Гость
Статьи
вайлдберриз вообще …

вайлдберриз вообще обнаглели

Заказывала на Вайлдберриз халву. Одна упаковка была разорвана, сотрудник сказал что может оформить возврат, я сфоткала и отдала бракованную упаковку ему. Возврат не поступил, когда я обратилась в чат поддержки, мне сказали, что за возврат товара удерживают 100руб, (независимо от того какая была причина возврата!!!). Я понимаю, когда возврат по личной инициативе, но тут доставили мне вскрытый продукт питания, который есть опасно! И за это удерживают сбор за возврат.Это же откровенное мошенничество! Кто нибудь сталкивался с этим? Просто вопрос совсем не в деньгах уже ( упаковка халвы стоит 98руб), а в принципе. У кого-то было такое? Как их наказать и призвать к ответу? Просто мелкие мошенники это понятно бывают, но чтобы крупная компания таким занималась я первый раз с таким сталкиваюсь.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При оформлении заказа обычно написано, что возврат платный.

Гость
#2

Да они походу всех обманывают и продавцов, и сотрудников на складе, не надо их кормить

Гость
#3
Гость

При оформлении заказа обычно написано, что возврат платный.

А я понимаю автора: если изначально прислали лажу, то за что возврат отдавать. Тем более, что цена продукта меньше, чем стоимость возврата.
Автор, попробуйте задолбить их службу поддержки и скажите, что иначе везде о них напишете, может и поможет.

Гость
#4
Гость

А я понимаю автора: если изначально прислали лажу, то за что возврат отдавать. Тем более, что цена продукта меньше, чем стоимость возврата.
Автор, попробуйте задолбить их службу поддержки и скажите, что иначе везде о них напишете, может и поможет.

Да это и так всем известно что они товары в испорченном виде привозят

Гость
#5

Поищите в поиске Яндекса, как не платить эту комиссию за возврат. Но там сложная схема и с халвой не подойдёт. Просто на будущее, чтобы знать.

#6

У меня не так давно была похожая история, пришла расколотая пудра(я проверила на месте и вернула). Затем списалось 100 руб. Пришлось писать в чат на сайте, оператор спросила подробности (арктикул товара). Затем в течение дня вернули деньги

Гость
#7
Гость

Да это и так всем известно что они товары в испорченном виде привозят

Мне ни разу не привозили хотя и боюсь этого, всегда проверяю...

#8

У меня уже 150р за возврат стоит в приложении. Перестала вообще там заказывать. Не хочу париться с этими возвратами. На озоне то же самое можно заказать и без проблем вернуть. Хотелось бы дождаться, когда вб с таким руководством загнется, но очень вряд ли такое случится, т.к. в небольших городах пункты вб на каждом шагу и люди только там и одеваются.

Гость
#9

На Вайлдберриз такое сплошь и рядом, и 300 рублей за возврат удерживают. Причем поломанный или вскрытый товар явно не вина покупателя

Гость
#10
Гость

А я понимаю автора: если изначально прислали лажу, то за что возврат отдавать. Тем более, что цена продукта меньше, чем стоимость возврата.
Автор, попробуйте задолбить их службу поддержки и скажите, что иначе везде о них напишете, может и поможет.

Я тоже понимаю, но надо читать правила сайта, если вы их приняли и нажали «ок», то о каком обмане речь?
Неприятно - да. Обман- нет.

#11
Kelly

У меня уже 150р за возврат стоит в приложении. Перестала вообще там заказывать. Не хочу париться с этими возвратами. На озоне то же самое можно заказать и без проблем вернуть. Хотелось бы дождаться, когда вб с таким руководством загнется, но очень вряд ли такое случится, т.к. в небольших городах пункты вб на каждом шагу и люди только там и одеваются.

то, что мне нужно, на Озон почему-то обычно дороже, чем на Вайлдберриз (скажем пудра макс фактор даже самая дешевая, и то на 100 руб как минимум разница ), и до 500 руб платная доставка

Гость
#12

Во люди пошли! Халву заказывают. В магазинах полки ломятся от нее - выбирай, копайся хоть до посинкния! Нет надо заказать, а потом ныть

Ром
#13

Да было такое,пивезли не ту вещь и не того размера . Возврат оформили,сняли сто рублей, я написала в поддержку, что возврат пришлось оформлять по их вине,что они доставили не тот товар,так почему я должна платить за их ошибки . Сотку вернули)

Ром
#14

У меня почему-то бесплатный возврат стал,и каждый день присылают уведомления "возврат товара лля вас теперь БЕСПЛАТНЫЙ " не знаю почему,я думала у всех так,видимо много у них заказываю

#15
Silvandir2023

то, что мне нужно, на Озон почему-то обычно дороже, чем на Вайлдберриз (скажем пудра макс фактор даже самая дешевая, и то на 100 руб как минимум разница ), и до 500 руб платная доставка

Ни разу не встречала на озоне платную доставку. А цены на озоне и вб на нужные мне товары разные в пользу то озона, то вб. Мне уже просто страшно заказывать на вб стало, поэтому предпочитаю озон.

Гость
#16
Ром

Да было такое,пивезли не ту вещь и не того размера . Возврат оформили,сняли сто рублей, я написала в поддержку, что возврат пришлось оформлять по их вине,что они доставили не тот товар,так почему я должна платить за их ошибки . Сотку вернули)

Это было раньше, а несколько дней назад правила изменились у них, теперь не возвращают никому и наплевать им на причину возврата

#17
Гость

Это было раньше, а несколько дней назад правила изменились у них, теперь не возвращают никому и наплевать им на причину возврата

что-то мне сдается, что взимание платы за возврат некачестенного товара нарушает права потребителей. Если у меня такое произойдет, напишу в поддержку, что обратилась в Общество защиты прав потребителей. Думаю, тогда взимать 100 руб не станут.

#18
Kelly

Ни разу не встречала на озоне платную доставку. А цены на озоне и вб на нужные мне товары разные в пользу то озона, то вб. Мне уже просто страшно заказывать на вб стало, поэтому предпочитаю озон.

Да, наверное это касается только курьерской доставки, а не до пункта выдачи.

Гость
#19

Я заказыала светлые сапоги на черной подошве. Я такие искала. Влюбилась в них сразу. Пришли со светлой подошвой. Вид совершенно другой, обыкновенный. Мне они абсолютно не понравились. Это уже другая модель. Таких даже на сайте нет. Отказалась от них, а с меня 75р сняли. Хотела оформить как брак, а они мне говорят, что даже в этом случае деньги не вернутся. Теперь у них так. Жаль фото не прикрепить. Было бы понятнее, что мой отказ вполне логичен. Такие сапоги на светлой подошве я бы и не выбрала никогда.

#20
Гость

Я заказыала светлые сапоги на черной подошве. Я такие искала. Влюбилась в них сразу. Пришли со светлой подошвой. Вид совершенно другой, обыкновенный. Мне они абсолютно не понравились. Это уже другая модель. Таких даже на сайте нет. Отказалась от них, а с меня 75р сняли. Хотела оформить как брак, а они мне говорят, что даже в этом случае деньги не вернутся. Теперь у них так. Жаль фото не прикрепить. Было бы понятнее, что мой отказ вполне логичен. Такие сапоги на светлой подошве я бы и не выбрала никогда.

Если не лень, напишите обращение в РПН. Будет больше обращений-быстрее прекратится этот беспредел.. На самом деле WB имеет право взимать плату за возврат, только если он не подошел по фасону/размеру, или ч-к просто передумал. Но если он не качественный, имеет следы БУ, или отличается от изображения на фото, брать деньги за возврат не имеют права. Ваш случай: отличается по внешнему виду (у вас же сохранился выбор цвета в заказе?)

Гость
#21

У меня тоже самое . Привезли два платья , обе вещи грязные в пятнах . Естественно вернула . Деньги за доставку сняли по 150 руб за 1 товар , итого 300. Направила фото в поддержку . Они мне мол идеи тестирование и пока ничего не вернем до его завершения !!! Тестирование это длится уже 2 недели

Гость
#22

Тоже столкнулась,прислали недокомплект,тоже сняли 100р и не вернули,в тот же день заказала термос,прислали брак,деньги вернули но тоже удержали 100 рублей,на днях заказала футболку на ребенка 36 размер,прислали 56 и снова удержали 100р.на вопросы никто не отвечает,откровенно наживаются на возвратах.Я просто в шоке от них.

Гость
#23
Гость

А я понимаю автора: если изначально прислали лажу, то за что возврат отдавать. Тем более, что цена продукта меньше, чем стоимость возврата.
Автор, попробуйте задолбить их службу поддержки и скажите, что иначе везде о них напишете, может и поможет.

Не помогает, я уже Роспотребнадзором грозилась

Гость
#24

То же самое произошло. Брала кашу, пакет оказался повреждён. Кашу вернула, деньги сняли и не вернули.

Гость
#25

Да, превратились в мошенников. Я вернула рваный джемпер, с меня удержали деньги за возврат БРАКОВАННОГО товара. Совести нет !

Гость
#26

Жаль, но Это для них норма, если найти ещё отзывы в начале деятельности, как обманывали поставщиков и сейчас продолжают, также и покупателей, просто бардак и лучше с ними не связаться или "игра в рулетку, но в любом случае платная"

Гость
#27

Вайлдберриз - мошенники в законе. Ознакомьтесь тщательнее с их действиями,как в сторону покупателей,так и в сторону продавцов-поставщиков. И вы всё поймёте.

Гость
#28

Добрый день, с меня списали 100 рублей за присланный разбитый контейнер в холодильник, на мой вопрос ответили, что после подтверждения брака вернут, но прошло почти 2 месяца и молчок.. и дело не в 100 рубоях совсем, а какой-то тревожный звоночек, видимо.

Гость
#29

Я больше у них ничего не покупаю

Гость
#30
Silvandir2023

У меня не так давно была похожая история, пришла расколотая пудра(я проверила на месте и вернула). Затем списалось 100 руб. Пришлось писать в чат на сайте, оператор спросила подробности (арктикул товара). Затем в течение дня вернули деньги

Я с 23 января жду возврата 250 рублей за бракованный товар. Сплошные отписки. Сегодня новая версия: теперь возврат можно получить только с продавца! Но алгоритм ещё не разработан. Они сожалеют, но надо ещё подождать!!! Совсем охренели!

Гость
#31
Гость

Я с 23 января жду возврата 250 рублей за бракованный товар. Сплошные отписки. Сегодня новая версия: теперь возврат можно получить только с продавца! Но алгоритм ещё не разработан. Они сожалеют, но надо ещё подождать!!! Совсем охренели!

Жду 350 р за возврат разбитого чемодана с декабря!!!! Одни отписки про тестирование,
а уже апрель! Обнаглевшие мошенники! Причем я 10 лет с ними, сумма выкупа громадная. Принципиально больше ничего не покупаю там

Валентина
#32

А мне прислали шторы бракованные, разный оттенок белого, заказывала 4 шт, и при возврате сеяли за каждую по 100 ркб. Писала претензию, сотрудником Вайлдбертз дан очень вежливый ответ...а мне не их писанина нужна а мои деньги! Вообщем удалила я акаунт свой и теперь покупки только через ОЗОН! Вайлдбериз нарушает и права потребителей и как недавно выяснилось трудовое законодательство...Не увеличивайте прибыль мошейникам!

Гость
#33
Kelly

Ни разу не встречала на озоне платную доставку. А цены на озоне и вб на нужные мне товары разные в пользу то озона, то вб. Мне уже просто страшно заказывать на вб стало, поэтому предпочитаю озон.

На Озоне даже за маленькую детскую книжку ценой в 300 рублей( правда, в Читай-городе такая книжка стоит 750) берут за доставку 169 рублей! Там по-моему любая доставка платная.

Гость
#34

Валдбериз обдирают всех, это у них уже девиз компании,нет такого человека из их клиентов,покупателей и сотрудников,кого они не обдурили..Ну у вас хоть сразу было понятно,что возврат или отказ от товара 100р, мне больше не понятно почему когда я покупаю у них товар обозначено при отказе 75р, а списывают по 100р, и постоянно,сейчас 2 платья не подошли,вернула, списали вместо 150р -200р, 50рублей украли,и это не первый раз,писать в тех поддержку им смысла нет,всё равно не возвращают..И таких покупателей думаю много.При том 100р за возврат вещи,которая вообще места не занимает,это же одуреть как много, ладно бы 100р снимали за одну доставку вне зависимости от колличества вещей, но за одну еденицу товара -100р, это просто,наглые безцеремонные твари..Я надеюсь Бокальчук за то что она ворует так нагло и не хило, хотя бы детям больным помогает,потому как совесть свою не очистит ни когда

Гость
#35

Никак не накажете. Я писал в Роспотребнадзор и в Генпрокуратуру. Результат НОЛЬ

Гость
#36
Гость

Никак не накажете. Я писал в Роспотребнадзор и в Генпрокуратуру. Результат НОЛЬ

Ну если вам прокуратура не помогла, то нам сотрудникам пвз и подавно. Задушили штрафами. Идёшь на работу как на квест, и ждёшь, откуда прилетит очередной штраф, который ты не сможешь оспорить. И правила меняются каждую неделю. Как бы ещё придумать, с чего можно было бы сорвать денег. Вот так и становятся миллионерами ....

Ирина
#37

Да, я тоже сталкнулась с хамством на Валдбериз. Впредь не буду заранее оплачивать товар. Мой заказ увезли вместо Москвы, в Магадан, и ещё за возврат им заплати. Служба поддержки хамит, и угрожает. Мой отзыв не опубликован. Хамство и Бардак.

Гость
#38

да ни фига не добьетесь. Я о факте этой мошеннической схемы написал в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Писал типа, не деньги главное. Дайте по рукам лиходеям! Ответ один - все путем, а если считаете иначе - подавайте в суд на возврат 100 рублей.

Гость
#39

Пожалуйста, никогда не покупай еду на WB...

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#40
Гость

Я тоже понимаю, но надо читать правила сайта, если вы их приняли и нажали «ок», то о каком обмане речь?
Неприятно - да. Обман- нет.

Еще какой обман, хоть300 раз ок нажмите. Есть законы РФ которые вацлдберис гапрямую нарушаете. Тут уже не важно согласен или нет покупатель, идет нарушение закона . Вы хоть почитайте, полезно знать

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#41
Гость

На Озоне даже за маленькую детскую книжку ценой в 300 рублей( правда, в Читай-городе такая книжка стоит 750) берут за доставку 169 рублей! Там по-моему любая доставка платная.

Вы не менеджер вайлдберис случайно? У озоно доставка бемплатная,у меня гигиеничка за 100 бесплатно пр ходит. Не несите чушь

Гость
#42

Они вообще охренели в последнее время. Мало того не то отправят еще и деньги за это берут. А доставка вообще ужасная стала. То что раньше за два дня доставляли, теперь неделями идёт.

Гость
#43

такая же ситуация...пришла шампунь в пакете вся вытекшая, сама сотрудница сказала ,что врядли это надо брать...я не взяла конечно....но 100 руб срубили...а сегодня прочитала ,что еще и с карт будут по 3% брать...рожа не треснет..да и на фиг он вообще нужен

Гость
#44
Гость

Ну если вам прокуратура не помогла, то нам сотрудникам пвз и подавно. Задушили штрафами. Идёшь на работу как на квест, и ждёшь, откуда прилетит очередной штраф, который ты не сможешь оспорить. И правила меняются каждую неделю. Как бы ещё придумать, с чего можно было бы сорвать денег. Вот так и становятся миллионерами ....

не просто так хозяйка велдберис по величине суммыденег не на последнем месте...распустили , дали власть что хочу то и творю...когда только подавятся этими деньгами

Гость
#45
Гость

Не помогает, я уже Роспотребнадзором грозилась

А зачем грозить? Писать нужно и туда и в прокуратуру. Вот за процент с карты написали в прокуратуру и они начали проверку. В итоге ее отменили.

Гость
#46

шампунь вся вытекшая в полиэтиленовый пакет.вопрос: почнму я должна платить за возврат?это не моя вина...дв и вррбще почему платить, в магазине меряешь, за возврат не платишь.

Гость
#47
Ирина

Да, я тоже сталкнулась с хамством на Валдбериз. Впредь не буду заранее оплачивать товар. Мой заказ увезли вместо Москвы, в Магадан, и ещё за возврат им заплати. Служба поддержки хамит, и угрожает. Мой отзыв не опубликован. Хамство и Бардак.

больше не связываюсь с веодберис.

Алиса
#48
Гость

Во люди пошли! Халву заказывают. В магазинах полки ломятся от нее - выбирай, копайся хоть до посинкния! Нет надо заказать, а потом ныть

Ну захотел человек купить халву не в магазине а на ВБ что прикопались. Его дело нечего вам лезть. 👎

Гость
#49

Так вам же это нравится! Вы продожаете там покупать. Поскулили, обтекли обоссанные, и продолжаете. В чем проблема?

Гость
#50

*** этот валберис стал для розовых ***