Гость
Статьи
Почему все темы …

Почему все темы крутятся вокруг темы возраста ?

Такой необоснованный хейт в сторону людей старше 30, как будто это какой-то ****** уже.. Неужели так сложно просто жить, заниматься интересными делами, или вы каждый день к зеркалу бежите и выискиваете морщины? Причем в реальной жизни не встречаю людей, которые говорили бы : «блин, мне 30, у меня нет того то , того то, », наоборот, осваивают новое дело, идут учиться, заводят хобби, отношения, детей в конце концов.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если женщина и 30+ то да. Мужикам-то что, у них фертильность до 40 не падает.

#2

Ну, женщина после 30 это реально ***. По сути может уже в гроб ложиться. А вот мужчина после 30 это еще можно сказать юноша в самом расцвете сил, только начинающий жить.

Гость
#3

Это всего лишь проекция собственных комплексов. Громче всего кричат про то, что после 30 старость, как раз люди за 30. И свои комплексы проецируют на других. А так, я поняла, что среди эйджистов просто не стоит называть свой возраст. Говорите на 5-10 лет меньше. Если выглядите хорошо, то никто и не поймет. Так как многие живут в нищете и судят по своему окружению, они даже не представляют, что в те же 30-40-50 можно прекрасно выглядеть, если ухаживать за собой.

#4
Гость

Если женщина и 30+ то да. Мужикам-то что, у них фертильность до 40 не падает.

а после 40 .. может резко упасть навсегда))))

#5
Гость

Это всего лишь проекция собственных комплексов. Громче всего кричат про то, что после 30 старость, как раз люди за 30. И свои комплексы проецируют на других. А так, я поняла, что среди эйджистов просто не стоит называть свой возраст. Говорите на 5-10 лет меньше. Если выглядите хорошо, то никто и не поймет. Так как многие живут в нищете и судят по своему окружению, они даже не представляют, что в те же 30-40-50 можно прекрасно выглядеть, если ухаживать за собой.

ну не знаю.. я в 20 лет считала, что после 30 старость... Сейчас 50 кажется зрелостью)) так что это не от возраста а от развития мозга зависит.. если сам себя в 35 считаешь старым это клиника

Гость
#6
GalKa87

ну не знаю.. я в 20 лет считала, что после 30 старость... Сейчас 50 кажется зрелостью)) так что это не от возраста а от развития мозга зависит.. если сам себя в 35 считаешь старым это клиника

Я в 20 не считала, что 30 - это старость. Если говорить о развитых странах, то продолжительность жизни около 80 лет, 30 - это даже не половина. Но чем беднее страна и маргинальнее окружение, тем раньше назначается старость. У этих людей просто нет денег на банальное здоровое питание, уход за собой, достойный отдых, хорошее мед обслуживание, они там в 50 в своих пропитых деревнях уже умирают.

Гость
#7

Мжло само возраста боится, поэтому и орет что все старые в 30+. На себя посмотрит в зеркало и волосы на жоппе рвет.

Гость
#8

Интересно, это поколение такое 30+? Мне 40+, мои ровесники возрастом не заморачиваются. Я бы сказала, наоборот, сейчас лучше чем раньше. Финансовая стабильность, дети не требуют столько внимания, карьера на пике.

#9
Гость

Интересно, это поколение такое 30+? Мне 40+, мои ровесники возрастом не заморачиваются. Я бы сказала, наоборот, сейчас лучше чем раньше. Финансовая стабильность, дети не требуют столько внимания, карьера на пике.

а вот правда..
мне вот 40+.. и во время моего взросления в принципе в стране не было всяких улучшательных косметических процедур. Только декоративная косметика... и все.. насколько я помню.
а вот уже следующие поколения наверное хватанули этого сполна - ибо как раз появилась и пластика и ботокс и омолаживание и черт в ступе. и может потому они и боятся своего возраста, в отличие от 40+ .. с молодости просто не привыкли любить себя настоящих.

Василий
#10

Детей надо не "конце концов", а в начале жизни.

Гость
#11

Громче всех про фертильность и старость женщин 30+ кричат мд-шники. Их задача - убедить женщин в том, что женщина без мужчины неликвид: в 30 лет - неликвид, в разводе - неликвид, с ребенком - неликвид. Поэтому, по их мудешному мнению, женщина должна ложиться под любые встреченные штаны и держаться за мужа мертвой хваткой, даже если этот муж полное ...но. Из этой же серии бесконечные сказки о том, как студентки в возрасте 20 лет влюбляются в 40-50-60-70 летних дедушек, и не за деньги, а просто так. Просто-таки прохода этим дедушкам не дают.

Гость
#12

Потому что мы в России.

Гость
#13

Согласна, у меня после 30 только мозги начали включаться. Английский начала учить и учу, спортом заниматься, фигура сейчас намного круче чем в 18 и 25, питаться здорово начала, от этого и самочувствие и здоровье лучше. Хочу осваивать новые навыки, развиваться, хочу жить

Екаерина
#14

Возраста косвенно касаются, при обсуждении тех или иных проблем. Слишком сильно обращаете на это внимание. Конечно, не приятно видеть морщины условные, почему бы это не обсудить? Все хотят красиво выглядеть, это не преступление. Например, принимаю сейчас от морщин эваларовский ацетил-глутатион в таблетках, чтобы от них избавиться и вернуть упругость кожи и прежнюю красоту, я считаю это нормально. Лучше пропить курс, избавиться от этих морщин)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: