Гость
Статьи
Женщины 40+ без детей

Женщины 40+ без детей

Скажите пожалуйста, вы жалеете что не родили ранее и остались без детей? Или же вы до сих пор уверены в своём выборе жизни без детей? Счастливы ли вы одни? В кайф жизнь? Что скажете?

89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Я вообще не хочу, чтоб меня хоронили. Пусть кремируют, а пепел можно развеять над цветочками или удобрить газон. Укажу это в завещании, назначу душеприказчика и отпишу денег на это. Вообще кремация самый дешевый вид погребения. Это и за муниципальный счет могут сделать, без всяких завещаний. Лежать в земле, чтоб меня там мышки и червячки ели, не очень хочется. Червячки, конечно, тоже часть природы, но я как-то лучше в клумбу...

в клумбе тоже червячки, поедают то что в земле))). пищевой цепи быть, в любом случае круговорот человека в природе)

Гость
#54
Гость

в клумбе тоже червячки, поедают то что в земле))). пищевой цепи быть, в любом случае круговорот человека в природе)

Тут за 1,5 часа сольешься с природой, а гробу гнить 20 лет)) там пластик еще, всякое г... Я за клумбу и червячков в клумбе!))

Гость
#55
Гость

люди не вышли из зоны комфорта, и естественно им может быть даже отлично.нет отрицательных моментов, но и + эмоции не познаны(не стану углубляться, для примера сейчас это огромная безусловная любовь, готовность отдать всё(именно со стороны детей, были моменты). и как можно об этом сожалеть, не совсем понимаю. вот сейчас нет мужа и мне очень хорошо, долго могу перечислять преимущества, хоть всю ночь))но ведь мужья тоже бывают разные, справедливости ради говоря)

Как было бы круто, если бы вы были правы. К сожалению, отсутствие детей вообще не гарантирует жизни в зоне комфорта. Есть заболевания, тяжелые и не очень, есть экономические и военные катастрофы, есть безработица и недостойная оплата труда, гиперинфляция, есть смерти и болезни близких и много еще чего есть. А из вашего сообщения такое впечатление, что дети - это единственная трудность и проблема в жизни. Да щас...

Гость
#56

Вообще кто всерьез интересуется данной темой, рекомендую фильм "Слушая тишину" 2006-2007 года. Не бойтесь, там нет *** и чайлдфри, вас не обратят в иную веру)), зато очень хорошо показано, каким опытом для многих женщин стало материнство и какие выводы они сделали, да и побочные линии хороши.

Гость
#57

Если бы живы были родные братья и не было бы что оставить, не жалела бы. Всегда была равнодушна к детям, еще и рожать боялась патологически, да это был не просто страх, это ужас для меня было. Другим родственникам не хочу оставлять. В 30 лет в короткий период вроде хотела ребёнка, тогда надо было решиться.

Гость
#58
Гость

Как было бы круто, если бы вы были правы. К сожалению, отсутствие детей вообще не гарантирует жизни в зоне комфорта. Есть заболевания, тяжелые и не очень, есть экономические и военные катастрофы, есть безработица и недостойная оплата труда, гиперинфляция, есть смерти и болезни близких и много еще чего есть. А из вашего сообщения такое впечатление, что дети - это единственная трудность и проблема в жизни. Да щас...

Как вы правы.....(

Гость
#59

У нас с мужем (хотя я и не расписалась с ним), общий ребёнок. 4мес ему на днях было. Мне 43, послезавтра 44. Мужу пока 42. И вот сейчас мы спим, ребеночек между нами, и это очень кайфово вообще-то. И никто не нужен, ни подруги, ни друзья. Хоть и все в наличии. Может мы и разбежимся, кто знает, но ребёнок - это самоценность. Для нас. Он - ответственный отец, дочку вырастил без матери (отсудил, потом и мать умерла), у меня тоже есть ребёнок-школьник. Так что мы вполне осознанно родили общего. Всё во власти продвижения, а самим нам нужно мало.

Гость
#60
Гость

Как было бы круто, если бы вы были правы. К сожалению, отсутствие детей вообще не гарантирует жизни в зоне комфорта. Есть заболевания, тяжелые и не очень, есть экономические и военные катастрофы, есть безработица и недостойная оплата труда, гиперинфляция, есть смерти и болезни близких и много еще чего есть. А из вашего сообщения такое впечатление, что дети - это единственная трудность и проблема в жизни. Да щас...

Если вы не рожали и не воспитывали. то вы вообще не знаете что такое, настоящая проблема, не нюхали жизни. и да. вы в зоне комфорта. сидите эгоистки нога на ногу.

Гость
#61
Гость

Если вы не рожали и не воспитывали. то вы вообще не знаете что такое, настоящая проблема, не нюхали жизни. и да. вы в зоне комфорта. сидите эгоистки нога на ногу.

А почему кто-то должен знать эти проблемы с детьми? Иметь детей-это вообще-то природа, физиология, ничего героического там нет, а то любят детные пяткой в грудь стучать. Имение детей не равно научное открытие, быть крутым бизнесменом, быть гением, быть героем, или делать какие-то очень нужные сервисы для людей. Тупо пое.бались и родили, и что в этом удивительного?

#62
Гость

Если вы не рожали и не воспитывали. то вы вообще не знаете что такое, настоящая проблема, не нюхали жизни. и да. вы в зоне комфорта. сидите эгоистки нога на ногу.

Это хорошо, не знать таких проблем. Я знаю, что дети это проблема

#63
Гость

А почему кто-то должен знать эти проблемы с детьми? Иметь детей-это вообще-то природа, физиология, ничего героического там нет, а то любят детные пяткой в грудь стучать. Имение детей не равно научное открытие, быть крутым бизнесменом, быть гением, быть героем, или делать какие-то очень нужные сервисы для людей. Тупо пое.бались и родили, и что в этом удивительного?

В том то и дело, родить это раз плюнуть)

Счастливый Семейный мужчина
#64
Гость

Ну друзья не твои а со стороны мужа
Бабцов друзей не бывает, тем более надёжных ахаха
Муж без детей не выгоден, в старости все жены остаются одни
Поэтому замуж хорошо это вопрос времени.
Родня тоже ерунда, если муж помрёт они не будут каждый день к вам ходить..
Я считаю муж нужен для мебели и денег, а в семье это главное дети. Дети будут вас хоронить, а муж побоится и либо сбежит к молодухе, либо ещё куда нить в мир иной

Вот ты дурная баба... Такую *** написать.

Гость
#65
Гость

Если вы не рожали и не воспитывали. то вы вообще не знаете что такое, настоящая проблема, не нюхали жизни. и да. вы в зоне комфорта. сидите эгоистки нога на ногу.

Не завидуйте

Мама маленькой девочки
#66
Точка невозврата

Моя родная тетя была без детей. В молодости попала в аварию и после не могла их иметь. Зато у нее был хороший муж. Имела высшее образование, хорошую работу, квартиру, дачу. Все у нее было хорошо. Был вопрос взять ребенка из детского дома. Но они с мужем побоялись плохой генетики.
А вообще, детишки хороши лет до 5, когда они еще податливые и хорошенькие. Ну и галочку перед обществом поставить - смотрите, я как все! А потом эти дети вырастают и превращаются черт знает в кого. Очень много случаев, когда дети годами с родителями не общаются, не интересуются их жизнью. Конечно, есть и хорошие дети. От воспитания зависит очень многое. А воспитывать не все умеют, просто выполняют родительские функции. Мне сейчас 38. Детей нет по своему желанию.

До 5 лет дети - это как название популярного шоу - "чадо из ада". Они как раз после 5 лет на людей становятся похожи.

я
#67
Гость

Понимаю вас круто)) а как вы к этому пришли? Аборты делали? Или предохранялись? Вообщем как вам удалось не залететь?

предохранялась конечно)21 век на дворе)по моему это очень просто,если ты не хочешь ребенка)

Гость
#68
Гость

Если вы не рожали и не воспитывали. то вы вообще не знаете что такое, настоящая проблема, не нюхали жизни. и да. вы в зоне комфорта. сидите эгоистки нога на ногу.

Да мы эгоистки и гордимся этим 😁

Гость
#69
Гость

Не завидуйте

думаю это шутка

Гость
#70
Гость

Ну друзья не твои а со стороны мужа
Бабцов друзей не бывает, тем более надёжных ахаха
Муж без детей не выгоден, в старости все жены остаются одни
Поэтому замуж хорошо это вопрос времени.
Родня тоже ерунда, если муж помрёт они не будут каждый день к вам ходить..
Я считаю муж нужен для мебели и денег, а в семье это главное дети. Дети будут вас хоронить, а муж побоится и либо сбежит к молодухе, либо ещё куда нить в мир иной

Дети тоже помирают, особенно в данный момент- пачками.

Гость
#71
Гость

А у меня вообще куча примеров где родители хоронили своих детей вперед себя, причем не одного.....

Она ответит типа- нарожают ещё.

Гость
#72
Гость

Как было бы круто, если бы вы были правы. К сожалению, отсутствие детей вообще не гарантирует жизни в зоне комфорта. Есть заболевания, тяжелые и не очень, есть экономические и военные катастрофы, есть безработица и недостойная оплата труда, гиперинфляция, есть смерти и болезни близких и много еще чего есть. А из вашего сообщения такое впечатление, что дети - это единственная трудность и проблема в жизни. Да щас...

Слава Богу детей нет хотя бы, а то б ещё и они.

Гость
#73
Гость

А почему кто-то должен знать эти проблемы с детьми? Иметь детей-это вообще-то природа, физиология, ничего героического там нет, а то любят детные пяткой в грудь стучать. Имение детей не равно научное открытие, быть крутым бизнесменом, быть гением, быть героем, или делать какие-то очень нужные сервисы для людей. Тупо пое.бались и родили, и что в этом удивительного?

Завидует она- сама то вляпалась.

Гость
#74
Гость

Как было бы круто, если бы вы были правы. К сожалению, отсутствие детей вообще не гарантирует жизни в зоне комфорта. Есть заболевания, тяжелые и не очень, есть экономические и военные катастрофы, есть безработица и недостойная оплата труда, гиперинфляция, есть смерти и болезни близких и много еще чего есть. А из вашего сообщения такое впечатление, что дети - это единственная трудность и проблема в жизни. Да щас...

это понятно, я применитнльно к конкретной теме. и согласитесь сидеть просто без еды или с болезнью это одно, а когда у тебя на руках при этом еще грудной или маленький ребенок-совершенно другое. за себя никогда так не переживаешь как за детей. но опять же не имея их этого не понять, а имя уже ничего не поменять, поэтому замнкнутый круг.

Гость
#75
Гость

это понятно, я применитнльно к конкретной теме. и согласитесь сидеть просто без еды или с болезнью это одно, а когда у тебя на руках при этом еще грудной или маленький ребенок-совершенно другое. за себя никогда так не переживаешь как за детей. но опять же не имея их этого не понять, а имя уже ничего не поменять, поэтому замнкнутый круг.

"не понять" здесь -значит ощутить в полной мере страх и безысходность, так-то конечно, умом все это понимают.

Гость
#76
Гость

"не понять" здесь -значит ощутить в полной мере страх и безысходность, так-то конечно, умом все это понимают.

Ну вот... и зачем это ощущать? Я никогда не понимала. И так проблем выше головы, то 90-е, то корона, то СВО, то кризисы, еще и детей на себя вешать. Зачем? Пусть рожают богачи, у которых тылы прикрыты, а с двумя однушками в хруще странно рожать.

Гость
#77
Гость

Ну вот... и зачем это ощущать? Я никогда не понимала. И так проблем выше головы, то 90-е, то корона, то СВО, то кризисы, еще и детей на себя вешать. Зачем? Пусть рожают богачи, у которых тылы прикрыты, а с двумя однушками в хруще странно рожать.

++++

Счастливый Семейный мужчина
#78
Гость

Ну вот... и зачем это ощущать? Я никогда не понимала. И так проблем выше головы, то 90-е, то корона, то СВО, то кризисы, еще и детей на себя вешать. Зачем? Пусть рожают богачи, у которых тылы прикрыты, а с двумя однушками в хруще странно рожать.

Да почему страшно то. Рожали и под бомбами.

Гость
#79

сложный вопрос, знаете богатство само по себе тоже ничего не гарантирует. в любом случае мы все живем на вулкане. здесь как в песне-"если у вас нету тёти"-каждый решает самостоятельно и каждый по-своему прав. вон Алсу как опозорилась на голос дети, красоту(здоровье, голос и прочее) ни за какие деньги не купишь.

Гость
#80
Счастливый Семейный мужчина

Да почему страшно то. Рожали и под бомбами.

Все впереди.

Гость
#81
Гость

сложный вопрос, знаете богатство само по себе тоже ничего не гарантирует. в любом случае мы все живем на вулкане. здесь как в песне-"если у вас нету тёти"-каждый решает самостоятельно и каждый по-своему прав. вон Алсу как опозорилась на голос дети, красоту(здоровье, голос и прочее) ни за какие деньги не купишь.

Что там с алсу случилось?

Гость
#82
Гость

Что там с алсу случилось?

дочь без таланта и мягко говоря не красавица,(другие дети выглядели объективно сильнее на конкурсе), купили ей голосование, потом все это всплыло. и чего она добилась этой медвежьей услугой? потеря репутации и еще большая травля ребенка.

Гость
#83
Гость

дочь без таланта и мягко говоря не красавица,(другие дети выглядели объективно сильнее на конкурсе), купили ей голосование, потом все это всплыло. и чего она добилась этой медвежьей услугой? потеря репутации и еще большая травля ребенка.

Ясно..
Дурында обыкновенная.

Гость
#84
Гость

Ну вот... и зачем это ощущать? Я никогда не понимала. И так проблем выше головы, то 90-е, то корона, то СВО, то кризисы, еще и детей на себя вешать. Зачем? Пусть рожают богачи, у которых тылы прикрыты, а с двумя однушками в хруще странно рожать.

А кому потом две однушки в хруще кому потом достанутся? А так бы детям своим. Не жалко чужим имущество отойдет ?

Гость
#85
Счастливый Семейный мужчина

Да почему страшно то. Рожали и под бомбами.

В годы войны и голода рожали и не все выживали дети. Умирали от голода и холода.

Гость
#86
Гость

сложный вопрос, знаете богатство само по себе тоже ничего не гарантирует. в любом случае мы все живем на вулкане. здесь как в песне-"если у вас нету тёти"-каждый решает самостоятельно и каждый по-своему прав. вон Алсу как опозорилась на голос дети, красоту(здоровье, голос и прочее) ни за какие деньги не купишь.

Как опозорилась Алсу ?

Гость
#87
Гость

У нас с мужем (хотя я и не расписалась с ним), общий ребёнок. 4мес ему на днях было. Мне 43, послезавтра 44. Мужу пока 42. И вот сейчас мы спим, ребеночек между нами, и это очень кайфово вообще-то. И никто не нужен, ни подруги, ни друзья. Хоть и все в наличии. Может мы и разбежимся, кто знает, но ребёнок - это самоценность. Для нас. Он - ответственный отец, дочку вырастил без матери (отсудил, потом и мать умерла), у меня тоже есть ребёнок-школьник. Так что мы вполне осознанно родили общего. Всё во власти продвижения, а самим нам нужно мало.

Вопрос был к неродившим. Причём тут ваш ребёнок и муж?

Счастливый Семейный мужчина
#88
Гость

В годы войны и голода рожали и не все выживали дети. Умирали от голода и холода.

Ну не боялись же рожать. А сейчас измельчали людишки.

Гость
#89

А вообще раньше у 30+ женщин спрашивали, как им в бездетности, потому что в 30+ мало рожали, а теперь я так понимаю планочка съехала на повыше?До 40 лет теперь рожают.
Уже у 40+ спрашивают. 😁

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: