Гость
Статьи
Обиделась соседка. …

Обиделась соседка. Может я не права?

Переехали с мужем и дочкой в новый дом. На соседнем участке живет девочка с бабушкой мамой и папой, одного возраста, братом папы. Девочки сдружились ходят друг к другу в гости. Но доходит до того что прийдя к нам в гости соседняя девочка может находиться весь день, ни бабушка ни папа за ней не прийдут до позднего вечера(9 часов). мама ее изначально работала в другом городе и появлялась несколько раз в месяц. Меня все устраивает в принципе, стараюсь не ругаться гостям рада. Но и в моем доме тоже мои правила. Дочка если задирается, всегда сделаю замечание поправлю. Соседская девочка изначально была не очень социализирована. если что то не так могла с кулаками и криком кинуться на мою, не здоровалась. Ничего как переучилась, стала ласковей. Всегда кормила угощала, причем ребенок мог сьесть все угощения моего ребенка. Был случай когда от утсалости прикрикнула на девочек, со словами Может хватит девочки ругаться, в этот момент пришла ее мама, очень недовольна была. Я ее пригласила к нам, она ничего не сказав забрала ребенка и ушла. #соседи #дети

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В некоторые моменты когда допустим у меня нет еды, или когда нет времени, оправляла сама девочку домой. На что один раз услышала крик, Вы мне не мама, моя мама сама меня будет забирать домой, не вам решать. Я всегда со своей стороны стараюсь их не обременять, если моя находиться у них в гостях. Старасюь прийти и забрать на обед, и ни разу не слышала, да ладно пусть остается поест. Далее, стали с мамой девочки отводить вместе девчонок в школу. В очередной раз когда их забрали я понимаю, что мне нужно успеть сейчас накормить ребенка, встретить мужа на обед и самой начать работать, я работаю из дома. Девочка бежит к нам домой и моя дочка говорит давайте мы у нас поедим, Я даже не думая никого обидеть, понимаю, что времени и внимания у меня нет, да блин и так оказалось что еды дома тупо в обрез, и от неловкости сообщаю вполне вежливо: девочки давайте сейчас дома каждый после школы переоденеться, поест и поиграете у нас. И блин у меня даже еды нет( На что получаю почти злой тон мамы соседки: Дочка тебе же сказали пошли домой у них еды нет и так недовольно смотрит на меня. Я в этот момент себя очень неловко почувствовала. На следующий день, она же передо мной оправдывалась за свое раздражение. Я как то все мимо ушей пропускала, не люблю додумывать. И последняя ситуация после которой кажется мне уже все это стало неприятно. По сути я спрашивала у мужа соседки, что они делают на новый год, я хотела после 12 съездить на горки, феерверк с девчонками, но не озвучила ,что само собой они могут к нам зайти и поужинать. Мы так привыкли, что собираться с гостями до 12 с салатами и тому подобный это гемор для всех. Ну вообщем проходит время мне сосоедка говорит. ТАк что готовим на новый год. Мы нашей маме отказали, типа нас не жди нас соседи пригласили. Я блин не против, но я опешила, я же не планировала такого исхода. И затупила, обдумывая. И видимо это было видно. Соседка мне вежливо отказала, что наверно они поедут тогда к маме. Она поняла, что короче все не так поняла. Ну ладно

Гость
#2
Гость

В некоторые моменты когда допустим у меня нет еды, или когда нет времени, оправляла сама девочку домой. На что один раз услышала крик, Вы мне не мама, моя мама сама меня будет забирать домой, не вам решать. Я всегда со своей стороны стараюсь их не обременять, если моя находиться у них в гостях. Старасюь прийти и забрать на обед, и ни разу не слышала, да ладно пусть остается поест. Далее, стали с мамой девочки отводить вместе девчонок в школу. В очередной раз когда их забрали я понимаю, что мне нужно успеть сейчас накормить ребенка, встретить мужа на обед и самой начать работать, я работаю из дома. Девочка бежит к нам домой и моя дочка говорит давайте мы у нас поедим, Я даже не думая никого обидеть, понимаю, что времени и внимания у меня нет, да блин и так оказалось что еды дома тупо в обрез, и от неловкости сообщаю вполне вежливо: девочки давайте сейчас дома каждый после школы переоденеться, поест и поиграете у нас. И блин у меня даже еды нет( На что получаю почти злой тон мамы соседки: Дочка тебе же сказали пошли домой у них еды нет и так недовольно смотрит на меня. Я в этот момент себя очень неловко почувствовала. На следующий день, она же передо мной оправдывалась за свое раздражение. Я как то все мимо ушей пропускала, не люблю додумывать. И последняя ситуация после которой кажется мне уже все это стало неприятно. По сути я спрашивала у мужа соседки, что они делают на новый год, я хотела после 12 съездить на горки, феерверк с девчонками, но не озвучила ,что само собой они могут к нам зайти и поужинать. Мы так привыкли, что собираться с гостями до 12 с салатами и тому подобный это гемор для всех. Ну вообщем проходит время мне сосоедка говорит. ТАк что готовим на новый год. Мы нашей маме отказали, типа нас не жди нас соседи пригласили. Я блин не против, но я опешила, я же не планировала такого исхода. И затупила, обдумывая. И видимо это было видно. Соседка мне вежливо отказала, что наверно они поедут тогда к маме. Она поняла, что короче все не так поняла. Ну ладно

Она поняла, что короче все не так поняла. Ну ладно проходят новогодник каникулы, мы ведем опять детей в школу. Соседка предлагает зайти с ней в магазин. Идем, стоим в очереди, стоит какая то непонятная женщина, минут 15. Мне тупо жарко, я недоволна. на что слышу очень язвительный и неприятный Тон. Ой,стоит думает наверно, нафига я с ней пошла. Мне очень стало не приятно. Я вот думаю, то ли я мелочная и неприятная. То ли человек не совсем воспитанный и своенравный и свои границы уже давно пора поставить.

Гость
#3

Правильно мне кажется,что мамаша услышала ваше недовольство. Может задумается наглая семейка.

🌺
#4

Вам там совсем общаться не с кем, как только с этими жлобами?

Гость
#5
🌺

Вам там совсем общаться не с кем, как только с этими жлобами?

Да есть. Да и с этими соседями хотелось общаться, пара молодая. Как бы не все разговоры только подобные как в теме. Но стала замечать что их границы они оберегают более тщательно. Я тоже не очень прям общительный человек. И поэтому и закрадываются сомнения может я что то не так делаю. Я еще люблю пошутить по мужскому типу, сидишь потом думаешь может кого обидел. Хотя девушку соседку всегда оправдывала, ее черты характера. А так получается, что за моими очень тщательно наблюдают.Не приятно, не девочка уже. Послать правда охота.

Гость
#6

Так и пошлите. Зачем такие друзья, от кого вечно неловкие ситуации

Мелания!
#7

Зачем вам обуза в виде маленькой грубиянки?

#9

ну так скажите что эта девочка не может сутками у вас находиться,так как вам тоже нужно СВОЕ время в доме без гостей.

Гость
#10
Светлана

ну так скажите что эта девочка не может сутками у вас находиться,так как вам тоже нужно СВОЕ время в доме без гостей.

Ну по сути да, теперь так и есть. Время с этой девочкой мы ограничили.

Гость
#11
Гость

Ну по сути да, теперь так и есть. Время с этой девочкой мы ограничили.

Моя ошибка в том что это я пыталась подружиться, иногда забивая на то что мне не нравиться, а другим пофик, когда удобно тогда и нагрубили

Гость
#12

up

Гость
#13

да ну их, грубые какие-то.
и такие, простота хуже воровства.

Гость
#14

просто будьте вежливы и действуйте так, как удобно вам и вашей семье.
вы и так достаточно гостеприимны.

Гость
#15

Когда дети были маленькие то не разрешала водить подружек и дружков домой и самим не ходить в гости . Только когда стали старше , начали приглашать .

Василий
#16

И что?

Гость
#17

Простыня. Накатали повесть. Автор. Зачем вы кормите чужого ребенка, если у вас самой нечего кушать? Оно вам надо? Соседи привыкли нахаляву, заваливаются к вам пожрать, а вы ведетесь. Дура вы. Ограничьте границы.

Гость
#18

Автор, Вас используют в наглую. Удивительно, что Вы этого не замечаете! И всегда когда халява заканчивается, или даже просто прекращается на время, то халявщик(соседка в Вашем случае) злится на того, кто щедро и бескорыстно его одаривал до этого.
Я сталкивалась с таким. И мой Вам совет: ограничьте общение с этими соседями до вежливого привет, пока. И дочке поищите другую подружку.
Почему:
1) Вас и дальше будут использовать, к Вам уже отношения типа она нам должна! Дальше - хуже! Потом с Вас требовать начнут и по соседям разносить, какая Вы сво, ребёнка не накормили, или не присмотрели.
2) Яблоко от яблони недалеко падает. Пока что Вы заметили только наглость и хамство соседской девочки, но она будет у своих родителей учиться и дальше. Потом тоже будет использовать Вас и Вашу дочь. Такое общение неполезно для Вашей дочери! Вы же не хотите, чтобы она такая стала! А ведь девочка может принести из дома и вещи похуже!
3) Они плохие родители. Ребёнок целыми днями болтается у соседей, и им в голову не приходит даже собственным ребёнком заняться. В итоге девочку будет воспитывать улица. Чему научит? А чему потом она научит Вашу дочь?!
4)У Вас слишком близкие отношения с соседями, это всегда плохо заканчивается.
5) Вы показали, что Вам легко и просто принимать постоянно у себя чужого ребёнка. Такое у соседей сложилось впечатление. Ведь долгое время ребёнок тусил у Вас, беспроблемно как бы. Поэтому они любые ограничения будут воспринимать с агрессией. Ей же ничего не стОит!
А также Вы их разбаловали.
Но теперь Вам надо грамотно вылезать из этих отношений, из игры в одни ворота. Иначе врагов обретёте. Если надо напишу пару идей, как.

Гость
#19
Гость

Автор, Вас используют в наглую. Удивительно, что Вы этого не замечаете! И всегда когда халява заканчивается, или даже просто прекращается на время, то халявщик(соседка в Вашем случае) злится на того, кто щедро и бескорыстно его одаривал до этого.
Я сталкивалась с таким. И мой Вам совет: ограничьте общение с этими соседями до вежливого привет, пока. И дочке поищите другую подружку.
Почему:
1) Вас и дальше будут использовать, к Вам уже отношения типа она нам должна! Дальше - хуже! Потом с Вас требовать начнут и по соседям разносить, какая Вы сво, ребёнка не накормили, или не присмотрели.
2) Яблоко от яблони недалеко падает. Пока что Вы заметили только наглость и хамство соседской девочки, но она будет у своих родителей учиться и дальше. Потом тоже будет использовать Вас и Вашу дочь. Такое общение неполезно для Вашей дочери! Вы же не хотите, чтобы она такая стала! А ведь девочка может принести из дома и вещи похуже!
3) Они плохие родители. Ребёнок целыми днями болтается у соседей, и им в голову не приходит даже собственным ребёнком заняться. В итоге девочку будет воспитывать улица. Чему научит? А чему потом она научит Вашу дочь?!
4)У Вас слишком близкие отношения с соседями, это всегда плохо заканчивается.
5) Вы показали, что Вам легко и просто принимать постоянно у себя чужого ребёнка. Такое у соседей сложилось впечатление. Ведь долгое время ребёнок тусил у Вас, беспроблемно как бы. Поэтому они любые ограничения будут воспринимать с агрессией. Ей же ничего не стОит!
А также Вы их разбаловали.
Но теперь Вам надо грамотно вылезать из этих отношений, из игры в одни ворота. Иначе врагов обретёте. Если надо напишу пару идей, как.

Напишите здесь сейчас. Мне это тоже интересно. Запомню для себя в будущем.

Гость
#20
Гость

Напишите здесь сейчас. Мне это тоже интересно. Запомню для себя в будущем.

Тут важно понимать, что ошибка УЖЕ СДЕЛАНА, последствий не избежать! Можно только их несколько смягчить.
Вариант один: отправить свою дочь, или лучше ПОПРОБОВАТЬ отправить её к соседям на весь день тогда, когда им заведомо неудобно. Они откажут. Об этом аккуратно "посоветоваться" с самой болтливой соседкой округи. Их девочка у меня постоянно на протяжении уже энного времени, и смотрю за ней, и кормлю, и развлекаю, а я вот 1 раз попросила за моей присмотреть, отказали! Как думаешь, меня используют?
Всё. Остальное сделает болтовня.
А самой "обидеться" и больше соседскую девочку не брать.
Вариант 2. Сделать менее удобным пребывание ребёнка соседей у себя дома. Тут масса способов. Например, звонить по всякому поводу. А Маша говорит, ей желе можно, это правда? Через полчаса: дети тут поспорили, кто прав, как думаете? И т.д. Задолбать соседей, сами пускать не будут. Или в ЧС добавят. Если второе, то сказать, что никак не можете держать связь с родителями, поэтому опасаетесь отвечать за чужого ребёнка и отправляете домой.
Можно и другие вариации придумать...
Но ущерба не избежать, конечно, уже. Тут только превентивные меры по его минимизации, не больше((.

Гость
#21

Ну и не приглашай эту девку больше.
А то воровать вещи начнёт у вас. Потом не докажете ничего. А раз мать недовольная, выскажи ей,чтоб воспитанием занималась она.

Гость
#22
Гость

В некоторые моменты когда допустим у меня нет еды, или когда нет времени, оправляла сама девочку домой. На что один раз услышала крик, Вы мне не мама, моя мама сама меня будет забирать домой, не вам решать. Я всегда со своей стороны стараюсь их не обременять, если моя находиться у них в гостях. Старасюь прийти и забрать на обед, и ни разу не слышала, да ладно пусть остается поест. Далее, стали с мамой девочки отводить вместе девчонок в школу. В очередной раз когда их забрали я понимаю, что мне нужно успеть сейчас накормить ребенка, встретить мужа на обед и самой начать работать, я работаю из дома. Девочка бежит к нам домой и моя дочка говорит давайте мы у нас поедим, Я даже не думая никого обидеть, понимаю, что времени и внимания у меня нет, да блин и так оказалось что еды дома тупо в обрез, и от неловкости сообщаю вполне вежливо: девочки давайте сейчас дома каждый после школы переоденеться, поест и поиграете у нас. И блин у меня даже еды нет( На что получаю почти злой тон мамы соседки: Дочка тебе же сказали пошли домой у них еды нет и так недовольно смотрит на меня. Я в этот момент себя очень неловко почувствовала. На следующий день, она же передо мной оправдывалась за свое раздражение. Я как то все мимо ушей пропускала, не люблю додумывать. И последняя ситуация после которой кажется мне уже все это стало неприятно. По сути я спрашивала у мужа соседки, что они делают на новый год, я хотела после 12 съездить на горки, феерверк с девчонками, но не озвучила ,что само собой они могут к нам зайти и поужинать. Мы так привыкли, что собираться с гостями до 12 с салатами и тому подобный это гемор для всех. Ну вообщем проходит время мне сосоедка говорит. ТАк что готовим на новый год. Мы нашей маме отказали, типа нас не жди нас соседи пригласили. Я блин не против, но я опешила, я же не планировала такого исхода. И затупила, обдумывая. И видимо это было видно. Соседка мне вежливо отказала, что наверно они поедут тогда к маме. Она поняла, что короче все не так поняла. Ну ладно

Вы себе сами проблему создали. Не отпускайте свою дочь к ним, и их к себе не приглашайте. Или там и у вас по 1 часу игры.
Никаких совместных вылазок; празднований. Вы друг другу не подруги.
Что неловкого ? Им же нормально оставлять ребенка харчеваться у других.

Заканчивайте сопли наматывать на кулак .
Прекратите это гостеприимство.

Гость
#23
Гость

В некоторые моменты когда допустим у меня нет еды, или когда нет времени, оправляла сама девочку домой. На что один раз услышала крик, Вы мне не мама, моя мама сама меня будет забирать домой, не вам решать. Я всегда со своей стороны стараюсь их не обременять, если моя находиться у них в гостях. Старасюь прийти и забрать на обед, и ни разу не слышала, да ладно пусть остается поест. Далее, стали с мамой девочки отводить вместе девчонок в школу. В очередной раз когда их забрали я понимаю, что мне нужно успеть сейчас накормить ребенка, встретить мужа на обед и самой начать работать, я работаю из дома. Девочка бежит к нам домой и моя дочка говорит давайте мы у нас поедим, Я даже не думая никого обидеть, понимаю, что времени и внимания у меня нет, да блин и так оказалось что еды дома тупо в обрез, и от неловкости сообщаю вполне вежливо: девочки давайте сейчас дома каждый после школы переоденеться, поест и поиграете у нас. И блин у меня даже еды нет( На что получаю почти злой тон мамы соседки: Дочка тебе же сказали пошли домой у них еды нет и так недовольно смотрит на меня. Я в этот момент себя очень неловко почувствовала. На следующий день, она же передо мной оправдывалась за свое раздражение. Я как то все мимо ушей пропускала, не люблю додумывать. И последняя ситуация после которой кажется мне уже все это стало неприятно. По сути я спрашивала у мужа соседки, что они делают на новый год, я хотела после 12 съездить на горки, феерверк с девчонками, но не озвучила ,что само собой они могут к нам зайти и поужинать. Мы так привыкли, что собираться с гостями до 12 с салатами и тому подобный это гемор для всех. Ну вообщем проходит время мне сосоедка говорит. ТАк что готовим на новый год. Мы нашей маме отказали, типа нас не жди нас соседи пригласили. Я блин не против, но я опешила, я же не планировала такого исхода. И затупила, обдумывая. И видимо это было видно. Соседка мне вежливо отказала, что наверно они поедут тогда к маме. Она поняла, что короче все не так поняла. Ну ладно

- На что один раз услышала крик, Вы мне не мама, моя мама сама меня будет забирать домой, не вам решать -

После таких слов, этой мелкой противной девки, в моем доме не было бы, а напоследок высказала что я буду решать кто в моем жилье будет находиться и её видеть тут не желаю, так что пусть убирается и жрёт у себя дома, пшла вон! ➡️🚪

Гость
#24

Автор сама всё это устроила, что на неё даже соплячка соседская покрикивает и ей хамит. А всё ради чего, чтобы своя доченька имела подругу? Дочь при авторе заявляет, "а мы сейчас к нам пойдем поедим". Автор жует сопли и боится мамаше чужой девки высказать)))

Гость
#25
Гость

Вы себе сами проблему создали. Не отпускайте свою дочь к ним, и их к себе не приглашайте. Или там и у вас по 1 часу игры.
Никаких совместных вылазок; празднований. Вы друг другу не подруги.
Что неловкого ? Им же нормально оставлять ребенка харчеваться у других.

Заканчивайте сопли наматывать на кулак .
Прекратите это гостеприимство.

Всё просто. Автор из кожи вон лезла, чтобы у её дочери подружка была. В итоге ей на голову сели и родня той девки, эта хамит, мамаша её автору козьи морды корчит и условия ставит, когда заберет, левая бабка высказывает недовольство.))) Смешно читать. Автор ссыт, что у её доченьки подруги не будет, ей же играть не с кем будет, потому готова лебезить перед хамками и утираться. Своё Я опустила ниже плинтуса именно по этой причине.

Гость
#26
Гость

В некоторые моменты когда допустим у меня нет еды, или когда нет времени, оправляла сама девочку домой. На что один раз услышала крик, Вы мне не мама, моя мама сама меня будет забирать домой, не вам решать. Я всегда со своей стороны стараюсь их не обременять, если моя находиться у них в гостях. Старасюь прийти и забрать на обед, и ни разу не слышала, да ладно пусть остается поест. Далее, стали с мамой девочки отводить вместе девчонок в школу. В очередной раз когда их забрали я понимаю, что мне нужно успеть сейчас накормить ребенка, встретить мужа на обед и самой начать работать, я работаю из дома. Девочка бежит к нам домой и моя дочка говорит давайте мы у нас поедим, Я даже не думая никого обидеть, понимаю, что времени и внимания у меня нет, да блин и так оказалось что еды дома тупо в обрез, и от неловкости сообщаю вполне вежливо: девочки давайте сейчас дома каждый после школы переоденеться, поест и поиграете у нас. И блин у меня даже еды нет( На что получаю почти злой тон мамы соседки: Дочка тебе же сказали пошли домой у них еды нет и так недовольно смотрит на меня. Я в этот момент себя очень неловко почувствовала. На следующий день, она же передо мной оправдывалась за свое раздражение. Я как то все мимо ушей пропускала, не люблю додумывать. И последняя ситуация после которой кажется мне уже все это стало неприятно. По сути я спрашивала у мужа соседки, что они делают на новый год, я хотела после 12 съездить на горки, феерверк с девчонками, но не озвучила ,что само собой они могут к нам зайти и поужинать. Мы так привыкли, что собираться с гостями до 12 с салатами и тому подобный это гемор для всех. Ну вообщем проходит время мне сосоедка говорит. ТАк что готовим на новый год. Мы нашей маме отказали, типа нас не жди нас соседи пригласили. Я блин не против, но я опешила, я же не планировала такого исхода. И затупила, обдумывая. И видимо это было видно. Соседка мне вежливо отказала, что наверно они поедут тогда к маме. Она поняла, что короче все не так поняла. Ну ладно

Перечитайте вашу простыню. Почему ваша дочь распоряжается и заявляет , что "мы сейчас пойдем к нам и у нас поедим"? У вас в семье кто главный, дочь? У вас в теме сказано "у меня в семье мои правила". Так они точно ваши?)) У вас перед своим ребенком никакого авторита, она прекрасно видит, что вы тряпка и вас можно прогибать, уже и её подружка ведет себя нагло и хамски. Вам высказывая в ВАШЕМ доме, что это они с матерью решают, когда ей идти домой. У вас нет позиции ВЗРОСЛЫЙ, вы себя ставите на уровень даже не ПОДРУЖКА дочери, а ПРИСЛУГА.

Гость
#27

Где ваш авторитет ВЗРОСЛОГО? Вы мямля, еды нет дома двоих кормить? Вы там зачем оправдываетесь? В магазине стоите около той мамаши, зачем вы туда пошли, если вам ничего не надо? Эта в магазин, вы развернулись и идите домой со своей. Вам что вообще нужно было, чтобы ваша ошивалась у соседей до ночи и не мешала вам работать из дома? А то у вас обиды, что там её не кормят. Так не обязаны вообще, это вы устроили шоурум и столовую у себя дома для соседской нахалки. А все потому, что ваша доченька вами крутит, как хочет.

Гость
#28
Гость

- На что один раз услышала крик, Вы мне не мама, моя мама сама меня будет забирать домой, не вам решать -

После таких слов, этой мелкой противной девки, в моем доме не было бы, а напоследок высказала что я буду решать кто в моем жилье будет находиться и её видеть тут не желаю, так что пусть убирается и жрёт у себя дома, пшла вон! ➡️🚪

Совершенно верно , но автор ссыт, что её доченька останется без подружки и ещё о ней соседи всем будут плохо говорить)) Уже лезет к соседям о празднованиях Нового года , такая её нужна дружба-дружба. А те молодцы, держат границы.

Гость
#29
Мелания!

Зачем вам обуза в виде маленькой грубиянки?

Пусть у своей дочки спросит, та ведь в доме решает, а не автор))

Гость
#30
Гость

Тут важно понимать, что ошибка УЖЕ СДЕЛАНА, последствий не избежать! Можно только их несколько смягчить.
Вариант один: отправить свою дочь, или лучше ПОПРОБОВАТЬ отправить её к соседям на весь день тогда, когда им заведомо неудобно. Они откажут. Об этом аккуратно "посоветоваться" с самой болтливой соседкой округи. Их девочка у меня постоянно на протяжении уже энного времени, и смотрю за ней, и кормлю, и развлекаю, а я вот 1 раз попросила за моей присмотреть, отказали! Как думаешь, меня используют?
Всё. Остальное сделает болтовня.
А самой "обидеться" и больше соседскую девочку не брать.
Вариант 2. Сделать менее удобным пребывание ребёнка соседей у себя дома. Тут масса способов. Например, звонить по всякому поводу. А Маша говорит, ей желе можно, это правда? Через полчаса: дети тут поспорили, кто прав, как думаете? И т.д. Задолбать соседей, сами пускать не будут. Или в ЧС добавят. Если второе, то сказать, что никак не можете держать связь с родителями, поэтому опасаетесь отвечать за чужого ребёнка и отправляете домой.
Можно и другие вариации придумать...
Но ущерба не избежать, конечно, уже. Тут только превентивные меры по его минимизации, не больше((.

В теме у автора одна фраза имеется. Что соседская девка сжирает все угощения , которые автор выкладывает. Они приезжие там, новые люди, дочь пошла в школу на новом месте, лично не может сама социализироваться в классе. Автор делает ход конем типа, начинает липнуть к соседям, терпеть эту "подружку" дочери, вместе таскаться с её мамашей. Девка бойкая и задиристая и дочь с ней в дружбе, потому никто не обидит, поскольку та в авторитете в классе и местная. Родне девки авторица со своими отношениями тесными и совместными празднованиями нафиг не сдалась, им просто надо свою отправлять туда на целый день и чтобы кормили там. Дочь автор пристроилась в классе к этой имеющей хамить и покрикивать , потому что только дома сама может мамашей мямлей руководить, а больше-то и нигде. Постоянно видит , что маменька перед всеми тряпкой. Боится слово сказать кому, возразить и сказать НЕТ . Автор в социуме офца. Может потому и работает из дома, коммуникации не умеет правильно выстроить.

Гость
#31
Гость

Да есть. Да и с этими соседями хотелось общаться, пара молодая. Как бы не все разговоры только подобные как в теме. Но стала замечать что их границы они оберегают более тщательно. Я тоже не очень прям общительный человек. И поэтому и закрадываются сомнения может я что то не так делаю. Я еще люблю пошутить по мужскому типу, сидишь потом думаешь может кого обидел. Хотя девушку соседку всегда оправдывала, ее черты характера. А так получается, что за моими очень тщательно наблюдают.Не приятно, не девочка уже. Послать правда охота.

Что значит - я люблю пошутить по мужскому типу? Ляпнуть какую-то скабрезность и пошлость? Рассказать похабный анекдот? Женщин унизить хочется ? Подстраиваетесь и под своего мужа , он так себя ведет?

Гость
#32
Гость

Так и пошлите. Зачем такие друзья, от кого вечно неловкие ситуации

Не получится. Если автор её выставит и ограничит, то та "не социализированная" начнет в школе кидаться с кулаками, гнобить, автор ведь эту дома задабривает вкусностями и та всё нагло сжирает, ещё и хамит , ты мне тут не указ, у меня мама решает, а твоя дура обедать зовет , вот и подай! Ахахах, той мамаша стоит обсуждает, у них еды дома нет, соседи нищуки и баба что, ленивая, не готовит, чо такое? Дочка вон приглашает, а эта выкручивается? Жадная? Еды моей пожалела, понаехали тут. ВСем соседям расскажу и родителям в школе. Фигово дочке автора в классе станет. Так что терпите, терпилы, ещё, автор, не забывай соседям в пояс кланяться. Когда мать подруги или бабка высмеивают и критикуют, стой и молчи в тряпку. На тортик зазывай. Потому что автор - дура, надо было дочери самой в новой школе себя ставить, а не к соседкиной прилепиться , автор кормит и подносами внусняшки несет. Я ж гостеприимная, дружить хочу. Люди без вас там жили , а вы с дочкой втируши.

Гость
#33
Гость

Что значит - я люблю пошутить по мужскому типу? Ляпнуть какую-то скабрезность и пошлость? Рассказать похабный анекдот? Женщин унизить хочется ? Подстраиваетесь и под своего мужа , он так себя ведет?

нет я могу по простому пошутить над собой или ситуацией, и не принемать все близко к сердцу, не принемаю все сразу за оскробление

Гость
#34
Гость

Всё просто. Автор из кожи вон лезла, чтобы у её дочери подружка была. В итоге ей на голову сели и родня той девки, эта хамит, мамаша её автору козьи морды корчит и условия ставит, когда заберет, левая бабка высказывает недовольство.))) Смешно читать. Автор ссыт, что у её доченьки подруги не будет, ей же играть не с кем будет, потому готова лебезить перед хамками и утираться. Своё Я опустила ниже плинтуса именно по этой причине.

девочка эта перевоспиталась, и довольно добрая, с дочкой они ладят прекрасно. И по сути ходить стала она к нам сама, а вы со всеми сходу пытаетесь поругаться? У нас тут таких скандальных соседей предостаточно и что с того не с кем не общаются и сидят по домам

Гость
#35
Гость

девочка эта перевоспиталась, и довольно добрая, с дочкой они ладят прекрасно. И по сути ходить стала она к нам сама, а вы со всеми сходу пытаетесь поругаться? У нас тут таких скандальных соседей предостаточно и что с того не с кем не общаются и сидят по домам

Вы - кто? Значок Автор отсутствует. Если вы автор и так все замечательно , соседская девочка перевоспиталась даже)) , то тема о чем тут вообще? О соседях понаписать гадости и осуждение? Вам что за дело, кто там какие живут, с кем они общаются или не хотят? Вам сделали от ворот поворот, когда вы лезли туда с пирогами "знакомиться"? Это их полное право.

Гость
#36
Гость

Не получится. Если автор её выставит и ограничит, то та "не социализированная" начнет в школе кидаться с кулаками, гнобить, автор ведь эту дома задабривает вкусностями и та всё нагло сжирает, ещё и хамит , ты мне тут не указ, у меня мама решает, а твоя дура обедать зовет , вот и подай! Ахахах, той мамаша стоит обсуждает, у них еды дома нет, соседи нищуки и баба что, ленивая, не готовит, чо такое? Дочка вон приглашает, а эта выкручивается? Жадная? Еды моей пожалела, понаехали тут. ВСем соседям расскажу и родителям в школе. Фигово дочке автора в классе станет. Так что терпите, терпилы, ещё, автор, не забывай соседям в пояс кланяться. Когда мать подруги или бабка высмеивают и критикуют, стой и молчи в тряпку. На тортик зазывай. Потому что автор - дура, надо было дочери самой в новой школе себя ставить, а не к соседкиной прилепиться , автор кормит и подносами внусняшки несет. Я ж гостеприимная, дружить хочу. Люди без вас там жили , а вы с дочкой втируши.

але? девочкам было 5,5 лет. об авторитете в школе речь не шла. Мой ребенок достаточно независим и свое мнение имеет. С подружкой они попритерлись и свои тараканы поумерили. И подружку я сама лично на место ставила в том числе и мой муж. Коммуникациям видимо да нужно учиться, и вычислять хабалок сразу.

Гость
#37
Гость

Не получится. Если автор её выставит и ограничит, то та "не социализированная" начнет в школе кидаться с кулаками, гнобить, автор ведь эту дома задабривает вкусностями и та всё нагло сжирает, ещё и хамит , ты мне тут не указ, у меня мама решает, а твоя дура обедать зовет , вот и подай! Ахахах, той мамаша стоит обсуждает, у них еды дома нет, соседи нищуки и баба что, ленивая, не готовит, чо такое? Дочка вон приглашает, а эта выкручивается? Жадная? Еды моей пожалела, понаехали тут. ВСем соседям расскажу и родителям в школе. Фигово дочке автора в классе станет. Так что терпите, терпилы, ещё, автор, не забывай соседям в пояс кланяться. Когда мать подруги или бабка высмеивают и критикуют, стой и молчи в тряпку. На тортик зазывай. Потому что автор - дура, надо было дочери самой в новой школе себя ставить, а не к соседкиной прилепиться , автор кормит и подносами внусняшки несет. Я ж гостеприимная, дружить хочу. Люди без вас там жили , а вы с дочкой втируши.

Поверьте если было бы все так как вы описали, соседи и их дети были бы посланы на три веселых.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: