда, больше похожая на «платья для секса из AliExpress», туфли - копыта, банька, водочка, мат, в последнее время вульгарное поведение - больше похожа на звезду шансона, а не балерину. А ведь какая нежная красавица была раньше